Вареные яйца

Сообщение Автор
 
03 Июн 2017 21:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень приятно узнать, Валентина, что советы пригодились и результат порадовал!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Sita95 писал(а):
! У меня даже с зубочисткой они часто трескаются.

аналогично praising friends
Sita95 писал(а):
Сегодня попробовала сварить, предварительно проколов булавкой и...... все прекрасно получилось! Ни одно яйцо не треснуло и очистились все просто замечательно!

good2 good2 good2 я когда узнала этот способ, варила яйца три дня подряд - в первый раз конечно со скептицизмом - как это, чтоб из десятка и ни одно у меня ни лопнуло girl_haha а тут раз и все целые wacko1 на следующий день я прямо стояла над кастрюлькой и наблюдала - ну неужели и сегодня не лопнет ни одно?!!! girl_haha и снова 100 % результат good а вот на третий день я уже очень переживала, хоть бы не лопнули, тогда значит это реально отличный способ, который действительно работает Wink girl_claping
Готовьте, Валентина, на здоровье, пусть теперь вареные яйца удаются всегда!!! girl_in_love Romashki
 
06 Июн 2017 15:18

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
MN2012 писал(а):
100% результат: скорлупа не лопается, яйца проготавливаются идеально до нужной степень крутости, чистятся легко и получаются действительно очень вкусными.

Наташа, спасибо за отличную тему! Rose Вот вроде бы простой вопрос, и все мы умеем варить яица, а в результате столько полезных советов собралось в теме!!!
MN2012 писал(а):
каждое яйцо проткнуть обычной тонкой булавкой

Никогда так не делала, а скорлупа легко протыкается? может и тут есть какой нибудь секрет?
MN2012 писал(а):
слить воду и, не доставая их, потрясти кастрюльку, чтобы скорлупки треснули, а уже затем залить очень холодной водой

Вот это очень нужный секрет! Очень часто попадаются яица, которые плохо чистятся, мой муж ужасно раздражается, если я прошу его почистить такие girl_haha
 
07 Июн 2017 18:13

Распечатать сообщение
Солярис

Елена

58 лет
Томск

СолярисМои рецепты
А я потрясла, очищаются намного лучше. Yahoo! Спасибо! sharik
 
07 Июн 2017 18:20

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Солярис писал(а):
А я потрясла, очищаются намного лучше. Спасибо!

Здорово! Я завтра утром испытаю этот способ.
 
07 Июн 2017 21:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Солярис писал(а):
А я потрясла, очищаются намного лучше.

Отличное потрясение Wink girl_haha good2 Очень рада, Елена, что все получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за отчет!!! give_heart Rose
 
07 Июн 2017 21:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Татьяна-66
Таня, привет, рада, что темка оказалась полезной! good girl_claping
Татьяна-66 писал(а):
Вот вроде бы простой вопрос, и все мы умеем варить яица, а в результате столько полезных советов собралось в теме!!!

полностью с тобой согласна friends вообще, убеждаюсь, в любом деле нет предела совершенству Wink
Татьяна-66 писал(а):
а скорлупа легко протыкается?

у меня обычные магазинные яйца, скорлупа у них не особо толстая, протыкаю обычной тонкой булавкой (удобно, если она с бусинкой на конце, а не с петелькой) и протыкаются моментально и без проблем. А вот сам автор протыкал вот такой кнопкой:
Фото

но у него были экояйца, т.е. предполагаю, что это аналог нашим деревенским, т.е. предполагаю, что скорлупа у них толще, но тоже прокалывались у него легко Smile Попробуй Drinks or Beer
Татьяна-66 писал(а):
мой муж ужасно раздражается, если я прошу его почистить такие

как я его понимаю praising у меня это вообще невроз вызывало, когда надо было в праздники сразу и много почистить wacko1
Татьяна-66 писал(а):
Я завтра утром испытаю этот способ.

Пусть все получится, Танюш!!! Удачи! girl_in_love friends
 
08 Июн 2017 9:44

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Пусть все получится, Танюш!!! Удачи!

Всё получилось!!! Попки прокалывала кнопкой как ты показала. А яйца попались с двойным желтком! good
 
08 Июн 2017 19:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Танечка, ооооочень-очень рада, что все получилось!!! Yahoo!
Готовь на здоровье girl_in_love и большущее спасибо, что заглянула и поделилась впечатлениями!!! Drinks or Beer give_heart Romashki
 
08 Июн 2017 20:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вот принесла фото яиц, сваренных вкрутую: у меня размер ДВ, варю 9 мин. good2
Фото
 
10 Окт 2019 15:55

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
MN2012
Спасибо за рецепт,но у меня такой вопрос.Вы(ты) пишите про время варки, так когда опускаешь яйца в кипящую воду,она ещё несколько минут не кипит, с какого момента идёт отсчёт времени? Например, яйцо в мешочек, 4,5 минуты отсчитывается сразу после закладки,или нового закипания?
Тоже начала варить яйца,проколов. nyam2 ,но со временем пролет, то переварятся,, то не доварятся Embarassed
 
21 Ноя 2019 14:11

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Наташа! Rose Спасибо! good2 good2 good2 Теперь варю яйца только так! Все замечательно получается! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
12 Дек 2019 1:49

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Фото
good nyam2 girl_in_love Rose Правда в этот раз чуток передержала. Embarassed Romashki
Страница 2 из 2

Наверх