В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2018 год!

Сообщение Автор
 
14 Окт 2017 22:20

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Фунтик моя сказочка писал(а):
можно к вам в тему, уже который год слежу за этой замечательной темой

Василиса, ты же в прошлом году тут была. Вливайся!
 
15 Окт 2017 0:10

Распечатать сообщение
таня 74

татьяна

49 лет
ХАРЬКОВ

таня 74Мои рецепты
Ninulya1509 писал(а):
Уже всё позади, идем на поправку

Быстрого выздоровления!
Ninulya1509 писал(а):

Ей 1 год 6 месяцев,

Взрослая дама.Мы нашу прежнюю кошку в 9 месяцев стерилизовали.А этой 7 месяцев,думала еще рановато.
Chanel-vanil писал(а):

Всегда сидит под елкой на Новый год)

Какой красавчик!!
 
15 Окт 2017 0:11

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Ой, девочки, думаю о том, что из года в год меню одинаковым получается. Скучно так.
- Обязательно салаты: оливье, шуба, с креветками,
- закуски: язык в нарезку, помидоры с сыром с чесноком, сырные шарики с виноградом, холодец или заливное.
- На горячее или язык по-кавказски, или стейки под шампиньонно- сырной шубой,
-- ну и тортик, конфеты, фрукты, шампусик )) чем разнообразить не знаю.
Стараюсь тоже 12 блюд.
Хочется чего-то эдакого))). А возвращаюсь опять к постоянному. Ну вот как избавиться от этого дурацкой консерватизма unknown
 
15 Окт 2017 4:05

Распечатать сообщение
Ninulya1509

Нина

34 года
Иваново

Ninulya1509Мои рецепты
Ольгура писал(а):
Лапонька...Нина, ты от нас всех ее почаще гладь и вкусняшками побалуй.

Да я от нее больше, чем на 10 минут не отхожу, уже третий день в режиме "нон-стоп", она постоянно спит, а я подхожу и целую ее, за ушками чешу, а она мурлычет (раньше - очень редко) Smile
Chanel-vanil писал(а):
Всегда сидит под елкой на Новый год))

Какой серьезный и сосредоточенный парень!))
Свена писал(а):
Нина, хорошо, что всё позади. Всё будет хорошо!

air_kiss give_heart
Majena писал(а):
Нинуль, урааа!!!

girl_claping give_heart
таня 74 писал(а):
Быстрого выздоровления!

Rose
таня 74 писал(а):
А этой 7 месяцев,думала еще рановато.

Самое время! Лучше всего до первой течки это делать.
Девочки, вот она - моя краса лысая, моя любовь, моя Пи heart heart heart
Фото

Наташка11 писал(а):
Хочется чего-то эдакого))). А возвращаюсь опять к постоянному. Ну вот как избавиться от этого дурацкой консерватизма

Да потому что это постоянное такое вкусное!!! Были у нас раньше НГ с полностью новым меню, и вот после - ощущение что "чего-то не хватило". Так что я предпочитаю традиционное + парочку чего-то новенького! В самый раз) good
 
15 Окт 2017 6:41

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Наташка11 писал(а):
Хочется чего-то эдакого))). А возвращаюсь опять к постоянному. Ну вот как избавиться от этого дурацкой консерватизма

Наташ, так постоянство - признак мастерства. Сейчас, когда уже 5-ый десяток разменяла, поняла, что все лучшее у меня уже есть и в привычках и в жизни и нового вносить уже не хочется. Ну разве что самую малость. А по молодости всегда хотелось бурь, изменений, нового чего-то. А теперь хочется всего самого любимого, отобранного в процессе празднования новых многих годов. И у меня салаты, которые я исполняю только пару-тройку раз в год.
 
15 Окт 2017 6:46

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Ninulya1509 писал(а):
Девочки, вот она - моя краса лысая, моя любовь, моя Пи

Нина и правда красотка! А имя ейное как? Как-то гладила такую, интересные ощущения.
Девочки, есть предложение, а давайте устроим фотосессию наших любимцев под елочками, перед новым годом! И выставим сюда.
 
15 Окт 2017 7:58

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Ольгура писал(а):
Вот что я купила!

Оля,все такое классное!!!С покупочками! Romashki
Ninulya1509 писал(а):
Операция у нас прошла успешно

И это главное! good2
Chanel-vanil писал(а):
Всегда сидит под елкой на Новый год))

Красавец girl_in_love
 
15 Окт 2017 8:00

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Ninulya1509 писал(а):
Девочки, вот она - моя краса лысая, моя любовь, моя Пи

Милая girl_in_love
Ninulya1509 писал(а):
Так что я предпочитаю традиционное + парочку чего-то новенького! В самый раз)

Так же делаю good
 
15 Окт 2017 9:02

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Наташка11 писал(а):
Ой, девочки, думаю о том, что из года в год меню одинаковым получается. Скучно так.

