Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
30 Сен 2022 0:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Девочки, спасибо всем за инфу по хранению тыквы. Взяла на заметку.
Anira2 писал(а):
Ларочка как твоя рука?

А ты знала про руку? Спасибо, Ариша, значительно лучше. По дому уже почти все делаю спокойно.
 
30 Сен 2022 0:48

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

А ты знала про руку?

Я за тобой слежу girl_haha
 
30 Сен 2022 0:49

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
свою долго разрабатывала,но у меня осколочный был.Операцию не стали делать ,махнули рукой- возвраст.Но что такое "спать" в кресле знаю хорошо.
 
30 Сен 2022 0:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Anira2 писал(а):
Я за тобой слежу

friends give_heart
 
30 Сен 2022 10:17

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Пусть утро начинается с добра,
С улыбки, с шутки, с ласкового слова.
Не важно то, чем кончилось вчера,
Есть новый день, и все начнется снова!


Фото


Когда дожди стучатся в ваши двери,
Нет сил собраться и идти вперед,
Пусть рядом обитает Ангел Веры,
В обиду вашу душу не дает.
Когда не греют фразы и одежда,
На сердце стужа — словно в феврале,
Пусть вас согреет Ангелок Надежды,
Уложит спать на ласковом крыле.
Когда, устав, на все на свете злитесь,
И злость бушует пламенем в крови,
Не торопитесь — Богу помолитесь,
Придет к вам Ангел пресвятой Любви.
Пусть сохранят вас от любой стихии
Три Ангела и матерь их — София!


Фото
 
30 Сен 2022 20:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Девочки, сидераты посеяли уже?

Я сразу, по мере освобождения земли, сею. 2недели на даче не была. Теперь на грядках наверное заросли от сидератов. Сеяла в этом году смесь и гречиху.
 
30 Сен 2022 20:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Anira2 писал(а):
свою долго разрабатывала,но у меня осколочный был.Операцию не стали делать ,махнули рукой- возвраст.Но что такое "спать" в кресле знаю хорошо

У мамыина месте перелома такая шишка образовалась! А, ведь, ломала лучевую коточку. И 2я рука болит до сих пор. Она же умудрилась через месяц после перелома упасть и ушибить другую руку. Никак не проходит. unknown Лучше, конечно. Но пора бы уже и совсем пройти. Однако нет.
 
30 Сен 2022 22:15

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я сразу, по мере освобождения земли, сею. 2недели на даче не была. Теперь на грядках наверное заросли от сидератов. Сеяла в этом году смесь и гречиху.

Света,а что за смесь?
У меня только фацелия и горчица есть
Гречиху никогда не сеяла,надо почитать чем полезна.
 
01 Окт 2022 2:18

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
mur1040 писал(а):
речиху никогда не сеяла,надо почитать чем полезна.

https://www.youtube.com/watch?v=tQyGwpIaF0s
https://www.youtube.com/watch?v=ChINnuxS_x0
 
01 Окт 2022 10:08

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
kinnergard писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=tQyGwpIaF0s
https://www.youtube.com/watch?v=ChINnuxS_x0

Наташа,спасибо
Я так поняла,что сеять гречиху уже поздно,да и нет у нас ее в продаже unknown
У нас популярна горчица,вот ее полным-полно везде.
Доброе утро всем girl_in_love
С началом октября.
У нас обещают,на выходных,за 30
Я борюсь с виноградом,желания поработать совсем нет Wink girl_haha
Всем хороших выходных good2
 
01 Окт 2022 22:17

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Проголосовало большинство за( 3 города голосовало) за другую воду.
Теперь знать бы сколько затрат будет. Оно с одной стороны хорошо, можно будет в дом воду провести, чтоб посуду помыть. Сделать летний душ
Но блин, это полсто сумасшедший расход- все трубы по участку провести, капельный полив в огороде, грядки походу высокие прийдется делать.
Все это года через 2 должны будут провести. Если наши ближайшие соседи не хотят- до нас вести за доп.плату. короче трындец не на 1 тысячу евро.
 
02 Окт 2022 3:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Света,а что за смесь?

Точно состав не помню, но там горчица, овес,горох. Это то, что я вижу, что взошло. Но може еще что-то есть.
mur1040 писал(а):
Я так поняла,что сеять гречиху уже поздно,да и нет у нас ее в продаже
У нас популярна горчица,вот ее полным-полно везде.

