Новогодний рулет с мандаринами

Сообщение Автор
 
08 Июл 2019 6:01

Распечатать сообщение
Claim

Елена




ClaimМои рецепты
Жаночка принимай отчёт! Romashki
С Ногового года собиралась сделать рулетик, но никак ноги или руки не доходили. То мандарины не очень, то наоборот мандарины шикарные, но пока я собиралась готовить, их уже съели. То сливки забыла купить, то крахмал кукурузный. Дождалась я лета, с мандаринами в магазинах не очень хорошо, а сладенького хочется. В общем вместо начинки из мандаринов у меня консервированные персики! nyam2
Есть немного огрехов, в следующий раз учту. У меня противень поменьше и корж немного толстоват получился, не хотел сворачиваться. И доставать на пару минут раньше надо было, чуть не доглядела и потемнел. Embarassed Рулет для дома, для семьи так что с украшением не заморачивались особенно.
В общем и целом результат шикарный. Делается все очень легко и быстро. Проблем не было ни с чем!!!! Yahoo! Очень нежный рулет с ярко выраженной цитрусовой ноткой!!! good

Фото


Спасибо за рецепт!!!! Romashki girl_in_love Romashki
 
15 Июл 2019 20:18

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Claim писал(а):
В общем вместо начинки из мандаринов у меня консервированные персики!

Леночка! Тоже очень аппетитно выглядит! nyam2 Ты на крем внутри выложила половинки персиков или тоже порезала пластинками?
Уверена, что получилось вкусно! Но все же надеюсь, что в сезон мандаринов, т.е. к Новому году повторишь этот рулет по оригинальному рецепту. wacko1
Claim писал(а):
Есть немного огрехов, в следующий раз учту. У меня противень поменьше и корж немного толстоват получился, не хотел сворачиваться. И доставать на пару минут раньше надо было, чуть не доглядела и потемнел.

Ничего страшного! На ошибках учатся! А какой размер твоего противня?
В след.раз, если верхняя корочка будет темной, просто сними ее вообще и тогда в разрезе не будет никаких границ.

Claim писал(а):
Очень нежный рулет с ярко выраженной цитрусовой ноткой!!!

И это радует! Благодарю за аппетитный отзыв!!! Rose Rose Rose
 
20 Июл 2019 7:07

Распечатать сообщение
Claim

Елена




ClaimМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ты на крем внутри выложила половинки персиков или тоже порезала пластинками?

Это половинки персиков. Думала рулет вокруг них закрутить.
Жанчик писал(а):
Но все же надеюсь, что в сезон мандаринов, т.е. к Новому году повторишь этот рулет по оригинальному рецепту.

Я тоже надеюсь. Для сока я брала апельсины, но у них все же более выраженный цитрусовый вкус. Очень хочу посмотреть как получиться на одних мандаринах.
Жанчик писал(а):
На ошибках учатся! А какой размер твоего противня?

Размер по бортику 30 на 32. Но края скошены вовнутрь и реальный размер получается примерно 27 на 29.
Жанчик писал(а):
В след.раз, если верхняя корочка будет темной, просто сними ее вообще и тогда в разрезе не будет никаких границ.

Отличная идея! А корж не сломается при скручивании?
Пока сворачивала я боялась его смять и мне казалось что разорвётся.
Спасибо за рецепт!!! Romashki
 
20 Июл 2019 20:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Claim писал(а):
Для сока я брала апельсины, но у них все же более выраженный цитрусовый вкус. Очень хочу посмотреть как получиться на одних мандаринах.

Леночка! Я тоже использовала сок апельсинов с небольшим добавлением сока 1 мандарина. Но у мандаринов более яркий цвет сока, просто их нужно штук 7-8, чтобы получилось нужное к-во сока.
Claim писал(а):
Размер по бортику 30 на 32. Но края скошены вовнутрь и реальный размер получается примерно 27 на 29.

Размер моего противня 32х32 см, но в готовом виде бисквит получается чуть меньше. Так что твой бисквит не намного толще моего. Скорее всего, ты его немного передержала в духовке и потому он стал менее пластичным.
Claim писал(а):
Отличная идея! А корж не сломается при скручивании?
Пока сворачивала я боялась его смять и мне казалось что разорвётся.

