Кулинарные неожиданности. Непонятки. Странности. Загадки

Сообщение Автор
Кулинарные неожиданности. Непонятки. Странности. Загадки
05 Фев 2020 15:23

Распечатать сообщение
gusar63

Геннадий

60 лет
Москва

gusar63Мои рецепты
unknown
Второй день лоб мощу -думу гадаюsad: вчера решил приготовить на ужин пирожки из дрожжевого теста с "луком-яйцами ".

Тесто удалось: воздушное , вкусное. good2
Отварил-построгал яйца. Нашинковал перо лука ( жена с " Ашана" принесла намедни зелень). Добавил в начинку чуточку кинзы и майонеза сметанного для вязкости.
Пожарил пирожки в рафинированном масле.
Попробовал -- ну просто объедение !!! - ни переперчил, ни пересолил (как домашние порой жалуются) good ( не удержался - съел и ещё два штуки через полчаса Embarassed nyam2 .).
Поставил тазик с выпечкой под одеяло: что бы тёплые были, когда домашние с работы придут.
Пришли они через два часа, попробовали-- и набросились на меня:
- Почему горькие пирожки ??? У тебя , папа, рецепторы от курева совсем не фурычат Mad
Попробовал- действительно - от тех вкуснейших пирожков и следа нет- как будто желчи кто добавил. king
Второй день вот хожу мучаюсь.
Попробовал остатки пера того лукового- ну да - горчит чуток. Но горечь почти исключительно луковая. wacko1
Так вот и вопрос мой:
- Может кто из знатоков сталкивался с такой загогулиной- пробуешь- " отлично", а через 2 часа - хоть выбрасывай ??? Congratulate
 
06 Фев 2020 18:13

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
а горчит все-таки тесто или начинка? у меня как-то была проблема с перебродившим дрожжевым тестом. В горячем виде не чувствовалась горечь, а когда остыли - тесто явно горчило
 
07 Фев 2020 1:40

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Мне кажется, это неудачная была идея - оставить жареные дрожжевые пирожки на два часа в тепле, может, поэтому такой эффект? Помню по молодости, свекровь поставила такие же пирожки жареные в кастрюле на батарею надолго, чтоб не остыли, их потом есть невозможно было.
 
07 Фев 2020 2:18

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Добрый вечер всем! sharik

--Вредина-- писал(а):
а горчит все-таки тесто или начинка? у меня как-то была проблема с перебродившим дрожжевым тестом. В горячем виде не чувствовалась горечь, а когда остыли - тесто явно горчило


Марина, у меня тоже такое случалось. Кефир был не свежий...сырое тесто было нормальное, а в готовом виде- горчило... unknown wacko1
 
07 Фев 2020 17:34

Распечатать сообщение
gusar63

Геннадий

60 лет
Москва

gusar63Мои рецепты
--Вредина-- писал(а):
а горчит все-таки тесто или начинка?


unknown Поскольку вопрос оставался для меня открытым, а пирожки ждали приговора на балконе (t= -5 по С), я вновь снял пробу и жене подсунул пол пирожка.
По моему мнению - ну не 5, но на 4 с минусом. А жена попробовала и сморщилась.
Провёл, как тут попросили, раздельный забег. Тесто вполне, а начинка всё же немного горчит ( хотя и меньше гораздо).
Опять достал остатки того лука их холодильника-- всё же горчинка идёт от самого пера. Может сорт лука unknown такой ? Или что в удобрения добавляют, гады нестроевые Surprised ?
 
07 Фев 2020 18:12

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
gusar63 писал(а):
Пожарил пирожки в рафинированном масле.
Попробовал -- ну просто объедение !!!

Вы писали, что изначально горечь отсутствовала.
gusar63 писал(а):
всё же горчинка идёт от самого пера

Я думаю дело не в зелёном луке. Сто тысяч раз делала подобную яично-луковую начинку у меня никогда ничего не горчило.
У лука, да, есть своя специфическая горчинка, но при выпечке/жарке, она не чувствуется.
Думаю, что всё-таки зря Вы закутали пирожки в одеяло.
А тесто по какому рецепту делали?
Сколько по времени подходило?
Я в последнее время пользуюсь быстрым рецептом пирожков "Как пух" с этого сайта. В жареном варианте тоже с этим тестом дружу.
ellona-s писал(а):
Кефир был не свежий...сырое тесто было нормальное, а в готовом виде- горчило...

Тесто из пирожков "Как пух" делается на кефире.
Кстати, прошу заметить, что из не совсем свежего кефира (не из вонючего конечно же Wink, а кисловатого) пирожки у меня лично получаются превосходные. Не горчат!!!!
gusar63 писал(а):
Поскольку вопрос оставался для меня открытым, а пирожки ждали приговора на балконе

Дааааа, обидно... Хотел, как лучше, а получилось...... wacko1
Удачи на будущие кулинарные подвиги, Геннадий! good2
 
13 Фев 2020 18:27

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Причина - кинза.
 
13 Фев 2020 20:17

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Путница писал(а):
кинза

Кинза? unknown
Чего Вы так думаете?Smile
Сколько раз готовила блюда с добавлением кинзы - ничего никогда не горчило! Wink
И люля-кебаб с большим кол-вом кинзы, и шурпу, и хычины с зеленью
У меня всё ОК!
Страница 1 из 1

Наверх