Я гречиху на WB брала. А так тоже одна горчица кругом лежит.
mur1040 писал(а):
Я борюсь с виноградом

Хотела сегодня виноград снять. А он еще кислющий. Да и видео, что грозди еще неспелые. И не знаю что делать. Вроде по времени снимать надо. А по состоянию ягод - рано еще.
 
02 Окт 2022 6:13

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Я гречиху покупала онлайн, с той же фабрики, где и муку заказывала и разные семечки. Она необдаренная, всходит лесом, самый дешёвый вариант)
Вика+ овёс классно главное не переделать и хорошо подрезать овёс.
Горчица и редьку масличную по началу сеяла,когда нематода бушевала очень жестоко. Сейчас миксую их, немного фацелии, бобы подсевала в ту же смесь.
В этом году сейчас 1 участок полностью под крестоцветными и 2 грядки лука, чуть салатов. А то, где был огород летом- частично будут под сидератами, частично под бобовыми( горох и хочу попробовать нут посеять)

Сейчас лопатой копали канавки доя полива. Так прям на среде здорово видно- верхний слой намного темнее, чем глубина на штык лопаты. Вода вообще не застаивается, вся уходит при сильнейших дождях.
 
02 Окт 2022 17:43

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Здравствуйте, девочки!
Мои уехали на огороды, меня никто не взял. С утра был дождь, сейчас солнышко сквозь тучки проглядывает. Что- то маялась-маялась я сегодня: ничего не сделала толком, а устала wacko1 wacko1 wacko1

Залезла в коробку с моими хобби-игрушками. С ноября прошлого года ничего не рукоделила. Сфотографировала последнюю свою игрушку - ретро Дед Мороз .
Фото

Фото

Фото

Фотограф из меня никакой, но лучше не будет girl_haha girl_haha Дед Мороз худой какой - то получился. На самом деле он хоть и стройный, но выглядит лучше. Он ведь пешком ходил, потому что святой Николай, и одежка у него мужицкая : тулуп овчинный и такая же шапка.

У меня столько недоделок!!!
Вот семейка снеговиков:папашка, мамашка и малыш неопознанной гендерной принадлежности в вязанной шапке(будет).
Фото

Фото

Осталось доделать и раскрасить.

Как заколебала реклама внизу страницы! Не даёт фотки вставлять!. У вас есть? Или это только у меня в телефоне?
 
02 Окт 2022 22:56

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Добрый вечер!Света, на телефоне реклама есть, тоже раздрожает, каждый раз приходится крестик нажимать, на переходе на другую страницу так же. Пытаюсь не раздражаться, Насте надо как-то зарабатывать на сайт, иначе мы останемся без общения. На компьютере, кстати, рекламы нет.
lilien86 писал(а):

Как заколебала реклама внизу страницы! Не даёт фотки вставлять!. У вас есть?
 
02 Окт 2022 22:58

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
lilien86 писал(а):
Вот семейка снеговиков:папашка, мамашка и малыш неопознанной гендерной принадлежности

О! Нет Света, только не этот идиотизм. Снеговичок мальчик. girl_haha
 
03 Окт 2022 13:00

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Собираясь утром, не забудьте проверить все свои кармашки по моему списку: удача в левом кармане, успех в правом, позитив в заднем, креатив во внутреннем, смекалочка в носке, а бодрость в чашке кофе.


 
03 Окт 2022 13:29

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
lilien86 писал(а):
к заколебала реклама внизу страницы! Не даёт фотки вставлять!. У вас есть? Или это только у меня в телефоне?

Не могу фото вставить тоже. пришлось компьютер включить unknown
ol4ik1 писал(а):
Пытаюсь не раздражаться, Насте надо как-то зарабатывать на сайт, иначе мы останемся без общения

good2 Я тоже терплю friends
lilien86 писал(а):
Вот семейка снеговиков:папашка, мамашка и малыш неопознанной гендерной принадлежности в вязанной шапке(будет).

Хорошая семейка, Света good Покажи. как приоденешь Wink friends
lilien86 писал(а):
Сфотографировала последнюю свою игрушку - ретро Дед Мороз .

