Помидоры без уксуса, как из бочки

Сообщение Автор
 
30 Окт 2018 3:41

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Жанчик писал(а):
Я не знаю по весу ни помидоры, ни муку.

Жанночка, вес дала для себя и из девочек кто-то спрашивал. Я всегда беру больше, значительно больше. Помидор хватило бы еще на одну литровую банку (которой не было), но те сделаю завтра скорые маринованные.
Жанчик писал(а):
Ты столько усилий к этому приложила

Все усилия - только мужа распихать. И жалко его, у него нагрузка большая, и помидоры ЖАЛКООО! Так что не знаешь кого больше жалеть.
 
30 Окт 2018 9:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
miymiy писал(а):
Засолила Ваши Помидорки.Надеюсь на отличный результат

Ирочка! Держу кулаки! Все у тебя получится!!!
Буду ждать твоих вкусовых впечатлений!

miymiy писал(а):
Жаль,что не могу с айфона вставить фото.Если кто то подскажет как,буду премного благодарна!!!

Я с пелефона пересылаю себе на компьютер, а потом через radikal вставляю фото на форуме. А напрямую не умею - увы!
 
30 Окт 2018 9:21

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
, вес дала для себя и из девочек кто-то спрашивал.

Прости, не увидела.
Le poisson d'or писал(а):
Все усилия - только мужа распихать. И жалко его, у него нагрузка большая, и помидоры ЖАЛКООО! Так что не знаешь кого больше жалеть.

Тогда начни с себя!!! Smile
 
03 Ноя 2018 0:57

Распечатать сообщение
miymiy

Ирина


Санкт-Петербург

miymiyМои рецепты
ЖанчикНу,что сказать "за эти помидоры")))))Мясо нас сегодня не интересовало,в наших тарелках были помидоры с помидорами.Делать обязательно!!!!Жанночка,спасибо!!!! good2 Rose
 
03 Ноя 2018 21:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
miymiy писал(а):
Ну,что сказать "за эти помидоры")))))Мясо нас сегодня не интересовало,в наших тарелках были помидоры с помидорами.Делать обязательно!!!!Жанночка,спасибо!!!!

Ирочка! Мне очень и очень приятно, что угодила рецептом! Готовь на доброе здоровье! К мясу и с мясом тоже очень вкусно!!!
Благодарю за то, что порадовала своим отзывом! Rose Rose Rose
 
06 Ноя 2018 15:04

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Жанна, я сказала А, а забыла сказать Б Wink girl_haha Wink !!!
Я в субботу поставила квасить две двухлитровые баночки помидор!!! Семена укропа давно уже купила. Smile
Когда выгуливала пса, утром недалеко от дома увидела в продаже помидоры, по очень смешной цене, как для ноября. Продавец меня уговорила купить, т.к. это уже последний полевой сбор. Представь, грунтовые ноябрьские!!! Одни побольше по 12 грн/кг, а меньше размером вообще по 8 грн/кг. На рынке помидоры уже за 25-35 грн/кг. Естественно нагребла и себе, и маме! И заквасила!!! Yahoo!
Уже рассол помутнел, жду когда полностью проквасятся.
Спасибо за интересный незаморочливый рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Ноя 2018 21:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Kepa писал(а):
Когда выгуливала пса, утром недалеко от дома увидела в продаже помидоры, по очень смешной цене, как для ноября. Продавец меня уговорила купить, т.к. это уже последний полевой сбор. Представь, грунтовые ноябрьские!!!

В этом году затяжное лето, перешедшее в приятную осень. Очевидно, поэтому и помидоры немного задержались на поле. Во всяком случае, Кариночка, тебе повезло с покупкой. И я очень надеюсь, что вкус помидоров не разочарует и ты останешься довольна вдвойне!
Kepa писал(а):
Уже рассол помутнел, жду когда полностью проквасятся.

