Новогодняя почта 2018

Сообщение Автор
 
03 Окт 2017 18:39

Распечатать сообщение
Акстисья

Ольга

40 лет
Краснодар

АкстисьяМои рецепты
Хочу присоединиться к акции. Всегда отправляю открытки своим бабушкам mail1 , не смотря на то, что мы живем в одном городе и обязательно встречаемся на новый год. А сама не получаю sad
 
03 Окт 2017 20:05

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Акстисья писал(а):
Хочу присоединиться к акции.

Ольга, добро пожаловать New Year Tree
Акстисья писал(а):
Всегда отправляю открытки своим бабушкам , не смотря на то, что мы живем в одном городе и обязательно встречаемся на новый год.

ЗдОрово, что вы отправляете открытки родным и близким традиционной почтой. Ведь так приятно получить настоящую открытку.
 
03 Окт 2017 22:57

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Сегодня хотим рассказать о новогодний открытках в разных странах.
Соединённые Штаты Америки
В США очень популярны открытки Томаса Кинкейда. Его картины с новогодними и Рождественскими сюжетами можно часто увидеть на американских открытках.
Вот открыточка из США, которую мы получили от нашей Снегурочки *Лилия* из США в преддверии Нового 2015 года. Она была запакована в фирменный конвертик, внутри пожелание на английском языке:
Фото

В последние годы открытки с картинами Томаса Кинкейда появились и у нас. Вот такую открыточку нам прислала Елена (voronejanka) в благодарность за организацию акции в том году:
Фото

А вот такую открыточку с картиной Томаса Кинкейда отправляла одна из нас во время прошлой акции Nataniel:
Фото

Германия
В Германии популярны старинные открытки. Очень часто на них изображается Санта Клаус:
Фото


Фото


Великобритания
В Великобритании традиционно люди отправляют друг другу открытки по почте. Некоторые семьи отправляют и получают около 100 открыток в Рождественские и новогодние дни.
Так же как и в Германии, там популярны открытки с Санта Клаусом. Кстати, английского Санту зовут Father Christmas, что переводится как "Батюшка Рождество":
Фото

На английских открытках можно встретить и такой узнаваемый символ Англии как красная телефонная будка:
Фото

Ещё там популярны открытки с камином и ёлкой, которые есть во многих английских домах:
Фото


Япония
В Японии, где не празднуют Рождество, сложились свои традиции. На Новый год там часто дарят друг другу открытки с изображением животного - символа года по восточному календарю. В открытках обычно благодарят за всё хорошее в уходящем году, выражают надежду на дальнейшее доброе будущее. Так как у японцев принято поздравлять друг друга бумажными открытками, то в это время почтальонам приходится нанимать в подмогу студентов. Каждый японец отправляет от нескольких штук до сотни открыток партнёрам, коллегам, родным. Вот пример традиционных новогодних открыток с символами того или иного года:
Фото

Фото


Россия
В наши дни в магазинах можно найти самые разные открытки. Очень популярны открытки с Тройкой и дедом Морозом:
Фото

А ещё сейчас снова становятся популярны советские открытки, например, художника Зарубина. На них изображены милые и пушистые лесные жители:
Фото
 
04 Окт 2017 11:26

Распечатать сообщение
Акстисья

Ольга

40 лет
Краснодар

АкстисьяМои рецепты
Какие все открытки замечательные! В минувшие новогодние каникулы в нашем историческом музее была выставка из частной коллекции: новогодние игрушки, гирлянды, открытки советской эпохи. Такое все милое, ностальгия по детству. Ведь многие из игрушек мы у бабушки на елке видели. И открытки с рисунками Зарубина были.
 
04 Окт 2017 16:29

Распечатать сообщение
Nastasyk

Настя

41 год
г.Караганда

NastasykМои рецепты
girl_bye Понравились открытки всех представленных выше стран, кроме Японии - не мое girl_haha слишком практичные и не "мимимишные"...
Мне больше всего нравятся открытки с пейзажами и подготовкой к празднику
Фото

Фото

Фото

всем хорошего настроения girl_in_love
 
05 Окт 2017 0:25

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Nastasyk писал(а):
Мне больше всего нравятся открытки с пейзажами и подготовкой к празднику

Мне тоже. И зарубинские, конечно good2 .
Nastasyk писал(а):
всем хорошего настроения

Спасибо, Настя. А почему тебя не видно в НГ темке?
 
07 Окт 2017 13:41

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Акстисья писал(а):
В минувшие новогодние каникулы в нашем историческом музее была выставка из частной коллекции: новогодние игрушки, гирлянды, открытки советской эпохи.