Классный good2 Как -будто сошел со старых открыток.
Marishkaa25 писал(а):
Я гречиху покупала онлайн, с той же фабрики, где и муку заказывала и разные семечки. Она необдаренная, всходит лесом, самый дешёвый вариант)

Марина, спасибо, я поняла где мне взять гречиху, у нас на рынке есть ряды, где продают всякое зерно для животных, там точно есть все good2 Надо сходить и посмотреть, я там мясокостную муку покупала, целое ведро Wink girl_haha good
Lana_nov писал(а):
Хотела сегодня виноград снять. А он еще кислющий. Да и видео, что грозди еще неспелые. И не знаю что делать. Вроде по времени снимать надо. А по состоянию ягод - рано еще.

соседка угостила синим крупным виноградом. а он такой кислый, просто беее wacko1 А мой уже портился. весь срезала и хорошенько обрезала виноград, два дня провозилась, у нас обещали дожди на всю неделю, хотела успеть, а дождь и правду идет, сильный такой.
Вчера пытались грибы поискать, быстренько метнулись в лес, тут неподалеку, грибников море, грибов нет unknown
Зато опада нагребла, брала с собой тяпку. вы бы видели как на меня грибники смотрели Wink girl_haha Тетка в лесу что-то полет girl_haha
Marishkaa25 писал(а):
Все это года через 2 должны будут провести. Если наши ближайшие соседи не хотят- до нас вести за доп.плату. короче трындец не на 1 тысячу евро.

Ох, какие траты praising Сложно все у вас, Марина
У нас колодец и водопровод, речка рядом и родник, воду можно найти. если что girl_claping
Девочки. вы уже все грядки прибрали?
У меня на улице еще огурцы. помидоры и перец горький
Немного фотографий
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Астра вересковая «Снежная лавина» (Snow flurry)
Фото

Фото

Koko Loko (Wekbijou, Soul Sister)
Christian Bédard США, 2010
Фото

Колоновидная груша 2 летка
Фото

Фото

Всем хорошего дня good2
Фото
 
03 Окт 2022 13:41

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
ol4ik1 писал(а):
Света, только не этот идиотизм. Снеговичок мальчик.

Оля, я просто смеюсь!!! Конечно мальчик. Раскрашу и покажу.
mur1040 писал(а):
огурцы. помидоры

Дочь вчера привезла 2 ведра помидоров, но из теплицы и огурчиков немного.
mur1040 писал(а):
Астра вересковая

Танюшка, первый раз такое вижу! Красиво! При увеличении на золотарник похоже.
mur1040 писал(а):
Колоновидная груша

У дочки то же есть такая, а я у одной огородной блогерши слушала, что таких груш не бывает... unknown unknown только яблони. А они вот - доказательство. Вкусные, Танюш? Или ещё не пробовала?
 
03 Окт 2022 14:04

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
lilien86 писал(а):
При увеличении на золотарник похоже.

Смахивает на золотарник, только цвет белый, аромат есть , вчера мимо пробегала и тормознула, от удивления, на нем куча пчел , видимо им вкусно было Wink girl_haha
Я летом укоренила две веточки, сидят в горшочках, очень легко принялись good2
lilien86 писал(а):
Дочь вчера привезла 2 ведра помидоров, но из теплицы и огурчиков немного.

Здорово nyam2 good2 В теплице у меня только помидоры остались, жалко убирать. хорошие такие висят. завязи много и на улице. как сбесились, не знаю чего жду, все соседи управились, а я все жалею unknown
lilien86 писал(а):
У дочки то же есть такая, а я у одной огородной блогерши слушала, что таких груш не бывает... только яблони. А они вот - доказательство. Вкусные, Танюш? Или ещё не пробовала?

У меня их две. разного сорта и еще два персика были колоновидные. но персики загнулись. ну не живут они у меня, к сожалению unknown
На вкус не знаю, зимние,хожу, облизываюсь nyam2 girl_haha
Странно, колоновидные все виды есть, у меня яблок. конечно. больше, но в планах и рядок слив посадить, даже место есть свободное
У нас продают Крымские саженцы, я у них покупаю потихоньку, только осенью, весной не высаживаю деревья.
Света. как твои хвостики? Мои едят, как не в себя, уже похожи на снежных колобков girl_haha На кухню лучше не заходить Wink
 
03 Окт 2022 21:48

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
mur1040 писал(а):
как твои хвостики

