Печатные пряники и печенья (сборник рецептов)

Сообщение Автор
 
23 Окт 2022 20:23

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Больше всего поразила эта форма:
Фото

И размерами, и сложным рисунком, и ценой girl_haha
Справедливости ради сейчас представлены формы и по доступной цене.
 
23 Окт 2022 20:51

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Фото
вот такое у нас продаёться
 
23 Окт 2022 22:07

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
ossana-2 писал(а):
вот такое у нас продаёться

Прям советская классика! Из России привозят или в Германии пекут?
 
24 Окт 2022 18:19

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Галактика писал(а):
Из России привозят или в Германии пекут?

думаю в Германии их производят здесь тоже русские фирмы есть и конфеты так же
 
19 Ноя 2022 15:52

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
вот такой домик мы с детьми делали в том году из пряников :
Фото
 
19 Ноя 2022 15:57

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
а это наши мятные пряники раньше пекли:
Фото
 
19 Ноя 2022 22:14

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Оксан, замечательная домашняя выпечка!
Представляю ароматы!
Домик классный! У меня есть темка про пряничный домик.
Очень люблю домики разные - разные.
 
20 Ноя 2022 22:01

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Галактика писал(а):
Оксан, замечательная домашняя выпечка!

спасибо
 
21 Дек 2022 23:17

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Галактика писал(а):
Оксан, замечательная домашняя выпечка!

спасибо я раньше много пекла а сейчас времени мало ну с детьми бывает занимаемся тестом
 
08 Мар 2023 0:44

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Вскм привет!
Удивительная история про изборский пряник
https://youtu.be/YeKPv7X5nZ0
Формы используются керамические.
 
09 Мар 2023 14:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
изборский пряник

О! Тесто 40 дней выдерживают. Технология похожа на Старопольский пряник от Аксиньи на нашем форуме. Я пекла как-то по рецепту Аксиньи, это была волшебная история, начиная от подготовки специй. Кстати, на видео девушка говорит, что тоже сама подготавливает специи для пряников. Ну что ж, придется съездить в Изборск, пряников попробовать.
 
10 Мар 2023 0:14

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
, придется съездить в Изборск, пряников попробовать.

Ирочка, привет! Мне вообще хочется позаказывать у мастеров разные пряники, чтобы вкусы сравнить. Картинки картинками, а пряник пробовать надо!
 
10 Мар 2023 20:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галина, как говорится "все не понадкусываешь", но изборский, надеюсь, послезавтра попробовать. Если всё сложится благополучно, то в воскресенье я буду там.
 
11 Мар 2023 17:29

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Здорово! Как все сошлось!!!
 
11 Мар 2023 19:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пока я в Печерах, нафотографировала Печерских пряников и нашла палатку с изборскими, тоже сфотала. Выслушала краткую лекцию продавца, что изборские пряники - официально признаны лучшими пряниками там в каком-то году. Купила, конечно, и тех, и других. Но завтра ещё куплю именно изборских в Изборах.
 
11 Мар 2023 19:54

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Купила, конечно, и тех, и других. Но завтра ещё куплю именно изборских в Изборах.

Девочки, приветик! Ириш, правильно, купи и в Изборах, чтобы сравнить, а то читала, что изборские пряники продаются только в определенных местах, в других-подделка🤨 Скорее, зазывают так, а если и подделка, все равно будет вкусная, красивая и, конечно, памятная о поездке))
Приятного тебе путешествия!
 
11 Мар 2023 19:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сейчас посмотрела, на пряниках написано, что мастерская Татьяны мусатовой, той, что в видео по Галиной ссылке.
Но в Изборах, конечно, куплю.
Галюньчик, спасибо за пожелания.
 
15 Мар 2023 12:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Спасибо Галине большое, что обратила внимание на интересную тему изборского пряника, и случилось это вовремя, как раз перед моей поездкой в Изборск. У меня есть фото и небольшой рассказ, но, извините, пока не готова. Обязательно исправлюсь, расскажу и покажу, а пока предлагаю вам видео про автора изборского пряника

https://youtu.be/YkWz0jYDV8w
 
16 Мар 2023 6:51

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирин, спасибо за ссылочку, тем более, что она по спецдоступу.
Будем ждать твоих рассказов. girl_claping
 
16 Мар 2023 12:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галин, привет.
То есть, ссылка не открывается?
Я ее взяла с сайта https://izborsky.ru/
Зашла в раздел "о мастерской" и там кликнула на предложение посмотреть видео.
 
17 Мар 2023 2:01

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ссылка открывается, но приэтом написано, что она по спец.доступу. То есть в свободном доступе ее не найдешь, только по ссылке, уоторой поделился автор.
Оказывается, в Телеграме я подписана на группу Изборский пряник. Но не всегда все сразу сопоставляешь и осознаешь.
 
