Шоколадный Наполеон с двумя видами крема

Сообщение Автор
 
22 Сен 2018 1:48

Распечатать сообщение
Катюшка0885

Екатерина


Воронеж

Катюшка0885Мои рецепты
Мариночка,я с очередным отчетом give_heart give_heart give_heart
Пеку твой тортик уже третий раз nyam2 nyam2 nyam2 -это просто потрясающе вкусно!!!! Спасибо тебе за такой рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Все,кто ел-были в гастрономическом восторге от Наполеона....как же вишня там гармонично сочетается с шоколадными кремами nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Сен 2018 18:06

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Катюшка0885 писал(а):
я с очередным отчетом
Пеку твой тортик уже третий раз -это просто потрясающе вкусно!!!! Спасибо тебе за такой рецепт
Все,кто ел-были в гастрономическом восторге от Наполеона....как же вишня там гармонично сочетается с шоколадными кремами

Катюша, как же мне приятно Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за отчет! sharik sharik Тортик очень аппетитный и вкуснейший nyam2 nyam2 то, что надо любителям шоколада Wink girl_haha
 
29 Сен 2018 2:45

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото
 
05 Апр 2019 1:54

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Пришла с искренней благодарностью за рецепт этого великолепного торта. Готовила его трижды. Два раза в данной пропорции, а в третий раз увеличивала в 1,5 раза. Наполеон очень вкусный. Хрустящие тонкие коржи и два разных крема делают его просто невероятным! В последний раз добавляла грецкие орехи и фундук - действительно, напоминал по вкусу знаменитые конфеты «Ферреро Роше». Все, кто пробовал, просили добавки и рецепт Wink
Один раз из духовки тоже доносился ощутимый аромат уксуса. Но на вкусе это никоим образом не сказалось.
Марина, спасибо большое!❤
Обязательно буду повторять nyam2
 
05 Апр 2019 15:02

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Марина Пенза писал(а):
Пришла с искренней благодарностью за рецепт этого великолепного торта. Готовила его трижды. Два раза в данной пропорции, а в третий раз увеличивала в 1,5 раза. Наполеон очень вкусный. Хрустящие тонкие коржи и два разных крема делают его просто невероятным! В последний раз добавляла грецкие орехи и фундук - действительно, напоминал по вкусу знаменитые конфеты «Ферреро Роше». Все, кто пробовал, просили добавки и рецепт

Как же приятно, когда торт очень нравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Про сравнение с "Ферреро Роше", если в торте используется фундук и молочный шоколад - буквально все говорят.
С другими добавками тоже очень и очень вкусный торт получается.

Марина Пенза писал(а):
Один раз из духовки тоже доносился ощутимый аромат уксуса. Но на вкусе это никоим образом не сказалось.

все-таки думаю, что зависит от качества укcуса

Марина Пенза писал(а):
Марина, спасибо большое!❤
Обязательно буду повторять

буду только рада, если рецепт будет часто использоваться sharik sharik
Спасибо большое за отзыв air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Май 2019 15:25

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Шоколадный наполеон - с молочным шоколадом и грецкими орехами
Фото
 
20 Авг 2019 18:53

Распечатать сообщение
Анастасия 9

Анастасия


г. Харьков

Анастасия 9Мои рецепты
Марина, здравствуйте!
Спешу поблагодарить Вас за прекрасный рецепт шоколадного наслаждения! Торт восхитительный!
Использовала горький шоколад, фундук и немного вишни. Божественно вкусно!
Фото

girl_in_love nyam2 good2
 
21 Сен 2019 13:14

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Анастасия 9 писал(а):
Марина, здравствуйте!
Спешу поблагодарить Вас за прекрасный рецепт шоколадного наслаждения! Торт восхитительный!
Использовала горький шоколад, фундук и немного вишни. Божественно вкусно!
girl_in_love nyam2 good2

Какой красивый кусочек! girl_in_love girl_in_love И разрез шикарный! girl_in_love Анастасия, спасибо большое за отзыв! Rose Rose Rose
 
03 Янв 2020 23:58

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Шоколадный Наполеон с молочным шоколадом и орехами пекан
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
07 Янв 2020 23:43

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Очень вкусный тортик! good good good nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Фото


Спасибо за рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Янв 2020 2:12

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
милюда писал(а):
Очень вкусный тортик! good good good nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо за рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Люся, какой красивый торт! girl_in_love girl_in_love good Очень рада, что понравился girl_in_love Embarassed Спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki С Новым Годом и Рождеством! New Year Tree give_heart
 
27 Апр 2020 15:29

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Шоколадный наполеон с ягодами
Фото

Фото
 
10 Дек 2020 16:17

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Здравствуйте, Марина! Как Вы думаете, получится ли испечь этот торт в виде ёлки, вот так?
Фото
Будет ли видно елочку внутри?
 
11 Дек 2020 12:43

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Nina春&#228 писал(а):
Здравствуйте, Марина! Как Вы думаете, получится ли испечь этот торт в виде ёлки, вот так? Будет ли видно елочку внутри?

