Салат «Оливье под снегом»

Сообщение Автор
 
14 Апр 2010 15:33

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Валерий, не в обидках дело вовсе, а в отсутствии опыта. Пишу, как мне видится. Если до этого у вас не было случая работы с желатином, просто необязательно было рисковать и на торжеств.случай. Вы всячески пытаетесь доказать, что вы правы, обвиняя других в лицемерии и меня в неискренности
akurra писал(а):
которые отметились здесь с елейными отзывами

Грубо negative
Я уже по предыдущему посту поняла, что благодаря моим вредным советам и вопиюще недоработанному рецепту получилось то, что получилось. Так какой смысл опять пилить опилки. Ваша настойчивость в убеждении своей правоты просто поражает. Дальнейшие споры и сбор улик по несостоятельности рецепта предлагаю закрыть mail1

akurra писал(а):
Удачи в Вашем творчестве.

Взаимно sharik и спасибо за ромашку.
 
14 Апр 2010 16:38

Распечатать сообщение
akurra


60 лет


akurraМои рецепты
Инна!
Извините, если я переборщил. Пожалуйста.
Моя настойчивость заключалась всего лишь в том, чтобы внести некое дополнение в Ваше произведение, в результате чего оно было бы более вкусным. И только для тех, кто еще не пробовал его делать, но очень хочет.
И только.
Еще раз прошу прощения.

И на этом фото Вы тоже симпатичны. Rose
Удачи!
 
14 Апр 2010 16:56

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Валерий, извиняем Wink
akurra писал(а):
И только для тех, кто еще не пробовал его делать, но очень хочет.

Ясно. Думаю, больше никто не хочет girl_haha . Шутка.
Спасибо за розочку и комплимент sharik
 
21 Апр 2010 18:28

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Vintage
Инночка, а нам понравился салатик! Romashki
 
22 Апр 2010 20:39

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оленька give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Май 2010 7:47

Распечатать сообщение
Светлана-лана

Светлана

43 года
Украина Первомайск

Светлана-ланаМои рецепты
Инночка после таких мужских убиждений обязательно попробую приготовить своему мужу такое блюдо и надеюсь не буду розачарованна.Судя по отзывах это действительно вкусно.На мой взгляд не мужское это дело готовить да еще такой сложный салат. Спасибочки тебе огромное. Постараюсь незадержатся с отчетом... good2 Yahoo! Romashki
 
24 Май 2010 13:48

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ладочка, надеюсь, что салат понравится! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
30 Май 2010 16:31

Распечатать сообщение
ТАНЕ4КА

ТАТЬЯНА

42 года
НОВОСИБИРСК

ТАНЕ4КАМои рецепты
С сыром возникла проблемка...Передержала в духовке,растекся напрочь! Так что пришлось замаскировать под тортик. Забыла в разрезике сфотать.Резался отлично,не разваливался! Просто супер!Очень необычная подача всем привычного салата! Гости ,мягко говоря,были в шоке))) Спасибо, Инна,за идею!!! Кстати,понадеялась на то что майонез и так соленый и не стала добавлять соль...Зря!
Фото
 
01 Июн 2010 10:19

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Танечка, какой сатат эффектный!!! Супер!!!! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2
ТАНЕ4КА писал(а):
Резался отлично,не разваливался!

Молодчинка!!!! Yahoo! Yahoo! friends friends friends
ТАНЕ4КА писал(а):
Гости ,мягко говоря,были в шоке)))

йеееееесссссс!!!! good good good good good
Спасибо большое за отчёт и доверие!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
10 Июн 2010 18:13

Распечатать сообщение
НинаМих

Нина




НинаМихМои рецепты
чУдные елки!!! и вообще салат креативен. здорово.
 
11 Июн 2010 0:04

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Нин, благодарю! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
21 Дек 2010 16:03

Распечатать сообщение
gusia27

Sveta

42 года


gusia27Мои рецепты
Спасибо за рецепт "оливье под снегом"с фотками, все так понятно. Беру на вооружение, буду готовить New Year Snegurochka
 
22 Дек 2010 4:04

Распечатать сообщение
Алиса Турленко

Алиса

25 лет


Алиса ТурленкоМои рецепты
Инночка , это просто - ШЕДЕВР!!! Romashki Romashki Romashki Обязательно на НГ приготовлю! New Year Tree New Year Tree И еще, я зашла в Ваши рецепты и была просто в шоке!!! - 80 % моей кулинарной книги - это именно Ваши рецепты!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо Вам!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
30 Дек 2010 21:00

Распечатать сообщение
кивка

Мальвина

34 года
Москва-Пушкино-Турция-Аланья

кивкаМои рецепты
Vintage
Shocked Shocked Shocked Shocked ничего себе.Обалдеть какая фантазия.Просто шикарно. good2
 