18 Мар 2023 10:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
ПРЯНИКИ ИЗБОРСКИЕ И ПЕЧОРСКИЕ.

https://www.youtube.com/watch?v=YkWz0jYDV8w
И надо ж такому случиться, что у меня поездка по времени совпала с Галочкиным постом об изборских пряниках.
Пропиарю здесь заодно свой рассказ о поездке, приглашаю почитать всех любителей пряников https://forum.say7.info/post6606649.html#6606649
В поездке заодно исследовала тему пряников.
Отчитываюсь.
Пряники Печорские (не изборские) продают много где в Псковской области. Эти пряники похожи на Тульские, тоже с начинкой (повидло). Но Тульские это крупный бренд, производство крупное, не в обиду тульским будет сказано (я тульские очень люблю), но печорские пряники по вкусу более натуральные домашние, эксклюзивные. Однако, справедливости ради, всем пряникам (тульским, Печорский, изборским, Покровским - довелось пробовать) далеко до настоящих домашних. Домашние самодельные тоже пробовала.
Все пряники (пишу пока о печорских), которые я видела, делает одна фирма Хлебный хутор. Эти пряники видела в продаже и в Печорах, и в Изборске, и в Пскове у продавцов в лавочках. Также в монастыре в церковной лавке.
Фото

И нафотала подробности
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Посмотрите, какой сочный пряник
Фото

И даже пряник с надписью Изборск всё равно печерский
Фото

Кстати, вот на развалах формы можно купить
Фото


Пряники ИЗБОРСКИЕ.
По вкусу очень похожи на печорские, кстати, те и другие со свежими (даже свежемолотыми) специями, перец присутствует. Но изборские пряники без начинки.
Автор этих пряников – большая умница девушка Татьяна, которая переехала из Санкт-Петербурга в Изборск и подняла здесь свой бизнес. Это ведь не только пряники, которые супер. Для их продажи (а это продукт питания) столько бюрократии нужно утрясти. И прочее, хотя бы упаковка, товарный знак, типография – тоже немаленькое дело.
Изборских пряников в самом Изборске мне не удалось купить, я их только видела и только успела спросить, те ли пряники я купила в Печорах – да, те.
В Печорах они продаются в одном единственном месте, дядя, похожий на почтальона Печкина торгует ими и только ими плюс еще продукцией от Татьяны (варежки ручной работы, травяные чаи – Татьяна устраивает чаепития для туристов). У почтальона Печкина киоск с надписью Изборский пряник.
Фото

Фото

Еще видела эти пряники в сувенирной лавке на вокзале. Самые дешевые у Печкина, гораздо дешевле, чем на сайте Татьяны.
А так я везла изборские пряники, чтобы не сломать. В кофре для мыльных принадлежностей, он оказался самым прочным
Фото

И собственно, сами пряники изборские. Они с ржаной мукой.
Обратите внимание, на одном из фото этикетки отмечено, как много наград у этого пряника
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
20 Мар 2023 1:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирочка, вот это подарок ты нам привезла!
Вот это радость!
По вкусу все пряники одной серии одинаковы? Я имею ввиду все пкчерские, все изборские?
Какие красивые! Интересно, гьазурь белковая? Или краситель белый добавляют? Хочется верить, что все натуральное.
Значит, говоришь, домашние самые вкусные?
Охотно верю!
Ирина, родная наша душа, спасибо тебе за такой несказанный подарок!
За подробности, за столько фотографий! Ведь чудо же! Чудо! girl_claping
 
20 Мар 2023 1:37

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириша, как мне прянички понравились! Какие формы замечательные, а Миша больше других понравился, тоже бы его выбрала girl_claping good
Спасибо за рассказ friends
 
20 Мар 2023 2:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Цитата: По вкусу все пряники одной серии одинаковы?
А я не могу сравнить, я почти все пряники раздала Smile
Те, что попробовала, одинаковые.


Цитата: Интересно, гьазурь белковая?
Я не большой специалист, глазурь как глазурь. Очень тонкий слой, можно сказать, что не покрыта, а просто пряник побелен подкрашен.
С пряника глазурь не отслаивается как с кулича. Никакого привкуса не заметила, чувствуется только пряничный вкус специй. На этикетке состав глазури - белок и пудра.

Цитата: Значит, говоришь, домашние самые вкусные?
Да. Наверное, если продавать 100-процентно домашние, то это будет очень дорого, нерентабельно. Пряники зачерствеют скорее, чем найдется желающий на супер-эксклюзив.

Цитата: Миша больше других.
Вот, кстати, думала его купить или Пушкина. Подумала "ну как я Пушкину буду голову откусывать?" И выбрала мишку, ему голову откусить как-то легче, он не ассоциируется у меня с чем-то живым, пряник как пряник.
Страница 18 из 19

Наверх