Баклажаны (кабачки), обжаренные с чесноком и соевым соусом

Сообщение Автор
 
28 Авг 2018 10:56

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
lavrik_ писал(а):
Это божественно вкусно!!!!

Юлечка, благодарю за внимание girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Авг 2018 10:58

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
на ужин можно и с чесночком! а в будний обед я делаю без чеснока с кунжутом-тоже очень вкусно! люблю оба варианта!
good nyam2 girl_in_love
и с помидорами, без них никуда, сезон )))

Фото
 
29 Авг 2018 23:42

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
на ужин можно и с чесночком! а в будний обед я делаю без чеснока с кунжутом-тоже очень вкусно! люблю оба варианта!

Благодарю, Наташа, мне очень приятно увидеть такой красивый фотоотчёт nyam2 nyam2 nyam2 good
 
04 Сен 2018 20:43

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Очень понравилось!!! Вкусно и без заморочек!
 
05 Сен 2018 10:54

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Рыжая81 писал(а):
Очень понравилось!!! Вкусно и без заморочек!

Юлечка, благодарю nyam2 nyam2 nyam2 готовь на здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Сен 2018 2:52

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Спасибо!!! В очередной раз делала баклажанчики, начала обжаривать и хватились что нет соевого соуса, сбрызнула гранатовым из Турции привезла . Тоже очень вкусненько получилось Rose
 
21 Сен 2018 21:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Татьяна, огромная благодарность за этот рецепт girl_in_love Уже за лето много раз по нему готовила, получается очень вкусно nyam2 Готовится быстро Wink Во всех смыслах замечательный рецепт girl_claping
Фото
 
23 Сен 2018 23:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Сандочка писал(а):
Спасибо!!! В очередной раз делала баклажанчики, начала обжаривать и хватились что нет соевого соуса, сбрызнула гранатовым из Турции привезла . Тоже очень вкусненько получилось

Я очень рада, Александра, спасибо nyam2 good
 
23 Сен 2018 23:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
казачка писал(а):
Татьяна, огромная благодарность за этот рецепт Уже за лето много раз по нему готовила, получается очень вкусно Готовится быстро Во всех смыслах замечательный рецепт

Карина, благодарю, мне очень приятно nyam2 nyam2 good
Удачи семье girl_in_love girl_in_love Romashki sharik
 
15 Окт 2018 10:24

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Очень вкусно-очень быстро-и мужчине нравится=что ещё нужно от рецепта ?! )))
Очередное спасибо, Татьяна good
Фото
 
18 Окт 2018 14:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Очень вкусно-очень быстро-и мужчине нравится=что ещё нужно от рецепта ?! )))
Очередное спасибо, Татьяна

Наташа, чуть не просмотрела отзыв unknown

Благодарю за твою оценку рецепта и за твой труд в представлении фотоотчёта, это очень приятно и ценно nyam2 nyam2 good2

Удачи тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Окт 2018 11:32

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Даже последние дачные баклажаны уставшие такие и то стали очень вкусными, сочными и мягкими(за шкурку переживала) ! люблю рецепт, спасибо girl_in_love
на фото со смесью 4 риса
Фото
 
30 Окт 2018 0:07

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Даже последние дачные баклажаны уставшие такие и то стали очень вкусными, сочными и мягкими(за шкурку переживала) !

nyam2 nyam2 good

Соня Эриксон писал(а):
люблю рецепт, спасибо

Наташа, благодарю за аппетитный фотоотчёт nyam2 nyam2 good2
 
26 Июн 2019 13:43

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Очень-очень вкусные баклажаны! Готовила уже несколько раз, все никак не "доходили" пальцы зайти в тему и поблагодарить Embarassed
В последние пару раз выкладывала баклажаны на листья салата (порванные на кусочки), листья пропитывались и очень вкусными становились. А вчера добавила на этапе соевого соуса перец болгарский. Тоже вкусно!
t a s m i, Татьяна, спасибо огромное! Нашей семье полюбился этот способ приготовления give_heart
 
27 Июн 2019 14:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
Очень-очень вкусные баклажаны!

Очень приятно, я сама люблю именно такие баклажанчики girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Кошка из лукошка писал(а):
Татьяна, спасибо огромное! Нашей семье полюбился этот способ приготовления

Ксения, благодарю за отзыв, и пожелаю удачи girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Июл 2019 10:33

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
и я открыла сезон
страшненькие у меня получаются )) но вкусненькие nyam2 good

Фото
 
03 Июл 2019 0:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
и я открыла сезон

good good good

Соня Эриксон писал(а):
страшненькие у меня получаются )) но вкусненькие

Просто у них цвет зависит от соевого соуса, всё аппетитно у тебя nyam2

Благодарю за отчет girl_in_love
 
03 Июл 2019 10:32

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
t a s m i писал(а):
Просто у них цвет зависит от соевого соуса,

зашла вчера в корейский магазин и вот там соевый соус раз в 5 дороже, чем в обычном супермаркете Embarassed не придавала этому значения, а он оказывается бывает настолько разный и уж конечно в таком случае наверное влияет на цвет )) надо разориться и попробовать, почувствовать разницу ))
 
