Дрезденский штоллен к Рождеству

Сообщение Автор

26 Дек 2020 15:38

Распечатать сообщение
Наталочка-ноябряночка писал(а):
Итог увижу в январе на Рождество!

надеюсь, что понравится Embarassed

Наталочка-ноябряночка писал(а):
С наступающим Новым годом!!

Спасибо! С наступающими праздниками! Приятных хлопот и много радости! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

26 Дек 2020 16:10

Распечатать сообщение
Марина, добрый день. Напишите , пожалуйста , как вы готовите цукаты. Т.к. я никогда их не делала, боюсь что-то сделать неправильно. Как вы их готовите в соке с ликером?
Olya82

Ольга

Московская область

Olya82Мои рецепты

26 Дек 2020 16:59

Распечатать сообщение
Ольга, хорошего дня! girl_bye
На сайте вот есть быстрый рецепт Инны Vintage https://forum.say7.info/topic10654.html

У меня в качестве основы рецепт Алены Коготковой
http://alenakogotkova.com/blog/?id=35f9c56o

Но в сироп вместо воды добавляю апельсиновый свежевыжатый сок, в конце варки (минут за 10) немного лимонного сока и какой-нибудь крепкий алкоголь плеснуть (ликер, ром, коньяк или виски). Для аромата. good И еще кладу в сироп натуральную ваниль - и семена, и сам стручок. Но это необязательно - можно ванильный сахар. А можно и без него.

Olya82 писал(а):
Т.к. я никогда их не делала, боюсь что-то сделать неправильно

Не надо бояться, сделайте один раз good - вообще не сложно. Ароматы будут волшебные! New Year Tree
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

26 Дек 2020 19:37

Распечатать сообщение
Марина, благодарю Вас. За основу возьму рецепт , которым пользуетесь Вы. Очень хочется попробовать приготовить штоллен. Вы пишите, что используете ликер куантро. Он действительно сильно меняет вкус цукатов и изюма и стоит его сразу купить или можно и с ромом (например бакарди) попробовать.
Olya82

Ольга

Московская область

Olya82Мои рецепты

27 Дек 2020 0:30

Распечатать сообщение
Марина, очарована рецептом Дрезденского штоллена, буду печь третий год подряд, в этот раз обязательно отчитаюсь. Домашние в восторге. Rose Rose Rose
Утро

Наталья

49 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

27 Дек 2020 4:10

Распечатать сообщение
Olya82 писал(а):
Вы пишите, что используете ликер куантро. Он действительно сильно меняет вкус цукатов и изюма и стоит его сразу купить или можно и с ромом (например бакарди) попробовать.

Ольга, куантро даёт легкий цитрусовый аромат. Не скажу, что сильно меняет вкус. Вообще в такой выпечке изначально использовали ром, причём темный ром. Можно спокойно использовать ром бакарди или то, что есть дома.
Ко мне на ты Rose

Утро писал(а):
Марина, очарована рецептом Дрезденского штоллена, буду печь третий год подряд, в этот раз обязательно отчитаюсь. Домашние в восторге.

Наталья, мне очень приятно и радостно! Embarassed girl_in_love give_heart Буду ждать фотки! New Year Tree
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

02 Янв 2021 20:36

Распечатать сообщение
Очень вкусно не только к чаю или кофе, но и с шампанским или десертным вином
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

11 Янв 2021 0:19

Распечатать сообщение
Ещё один фотоотпечаток с твоими штолленами

Фото

Спасибо!!!!!
ВВВ Виктория

Виктория

41 год
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты

11 Янв 2021 11:16

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория писал(а):
Ещё один фотоотпечаток с твоими штолленами

girl_in_love girl_in_love Спасибо за фото! Rose
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

11 Янв 2021 17:02

Распечатать сообщение
Мариночка, и от меня спасибо!!! good good good
Фото
Утро

Наталья

49 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

11 Янв 2021 18:33

Распечатать сообщение
Утро писал(а):
Мариночка, и от меня спасибо!!! good good good

Наташенька, спасибо большое за фото! give_heart Очень аппетитный разрез! good2
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

18 Янв 2021 2:46

Распечатать сообщение
Chanel-vanil
Маришечка give_heart В темках то я похвасталась вкусняшкой, а у тебя отметиться то забыла Embarassed girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Прости непутевую Embarassed girl_angel girl_haha
Спасибо ещё раз огромное тебе за чудо штоллен give_heart Рецепт шикарный!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И за совет про домашние цукаты отдельное спасибо give_heart give_heart give_heart с ними любая выпечка становится благороднее girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какие же они ароматные, необыкновенно вкусные, эти замечательные штоллены girl_in_love girl_in_love girl_in_love ах, жаль только, что уже закончились girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love уже скорее опять хочется новогодних праздников и снова испечь это чудо!!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2

Majena

Катя

34 года

MajenaМои рецепты

18 Янв 2021 12:05

Распечатать сообщение
Majena писал(а):
Спасибо ещё раз огромное тебе за чудо штоллен Рецепт шикарный!!!!

Катюша, спасибо большое за доверие к рецепту! give_heart give_heart give_heart

Majena писал(а):
И за совет про домашние цукаты отдельное спасибо с ними любая выпечка становится благороднее

sharik Да, цукаты домашние очень вкусные получаются, мне еще очень нравится с кофе или чаем эти цукаты.

Majena писал(а):
акие же они ароматные, необыкновенно вкусные, эти замечательные штоллены ах, жаль только, что уже закончились

Спасибо большое за такие сочные фоточки! Очень красивый разрез! girl_in_love girl_in_love

Majena писал(а):
ах, жаль только, что уже закончились уже скорее опять хочется новогодних праздников и снова испечь это чудо!!!!

Катюша, я как-то пекла к Пасхе - творожный штоллен в форме куличиков. Почему бы не испечь дрожжевой)
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

20 Янв 2021 2:15

Распечатать сообщение
Chanel-vanil писал(а):
мне еще очень нравится с кофе или чаем эти цукаты.

Согласна, я думала у меня останутся ещё цукаты для кексов, но все моментально с чаем съелись girl_haha nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Катюша, я как-то пекла к Пасхе - творожный штоллен в форме куличиков. Почему бы не испечь дрожжевой)

Идея суперская good Спасибо, Мариш, я обязательно ею воспользуюсь!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
Majena

Катя

34 года

MajenaМои рецепты
Страница 3 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |