Дачный совет (болталка для дачниц) - 6
| Сообщение | Автор | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
05 Май 2017 12:42
|
Alenka-97
50 лет |
|||||||||||
|
Прилетела только с командировки, в аэропорту потеряла телефон, а в нем вся важная информация, расстроена жутко. Сегодня восстановила Симку, но контактов на ней нет. А там столько рабочих контактов, прямо руки с утра опустились.
|
||||||||||||
|
05 Май 2017 12:55
|
Багиррра
Елена |
|||||||||||
|
Cornis
Людочка, нас Гидромет предупреждает
Ну ты наверно и сама знаешь. Сейчас сажала морковку да зеленушку, поднялся такой ветер и снег пошёл, да так настойчиво, ну всё думаю, сугробов сейчас наметёт.Через 10 минут всё стихло и солнышко выглянуло.Так погода бьётся. Alenka-97 Леночка, расстройство конечно.Но это самое худшее, что могло с тобой случиться |
||||||||||||
|
05 Май 2017 12:59
|
Iryn@
Брест |
|||||||||||
|
Наденька, с днем рождения!
|
||||||||||||
|
05 Май 2017 13:07
|
usya
Украина, Комсомольск-на-Днепре |
|||||||||||
Леночка, это конечно неприятность, но...вспомни мудрых евреев они в таких случаях говорят :"Спасибо, что взял деньгами!". В твоем случае телефоном
ой, будет ли конец катаклизмам в этом году? Ох, и нагрешило человечество что так нас в этом году в разных извращенных позах .........
нам тоже обещают похолодание в праздничные дни, но до минуса не говорят к счастью |
||||||||||||
|
05 Май 2017 13:26
|
logika
Екатеринбург |
|||||||||||
|
05 Май 2017 13:30
|
флоровна
45 лет Минск |
|||||||||||
оболдеть да они не июньские , а майские |
||||||||||||
|
05 Май 2017 13:49
|
флоровна
45 лет Минск |
|||||||||||
Спасибо за экскурсию как сама там побывала величие, красота, сердце замирает |
||||||||||||
|
05 Май 2017 13:56
|
флоровна
45 лет Минск |
|||||||||||
|
Девочки - именинницы С Днём рождения!!! Женского вам счастья
|
||||||||||||
|
05 Май 2017 14:07
|
Lana_nov
59 лет Тульская область, г. Щекино |
|||||||||||
Мне как-то сестра отдала розу плетистую тоже с мелкими листиками. Сестра говорила, что цветет мелкими красными розочками собранными в кисти. Правда, она не принялась у меня.
Ты смеёшься? как от такого можно утомиться? Это так интересно. А конная фигура вырывающаяся из скалы это воообще что-то с чем-то! В Уфе памятник Салавату Юлаеву нависает над тобой. Но все же он стоит НА скале. Тоже грандиозно смотрится. А тут!.. Даже вообразить себе не могла, что можно такое сделать.
Поздравляю.
Еще как! Белыми воздушными шариками. Как зацветут - покажу. Они еще и пахнут. Но что интересно: когда нюхаешь отдельный цветок, то аромат очень приятный. Не чесночный. Но когда их много, то преобладает именно чесночный запах.
Так и у нас не цветут. Это только абрикосы распустились. Они рано цветут.
Эт она еще и похудела! |
||||||||||||
|
05 Май 2017 14:20
|
priora
51 год Тольятти |
|||||||||||
|
Alenka-97
не расстраивайся! правильно Аллочка сказала и Леночка.. а вообще прими за правило всегда в склерозник заносить контакты.. я уже научена горьким опытом.
не только мы за зиму бока отъедаем |
||||||||||||
|
05 Май 2017 14:50
|
Alenka-97
50 лет |
|||||||||||
|
Девочки, спасибо! Я так и сказала, спасибо, что взял деньгами". У меня накануне сестра со всей семьёй и детьми попали в страшную аварию, грузовик на повороте снёс, они улетели в кювет , два раза перевернулись и проехали ещё на крыше. Слава Богу остались живы и отделались синяками и ушибами. Она с мужем и детьми была в машине, поэтому потеря моего телефона мелочь.
