Капустно-сельдерейный суп

Сообщение Автор
 
19 Фев 2012 19:42

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Леночка! Спасибо за такой вкусный и полезный супчик. Вчера прочитала о нём и сразу приготовила.ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось- теперь буду часто его делать.СПАСИБО. good good Rose Rose Rose
 
22 Фев 2012 10:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Пинфир писал(а):
Леночка! Спасибо за такой вкусный и полезный супчик. Вчера прочитала о нём и сразу приготовила.ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось- теперь буду часто его делать.СПАСИБО.

Фаечка, спасибо за добрые слова! Очень рада, что супчик пришелся по вкусу Yahoo! Rose
 
20 Мар 2012 11:23

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Зравствуй Лена!
А ты бы могла написать более подробно про то, сколько нужно варить этот суп, чтобы получился суп-пюре? Хочу сделать такой суп, но боюсь, что мои если увидят сельдерей (корень), то есть не будут, а хотелось бы их обмануть girl_haha и накормить. Овощи в суп хочу взять: корень сельдерея, капуста белокачанная, помидор и замороженные овощи (зелень петрушки, укропа, спаржевая фасоль). dance И если понравиться, то насажу в этом году сельдерея и капусты разной и буду худать (с умом конечно) dance
 
20 Мар 2012 11:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Maринчик
Мариночка, спасибо что заглянула air_kiss Корень сельдерея варится довольно быстро, смотри как станет мягеньким, уже можно пюрировать. Многое зависит от величины кусочков. Проткни его в нескольких местах вилочкой для проверки, он должен стать по мягкости как картофель.
Хорошо бы , конечно и стебли сельдерея добавить, они придадут пряность и свежесть супу (резкость уйдет), но это на любителя.
Я и сама подумываю, что после зимы, кое что было бы хорошо сбросить. может тоже посижу на нем чуть попозже. Wink
 
08 Мар 2013 21:35

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Поздравляю тебя с 8 Марта и желаю большого женского счастья и удачи!
Спасибо за рецепт good Поставила вариться суп и уже чувствую запах praising Очень хороший рецепт. Правда хоть сейчас и не пост и мясо можно, но я решила отказаться от него Drinks or Beer , поэтому даже в праздник можно сделать такой суп. Никогда не думала что можно есть овощные супы, но жизнь идёт и человек становиться умнее.
 
02 Апр 2013 0:41

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
интересный супец Smile
 
19 Апр 2013 4:59

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Maринчик писал(а):
Поздравляю тебя с 8 Марта и желаю большого женского счастья и удачи!

Мариночка, извини, что поздно отвечаЮ, большое тебе спасибо за поздравление air_kiss give_heart
Maринчик писал(а):
Поставила вариться суп и уже чувствую запах

Да! Мне очень нравится его аромат, недавно сидела несколько дней на этом супчике и было очень комфортно good2
чебосита писал(а):
интересный супец

Угощайся, Лоллочка friends Rose
 
20 Апр 2013 19:12

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
я угощаюсь им с 1 апреля.
делаю суп-пюре. закупаюсь сельдереем и - вперед!!
ингда делаю на бульоне (индюшкином), иногда и мясо кладу(тоже индюшки).
но всегда пюре делаю. нравиться nyam2
 
30 Май 2013 0:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
чебосита писал(а):
я угощаюсь им с 1 апреля.
делаю суп-пюре. закупаюсь сельдереем и - вперед!!

Отличный выбор! И вкусненько и с пользой! Я вот подумываю все, может опять посидеть на нем к лету, он здорово, если нужен быстрый результат снимает лишнее, причем из самых неподдающихся мест! good Правда теперь еще появилась альтернатива Yahoo!
 
24 Фев 2014 12:42

Распечатать сообщение
Помпушка Лора

Лариса

46 лет
Москва

Помпушка ЛораМои рецепты
Лена, огромное спасибо за Ваш супчик. Ищу с чего же начать Великий пост, чтобы и для души, и тела...так Ваш суп это самое лучшее решение.Спасибо!
 
26 Фев 2014 4:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Помпушка Лора писал(а):
Лена, огромное спасибо за Ваш супчик. Ищу с чего же начать Великий пост, чтобы и для души, и тела...так Ваш суп это самое лучшее решение.Спасибо!