08 Июл 2019 20:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
зашла вчера в корейский магазин и вот там соевый соус раз в 5 дороже, чем в обычном супермаркете Embarassed не придавала этому значения, а он оказывается бывает настолько разный и уж конечно в таком случае наверное влияет на цвет )) надо разориться и попробовать, почувствовать разницу ))

Я имела в виду "количество" влияет на цвет... unknown
иногда перельешь или недольешь, я ведь на глаз это делаю, поэтому у меня цвет всегда немного отличается ... wacko1 я посмотрела в начале темки свои фото, у меня тоже они то темнее, то светлее, я не обращала раньше внимания unknown

А на вкус конечно влияет цена, но я не заморачиваюсь, покупаю в хороших супермаркетах марку "Киккоман" или подобную для салатов, а для жарки, или как я отвариваю в соевом соусе рыбку-сёмгу, то использую подешевле "Sen Soy" классический... nyam2

На рынке не покупаю такие вещи, мне кажется они в "подворотне" делают соевый соус, предпочитаю заводского производителя... wacko1
 
08 Июл 2019 20:55

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Попробовала этот рецепт еще в 2 вариациях: с кабачками и в сочетании кабачки+баклажаны nyam2 Боже мой, он прекрасен во всех сочетаниях Yahoo!
Татьяна, еще раз спасибочки friends
 
08 Июл 2019 21:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
А это КАБАЧКИ, приготовленные по этому рецепту баклажан nyam2 nyam2 good2

Кошка из лукошка писал(а):
Попробовала этот рецепт еще в 2 вариациях: с кабачками

Ксения, мне надоело из кабачков готовить одно и то же, не знала чтобы ещё придумать wacko1
И как ты вовремя с такой идеей nyam2 nyam2 nyam2
Очень благодарю тебя, как прочитала и сразу пошла приготовить такие кабачки, получилась такая вкУснятинка nyam2 nyam2 good

Фото


Фото


Фото


Кошка из лукошка писал(а):
Татьяна, еще раз спасибочки

Пользуйся на доброе здоровье nyam2 nyam2 nyam2 good2 И удачи girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
11 Июл 2019 13:53

Распечатать сообщение
*Ирина*

Ирина


Москва

*Ирина*Мои рецепты
Танечка, привет! Увидела твой отчет в Обедах, очень аппетитно выглядит. Расскажи, пожалуйста, подробнее, как ты готовила кабачки по этому рецепту. Баклажаны готовлю часто, теперь хочу попробовать кабачки.
 
11 Июл 2019 15:06

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
*Ирина* писал(а):
Танечка, привет!

Доброе время суток, Ирочка Rose

*Ирина* писал(а):
Увидела твой отчет в Обедах, очень аппетитно выглядит. Расскажи, пожалуйста, подробнее, как ты готовила кабачки по этому рецепту. Баклажаны готовлю часто, теперь хочу попробовать кабачки.

Так также, как и баклажаны, жарить, я и пишу об этом nyam2

Вот повыше на этой же страничке отзыв Кошка из лукошка, я её совет сразу и попробовала nyam2
Кошка из лукошка писал(а):
Попробовала этот рецепт еще в 2 вариациях: с кабачками и в сочетании кабачки+баклажаны Боже мой, он прекрасен во всех сочетаниях


Попробуй good можно было нарезать кабачки вдоль, как баклажаны, но у меня уже было нарезано так, когда увидела её отзыв, сразу "побежала" готовить nyam2 good2
Удачи girl_in_love Romashki
 
11 Июл 2019 19:37

Распечатать сообщение
*Ирина*

Ирина


Москва

*Ирина*Мои рецепты
Татьяна, это я все прочитала, меня смущает, что у кабачка все же более водянистая структура, чем у баклажана, и мне кажется, что его слишком много на сковороду класть не стоит, чтобы не получить кашу. Или ты их порционно в один слой обжарила, а потом соединила? Просто на фото кажается, что кабачка так много на тарелке Embarassed
 
11 Июл 2019 20:08

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
*Ирина* писал(а):
у кабачка все же более водянистая структура

У меня это не было заметно unknown

*Ирина* писал(а):
мне кажется, что его слишком много на сковороду класть не стоит,

Да, я за 2 раза их обжарила с каждой стороны в масле с чесноком, сначала 1-ю порцию, переложила на тарелку, затем 2-ю порцию жарила, потом все сложила вместе в сковороду, добавила соевый соус с сахаром (всего щепоточку) и чесночка ещё ... и всё помешивая довела до готовности...

А когда я их готовила не по этому рецепту, а просто колечками обжаривала, а потом сверху на каждый майонезик с чесночком, то на семью за 1 раз не приготовить wacko1

Но если резать их вдоль, как у меня изначально показаны баклажаны, то вышла бы при готовке только 1 порция, т.к. площадь соприкосновения со сковородкой другая у них будет ... nyam2

Сейчас я буду готовить, попробую нарезать их вдоль, брусочками длиной ~ 6-8 см ...

Но у меня мало опыта по кабачкам, там выше совет этот дала мне Кошка из лукошка, она их одновременно с баклажанами делает nyam2 ты спроси у неё, она возможно сюда в тему не вернется уже unknown

Ирочка, удачи тебе nyam2 nyam2 good2 girl_in_love girl_in_love
Страница 4 из 8

Наверх