Только что восстановили мои контакты, но частично, а остальное все мелочи жизни! |
||||||||||||
|
05 Май 2017 15:38
|
melodi
53 года Алтайский край, Россия |
|||||||||||
|
05 Май 2017 15:42
|
melodi
53 года Алтайский край, Россия |
|||||||||||
Леночек, не расстраивайся, всё поправимо))) Сестра с семьёй живы и слава Богу!!! В последнее время что-то часто про аварии слышу, храни всех Господь!!! |
||||||||||||
|
05 Май 2017 16:17
|
usya
Украина, Комсомольск-на-Днепре |
|||||||||||
будем ждать, перезимовала пристойно, так что пускай растет Alenka-97 Лена, хорошо все что хорошо заканчивается, и контакты постепенно восстановишь. А может это знак какой-то может какой-то новый этап начинается и от чего-то старого надо избавиться. Подумай |
||||||||||||
|
05 Май 2017 16:22
|
logika
Екатеринбург |
|||||||||||
Вот и хорошо! |
||||||||||||
|
05 Май 2017 16:38
|
medirin
74 года Санкт-Петербург, Россия |
|||||||||||
|
05 Май 2017 16:40
|
medirin
74 года Санкт-Петербург, Россия |
|||||||||||
|
05 Май 2017 19:42
|
Lana_nov
59 лет Тульская область, г. Щекино |
|||||||||||
Еще бы!
Лекн, я столкнулось с таким когда отформатировала телефон. Другого выхода не было. Хорошо, что основные контакты у папы были. Скачала с его телефона. А себе теперь подключила "Вторую память". Очень удобно. что-то ка-то криво обновился телефон. Пришлось снова сбрасывать настройки. Потом со второй памяти контакты закачала, и без проблем.
Ох! И избаловала нас погода в последние годы! Вспомните: и раньше весной заморозки и снег бывали. Все нормально, все по графику.
А фиг ли ей?! Утром проснется, съест пару сушек, погуляет поест, опять спать уляжется. в течение дня опять какую-нибудь вкусняшку слопает, поспит, к вечеру проснется, погуляет, поест и снова на боковую. А сейчас на дачу ездит. Устает там как собака! Приезжает и просто падает с лап. как-будто на ней пахали! Но утром с удовольствием снова лезет в машину и едет на дачу. |
||||||||||||
|
05 Май 2017 19:48
|
Lana_nov
59 лет Тульская область, г. Щекино |
|||||||||||
О! Господи! Хорошо, что все обошлось.
Вот и мне сказали, что бес проблемная. Но нашествия цикадки не выдержала. Когда обработала - было уже поздно. |
||||||||||||
|
05 Май 2017 19:50
|
Lana_nov
59 лет Тульская область, г. Щекино |
|||||||||||
|
Наденька, С Днем рождения!
|
||||||||||||
|
05 Май 2017 20:03
|
usya
Украина, Комсомольск-на-Днепре |
|||||||||||
Не скажи, Счет, такого как в этом году даже старожилы не помнят. Я спрашивала. Чтобы на цветущие деревья и уже даже завязи снегопад и стойкий минус...нет такого не было во всяком случае здесь. |
||||||||||||
|
05 Май 2017 23:36
|
Lana_nov
59 лет Тульская область, г. Щекино |
|||||||||||
А еще, помню, в но когда дачу дали нам такой холод завернул! Да, так резко. Тучи налетели. И дождь ледяной со снегом полсовать начал. А за нами тогда машина от предприятия приезжала. Мы от этого дождя в перевернутой вагонетке прятались. Так что всяко бывало. |
||||||||||||
|
06 Май 2017 0:15
|
Васильевна
74 года Старый Оскол |
|||||||||||
Согласна. Мы сейчас привыкли рано всё садить. А вот мои родители всегда все посадки начинали в мае, 1-9 мая. А у меня ранняя картошка уже взошла, спешим жить .Заморозки в наших краях возможны даже в начале июня.А у вас тем более.
http://zpogoda.ru/trecs/msk/mskrecs.php |
||||||||||||
|
06 Май 2017 0:31
|
usya
Украина, Комсомольск-на-Днепре |
|||||||||||
возвратные понятное дело, здесь тоже бывают. Но если раньше случались до начала июня, то теперь тоже все смещается на более ранние сроки. Но в этом-то году совершенно иные явления, а не возвратные заморозки. Сегодня посадила перец, соседка дала 16 штук, я-то не сеяла рассаду сама. Подвязывала виноград, но даже один куст не осилила. За выходные подвяжу, на некотором уже очень длинные стрелки |
||||||||||||
|
06 Май 2017 1:28
|
Воробышек
50 лет Белгород |
|||||||||||
|
Надюша, с Днем Рождения!!!
|
они в таких случаях говорят :"Спасибо, что взял деньгами!". В твоем случае телефоном

да они не июньские , а майские
как сама там побывала
величие, красота, сердце замирает 
может какой-то новый этап начинается и от чего-то старого надо избавиться. Подумай 