Нет, не беспокойся! Если сворачивать с корочкой, она при скручивании образует складки, т.к. отходит от бисквита. Если ты ее снимешь, цвет бисквита будет однородным и в разрезе не будет темной полоски, а скрутится он очень хорошо. Но еще раз повторю - не перепеки! Сколько ты пекла по времени в первый раз? Сделай меньше на пару минут, но при этом корж должен быть пропечен. Удачи!!! Rose Rose Rose
 
07 Янв 2020 18:57

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Жанночка, огромное спасибо за великолепный рецепт girl_in_love
Это очень вкусно nyam2 крем и сам рулет - нежнейшие good
Очень жаль, что так долго лежал в закладках Embarassed
Поздравляю тебя с наступившим Новым годом и Рождеством New Year gifts
Тепла, уюта, радости и исполнения желаний тебе и твоим родным New Year Tree
 
25 Янв 2020 13:17

Распечатать сообщение
Yuka75

Юлия


Волгоград

Yuka75Мои рецепты
Очень нежный и вкусный рулет! nyam2 И эффектный good Лежал в закладках с прошлого нового года, наконец-то дошли ручки)) Почему-то не хватило крема, пришлось взбить дополнительно сливки для обмазки. Ну и поджарила я бисквит излишне Embarassed но это не помешало, вкус изумительный!
Жанна, спасибо большое за прекрасный рецепт! Rose Rose Rose

Фото

Фото
 
25 Янв 2020 18:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
, огромное спасибо за великолепный рецепт
Это очень вкусно крем и сам рулет - нежнейшие
Очень жаль, что так долго лежал в закладках

Мариночка! К сожалению, лишь сейчас заметила твой шикарный отчет. Благодарю за доверие к рецепту и поздравляю тебя с наступившим Новым годом! Пусть он будет щедр на доброе здоровье, счастье и благополучие!
Сейчас как раз сезон мандаринов, так что сможешь компенсировать упущенное время! New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Yuka75 писал(а):
Очень нежный и вкусный рулет! И эффектный Лежал в закладках с прошлого нового года, наконец-то дошли ручки))

Юлечка, благодарю за оценку! Мне очень приятно, что ты приготовила этот рулет и осталась довольна результатом! Приятно, что не забыла о рецепте и реализовала планы в этом году. Не все успели воспользоваться прошлым сезоном, но главное, что рецепт не забылся, а использован.
Yuka75 писал(а):
Почему-то не хватило крема, пришлось взбить дополнительно сливки для обмазки.

Возможно, в середину ты использовала крема чуть больше и потому не хватило на обмазку. Но ты правильно нашла выход из положения!
Рулет получился замечательный.
Тебе на будущее маленький совет - если верхняя корочка бисквита получается слишком темной, ее просто нужно снять и тогда в разрезе не будет такой яркой границы. Это относится к любой выпечке.
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
26 Янв 2020 23:37

Распечатать сообщение
Yuka75

Юлия


Волгоград

Yuka75Мои рецепты
Цитата:
Тебе на будущее маленький совет - если верхняя корочка бисквита получается слишком темной, ее просто нужно снять


Я пыталась ее снять, но она, к сожалению, снималась вместе с бисквитом)) И я решила оставить как есть girl_in_love
Спасибо! Rose Rose Rose
 
27 Янв 2020 1:10

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Yuka75 писал(а):
Я пыталась ее снять, но она, к сожалению, снималась вместе с бисквитом)) И я решила оставить как есть

Очевидно, немного передержала в духовке. Но не страшно! Главное, что рулет понравился, а выглядит он замечательно! Rose Rose Rose
 
28 Янв 2020 22:48

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Жаночка! Принимай мой отчетик и огромнейшее спасибо за замечательный рецепт! girl_in_love give_heart Rose

Фото


Фото


Очень вкусный и нежный рулет!!!! good good good good good good good good good good good good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Янв 2020 0:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
милюда писал(а):
Принимай мой отчетик и огромнейшее спасибо за замечательный рецепт!

Люсенька! С удовольствием принимаю и ставлю тебе 5+!
На здоровье, дорогая! Я рада, что ты приготовила этот рулет и что его вкус понравился! Благодарю за аппетитный отзыв!!! Rose Rose Rose
Страница 3 из 3

Наверх