В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2021 год!

Сообщение Автор
 
23 Авг 2020 14:11

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Удачного дня всем!
 
23 Авг 2020 16:25

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Приветствую всех! Romashki
Я вчера провела репетицию одного новогоднего рецепта.Испекла печенье Штолленки.
Фото

Вкусное печенье. но решила, что творожный штоллен печь не буду, мне больше по вкусу Английский рождественский кекс. Замочила уже сухофрукты и цукаты, завтра начну печь, как раз к рождеству в декабре выстоится! nyam2
 
23 Авг 2020 22:41

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Всем доброй ночи!
Я на работе сегодня, забежала почитать и вдруг читаю, что уже Ира собирается печь кекс. Как?! Уже?! Так рано?!
А он не испортится до декабря, не подсохнет?
 
23 Авг 2020 22:44

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
binbin писал(а):
завтра начну печь

УжЕ???
 
23 Авг 2020 23:28

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Ольгура писал(а):
А он не испортится до декабря, не подсохнет?

Свена писал(а):
УжЕ???

Девочки, я кусочек этого кекса продержала 8 месяцев, в фольге в коробке для печенья.Он остался таким же ароматным и мягким. А теперь хочу выдержать его до середины декабря-4 месяца, он только вкус наберет! Сухофрукты и цукаты вымачиваю по отдельности, сухофрукты в Вишнёвом "Спотыкаче" и цукаты в "Мандариновке", стоят уже больше суток, может ещё сутки-двое подержу, как пойдёт настроение))).
 
23 Авг 2020 23:52

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Я бы наверно если бы время было, может и тоже сделала пробную партию. Но сейчас грибы, дача, работа. Да и настроение совсем не Рождественское пока. А именно эта магия ритуала выпечки даёт то самое ощущение приближающегося праздника и сразу аромат в доме.
Может действительно приготовить штоллены в ноябре?! Пусть назревают!
 
24 Авг 2020 0:29

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Ольгура писал(а):
Может действительно приготовить штоллены в ноябре?! Пусть назревают!

Очень даже можно. Я сегодня Оле идею эту подкинула. Она не знает нынче, что подружкам дарить, с которыми каждый год у нас встречаются. Сказала, что можно печенье-штолленки напечь и в банки разложить. Банки красивые и недорогие в фикспрайсе продаются.
 
24 Авг 2020 1:53

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Majena писал(а):
Я тут нашла другой рецепт

А я вспомнила "Рафаэлки" - внутри маслины прячешь грецкий орех, "обвалакиваешь" маслинку сырно-майонезно-чесночной смесью и обсыпаешь замороженными натертыми крабовыми палочками. Вот это мой вкус!
Majena писал(а):
Поделись с нами, а то мне надо будет тоже своим придумывать что то

Катя, картины по номерам (сама бы рисовала), домашние животные, спортивный инвентарь (самокат, скейт-борт, пенни-борд, велосипед), планшет, ноутбук.
Акстисья писал(а):
Мы были в отпуске, ездили на своем авто по маршруту Краснодар-Кисловодск-Железноводск-Карачаево-Черкессия-Краснодар. Люблю эти места, из нового - посетили Архыз, раньше только в Домбае были. Потрясающе красивые дороги, такие виды - фантастика.

Здорово! Ольга, если не ошибаюсь, в прошлом году ты выставляла сценарий на НГ. Я чуть уменьшила, в НГ вечер использовала, всем понравилось, детям было интересно. Огромное спасибо!
 
24 Авг 2020 5:41

Распечатать сообщение
asta007

Альмира

63 года
Canada

asta007Мои рецепты
Девочки, здравствуйтееееее. Как рада вас видеть))) Очень надеюсь, что все живы и здоровы. Чего и желаю вам и вашим близким.
Темка открылась. Люблю читать и создавать себе новогоднее настроение.
У нас в посление два года стали появляться стеклянные игрушки на елку, дорого, иногда со страшными мордочками, но я умудряюсь найти что-то.
Смотрю на ваши скатерти и посуду, прямо изоблизалась, так хочется.
Из радостного, в прошлом году сын подарил мне именно ту гирлянду, которую цепляют к шторе, я сидела и любовалась каждый вечер.