Думаю, еще сегодня-завтра и можно будет ставить в холодильник. Во всяком случае, попробуй рассол. В нем должна быть явная кислинка и запах тоже свидетельствует о готовности.
Удачи!!! Rose Rose Rose
 
09 Ноя 2018 14:54

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Жанчик писал(а):
И я очень надеюсь, что вкус помидоров не разочарует

Жанночка, вчера вечером уже дегустировали!
Вчера нам с мужем так захотелось простой еды без выкрутасов Wink Отварили картофель в мундире, филе селедочки с лучком и ароматным маслицем, хлебушек Бородинский и твои помидорчики!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Блаженство!!!
Прошу заметить, что когда я заливала помидоры кипяченой воды мне не хватило, чтоб залить вторую баночку. Я просто долила водой из-под крана! И помидоры проквасились здесь быстрее, ещё не совсем кислые, но немного газированные, очень вкусные!!!! Можно смело заливать просто сырой водой! Smile Руки так и тянулись вытащить из баночки ещё и ещё помидорки! girl_haha nyam2 good nyam2
Обещаю сфотографировать и выложить фотографию в скором времени Smile
 
10 Ноя 2018 1:52

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Kepa писал(а):
вчера вечером уже дегустировали!
Вчера нам с мужем так захотелось простой еды без выкрутасов Отварили картофель в мундире, филе селедочки с лучком и ароматным маслицем, хлебушек Бородинский и твои помидорчики!!!! Блаженство!!!


Кариночка! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Kepa писал(а):
Прошу заметить, что когда я заливала помидоры кипяченой воды мне не хватило, чтоб залить вторую баночку.


Желательно готовить воду с запасом. Все равно же ты соль растворяешь в небольшом к-ве воды, а потом уже доливаешь банку до верха.

Kepa писал(а):
Я просто долила водой из-под крана! И помидоры проквасились здесь быстрее, ещё не совсем кислые, но немного газированные, очень вкусные!!!! Можно смело заливать просто сырой водой!


Воду можно использовать из-под крана, но фильтрованую, т.к. нужно, чтобы вышел хлор - ведь он убивает всякую микрофлору, а нам необходимо запустить процесс брожения.
У меня сейчас фильтра нет и потому я всегда кипячу воду.


Kepa писал(а):
Руки так и тянулись вытащить из баночки ещё и ещё помидорки!

Я так понимаю, что вы их скоро прикончите! На доброе здоровье!
Из х-ка вкуснее, так что дай им немного постоять в холоде.

Kepa писал(а):
Обещаю сфотографировать и выложить фотографию в скором времени

ОК! Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2018 14:12

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Жанчик писал(а):

Kepa писал(а):
Обещаю сфотографировать и выложить фотографию в скором времени

ОК!

Вот, пожалуйста! Smile
Фото

Фото

Жанчик писал(а):
Я так понимаю, что вы их скоро прикончите! На доброе здоровье!
Из х-ка вкуснее, так что дай им немного постоять в холоде.

Вчера первую банку доели, вторая в холодильнике. Но с такими темпами поедания ее тоже скоро не будет nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Жанночка, помидоры супер!!! good
 
14 Ноя 2018 1:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Kepa писал(а):
Вот, пожалуйста!

Кариночка! Классные помидоры! Хорошо, что тебе повезло сделать закупку! good

Kepa писал(а):
Вчера первую банку доели, вторая в холодильнике. Но с такими темпами поедания ее тоже скоро не будет

И на здоровье! Для того и приготовила, чтобы есть! А если еще и нравится, то, как говорится, сам Бог велел получать вкусовое удовольствие!!!
Kepa писал(а):
помидоры супер!!!

Надеюсь, до след.урожая помидоров рецепт не забудется и будет востребован.
Rose Rose Rose
 
14 Ноя 2018 19:18

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Надеюсь, до след.урожая помидоров рецепт не забудется и будет востребован.

Авжеж!!!! 100%-но!!! Стал одним из моих любимых рецептов квашенных помидор! nyam2
 
15 Ноя 2018 2:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Kepa писал(а):
Авжеж!!!! 100%-но!!! Стал одним из моих любимых рецептов квашенных помидор!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
friends friends friends
 
29 Ноя 2018 14:52

Распечатать сообщение
Малиновая

Ольга


Севастополь

МалиноваяМои рецепты
Нам не пошли. Может от помидор зависит. Слишком мягкие.
 
29 Ноя 2018 23:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Малиновая писал(а):
Нам не пошли. Может от помидор зависит. Слишком мягкие.

