Куриные окорочка, тушенные в молоке

Сообщение Автор
Куриные окорочка, тушенные в молоке
23 Сен 2018 15:26

Распечатать сообщение
ladoga1242

Сергей




ladoga1242Мои рецепты
Добрый день всем форумчанам!
На самом деле я хотел не столько поделиться рецептом, сколько попросить совета.
Я приготавливаю куриные окорочка следующим образом.
1. Посыпаю специями и оставляю на час (иногда - на сутки)
2. Тушу в молоке под закрытой крышкой. Температура в духовке 170-200, время тушения около 1 часа.
3. Достаю из духовки, сливаю молоко, наношу либо кетчуп, либо соус и отправляю в духовку на 45 мин при температуре 200-230. Крышка сковороды открыта.
Итог: вкусное, нежное мясо. Мелкие кости вообще не чувствуются, остается только центральная кость.

ВОПРОС: Как при сохранении шагов 1 и 2 получить на выходе хрустящую или румяную корочку. Шаг 3 не совсем справляется с этой задачей scratch_one-s_head
 
23 Сен 2018 16:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ladoga1242 писал(а):
Как при сохранении шагов 1 и 2 получить на выходе хрустящую или румяную корочку. Шаг 3 не совсем справляется с этой задачей

Сергей, если у Вас есть гриль в духовке, то за несколько минут до готовности надо его включить и будет корочка sharik
 
23 Сен 2018 16:21

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
ladoga1242 писал(а):
ВОПРОС: Как при сохранении шагов 1 и 2 получить на выходе хрустящую или румяную корочку. Шаг 3 не совсем справляется с этой задачей

А если запечь под грилем?
У меня тоже был опыт запекать отварные окорочка, правда не в молоке и не так долго отваренные. Кожица была супер хрустящей, но без всяких соусов и кетчупов. Думаю, что именно они не дают кожице быть хрустящей.
 
23 Сен 2018 19:19

Распечатать сообщение
ladoga1242

Сергей




ladoga1242Мои рецепты
Духовка простая, без гриляSad
 
24 Сен 2018 17:41

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Сергей! Мне ваш метод приготовления курочки очень понравился. Попробую в скором времени! Прекрасный диетический вариант! good
ladoga1242 писал(а):
, сливаю молоко,

Вы пишете - сливаю молоко. А как вы его используете. Сергей, вы делаете соус или как используете?
 
24 Сен 2018 19:55

Распечатать сообщение
ladoga1242

Сергей




ladoga1242Мои рецепты
Молоко просто сливаю, чтобы подрумянить окорочка.
 
24 Сен 2018 20:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ladoga1242 писал(а):
ВОПРОС: Как при сохранении шагов 1 и 2 получить на выходе хрустящую или румяную корочку.

Я тоже тушу курочку в молоке. https://forum.say7.info/topic17967.html Но крышку не закрываю. В этом случае получаются румяные кусочки. Правда, не хрустящие.
 
24 Сен 2018 23:11

Распечатать сообщение
ladoga1242

Сергей




ladoga1242Мои рецепты
Спасибо, Lana_nov, попробую. Сколько по времени тушите?
 
24 Сен 2018 23:17

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
И оказывается у Светланы есть подобный рецепт! Однозначно приготовлю!
А если всё молоко не выпарится, всё-таки хочу добавить грибы, загустить и взбить блендером. Будет прекрасный соус!
 
25 Сен 2018 0:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ladoga1242 писал(а):
Спасибо, Lana_nov, попробую. Сколько по времени тушите?

Все зависит от курицы. Ее размера и возраста. Никогда не засекала. Просто смотрю и пробую. Как стала мягкой, румяной значит готова.
 
25 Сен 2018 0:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Kepa писал(а):
И оказывается у Светланы есть подобный рецепт! Однозначно приготовлю!
А если всё молоко не выпарится, всё-таки хочу добавить грибы, загустить и взбить блендером. Будет прекрасный соус!

Выпариться. Ну, если с молоком не переборщить. Но тогда и румяной курочка не будет.
Страница 1 из 1

Наверх