Маринулечка писал(а):
Я вот тоже задумалась. На НГ столе у нас последние лет 5 - традиционный салат из говядины, все его любим. https://forum.say7.info/topic16880.html Вот теперь буду думать - оставить его в НГ меню или чем-то заменить)


Мне кажется, вполне можно заменить куриной грудкой ( но сделать поострее или более пряной, насчет креветок немного в сомнении, но вот рыба вполне впишется. Филе рыбы ? А?

Ольгура писал(а):
Подумала про подарок. Наверно я себе куплю мясорубку. А то у меня советская с ручкой чугунная. Хоть и хорошая, но не хочется силёнки тратить. Куда лучше когда вжик! и готово!

а вот я с любовью вспоминаю свою советсткую мясорбку что оставила в А-Ате. и набор чугунков. Как мне их здесь не хватает. С мясорубками прямо засада. Купили одну- плохо работала, сдали. Взяли другую,ничего, но вот когда делаю приправу острую, прямо мучение. Купили блендер, теперь приправу делаю на нем
 
24 Авг 2020 5:53

Распечатать сообщение
asta007

Альмира

63 года
Canada

asta007Мои рецепты
binbin писал(а):
Я не в том смысле, что нет уже никаких желаний, а потому, что дарят обычно то, что есть уже в несметном количестве и потом некуда девать. А желания есть, но они почти всегда не материального характера - хочется куда-то съездить, сходить, увидеть что-то новое, показать это племяшкам, сходить с подругами в театр, на концерт. Они знают мои вкусы и дарят на ДР или НГ билеты на совместные посещения. Вот такой день - встретиться с друзьями, посидеть в ресторанчике, потом пойти в театр - лучший подарок для меня!!! А в этом году все наши планы порушились и год проходит малорадостно.... Надеюсь, что следующий исправится и всё пойдёт правильным путём! good2


Как я вас понимаю. я тоже люблю делать подарки, но у нас среди друзей как-то не принято заморачиватья. Первые лет 10 я делала небольшие презенты друзьям, шарфики красивые, вязала , помню, змеек и овечек, прикладывала к ним что-нить приятное, а вответ - тишина. поэтому я и перестала. Хотя была тут в цивилизации, увидела шарфики шелковые. Купила сразу 4. Один тут-же подарила. и так они мне понравились, вот сижу и жалею, что не купила больше. На подарок друзьям.
 
24 Авг 2020 6:20

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Доброе утро!
По поводу шариков...
Ещё помнится, мне тётка давала рецепт : чернослив, во внутрь грецкий орешек, а сверху сырную массу с мазиком и чесноком. Нарядно и вкусно! Под шампанское прям вкусный закусончик!
Almira, что за гирлянда на штору? Покажи пожалуйста. Время ещё есть, я хочу на Алишке заказать
 
24 Авг 2020 8:51

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Девочки, всем привет New Year Snegurochka
Матроська писал(а):
А имя получила благодаря бабушке. У нее были только сыновья и с годами откуда-то взялась мечта - внучка Тамара. Сначала старшая невестка родила подряд двух дочек, но на бабушкины просьбы только фыркала и назвала дочерей другими именами. А мама вначале хотела девочку Таню, но она бабушку очень любила, поэтому и на Тамару сразу согласилась

Томочка, как трогательно, мама твоя умница, сделала бабушке приятно praising
TatyanaMama писал(а):
А меня вчера мой младший спрашивает: мама, а ты много купишь мандаринов на НГ?
я сразу почуяла - мой ребенок!!! Думать в августе о НГ

Smile New Year Tree
Танюшка, мои ребята прыгали от радости, когда я сказала, что в этом году снова будем играть в Снегурочек/Снежиночек и уже даже знаем кому и куда полетит наш привет friends
Гриша сразу начал соображать про подарки, письма Деду Морозу, вспоминать что в прошлом году дарили Yahoo!
 