Твои по улице бегают, вот и едят хорошо, а мои сейчас разборчивые стали, потому что дома жара. Им энергию на согрев не надо тратить. Целыми днями спят. Мне окна поменяли - подоконники широкие стали, теплые, вот и дрыхнут.
Мы выбросили старую мебель, а кошка одна летом спит на лоджии, на старом стуле. Вот она выходит на балкон и орет, орет. На том месте орет, где стул стоял. Я потом уже догадалась, что ей стул нужен. Забрала у мужа банкетку и поставила ей. Она счастливая!😂😂
Другая спала на крыше кухонного пенала, который тоже на лоджии стоял. Она с подоконника запрыгивала на тот пенал и смотрела целый день на всех сверху. Теперь пенала нет, но она также прыгает на подоконник, задирает голову кверху и не может понять, почему некуда прыгнуть. А мне ее жалко. Но сейчас она нашла себе место в зале на стенном шкафу.
Третья вечерами с домовым играет. Вот спит крепко, развалилась на диване... Вдруг подрывается, подскакивает на месте и давай по квартире гонять, хвост набок! Запрыгнет за дверь, а потом осторожно выглядывает своими желтыми глазами, а сама звонкая такая: мур-мур-мур, как будто рассказывает что - то. Прыгает, скачет, бегает, а потом резко ляжет на диван и опять спит.
Я по дому сейчас на коляске езжу, так она запрыгнет ко мне на колени и катается со мной.
Сегодня у меня золушкины припадки были - уборку я затеяла, так пока я пылесосила, она мне помогала, как та муха, что сидела на спине у лошади: "мы пахали".
Вот так и живём. girl_haha girl_haha girl_haha
А как твоя, Танюш, кошка? привыкли твои кошки-собачки к ней. Я читала, когда ты недавно про нее писала. Все друг к другу привыкнут, надо время.
 
03 Окт 2022 21:57

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
mur1040 писал(а):
продают Крымские саженцы,

Крымские саженцы хорошие. Я как-то два раза заказывала в интернет магазине крымском, мне все пришло отлично и прижилось все.
Три раза отправляла предпоследнее сообщение - не загружалось никак. На какую-то страницу меня отправляло и спрашивало: "владелец ли я этого сайта." unknown
 
04 Окт 2022 0:07

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Света, спасибо за твои классные рассказы air_kiss good Читаю и все перед глазами.
Мои сегодня весь день спали, дождь и я с ними girl_haha На меня это не похоже, что-то я притомилась, вечером собирала орехи, они мне помогали, помогаторы girl_haha
Кошка Плюша не привыкнет, видимо, ночью свалила через форточку, мои умеют открывать и она за ними сбежала
Вечером слышу орёт на улице, сидит у соседки в канаве и плачет, всего боится, я её на руки взяла, принесла домой, накормила, посадила на окошко, постели ла матрасик, она улеглась и спит. Странная она все-таки, если тебе хорошо в доме, почему убегаешь бродяжничать, не понимаю, а я переживаю за нее.Когда я её забирала, стояли две соседки, кошка плачет, а они ноль внимания, одна повернулась и домой зашла, другая тоже, видимо я одна такая с прибабахом, мне всех животных жалко.
Всем Спокойной ночи и Приятных снов girl_bye
 
04 Окт 2022 0:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Вчера пытались грибы поискать, быстренько метнулись в лес, тут неподалеку, грибников море, грибов нет

У нас опята пошли. В воскресенье сноха с подругой в лес по грибы ходили (все на даче у нас были). Набрали на жаркое. Еще очень меленькие грибочки. В следующие выходные самое то будут.
 
04 Окт 2022 1:20

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
У нас опята пошли. В воскресенье сноха с подругой в лес по грибы ходили (все на даче у нас были). Набрали на жаркое. Еще очень меленькие грибочки. В следующие выходные самое то будут.

Света, пусть хоть у вас грибы будут, у нас ситуация странная в этом году, даже поганок нет unknown Видимо из-за длительной засухи.
Я выспалась и теперь фестивалю dance2
У соседки каждые пять минут визжит сигнализация, ночь обещает быть томной wacko1 Это она проверяет работает или нет, видимо тоже днем выспалась и теперь скучает Wink girl_haha
Страница 311 из 462

Наверх