Не получается насыпной пирог. Прошу совета

Сообщение Автор
Не получается насыпной пирог. Прошу совета
17 Авг 2018 20:25

Распечатать сообщение
Dzenchina

Алиса




DzenchinaМои рецепты
Добрый день! Я тут новенькая совсем, но не знаю уже у кого спросить. Я пекла насыпной пирог (по ст. муки, манки, 0,5 ст. сахара, разрыхлитель, 2кг. яблок, масло) уже раз 10, всегда получался, а сейчас второй раз подряд - нет. В прошлый раз в мультиварке, как обычно все делала (даже яблоки такие же были)- тесто осталось сухим. В этот раз решила в духовке попробовать, со сливами, делала слои теста тоньше, больше масла добавила - в итоге даже не пирог получился. Просто масса похожая на джем, с бумаги пришлось соскребать. Просто не могу уже, не знаю в чем проблема, всегда делала по одному и тому же рецепту (в мультиварке), думала может в духовке получится - нет. Не понимаю в чем причина и даже не знаю что ещё можно изменить. Может быть есть нюансы какие? Вроде такой простой пирог и обидно так resent . Буду очень благодарна совету.
 
17 Авг 2018 21:00

Распечатать сообщение
maeska

Майя




maeskaМои рецепты
обидно...
praising
 
20 Авг 2018 10:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Здесь на форуме есть пара насыпных яблочных пирогов[img].[/img] Но везде в них берется по стакану манки, муки и сахара. И смачивается молоком. Я пекла их. Хорошо получалось. Может быть в твоем рецепте дело в самой манке? Попробуй сменить крупу.
Вот ссылки "здешние" пироги. Может почитав их, поймешь, что у тебя пошло не так.
https://forum.say7.info/topic18042.html
https://forum.say7.info/topic77633.html
https://forum.say7.info/topic9231.html
 
05 Сен 2018 16:53

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
я пеку часто насыпной пирог (1 ст.манки + 1 ст.муки + 1 ст.сахара). Яблоки всегда на терке натираю. Тесто сухое остается когда кладете тонкий слой яблок, либо яблоки не очень сочные.... по толщине слой теста и слой яблок одинаковые должны быть, а масло замороженное я тру только на верхний корж...
Страница 1 из 1

Наверх