13 Мар 2011 0:49

Распечатать сообщение
Izumka

Ирина

42 года


IzumkaМои рецепты
Ну что я могу сказать, ТОРТ ПРОСТО СУПЕР, мама чуть в обморок не упала, и челюсть до пола... Делала на новый год, правда не с оливье, не очень я его люблю, а сделала мясной сборный (мясо, курица, жареные грибы, ветчина, жареный лук) в общем всего по чуть-чуть. И с сыром у меня не заладилось, рвался зараза, пришлось в нахлест, ну и ладно, все равно очень красиво смотрелся на столе и его даже есть боялись, не хотели рушить красотищу, начали есть только 1-го числа, всю ночь красовался на столе. Резюме: идеальный вариант для нового года, Vintage Вы супер-мега молодец, просто ларчик с идеями, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Люблю с Вами готовить Romashki
Фото
 
12 Май 2011 15:28

Распечатать сообщение
Rowan

Настена

34 года
Crimea, Simferopol

RowanМои рецепты
Инна! Спасибо вам за чудесный рецепт и прекрасное оформление! это очень празднично! Romashki Romashki Romashki
Расскажу немного о своем опыте!
Почитав отзывы, я приготовила маленькую порцию слоями и с желейным майонезом. На пробу. Майонез взяла жидкий, так что он отлично "проник" во все слои до того как застыл. Теперь о вкусе. Для меня, поклонницы настоявшегося, пропитанного оливье, в такой подаче были непривычны слои и сама консистенция майонеза-желе. Домашние разошлись во мнениях и затребовали "стандартный тазик оливье" sharik
Но не тут -то было! Уж больно мне идея понравилась и я решила не сдаваться!
Подумала и сделала ни вашим, ни нашим girl_in_love
Приготовила обычный оливье, правда густой и плотный. Взяла густой майонез, "крахмалистый" картофель, курицу (ее волокна хорошо "сцепляют массу"), огурцы отжала. Утрамбовала его в форму как у Ирины-Izumka и поставила в холодильник припитываться и настаиваться. После перевернула акуратно на блюдо - форма отлично сохранилась!
Далее все по рецепту! Сырная мастика, снег, елки (хоть и май уже на дворе, не решилась нарушить авторскую идею girl_haha ).
Получилось просто супер! Жаль, не удалось сфотографировать, готовка, нарезка, потом уже гости.... Буду ждать следующего праздника!
От оформления гости были в восторге! Съели все вместе с ёлками и укропом! Yahoo! Yahoo!
Спасибо вам огромное за идею! Romashki Romashki Romashki
 
30 Ноя 2011 19:03

Распечатать сообщение
nazik_77

Наталья

47 лет
Украина, Харьков

nazik_77Мои рецепты
Мои аплодисменты! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Самое эффектное оливье из всех которые я видела! good good good Обязательно сделаю на это НГ! Фотоотчет за мной!
 
22 Дек 2012 12:36

Распечатать сообщение
Лара-78

Лара

45 лет
Россия

Лара-78Мои рецепты
Здравствуй, Инна!
Я вот тоже соблазнилась на твой ТОРТ да да это именно ТОРТ.
Фото

И хочу сказать тебе БОЛЬШОЕ спасибо Romashki Romashki Romashki
Всё получилось просто замечательно
Фото

Слои четкие и ровные good2 good2 good2
Фото

Вот только украшать расплавленным сыром не решилась, побоялась Embarassed Embarassed Embarassed
По этому просто добавила желатина в сметану и ей покрыла ТОРТ
Помоему получилось не чуть не хуже оригинала girl_bye girl_bye girl_bye
 
22 Дек 2012 12:53

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Подскажите плиз. А в форме остается все это на сколько времени? Из формы хорошо вытаскивается? А то я решила в форме в виде большой снежинки все это сделать.
 
22 Дек 2012 18:21

Распечатать сообщение
Лара-78

Лара

45 лет
Россия

Лара-78Мои рецепты
Мылена писал(а):
Подскажите плиз. А в форме остается все это на сколько времени? Из формы хорошо вытаскивается? А то я решила в форме в виде большой снежинки все это сделать.

Лично я форму пленкой застилала и на ночь в холодильник ставала, а утром салат великолепно вышел из формы и я его украсила girl_bye girl_bye girl_bye .
 
22 Дек 2012 18:28

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Лара-78
Спасибо за ответ. У вас наверно форма ровная. а у меня выпуклая снежинка.
 
09 Апр 2013 22:56

Распечатать сообщение
nata222005

natasha

41 год
София, Болгария

nata222005Мои рецепты
Инночка , спасибо за рецепт , салатик всем понравился и удивил !!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Страница 8 из 8

Наверх