Дрезденский штоллен к Рождеству

Сообщение Автор
 
10 Дек 2019 3:14

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Семочка *** писал(а):
Марина, спасибо за ответ, да , я проверяла на сухую лучинку, все было замечательно.
Думаю, что все таки с ним все в порядке, просто структура такая, а я еще и почти горячим резала, вечером сделаю фото , покажу в темке. Резала горячим, думала сразу фоткать, но пришел мастер по интернету, отвлек меня от важного дела. Embarassed
Покажу пока что фото процесса так сказать.
[url=https://radikal.ru][/url]

Света, ну очень красиво! girl_in_love Тесто прямо загляденье! girl_in_love если лучинка была сухая - все в порядке значит.
 
10 Дек 2019 17:22

Распечатать сообщение
Семочка ***

Светлана

47 лет
Киев

Семочка ***Мои рецепты
Марина, у меня все отлично
Зря я паниковала

 
11 Дек 2019 20:45

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Семочка *** писал(а):
Марина, у меня все отлично
Зря я паниковала

Света, точно зря))) Wink Очень красивый штоллен и разрез! girl_in_love girl_in_love И блюдо очень красивое - сразу рождественское и новогоднее настроение! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good
 
16 Дек 2019 16:02

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Штоллен с вяленой клюквой, темным и светлым изюмом в куантро, c миндалем, фисташками и кедровыми орешками, с домашними цукатами из апельсинов и лимонов, с сахаром мусковадо и натуральной ванилью girl_in_love nyam2 good New Year Tree

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
19 Дек 2019 19:02

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Взяла на 100 грамм дрожжей пересчитала все и получила 4 штуки по 800 грамм.

вот они
Фото



Разрез будет позже, зреют.
С дрезденским не сложнее, чем с творожным. Дрожжевой чем то напомнил мне работу с куглофф.
 
20 Дек 2019 17:43

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Разрез будет позже, зреют.
С дрезденским не сложнее, чем с творожным. Дрожжевой чем то напомнил мне работу с куглофф.

Вика, спасибо за фото! Красавцы! good good good Расскажи, что внутри - какие сухофрукты и орехи, в чем вымачивала?
Да немного напоминает куглоф, но с куглоф надо больше усилий. Куглоф для меня на первом месте пот вкусу среди дрожжевой выпечки good
 
25 Дек 2019 20:28

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Фото

К католическому рождеству решено попробовать. Вкусно.
Фото

Кто еще не отважился: решайтесь, стоит попробовать эту несложную рождественскую выпечку с историей.
 
25 Дек 2019 21:03

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
К католическому рождеству решено попробовать. Вкусно.

Спасибо за фото! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красота! girl_in_love girl_in_love good New Year Tree Красочный и яркий разрез! girl_in_love
 
01 Янв 2020 21:04

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
кусок Дрезденского на завтрак 1 января
Фото


Congratulate волшебно
 
04 Янв 2020 0:21

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
кусок Дрезденского на завтрак 1 января
Congratulate волшебно

Какой нарядный кусочек! girl_in_love good Очень рада, что понравился Embarassed Спасибо за фото! Rose
 
08 Янв 2020 4:32

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Дрезденский штоллен на Рождество 2020
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
29 Янв 2020 13:39

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Остатки - сладки girl_in_love nyam2 good
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
05 Дек 2020 21:38

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
Приветик, я с огромной благодарностью за рецепт и отчетиком, запах стоит в доме умопомрачительный. Как будто слышны бубенцы из рекламы кокак-колы, скоро новый год, время торжества вкусов, радости, счастья, желания слелать счастливыми как можно больше людей вокруг, сезон подготовки к волшебному празднику открыт приготовлением этой необыкновенной выпечки, Марина, спасибо за рецепт Rose
Уже присыпаны пудрой, дозревают Yahoo! Yahoo! ждут своего часа New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree разрез покажу на новый год))) sharik nyam2
 
09 Дек 2020 16:14

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Алели писал(а):
я с огромной благодарностью за рецепт и отчетиком, запах стоит в доме умопомрачительный. Как будто слышны бубенцы из рекламы кокак-колы, скоро новый год, время торжества вкусов, радости, счастья, желания слелать счастливыми как можно больше людей вокруг,

Как здорово написано, что реально можно представить и рекламу кока-колы, и ощущение праздника girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Алели писал(а):
сезон подготовки к волшебному празднику открыт приготовлением этой необыкновенной выпечки, Марина, спасибо за рецепт

Алена, спасибо большое за фото и за доверие к рецепту! give_heart give_heart Надеюсь, что штоллены понравятся Embarassed
 
14 Дек 2020 14:11

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Один из любимых рецептов праздничной новогодней и рождественской выпечки girl_in_love
2 замеса и 4 штоллена в итоге New Year Tree Домашние апельсиновые и лимонные цукаты сварены на апельсиновом соке с ликером куантро, изюм темный и светлый, клюква и ананасовые цукаты настаивались на ликере куантро, еще в начинке изумрудная фисташка, кедровые орешки и миндаль, натуральная ваниль и сахар мусковадо girl_in_love New Year Tree После выпечки и смазывания маслом посыпаны кокосовым и белым сахаром и потом уже пудрой.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
20 Дек 2020 20:22

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Как обещала.
Вот они запеленутые

Фото


И вот разрез 5-ти дневного.

Фото


Прекрасный вкус и аромат, хотя я абсолютный поклонник более зрелого недель эдак 3-4)))
Кто не отважился: сделайте это! Не сильных усилий, но фантастический на выходе. Марина, спасибо за рецепт!
 