Лора, не за что, я тоже очень люблю этот суп, однажды неделю на нем сидела. Но неделя все-таки многовато, а так -просто идеально (правда за ту недельку с самых проблемных мест уходило - вот чем этот супчик ценнен) и да, уходит достаточно много лишнего.
Спасибо за доверие
 
06 Апр 2016 23:06

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лена, ну это безумно вкусный суп!!!!! wacko1 Drinks or Beer Drinks or Beer

Фото


Честно , не ожидала, что будет ТАК вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 Я еще добавила грибочков, помидориков и фасольку отварную. Очень и очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе , Леночка, за такой чудесный рецепт супа. Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2016 23:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
ну это безумно вкусный суп!!!!!

Ирочка, полность в согласии с твоим мнением! Обожаю его!
Irina Divers писал(а):
Я еще добавила грибочков, помидориков и фасольку отварную.

хорошие добавки и в белками... но если тыхочешь на нем посидеть для диеты, то фасольку исключай
А вообще вариант очень заманчивый - надо и мне так попробовать.
А грибочки какой наварчик дают girl_in_love ммм
Irina Divers писал(а):
Леночка, за такой чудесный рецепт супа.

Ирочка, очень рада, что ты открыла для себя этот супчик, как и я когда то!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это для тебя!
 
08 Апр 2016 0:03

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
но если тыхочешь на нем посидеть для диеты, то фасольку исключай

Лен, тут фасолька как раз в тему. good2 Я сейчас питаюсь по системе доктора Фурмана, там бобовые каждый день. И кстати, привесов нет от них. А вот если залупенить что-нибудь из выпечки, то... увы! wacko1
олина писал(а):
Ирочка, очень рада, что ты открыла для себя этот супчик, как и я когда то

Сегодня уже большую кастрюлю сварила, чтобы и на завтра было. nyam2
олина писал(а):
Это для тебя!

Спасибо, Леночка! И все цвета мои любимые, люблю оттенки сине-голубого. girl_in_love
 
09 Апр 2016 21:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
фасолька как раз в тему. Я сейчас питаюсь по системе доктора Фурмана

А, если ты по системе сделала, то тебе виднее, конечно. Интересно, что за система?
Я просто его или в обычные дни ем (в основном) и однажды я посидела недельку на нем (но как раз в той системе бобовые эту неделю было нельзя, можешь посмотреть ссылочку на 2 страничке), поэтому мне интересно что еще можно предпринимать с этим супчиком (уж очень я его люблю) friends
Irina Divers писал(а):
большую кастрюлю сварила, чтобы и на завтра было.

good2
Irina Divers писал(а):
все цвета мои любимые, люблю оттенки сине-голубого.

Ирочка и я очень люблю - у нас тобой вкусы сошлись! Yahoo! friends
 
11 Апр 2016 1:11

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лен, я с новой порцией к тебе.

Фото


На этот раз также грибов добавила, а еще чечевицу и фарш из тофу. Так вкусно! nyam2 Уже 2 тарелки слупила. wacko1
олина писал(а):
Интересно, что за система?

Прочитала несколько книг Фурмана, самая известная из них " Есть , чтобы жить". Прямо моя система питания на 100 %. И твой супец подходит тоже. Уже третий раз варю. sharik Если в двух словах, то это овощи, фрукты, как свежие так и приготовленные и 10 % любой другой пищи, от которой человек не может отказаться.
олина писал(а):
можешь посмотреть ссылочку на 2 страничке),

Посмотрела. Не мое. Embarassed Столько лука в супе. wacko1 Я не осилю. wacko1 Да и неохота мне уже себя в рамки загонять, это сегодня можно есть, а это нельзя. Я сейчас ем все, что пожелаю в любые дни и так вкусно, и главное-вес не растет.
олина писал(а):
Ирочка и я очень люблю - у нас тобой вкусы сошлись

girl_in_love Drinks or Beer Romashki
 
12 Апр 2016 21:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, я с новой порцией к тебе.

Какая аппетитная тарелочка! И то, что в ней изумительное и сама тарелочка красивулечка - люблю такие синие ободки good2
Irina Divers писал(а):
люблю оттенки сине-голубого

friends friends

Irina Divers писал(а):
На этот раз также грибов добавила, а еще чечевицу и фарш из тофу. Так вкусно!

Еще бы!
Я тоже люблю соевые, но видимо перестаралась (щитовидка отреагировала, так что я пока без girl_haha )

Irina Divers писал(а):
Прочитала несколько книг Фурмана, самая известная из них " Есть , чтобы жить". Прямо моя система питания на 100 %.

Как хорошо, когда находишь свое, близкое!
Я вот тоже некоторые ограничения никак не принимала, ни в какую (но они все равно действовали girl_haha girl_haha )

Irina Divers писал(а):
Посмотрела. Не мое. Столько лука в супе.

