Ленивые куличи

Сообщение Автор
 
11 Апр 2019 0:45

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Приветик, Юля! Спасибо, как раз то, что доктор прописал! Постараюсь воплотить!

Марина friends привет!!!
Попробуй,надеюсь,понравятся куличи good2 Спасибо,что заглянула!!
 
12 Апр 2019 20:14

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото безумно аппетитнейшие! good2 good2 good2
Рецептик простой и, думаю, вкусный! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно попробую! nyam2 friends nyam2
 
20 Апр 2019 15:52

Распечатать сообщение
Bobotik

Лера

40 лет
Украина, Киев

BobotikМои рецепты
Юля, привет!
А куличики получаются с сухим мякишем или влажным?
Не дружу с замесом теста, а вот твои может и осилю nyam2
 
20 Апр 2019 16:55

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Юлечка, испробовала твои пасочки, отличный результат good2 good2 Тесто на желтках очень нравится, т.к. я уже пекла сдобу донецкую (https://forum.say7.info/topic72331.html) и мне они очень понравились.
Поэтому и взяла твой рецепт для пасочек.
Пеклись они у меня около 40 мин., хотя формочки были не большие, вышли мягкие и лёгкие, что я подумала, вдруг не испеклись и одну разломала Embarassed .
Сегодня эту поломанную испробовали очень вкусно nyam2 nyam2
Когда украшу, загружу ещё фото sharik а пока так.
Спасибо большое Rose Rose Rose
 
20 Апр 2019 19:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Малгося писал(а):
Фото безумно аппетитнейшие!

Малгося!!Спасибо тебе большое friends
Малгося писал(а):
Рецептик простой и, думаю, вкусный!
Обязательно попробую!

Да,рецепт простой,хоть времени уходит не мало,но с замесом заморачиваться не нужно!
Буду рада,если оценишь girl_claping
Bobotik писал(а):
Юля, привет!
А куличики получаются с сухим мякишем или влажным?

Лера friends привет!!
Куличи умеренно влажные!Не сухие!Мякиш очень вкусный!Я хранила куличи в фольге,пробовала и на 3-й день,всё такие же мягкие good2
Le11DI писал(а):
Юлечка, испробовала твои пасочки, отличный результат Тесто на желтках очень нравится, т.к. я уже пекла сдобу донецкую (https://forum.say7.info/topic72331.html) и мне они очень понравились.
Поэтому и взяла твой рецепт для пасочек.
Пеклись они у меня около 40 мин., хотя формочки были не большие, вышли мягкие и лёгкие, что я подумала, вдруг не испеклись и одну разломала .
Сегодня эту поломанную испробовали очень вкусно
Когда украшу, загружу ещё фото а пока так.
Спасибо большое

Людмила,как я рада,что рецепт понравился и куличи удались!! Yahoo! Буду ждать фото-отчёт!!Спасибо огромное за доверие к рецепту!! girl_claping
 
21 Апр 2019 3:29

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вот Юлия мои пасочки и обещанные фото Drinks or Beer
 
21 Апр 2019 12:54

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Le11DI писал(а):
Вот Юлия мои пасочки и обещанные фото

Людмила Rose спасибо большое за фото!!А в разрезе не покажете? Embarassed
 
21 Апр 2019 16:05

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
спасибо большое за фото!!А в разрезе не покажете?

Фото

Сегодня только разрезали и вот они: структура очень нежная и мягкая good2 good2 good2
Фото

Фото
 
22 Апр 2019 0:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Le11DI писал(а):
Сегодня только разрезали и вот они: структура очень нежная и мягкая

Людмила girl_claping Замечательные у Вас куличи и в разрезе тоже girl_in_love Еще раз большое спасибо за такой приятный отзыв и фото!Пеките с удовольствием girl_claping
 
25 Апр 2019 11:53

Распечатать сообщение
SkoNaNi

Наталья

40 лет
Москва

SkoNaNiМои рецепты
Юлечка, привет!!!!! Лови. friends

Фото

Фото


В алюминиевую форму 18 см поместилась половина теста. Очень удобно!