22 Дек 2020 14:28

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Как обещала.
Вот они запеленутые

Красиво! girl_in_love Спасибо за фото! New Year Tree Расскажи, что внутри, какие орехи и сухофрукты, на чем настаивала?
 
22 Дек 2020 23:25

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Марина, сколько нужно добавлять сухих дрожжей? Нет мокрых, не удалось купить сегодня. Завтра рано утром буду замес делать. У меня дрожжи в пакетиках Dr.Oetker. В пакетике 7 гр. Я на них пекла куличи и тесто подошло отлично. Не знаю как они себя в штоллене поведут.

Не знаю, зайдёт ли сюда в ближайшее время Марина. Если кто готовил на сухих дрожжах, поделитесь опытом пожалуйста New Year Tree
 
23 Дек 2020 0:00

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Киношка писал(а):
сколько нужно добавлять сухих дрожжей? Нет мокрых, не удалось купить сегодня. Завтра рано утром буду замес делать. У меня дрожжи в пакетиках Dr.Oetker. В пакетике 7 гр. Я на них пекла куличи и тесто подошло отлично. Не знаю как они себя в штоллене поведут.

Татьяна, сухие дрожжи этой фирмы хорошие, не подводили ни разу. Думаю, что в штоллене поведут себя отлично.
По общему правилу, 1 г сухих дрожжей эквивалентен по массе 3 г живых прессованных. То есть если у вас в рецепте указано 30 г свежих прессованных дрожжей, их можно заменить 10 граммами сухих (поделили на 3).
Но на пакетиках с дрожжами обычно написано, какому количеству прессованных дрожжей эквивалентно и на сколько грамм муки рассчитано, эти показатели меняются в зависимости от производителя. На дрожжах Dr.Oetker (зелёный пакетик) написано 7 г - эквивалентно 25 гр прессованных дрожжей и на 500 гр муки.
 
23 Дек 2020 0:17

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Мариночка, большое спасибо за быстрый ответ! give_heart Romashki Romashki Romashki Получается мне нужно взять три пачки с маленьким "хвостиком" New Year Tree
 
23 Дек 2020 20:25

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Мариночка, я с отчётом Rose Сухие дрожжи отработали отлично. Добавила три пакетика без "хвостика". Опара поднималась 40 минут. У меня тесто не хотело собираться никак в один ком, пришлось добавить 50 мл воды. Когда ввела масло, тесто получилось в меру плотным, гладким и не липло (вымешивала руками на столе). Стало немного липнуть когда добавила изюм, но муку не подсыпала. В этот раз изюм не отжимала и не высушивала girl_haha Замачивала в куантро. И опять сдерживала себя, чтобы не слопать тесто girl_haha Ароматы и в квартире, и на площадке, и возле лифта girl_bye
Мариночка, сердечно благодарю за рецепт Romashki Romashki Romashki Готовить было приятно и интересно girl_in_love
Фото


Фото
 
23 Дек 2020 21:17

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Киношка писал(а):
Мариночка, я с отчётом Rose Сухие дрожжи отработали отлично. Добавила три пакетика без "хвостика". Опара поднималась 40 минут. У меня тесто не хотело собираться никак в один ком, пришлось добавить 50 мл воды. Когда ввела масло, тесто получилось в меру плотным, гладким и не липло (вымешивала руками на столе). Стало немного липнуть когда добавила изюм, но муку не подсыпала. В этот раз изюм не отжимала и не высушивала girl_haha Замачивала в куантро. И опять сдерживала себя, чтобы не слопать тесто girl_haha Ароматы и в квартире, и на площадке, и возле лифта girl_bye
Мариночка, сердечно благодарю за рецепт Romashki Romashki Romashki Готовить было приятно и интересно girl_in_love

Татьяночка, очень рада, что все получилось girl_in_love ! А то я переживала! give_heart Выглядят прекрасно! good good good good
 
25 Дек 2020 19:36

Распечатать сообщение
Наталочка-ноябряночка

Наталья

62 года
Тюменская обл.г. Ноябрьск

Наталочка-ноябряночкаМои рецепты
Марина здравствуйте Wink . Заглядывалась на Дрезденский штоллен с прошлого года, wacko1 наконец отважилась. У меня вопрос Embarassed :пропитывать дополнительно нужно.? Боюсь что он превратится в сухарь. Завернула в бумагу и фольгу сверху.
 
25 Дек 2020 19:58

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Наталочка-ноябряночка писал(а):
Марина здравствуйте . Заглядывалась на Дрезденский штоллен с прошлого года, наконец отважилась. У меня вопрос :пропитывать дополнительно нужно.? Боюсь что он превратится в сухарь. Завернула в бумагу и фольгу сверху.

Здравствуйте, Наталья! girl_bye New Year Tree
Я обильно смазываю маслом сразу, еще горячим, и потом также обильно посыпаю пудрой. В бумагу, фольгу и в пищевую пленку (но в пищевую пленку не обязательно). Хранится хорошо, сухим не становится. Ничем другим не пропитываю в течение хранения.
 
26 Дек 2020 9:20

Распечатать сообщение
Наталочка-ноябряночка

Наталья

62 года
Тюменская обл.г. Ноябрьск

Наталочка-ноябряночкаМои рецепты
Спасибо за ответ Марина! girl_in_love Пожалуй заверну в плёнку ещё. Итог увижу в январе на Рождество!
New Year Tree New Year Go С наступающим Новым годом!! Congratulate
Страница 2 из 4

Наверх