Ирочка, я всегда в суп добавляла столько всего, сколько мне нравилось... но там принцип был, насколько я понимала, именно в этих ограничениях
Irina Divers писал(а):
неохота мне уже себя в рамки загонять, это сегодня можно есть, а это нельзя.

да, это было довольно-таки тяжко и для меня (целый день сиди, например, только на супе и овощах) friends friends friends

Irina Divers писал(а):
Я сейчас ем все, что пожелаю в любые дни и так вкусно, и главное-вес не растет.

Ой, Ирочка, вот это самое главное!!!! Если вес не растет Yahoo! Yahoo!
 
14 Апр 2016 18:18

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
и сама тарелочка красивулечка - люблю такие синие ободки

Лен, это английский фарфор. Точно такой же был у бабушки мужа, и он позднее купил. А недавно была в Belk, смотрю-такие же тарелки стоят. Китайцы уже постарались. girl_haha
олина писал(а):
щитовидка отреагировала, так что я пока без

А я что-то про такое не слышала. unknown Это сколько надо съесть, чтобы щитовидка отреагировала? И как это ощущается?
олина писал(а):
да, это было довольно-таки тяжко и для меня (целый день сиди, например, только на супе и

Ой, Лен, я уж всяко-разно пробовала за свою жизнь, все эти диеты... И вывод каждый раз только один-надо просто брать себя в руки и не жрать постоянно, тогда и вес будет стабильным. Ну, и желательно все же полезную пищу есть, но и тут тоже подводные камни, то, что было полезным 10 лет назад, сегодня могут объявить уже и неполезным. unknown girl_haha
олина писал(а):
Ой, Ирочка, вот это самое главное!!!!

Иногда срываюсь, если стрессом накроет. wacko1
Леночка. спасибо за обалденные синие розы. Такая красотища!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Апр 2016 22:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
это английский фарфор.

очень красиво! Представляю какой дорогущий!
Irina Divers писал(а):
А недавно была в Belk, смотрю-такие же тарелки стоят. Китайцы уже постарались.

бабушкин фарфор все равно отличается - ведь сейчас уже не такое качество.
Irina Divers писал(а):
что-то про такое не слышала. Это сколько надо съесть, чтобы щитовидка отреагировала? И как это ощущается?

вроде и не очень много, но систематически несколько лет лопала соевые продукты.
Стала поисковиком набирать читать - в некоторых случаях реагирует щитовидка (если у родственников что-то было с ней), а вообще и негатива начиталась о действии женских фитогормонов сои (и что в жиросжигании это считается препятствием - но это и оспаривают тоже), в общем единого мнения как оказалось у диетолов нет.
Irina Divers писал(а):
надо просто брать себя в руки и не жрать постоянно,

согласна, Ирочка!
Irina Divers писал(а):
желательно все же полезную пищу есть,

это да!
Irina Divers писал(а):
то, что было полезным 10 лет назад, сегодня могут объявить уже и неполезным.

точно - такое недавно узнала о сиропе агавы wacko1
а пока я держусь за монти - не ожидала даже - так калассно good2
Irina Divers писал(а):
Иногда срываюсь, если стрессом накроет.

а я релаксируюсь выпечкой хлебушка и йогой girl_haha girl_haha girl_haha
Irina Divers писал(а):
Леночка. спасибо за обалденные синие розы. Такая красотища!!!!

Ирочка, я сама обожаю синие и фиолетовые girl_in_love
Вот тебе еще
 
23 Апр 2016 3:28

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
), в общем единого мнения как оказалось у диетолов нет.

Тоже почитала сегодня в интернете и поняла, что толком никто ничего не знает. unknown А я , прямо, подсела на соевые продукты. Стала покупать крем-чиз, фарш, ну и тофу с темпехом уже давно беру. Мне очень нравится.
олина писал(а):
точно - такое недавно узнала о сиропе агавы

Лен, я тоже читала про агаву, и на русском, и на английском. Где ложь, а где правда, не знаю, но решила не покупать агаву.

олина писал(а):
а пока я держусь за монти - не ожидала даже - так калассно

Молодец, что держишься! good2 Я вот все, сдалась со всеми диетами. Embarassed girl_haha Правда, вес пока держу один и тот же.
олина писал(а):
Вот тебе

Спасибо, Леночка, за красоту. Romashki
Пы.Сы. Я теперь твой супчик регулярно варю. nyam2 good2 В последний раз был с грибами и чечевицей к сельдерею и капусте. Такая вкуснятина получилась. nyam2 Спасибо тебе еще раз за рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2016 8:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
толком никто ничего не знает.