Я уже лет 8 отошла от оливье и селедки ,делаю всегда новые блюда,из традиционных только шампусик girl_haha girl_haha Друзья в первый раз были удивлены ,вроде не хватало чего то.А сейчас с радостью думают ,что интересного будет . good2 good2
 
15 Окт 2017 12:11

Распечатать сообщение
Niusha-ta

Таня

40 лет
Витебск

Niusha-taМои рецепты
Свена писал(а):
На сайте "Сима Ленд" есть.

Уже нет. unknown
Ольгура писал(а):
Вот что я купила!

Постельное белье со снегирями - супер! good2
Chanel-vanil писал(а):
Всегда сидит под елкой на Новый год))

Котик милый girl_in_love Красивые фотки под елочкой! good
Ninulya1509 писал(а):
Девочки, вот она - моя краса лысая, моя любовь, моя Пи

girl_in_love Пусть быстрее все заживет!
Ольгура писал(а):
Девочки, есть предложение, а давайте устроим фотосессию наших любимцев под елочками, перед новым годом! И выставим сюда.

Отличное предложение. good Поддерживаю!
 
15 Окт 2017 13:49

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем отличного воскресенья!

Свена писал(а):
Да он вообще у вас словно говорит: "Да на фига мне эта елка! Я тут просто сижу"

Majena писал(а):
Кисюль!


таня 74 писал(а):
Какой красавчик!!

Ninulya1509 писал(а):
Какой серьезный и сосредоточенный парень!))


Аля12 писал(а):
Красавец

Спасибо, девочки! Rose Он, действительно, красавчик)

Ольгура писал(а):
Марина, какой котик....как нас зовут?

Оль, а вот с именем история забавная))) Подарили родственники, родился у их кошки. И дарили его как девочку unknown Сразу никто никуда не заглянул для проверки - мальчик или девочка))), назвали Соней. Через некоторое время обнаружили, что у нас вообще-то кот, а не кошка wacko1 . Стали называть Соник.
Он уже достаточно взрослый парень, 6,5 лет


Фунтик моя сказочка писал(а):
можно к вам в тему, уже который год слежу за этой замечательной темой, без неё уже новогоднее настроение не приходит

Welcome Rose
 
15 Окт 2017 13:50

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Ninulya1509 писал(а):
моя любовь, моя Пи

Красотка! good2
 
15 Окт 2017 14:38

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Наташка11 писал(а):
Хочется чего-то эдакого))). А возвращаюсь опять к постоянному. Ну вот как избавиться от этого дурацкой консерватизма

Постоянное новогоднее меню - это уже как символ. Самое лучшее ,проверенное временем. Нетрадиционное меню - это как пальму вместо елки нарядить. Вроде оригинально, интересно, но не то.
Можно добавить 1-2 новых блюда в дополнение к классике, тогда сохраняться ожидаемые традиции для подстраховки, и добавится новизна.
Или каждый год менять подачу блюд.
Или место и сам формат праздника.
 
15 Окт 2017 14:46

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
Я уже лет 8 отошла от оливье и селедки

Прям совсем-совсем без Оливье?
Я если в кафешку прихожу и в меню нет Оливье - то "всё, есть нечего". Very Happy
На какой-то из своих дней рождений честно предупредила гостей, что жду их на чаепитие. Сделала бутербродики, шарлотку к чаю. Гости недоумевали. А дети сказали, что это не день рождения, т.к. нет Оливье и торта.
Теперь от классики не отступаю, но и что-то новенькое стараюсь сделать (но совсем чуть-чуть).
 
15 Окт 2017 14:56

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Блин, девчонки, сижу на работе и прям, умереть не встать, захотелось Оливье и семечек!!!!
Тантана писал(а):
Или место и сам формат праздника.

Ну уж нет! Только дома, со свечами, своими родными людьми и любимыми котами.
 
15 Окт 2017 15:20

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Страшилка - невкусный Оливье за праздничным столом. Вот где гастрономическое разочарование. Crazy
Ольгура писал(а):
Ну уж нет! Только дома, со свечами, своими родными людьми и любимыми котами.

А если на природе ,в сказочно лесу?
У меня это был самый запоминающийся новый год - встречали на косе между морем и заливом, в сосновом бору, прям на улице. И первые снежинки за зиму утром 1 января. Чудо из чудес. Через пару лет также поехали на природу, но из-за урагана и ливня праздновали в домике, по-походному.

А иногда хочется встретить новый год только дома, только своей семьей, без гостей и шумных компаний, потом укутаться в плед перед телевизором и наслаждаться отдыхом в уютной обстановке.
В другой раз хочется шума, веселья, толпы гостей и гуляний до утра.