Пекла на "мокрых" дрожжах. В половину порции добавила 135 граммов сахара, но мне и этого маловато. Embarassed girl_haha Возможно, потому что нет глазури. Это тренировочный заход, поэтому из добавок только изюм, замоченный в испанском бренди (в коньяке вкуснее, на мой вкус). Мне кажется, я его слегка не допекла, но шпажка была сухой. И на мой вкус, лучше слегка не допечь, чем перепечь. Именно этого и боялась )))) Пекся кулич минут 40-45. После 30 минут я уже не на часы смотрела, а на шпажку girl_haha Я часто перепекаю куличи. Очень сложно описать структуру. Он влажноватый, слегка рассыпчатый, тесто чем-то напоминает кексовое. Подозреваю, это потому, что я не дала тесту расстояться перед выпечкой слишком сильно (минут 35), но сделала это сознательно - не люблю воздушные куличи. Да и дрожжей здесь мало, они же тоже на структуру влияют.
Учитывая минимум затрат, это отличнейший результат!!!
Спасибо, Юля!

P.S.: я хочу провести эксперимент, вместо 6 желтков добавить 2 яйца.

Кстати, у меня к тебе вопрос, какими сухими дрожжами ты пользуешься? Я всегда пользовалась "саф", но сейчас у них качество упало ниже плинтуса - почти всегда нерабочие дрожжи при хорошем сроке годности. Живые я всегда использовала "люкс". Оказывается, "саф" и "люкс" делаются теперь на одном производстве. Так вот, в этом году качество "люкс" значительно хуже unknown
 
25 Апр 2019 12:40

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Наталья,мне очень приятно,что рецепт пригодился!! girl_claping Но мне показалось,что у Вас мякиш плотный получился Embarassed Или я ошибаюсь?Дрожжевому тесту надо давать хорошо расстояться.А сахара я б тоже больше добавила good
Дрожжи я использую Dr.Oetker.Нравится результат!
 
25 Апр 2019 13:04

Распечатать сообщение
SkoNaNi

Наталья

40 лет
Москва

SkoNaNiМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Но мне показалось,что у Вас мякиш плотный получился

давай на "ты" Drinks or Beer
Мякиш не такой воздушный, как у тебя, но очень мягкий и нежный good2 Я бы не назвала его плотным. Скорее - мелкопористым.
Санни Кеш писал(а):
Дрожжевому тесту надо давать хорошо расстояться

я знаю. По рецепту 30-40 минут на последнюю расстойку. У меня 35 минут стоял. Визуально оценивая, можно было бы дать еще подняться, но я не сделала этого специально.
 
26 Апр 2019 15:40

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




SkoNaNi писал(а):
давай на "ты"

Наталья,согласна friends
Я сейчас пеку опять по этому рецепту куличи.Хотела попробовать что-то новое,но решила к празднику испечь то,что 100% будет вкусно.
Тесто подошло сегодня еще лучше!Такое жёлтенькое girl_claping Изюм и курагу замачивала в коньяке.Аромат стоит волшебный!!Очень яркий аромат апельсиновой цедры.Маленькие уже испеклись,невесомые получились.Позже покажу фото.
Из этого количества теста у меня получилось 5 куличей 9 на 9 см,1 кулич 6 на 6 см и 3 совсем маленьких для сына - без сухофруктов,он не любит.
 
26 Апр 2019 18:52

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Безумно ароматные сегодня получились!!Сладкие,сочные!Коньяк сделал своё дело!
Сахара сегодня добавила 200 г.
Куличи вкуснейшие получились!Даже лучше,чем в первый раз girl_claping
 
26 Апр 2019 23:11

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Санни Кеш
Юля, красота!
 
26 Апр 2019 23:43

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Le poisson d'or писал(а):
Санни Кеш
Юля, красота!

Маша,спасибо большое friends
 
26 Апр 2019 23:56

Распечатать сообщение
yuzhanka

Татьяна

49 лет
Украина, Одесск.обл.

yuzhankaМои рецепты
Добрый вечер! Заинтересовал Ваш рецепт Smile завтра буду пробовать. Вопрос: а можно вместо 6 желтков положить 3 или 2 яйца? И вместо молока 10% сливки?
 
27 Апр 2019 0:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




yuzhanka писал(а):
Добрый вечер! Заинтересовал Ваш рецепт завтра буду пробовать. Вопрос: а можно вместо 6 желтков положить 3 или 2 яйца? И вместо молока 10% сливки?