да, в том то и дело.
Irina Divers писал(а):
подсела на соевые продукты. Стала покупать крем-чиз, фарш, ну и тофу с темпехом уже давно беру. Мне очень нравится.

Ириш, мне кажется важно слушать свой организм.
Мне и не хотелось в этот период соевых продуктов. А вот теперь я их исключила и, благодаря йоге, видимо все восстановилось - и я опять подумываю о соевых продктах.
Наш организм сам умный и знает что ему нжно - важно к нему прислушиваться.
Так что мне кажется, если сбой - то организм сам откажется.
Кстати крим-чиз я еще ни разу не видела, а как он выглядит?
Я даже и сливки растительные для взбивания в продаже не вижу, специально искала. (кроме кокосовых - они жирноваты)
темпех тебе нравится? У меня как то через раз, хотя это продукт ферментированный - от него точно ничего не будет.
Irina Divers писал(а):
я тоже читала про агаву, и на русском, и на английском. Где ложь, а где правда, не знаю, но решила не покупать агаву.

Ириш, а что ты прочитала, мне интересно. Я все-таки покупаю )) (еще Шелтон в свое время писал, что наука будет то утверждать что-то, то опровергать ранее утвержденное - что мы и видим girl_haha girl_haha ).
Но очень лимитированно теперь использую. Вот думаю, може на сироп якона переходить.
Irina Divers писал(а):
вес пока держу один и тот же.

значит у тебя уже стадия поддержания веса!!! Молодец!
Irina Divers писал(а):
Спасибо, Леночка, за красоту.

Ирочка girl_in_love таак приятно!

Irina Divers писал(а):
Пы.Сы. Я теперь твой супчик регулярно варю. nyam2 good2 В последний раз был с грибами и чечевицей к сельдерею и капусте. Такая вкуснятина получилась. nyam2 Спасибо тебе еще раз за рецепт!!!!

Тоже захотелось попробовать твой вариант, как раз закончилась зеленая чечевичка, надо покупать.
 
23 Апр 2016 18:15

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Ириш, мне кажется важно слушать свой организм.

Мне и не хотелось в этот период соевых продуктов. А вот теперь я их исключила и, благодаря йоге, видимо все восстановилось

Лен, абсолютно верно! good2 Я тоже время от времени исключаю некоторые продукты из питания и вижу результаты. Иногда диву даюсь, что ела что-то в течение продолжительного времени, организм сигналил и сигналил, а я все не понимала, что надо остановиться. wacko1
олина писал(а):
Кстати крим-чиз я еще ни разу не видела, а как он выглядит?

Вот такой беру. Девчонкам в болталке показывала. Там на заднем плане еще и фарш соевый.

Фото


А вот бутер с ним. Хлебушек из семян.

Фото


олина писал(а):
темпех тебе нравится? У меня как то через раз, хотя это продукт ферментированный - от него точно ничего не будет.

Нравится. nyam2 Я его периодически беру. Покупаю тот, который уже в маринаде, его только обжарить надо по паре минут с каждой стороны и как перекус идет. good2
олина писал(а):
еще Шелтон в свое время писал, что наука будет то утверждать что-то, то опровергать ранее утвержденное - что мы и видим

Абсолютно верно!!! sharik
олина писал(а):
Ириш, а что ты прочитала, мне интересно

Прочитала, что это не может быть никак сырым продуктом, т.к. по технологии , чтобы получить сироп с нормальным вкусом, его греют в течение многих часов, в результате это просто сахар. Пользы от этого точно нет.
олина писал(а):
Вот думаю, може на сироп якона переходить

Я про такое еще не слышала. unknown
олина писал(а):
таак приятно!

Какие розочки нежные! girl_in_love
олина писал(а):
Тоже захотелось попробовать твой вариант, как раз закончилась зеленая чечевичка, надо покупать

Попробуй, очень вкусно. Я вообще-то планировала с фасолькой, но забыла замочить ее на ночь, так что чечевичка хорошо пошла. Я этот супец с бутером, который с крем -чизом, и ем. nyam2
 
23 Апр 2016 22:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Иногда диву даюсь, что ела что-то в течение продолжительного времени, организм сигналил и сигналил, а я все не понимала, что надо остановиться.

да, вот я тоже так с соевыми - втянулась готовить и по инерции, особенно http://forum.say7.info/post5510345.html#5510345 это жаркое с соевыми кусочками - мгновенное простое и быстрое. И вкусное такое! вот я лопала часто, плюс майонез из тофу - так здорово - почти без жиров - прекрасно проявлялся, не тек!!!
А салатики с майонезиком, еще и диетическим - такая вкуснятина. поэтому вот сейчас перешла на майонез из семечек. Правда немножко пожирнее, но все им заправляю. С майонезом все звучит по другому.
Irina Divers писал(а):
Вот такой беру. Девчонкам в болталке показывала. Там на заднем плане еще и фарш соевый.