ЗдОрово. Наверное, было очень интересно. Жаль, что у нас подобных выставок не проводят. А ведь так хочется, чтобы тоже что-нибудь в этом роде провели бы.
Nastasyk писал(а):
Понравились открытки всех представленных выше стран, кроме Японии - не мое слишком практичные и не "мимимишные"...

Мы тоже с этим согласны Smile
Nastasyk писал(а):
Мне больше всего нравятся открытки с пейзажами и подготовкой к празднику

Какие красивые и яркие открыточки.
 
11 Окт 2017 0:57

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Девочки, это смешно, конечно, но я так хочу много новогодних открыток, добрых слов и зимней красоты. Я так жду этих поздравлений. Все время вспоминаю как пара приносил пачку осень красивых открыток. Он работал в связи и открытки были так скажем по блату... И мы всей семьёй их подписывали - папиным сестрам, маминым подругам. Бабушкам. Жалко, что когда росли мои дети как то эта традиция прекратила существовать. Внук сейчас живёт в другом городе, но всегда отправляем друг другу открыточки. За прошлый год у меня скопилась приличная пачка. Вот заговорила и захотелось их подержать в руках. Пойду достану заветную коробочку.
 
11 Окт 2017 21:15

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Архдева писал(а):
Девочки, это смешно, конечно, но я так хочу много новогодних открыток, добрых слов и зимней красоты. Я так жду этих поздравлений.

Да, очень приятно отправить и получить новогоднюю открытку с самыми искренними и теплыми пожеланиями.
Архдева писал(а):
Внук сейчас живёт в другом городе, но всегда отправляем друг другу открыточки.

Это здОрово.
Архдева писал(а):
За прошлый год у меня скопилась приличная пачка. Вот заговорила и захотелось их подержать в руках. Пойду достану заветную коробочку.

У нас тоже есть такая коробочка с открытками. Мы тоже периодически достаем её и просматриваем открытки.
 
11 Окт 2017 21:40

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
В том году мы уже давали адреса Деда Мороза и Санта Клауса, которые были напечатаны в одном из новогодних журналов.
Фото

Почтовый адрес Деда Мороза:
162390, Россия, Вологодская обл., г. Великий Устюг, дом Деда Мороза.

Адрес московской резиденции Деда Мороза:
109472, г. Москва, Кузьминский лес, Волгоградский проспект, вл. 168д, Дедушке Морозу.

Сайт почты Деда Мороза:
www.pochta-DM.ru

Послание Санта Клаусу нужно отправлять по адресу:
SANTA CLAUS, ARCTIC CIRCLE, 96930, ROVANIEME, FINLAND.

В том году мы и сами решили отправить послание Санта Клаусу. Отправляли по двум адресам, в США и в Финляндию:
Адрес американского Санта Клауса в Индиане (у него есть там не только почта, но и целая резиденция):
Santa Claus
45 North Kringle Place, Santa Claus Post Office, IN 47579, USA (США)
От американского Санты мы получили ответное письмо:
Фото

Сам текст письма был уже напечатан, однако к нему рукой была сделана приписка с определёнными пожеланиями, из которой явно следовало, что изначальное письмо было прочитано. На конверте стоял большой штамп, дизайн которого меняют каждый год. Так приятно было получить это письмо, сразу почувствовалась атмосфера волшебства и праздника.
Адрес Санта Клауса в Финляндии (именно так мы писали на конверте):
Santa Claus
Santa Claus Main Post Office, Arctic Circle, 96930 Rovaniemi, FINLAND (ФИНЛЯНДИЯ)
Но, к сожалению, ответное письмо не пришло. Видимо, либо наше письмо затерялось по дороге, либо ответное потерялось по дороге. Потому что обычно те, кто писал письмо в Финляндию, получали ответ. Поэтому в этом году мы снова отправили письмо финскому Санте. Вот адрес, который указан на официальном сайте Главного Почтового Отделения Санта Клауса:
Santa Claus
Santa Claus Main Post Office
FI-96930 Arctic Circle
FINLAND
Это почтовое отделение, как и американское, работает круглый год.
 
15 Окт 2017 21:20

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Ровно месяц остался до окончания приёма заявок в акцию "Новогодняя почта 2018"! Дорогие форумчанки, вы ещё успеете стать участницей этой праздничной, волшебной акции, присылайте свои заявки.
Фото
 
17 Окт 2017 14:54

Распечатать сообщение
anich-n

Анна

43 года
Алтай

anich-nМои рецепты
Да! Я с вами, девочки! В прошлом году учавствовала с удовольствием и очень хочу в этом году! А открытки-то какие красивые выложили, просто накрыло такое тёплое чувство, прям предвкушение праздника!
 