Татьяна,добрый вечер! friends Заменить можно всё и на что угодно!Но!Это будет уже совсем другой рецепт и за результат я не ручаюсь Wink
Зачем что-то заменять в хорошем рецепте unknown
 
27 Апр 2019 0:45

Распечатать сообщение
yuzhanka

Татьяна

49 лет
Украина, Одесск.обл.

yuzhankaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Татьяна,добрый вечер! friends Заменить можно всё и на что угодно!Но!Это будет уже совсем другой рецепт и за результат я не ручаюсь Wink
Зачем что-то заменять в хорошем рецепте unknown


Да, согласнана все 100% 😊
Просто хотела пристроить сливки и потом не думать куда пристроить белки Smile
 
27 Апр 2019 13:34

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




yuzhanka писал(а):
Да, согласнана все 100% 😊
Просто хотела пристроить сливки и потом не думать куда пристроить белки

Татьяна friends выпечка на желтках гораздо вкуснее!С желтками готовая выпечка дольше остаётся мягкой,белок не даёт влаги,выпечка быстро становится чёрствой.А еще тесто на желтках получается жёлтенькое good Не советую заменять желтки на целое яйцо!
Вместо молока можно и сливки.Это тесто не испортит.
А из белков можно сделать глазурь для куличей Wink
 
29 Апр 2019 16:22

Распечатать сообщение
yuzhanka

Татьяна

49 лет
Украина, Одесск.обл.

yuzhankaМои рецепты
Христос Воскрес! Romashki girl_angel

Спешу с отчетом и сказать СПАСИБО! Rose good
У меня вроде бы получилось, куличи получились очень вкусными и мягкими - семья оценила! nyam2
На весь процесс ушло 4 часа без украшения.
В тесто я взяла таки сливки, но с яйцами экспериментировать не решилась. Smile

Разрез получился без изюма, хотя его было предостаточно Smile

Фото

Фото
 
29 Апр 2019 23:11

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




yuzhanka писал(а):
Христос Воскрес!

Воистину Воскресе!!!
yuzhanka писал(а):
Спешу с отчетом и сказать СПАСИБО!
У меня вроде бы получилось, куличи получились очень вкусными и мягкими - семья оценила!

Татьяна!! friends Как же я рада!!!!Куличи у Вас не "вроде бы",а ПОЛУЧИЛИСЬ!!! girl_claping И какие!!!Очень красиво украшены и в разломе шикарный кулич good2
yuzhanka писал(а):
На весь процесс ушло 4 часа без украшения.

Да!!Ленивые они только потому,что руками не надо вымешивать тесто,а всё остальное - подъём,расстойка...как обычно,не заленишься особо girl_haha
yuzhanka писал(а):
В тесто я взяла таки сливки, но с яйцами экспериментировать не решилась.

Правильный выбор!!Тесто на желтках,будь то печенье,кекс или дрожжевая выпечка,всегда вкуснее! good2
У меня тоже сухофруктов было достаточно,но как-то распределились они неравномерно unknown я их последний раз забыла с мукой перемешать,думаю из-за этого.
Спасибо Вам огромное за такой приятный и очень позитивный отзыв!!Я искренне рада,что у Вас получились куличи и главное,что Вам они понравились!!Пеките с удовольствием girl_in_love
 
30 Апр 2019 13:01

Распечатать сообщение
yuzhanka

Татьяна

49 лет
Украина, Одесск.обл.

yuzhankaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):

Спасибо Вам огромное за такой приятный и очень позитивный отзыв!!Я искренне рада,что у Вас получились куличи и главное,что Вам они понравились!!Пеките с удовольствием girl_in_love


Спасибо, Юлия, и Вам за рецептик, убрала себе в копилку на следующий год good2
 
30 Апр 2019 16:08

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Юленька, спасибо тебе огромное за этот шикарный рецептик!!!! Очень вкусное, легкое сдобное тесто! nyam2 nyam2 nyam2 И никаких физических усилий, что очень важно!!!!! good2 good2 good2 good2 good2

 
30 Апр 2019 17:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




yuzhanka писал(а):
Спасибо, Юлия, и Вам за рецептик, убрала себе в копилку на следующий год

Татьяна,пеките на здоровье girl_claping
Малгося писал(а):
Юленька, спасибо тебе огромное за этот шикарный рецептик!!!! Очень вкусное, легкое сдобное тесто! И никаких физических усилий, что очень важно!!!!!

Малгося friends Я так рада,что ты испекла эти куличи girl_in_loveМякиш у тебя шикарный получился!!Просто прелесть good2 Спасибо огромное,что так часто радуешь меня!! give_heart
Страница 2 из 3

Наверх