Надо и мне поискать крим-чиз, думаю в магазине здорового питания точно есть. Как раз ты мне напомнила про хлебушек из семян!!! Yahoo! Дело в том, что у меня испортился комп и твоя ссылка в блокноте осталась там. Я вовремя вспомнила, нашла и снова копировала рецептик. Вообще этот сайт мне понравился - там еще один рецепт интересного хлебушка.
Irina Divers писал(а):
Покупаю тот, который уже в маринаде,

я покупала от одной фирмы - мне очень нравился, а потом он исчез. а другие виды уже сухие были, надо мне выбирать тоже в маринаде.
Irina Divers писал(а):
это просто сахар. Пользы от этого точно нет.

Ир, если бы сахар был - то может и лучше - это фруктоза, которая на печень влияет нехорошо и еще разные побочные явления. В общем тот нектар агавы, который делали мексиканцы, народный - совсем по другой технологии. а это и еще и рафинированный продукт.
Но в выпечку я иногда понемножку добавляю.
Сироп якона дороже значительно, может потому что экзотика. А реально та же фруктоза может unknown надо выяснить

Irina Divers писал(а):
Какие розочки нежные!

Я сама удовольствие испытываю! Я нашла французски журналы - и как релакс их просматриваю и картинки оттуда.

Irina Divers писал(а):
Попробуй, очень вкусно.

good2 friends я вообще люблю чечевичные супы. Одно время, видимо организм требовал, просто отваривала в бОльшем количестве воды зеленую чечевицу и как похлебку так и ела - и нравилось girl_haha girl_haha
 
24 Апр 2016 18:58

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
да, вот я тоже так с соевыми - втянулась готовить и по инерции, особенно http://forum.say7.info/post5510345.html#5510345 это жаркое с соевыми кусочками

Лен, посмотрела. good2 Ну, ты-молодец! Я бы так не догадалась рецепт на вегетарианский переделать. wacko1
олина писал(а):
А салатики с майонезиком

Мне тоже майонез из тофу понравился. Делала один раз, надо как-то опять повторить
олина писал(а):
Надо и мне поискать крим-чиз, думаю в магазине здорового питания точно есть

У нас в Пабликсе все это продается. Но этот магазин не везде есть, только на юге.
Крем-чиз сегодня доела с хлебушком, надо новую упаковку купить. Очень мне нравится. nyam2
олина писал(а):
Как раз ты мне напомнила про хлебушек из семян!!!

Ты не пекла еще этот хлебушек?
олина писал(а):
я покупала от одной фирмы - мне очень нравился, а потом он исчез. а другие виды уже сухие были, надо мне выбирать тоже в маринаде

Я наверное сегодня пожарю. У меня упаковка в холодильнике лежит.
олина писал(а):
Ир, если бы сахар был - то может и лучше - это фруктоза, которая на печень влияет нехорошо и еще разные побочные явления.

Ну. вот я даже не знала про это.
олина писал(а):
Я сама удовольствие испытываю! Я нашла французски журналы - и как релакс их просматриваю и картинки оттуда

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
олина писал(а):
я вообще люблю чечевичные супы. Одно время, видимо организм требовал, просто отваривала в бОльшем количестве воды зеленую чечевицу и как похлебку так и ела - и нравилось

Я вчера вечером замочила фасольку, еще не решила, чего с ней делать.
 
25 Апр 2016 5:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Я бы так не догадалась рецепт на вегетарианский переделать.

Ирочка, я просто поэкпериментировала и этот случай получился оочень удачным. Я вообще давно понравившиеся мясные рецепты использую с применением соевого мяса.
Irina Divers писал(а):
Мне тоже майонез из тофу понравился. Делала один раз, надо как-то опять повторить

такая легкость - я только ложечку масла на 500 г тофу добавляю или чуточку больше. Была в таком восторге - майонез - и без жира good2
Irina Divers писал(а):
Ты не пекла еще этот хлебушек?

Ирочка, еще не пекла, я сейчас как то так занялась экспериментами по выведению орхового сыра, в магазинах он бывает, но его и сами готовя. вот делаю вторую попытку girl_haha
Irina Divers писал(а):
Я вчера вечером замочила фасольку, еще не решила, чего с ней делать.

я недавно попробовала вымачивать 2 суток, как пишет Ева
Страница 3 из 4

Наверх