Я не особый поклонник телевизора, но люблю перед новым годом посмотреть старые веселые новогодние комедии.
Раньше очень нравились новогодние мюзиклы,особенно те, что братья Меладзе продюсировали. А сейчас новогоднее телевидение - сплошное разочарование. Во-первых, у нас новый год настает через час после московского. Речь президента слушаем в 23.00. А в полночь ничего не происходит - ни боя курантов, ни поздравительных речей. А во-вторых, все новогодние огоньки до того стали скучными и однообразными,что практически ничем не отличаются от субботних еженедельных передач. Одни и те же лица, одни и те же песни, те же сценарии.

Девочки, кто живет в малоснежных регионах ,как вы создаете новогоднее морозное настроение, если нет снега и мороза?
 
15 Окт 2017 15:28

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Тантана писал(а):
А если на природе ,в сказочно лесу?

У нас может быть и -30....поэтому я как-нибудь лучше дома.....
Тантана писал(а):
Раньше очень нравились новогодние мюзиклы,особенно те, что братья Меладзе продюсировали. А сейчас новогоднее телевидение - сплошное разочарование. Во-первых, у нас новый год настает через час после московского. Речь президента слушаем в 23.00. А в полночь ничего не происходит - ни боя курантов, ни поздравительных речей. А во-вторых, все новогодние огоньки до того стали скучными и однообразными,что практически ничем не отличаются от субботних еженедельных передач. Одни и те же лица, одни и те же песни, те же сценарии.

Вот по этой причине почти не смотрю современые передачи-все одно по одному. У меня любит крутится Дом кино и СТС. Старые фильмы и Уральские пельмени. На мой взгляд почти все тв-шоу "оглупели", за редким исключением.
 
15 Окт 2017 15:33

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Ольгура писал(а):
Уральские пельмени.

Тоже их смотрю в последнее время. Всегда что-то новенькое и нет явной пошлятины. А потом дискотеку 80-х включаем для фона и баиньки.
А утром тарелочка оливьешечки прошлогодней, чашка кофе с молоком, наполеон и веселая комедия. И никуда не надо идти, ничего не надо делать, красота!!!
 
15 Окт 2017 15:33

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Тантана писал(а):
Я не особый поклонник телевизора, но люблю перед новым годом посмотреть старые веселые новогодние комедии.

У меня все новогодние мультики и фильмы начинают крутиться с середины ноября и до нового года.
Мечтала как-нибудь слетать на новый год в Москву, Петербург или Прагу. Но как представлю, что куранты в чужом месте и не моя елочка и не моя кухня....
 
15 Окт 2017 15:36

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Ольгура писал(а):
У нас может быть и -30....поэтому я как-нибудь лучше дома.....

Я и забыла про такие морозы, хотя несколько лет прожила на Дальнем востоке. В таком случае только дома, даже из гостей можно не дойти (если в пургу попасть).
У нас обычно на новый год +5 и дождь.
 
15 Окт 2017 15:37

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Тантана писал(а):
А утром тарелочка оливьешечки прошлогодней, чашка кофе с молоком, наполеон и веселая комедия. И никуда не надо идти, ничего не надо делать, красота!!!

Все! Хочу 1 января! Слава богу, я работаю 2-го.....мы уже график на работе расписали. Заставила своих на работе, все на меня смотрели как на полоумную. Но девы следом за мной начали продумывать меню и подарки ребятне. Всех подсаживаю помаленьку, даже мужиков! Wink
 
15 Окт 2017 15:38

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Тантана писал(а):
У нас обычно на новый год +5 и дождь.

Не новогдняя погода совсем, как праздновать-то......
 
15 Окт 2017 15:42

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Фото

Конфеток вам к чаю))
Мы уже обсуждали про конфеты на праздники, но хочу поделиться, что вот эти очень вкусные
фабрика Акконд - Птица дивная (наверное, самое вкусное, для меня птичье молоко), Картошка - как пирожное, и Тортимилка - вафли с нежным суфле

Бабаевские - классика конфетная, как и Красный Октябрь)
Космическая одиссея - для любителей конфет с ароматом алкоголя (очень их люблю с чашечкой кофе по-турецки)

Фабрика Крупской - Северная Аврора - тоже очень даже good

внизу пандочки - это ереванские, очень неплохие - драже - внутри молочный шоколад

Фабрика Славянка - конфеты Эли, молочный шоколад good2
 
15 Окт 2017 15:47

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Ольгура писал(а):
Не новогдняя погода совсем, как праздновать-то......

Вот и я о том же Unknown
Травка зеленеет, только солнышко не блестит. Бывает и плюс 10. При этом ветер и сырость. Приходится окна наклейками и инеем из баллончика украшать, хоть немного мороза. girl_haha А дети под новый год загадывают желание "пусть выпадет снег".
 
15 Окт 2017 15:52

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Не представляю как празднуют новый год, там где тепло.Там новый год вообще не чувствуется. Хоть как украшай.
Страница 63 из 267

Наверх