17 Окт 2017 15:37

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Анна, добро пожаловать снова в эту новогоднюю добрую акцию New Year Tree
 
19 Окт 2017 20:28

Распечатать сообщение
Неженка75

Наташа

49 лет
Кемерово

Неженка75Мои рецепты
Ох, девочки-форумчаночки,быстрее бы предновогоднее настроение и новогодняя суета.Очень хочу,просто не терпится знать,кто мой адресат и кого порадует моя открыточка.Девчонки,ВЫ УМНИЧКИ,что придумали такое хорошее и благое дело,которое дает позитив и оптимизм! New Year Tree : New Year Go New Year Hi New Year gifts New Year Snegurochka New Year Tree
 
21 Окт 2017 13:17

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Открытки и конверты куплены good2 [url=http://[censored smayliki]/smilie-710730567.html][/url]
 
21 Окт 2017 22:13

Распечатать сообщение
Novogodinka

Анна

40 лет
Пенза

NovogodinkaМои рецепты
Медвежата писал(а):
В том году мы и сами решили отправить

Девочки, а вы на английском письмо писали ?
Скоро скоро скоро

Можно, я хочу, мноооооого открыточек Embarassed
 
22 Окт 2017 1:32

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
girl_bye girl_in_love Romashki
Алла/Виталина писал(а):
Открытки и конверты куплены

good2
Novogodinka писал(а):
Можно, я хочу, мноооооого открыточек

girl_yes3 greeting
 
22 Окт 2017 18:56

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Неженка75 писал(а):
Ох, девочки-форумчаночки,быстрее бы предновогоднее настроение и новогодняя суета.Очень хочу,просто не терпится знать,кто мой адресат и кого порадует моя открыточка.

Распределение всё ближе и ближе, скоро каждая из нас получит своего адресата girl_claping
Неженка75 писал(а):
Девчонки,ВЫ УМНИЧКИ,что придумали такое хорошее и благое дело,которое дает позитив и оптимизм!

Мы рады, что на форуме нашлись единомышленники, которые поддержали эту акцию, которую мы теперь организовываем во второй раз. Надеемся, что акция станет ежегодной новогодней традицией.
Алла/Виталина писал(а):
Открытки и конверты куплены

Мы тоже уже присмотрели милые открыточки, теперь вот ждём, когда их привезут.
Novogodinka писал(а):
Девочки, а вы на английском письмо писали

Да. Мы писали на английском не только в США, но и в Финляндию. В этом году ещё отправим письма в Германию и Австрию (они у нас тоже на английском языке).
 
23 Окт 2017 18:21

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Вот какую забавную почтовыую карточку мы купили в минувшие выходные, когда ходили на балет "Щелкунчик".
Фото

У нас в городе, к сожалению, нет балетной труппы, но радует, что к нам хотя бы изредка стал приезжать балет из Москвы. Мы получили настоящее удовольствие и почувствовали приближение праздника. girl_claping
 
24 Окт 2017 20:15

Распечатать сообщение
Аляска80

Ирина

43 года
Московская область

Аляска80Мои рецепты
Всем большой привет!!! Приближается самый волшебный праздник!!! Будем дарить друг другу новогоднее настроение! friends
 
25 Окт 2017 11:26

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Аляска80 писал(а):
Всем большой привет!!!

Ирина, добро пожаловать в акцию.
Аляска80 писал(а):
Будем дарить друг другу новогоднее настроение!

Да, совсем скоро будет распределение, скоро каждая участница узнает своего адресата. И начнётся маленькое новогоднее чудо New Year Tree
 
25 Окт 2017 11:26

Распечатать сообщение
lisa2014

Лариса

49 лет
Омск

lisa2014Мои рецепты
New Year Tree New Year Tree
 
26 Окт 2017 12:47

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Лариса, рады снова видеть вас среди участниц новогодней акции.
 
27 Окт 2017 21:46

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Для праздничного настроения:

Вновь укутала зима
Город шалью серебристой:
Крыши, улицы, дома -
Всё сверкает и искрится!
Словно в детстве, сердце ждёт
Сказки, радости и чуда...
Наступает Новый год!
Пусть он светлым, добрым будет!
 
28 Окт 2017 21:26

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye
Страница 2 из 10

Наверх