Нина, добрый день! Я бы все-таки посоветовала для елочки выбрать медовые или песочные коржи - у них более четкая форма, чем у теста для наполеона. И елочка будет красивая.
Я делала подобные торты из теста для имбирных пряников
https://forum.say7.info/topic91799.html
Форма держится и не расплывается

Еще рекомендую посмотреть вот этот рецепт
https://forum.say7.info/topic92733.html
 
14 Янв 2021 7:09

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Марина, торт прямо ну очень шоколадный!
Фото
Я не люблю кофейную выпечку, поэтому не стала добавлять кофе, и шоколад ничто не перебивает. Делала с грецкими орехами и замороженной засахаренной клубникой, получилось довольно кисленько. Единственное, что мне не очень понравилось, - солёность, в следующий раз соль уменьшу вполовину. Кремов получилось много, поэтому я очень щедро промазывала коржи, совершенно забыв о том, что еще и на бока надо оставить. В итоге остатки кое-как размазала по бокам и почти не украшала, но поскольку торт был для домашнего чаепития, это его совершенно не испортило. Спасибо большое за рецепт!
Фото
 
14 Янв 2021 16:33

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Nina春&#228 писал(а):
Я не люблю кофейную выпечку, поэтому не стала добавлять кофе, и шоколад ничто не перебивает. Делала с грецкими орехами и замороженной засахаренной клубникой, получилось довольно кисленько. Единственное, что мне не очень понравилось, - солёность, в следующий раз соль уменьшу вполовину. Кремов получилось много, поэтому я очень щедро промазывала коржи, совершенно забыв о том, что еще и на бока надо оставить. В итоге остатки кое-как размазала по бокам и почти не украшала, но поскольку торт был для домашнего чаепития, это его совершенно не испортило. Спасибо большое за рецепт!

Спасибо большое за фото! girl_in_love give_heart Ну очень-очень аппетитно выглядит и торт, и особенно разрез good nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А с ингредиентами можно же спокойно экспериментировать и найти именно свой вариант.
Мне очень понравился с пеканом
 
09 Мар 2021 15:39

Распечатать сообщение
Цветанка Максимовна

Елизавета

38 лет
Украина

Цветанка МаксимовнаМои рецепты
Здравствуйте. Подскажите, почему у меня коржи получаются мокрыми, как тонкий блинчик. Не допекаю?
 
09 Мар 2021 15:44

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Цветанка Максимовна писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, почему у меня коржи получаются мокрыми, как тонкий блинчик. Не допекаю?

Добрый день! Коржи точно не должны быть мокрыми. Наверное, не допекаете или с температурой в духовке что-то
 
09 Мар 2021 15:54

Распечатать сообщение
Цветанка Максимовна

Елизавета

38 лет
Украина

Цветанка МаксимовнаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Добрый день! Коржи точно не должны быть мокрыми. Наверное, не допекаете или с температурой в духовке что-то

А тесто при замешивании получается упругим, не должен прилепать к рукам? Потому что у меня такая консистенция что просится еще добавить муки, потому что все липнет к рукам, хотя все чётко по рецепту и духовка у меня электрическая.
 
09 Мар 2021 17:32

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Цветанка Максимовна писал(а):
А тесто при замешивании получается упругим, не должен прилепать к рукам? Потому что у меня такая консистенция что просится еще добавить муки, потому что все липнет к рукам, хотя все чётко по рецепту и духовка у меня электрическая.

тесто по текстуре примерно как на обычный наполеон, к рукам липнуть не должно. Мука ведь разная очень у всех, если просится добавить - попробуйте добавить.
 
04 Ноя 2021 15:46

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
В этот раз крем на темном шоколаде и с добавлением вишни
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
29 Июн 2022 19:00

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
в этот раз с молочным шоколадом и грецкими орехами
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
17 Фев 2023 21:31

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Мариночка, привет! Не давал покоя мне твой Наполеон. И вот я его сделала. Пробовать будем завтра, дополню отзыв. Крем масляный просто отвал башки! Я делала с фундуком. Коржи при выпечке уменьшились. Тортик получился маленький, надо делать сразу двойную порцию.

Дополню свой отзыв. Торт не понравился никому и мне в том числе, хотя я обычно по рецепту заранее знаю мой или нет. А вот с этим вышло фиаско, я была уверена, что будет по вкусу, но, к сожалению, нет. Хорошо, что сделала небольшой. Насколько был вкусный масляный крем, настолько он потерялся в этом торте. Фото только такое, другое не хочет загружаться. unknown
Фото


Фото
 
22 Фев 2023 16:32

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Мариночка, привет! Не давал покоя мне твой Наполеон. И вот я его сделала. Пробовать будем завтра, дополню отзыв. Крем масляный просто отвал башки! Я делала с фундуком. Коржи при выпечке уменьшились. Тортик получился маленький, надо делать сразу двойную порцию.

Дополню свой отзыв. Торт не понравился никому и мне в том числе, хотя я обычно по рецепту заранее знаю мой или нет. А вот с этим вышло фиаско, я была уверена, что будет по вкусу, но, к сожалению, нет. Хорошо, что сделала небольшой. Насколько был вкусный масляный крем, настолько он потерялся в этом торте. Фото только такое, другое не хочет загружаться. unknown


Наташа, привет! sharik Мне очень жаль, что торт не понравился unknown А торт и разрез получились у тебя красивые Smile
Могу лишь предположить, что возможно на вкусе отразился какой-то из продуктов - например, шоколад unknown Какой ты использовала?
И моей семье, и гостям, и многим девочкам, кто воспользовался этим рецептом - торт был по вкусу, готовили и с темным шоколадом, и с молочным. И с разными орехами, вишней. И оба крема очень нравятся.
А еще возможно, что просто это, как говорится, не ваш торт. Я, например, тоже не все торты люблю.
В любом случае, благодарю за отзыв и желаю вкусных тортиков! sharik
Страница 2 из 2

Наверх