Оленька! Очень жаль! Конечно, зависит от помидоров! Нужны плотные, а не мягкие, которые потом становятся еще мягче. К тому же, у тебя там давно уже не сезон! Если будет желание, повтори в след.году в сезон вкусных и красивых помидоров.
 
11 Дек 2018 12:40

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Малиновая писал(а):
Нам не пошли. Может от помидор зависит. Слишком мягкие.

Жанчик писал(а):
Конечно, зависит от помидоров! Нужны плотные, а не мягкие, которые потом становятся еще мягче.

Совершенно верно! Помидоры надо брать именно твердых сортов, наподобие "сливка", "новичок" - с хорошей мясистой серединой. В наших краях этих помидоров большое изобилие начиная с августа и до завершения сезона грунтовых.
Именно такие я и использовала в этом рецепте и получился прекрасный результат! good nyam2 Помидоры держали форму, не разваливались при укусе, а вкусовые качества выше всяких похвал!!!!
Оля, тебе удачи в дальнейшем! friends
 
13 Дек 2018 3:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Kepa писал(а):
Совершенно верно! Помидоры надо брать именно твердых сортов, наподобие "сливка", "новичок" - с хорошей мясистой серединой.

Kepa писал(а):
Именно такие я и использовала в этом рецепте и получился прекрасный результат! Помидоры держали форму, не разваливались при укусе, а вкусовые качества выше всяких похвал!!!!

Кариночка, благодарю! friends New Year Go New Year Go New Year Go
 
26 Янв 2019 2:37

Распечатать сообщение
miymiy

Ирина


Санкт-Петербург

miymiyМои рецепты
ЖанчикЯ сегодня до чего доучилась загружать фото,что твои классные Помидорки оказались моей аватаркой)))Вот оно как бывает,с некотороми)))
 
26 Янв 2019 3:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
miymiy писал(а):
Я сегодня до чего доучилась загружать фото,что твои классные Помидорки оказались моей аватаркой)))Вот оно как бывает,с некотороми)))

Ирочка! Хорошо училась! Умница! Благодарю за рекламу! Правда, сейчас зима и не все могут готовить что-то из помидоров, но все равно прикольно!
Но все же лучше для аватарки выбрать что-то более интересное, если не хочешь вставлять свое фото. wacko1
 
16 Сен 2020 21:47

Распечатать сообщение
Ленусик777

Елена

50 лет
Москва

Ленусик777Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose
Интересно, можно ли закатать такие помидоры... К сожалению нет погреба и лишнего места в холодильнике.
 
23 Сен 2020 2:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ленусик777 писал(а):
Спасибо за рецепт!
Интересно, можно ли закатать такие помидоры... К сожалению нет погреба и лишнего места в холодильнике.

Леночка! я не занимаюсь консервацией, так что не знаю. как поведут себя помидоры.
Для консервации есть другие рецепты, а эти для сиюминутной еды. Rose
 
19 Фев 2021 22:31

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Жанночка, привет! nyam2
Я к тебе со спасибой вот такой вот greeting greeting greeting

Фото


Фото


Помидоры просто 🔥🔥🔥

Очень вкусные nyam2 good2 сделала бедон 3-х литровый и почти все съела в одну личность nyam2 Smile good2
Даже несмотря на то, что помидоры сейчас не сравнить с сезонными,вышло просто обалденно вкусно! girl_in_love good2 good2
Спасибо большое за превосходный рецепт! friends Rose girl_in_love
Буду делать всегда! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Чеснок, кстати, тоже оч вкусный! good2 nyam2 friends
 
11 Май 2021 1:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
oxakal писал(а):
Я к тебе со спасибой вот такой вот

Оксаночка! Как же я рада, что помидоры пришлись по вкусу! А я и не видела твой отчет и сейчас заглянула совершенно по наитию.
Такие красавцы и такие аппетитные - у меня полный рот слюны! Честное слово!!! nyam2
oxakal писал(а):
Спасибо большое за превосходный рецепт!
Буду делать всегда!
Чеснок, кстати, тоже оч вкусный!

Пользуйся рецептом во благо!!! Rose Rose Rose
Страница 2 из 2

Наверх