24 Авг 2020 8:59

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Majena писал(а):
Я тут нашла другой рецепт, хочу попробовать https://forum.say7.info/topic38659.html

good2 спасибо, Катюш, не видела этот рецептик, взяла в закладки
Акстисья писал(а):
Может на первый взгляд скромно, но реально удивить чем-то родню уже невозможно, почти все у всех есть. А из того, чтобы хотели получить, в основном все очень дорого и касается техники или гаджетов.

Хорошие подарочки, Оль, придумала, такие милые и душевные girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
В корзинке буду я беречь
Мгновенья радостные лета
Чтобы холодным зимним днём
Согреться вновь теплом и светом.

girl_in_love
 
24 Авг 2020 9:03

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
binbin писал(а):
Испекла печенье Штолленки.

nyam2 вкусно
asta007 писал(а):
Первые лет 10 я делала небольшие презенты друзьям, шарфики красивые, вязала , помню, змеек и овечек, прикладывала к ним что-нить приятное, а вответ - тишина. поэтому я и перестала.

грустно очень praising
 
24 Авг 2020 10:09

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Доброе утро!
Ольгура писал(а):
Может действительно приготовить штоллены в ноябре?! Пусть назревают!

Конечно! И времени свободного будет больше в предпраздничной суете!
Свена писал(а):
Сказала, что можно печенье-штолленки напечь и в банки разложить. Банки красивые и недорогие в фикспрайсе продаются.

Я сегодня попробовала штолленки, они действительно набирают вкус, вчера не так ярко был выражен аромат! nyam2
asta007 писал(а):
а вответ - тишина. поэтому я и перестала.

А я была уверена, что дарить взаимно маленькие подарочки на Рождество - всеобщая традиция! unknown (((
 
24 Авг 2020 11:32

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
binbin писал(а):
А я была уверена, что дарить взаимно маленькие подарочки на Рождество - всеобщая традиция! (((

Нет. У нас так было не заведено. До сих пор родителям только мы делаем вкусные корзинки, а они нам нет. Но нам и так нормально. Приятнее одаривать, заботиться, создавать праздник.
А свой первый подарок на новый год, я подарила с первой зарплаты. Купила родителям по чайной паре, папе зажигалку. Несколько бутылок Байкала, Тархуна и торт Прагу. Было это в 88-ом году. Я тогда провалила вступительные экзамены в музыкальное училище и пошла работать в Школу продавцов. Тогда такие ещё были
 
24 Авг 2020 13:24

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Приветствую всех!
Купила тыкву,наверно как у Татьяны.
Фото

binbin писал(а):
Я сегодня попробовала штолленки, они действительно набирают вкус, вчера не так ярко был выражен аромат!

А я предпочитаю свежую выпечку,мне она вкуснее)))А штоленки и им подобное хороши тем,что долго хранятся.
Majena писал(а):
Я тут нашла другой рецепт, хочу попробовать https://forum.say7.info/topic38659.html

Спасибо за ссылку-это мне подходит!
Акстисья писал(а):
в Хоффе купила кружки в упаковке, спящие котики в новогодних колпачках.

А я купила луковицы гиацинта,буду к НГ выгонять цветочки)))
 
24 Авг 2020 14:01

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Добрый день!
 
24 Авг 2020 14:02

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
А штоленки и им подобное хороши тем,что долго хранятся.

Ира, так про них речь и шла. Именно в подарок. А испечь их как раз заранее.
 
24 Авг 2020 14:04

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Удачного дня всем!
 
24 Авг 2020 14:18

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Всем привет!
Фото

Акстисья писал(а):
Да, по поводу подарков: думаю собрать коробочки, в низ будут пакетики с мятой и мелиссой сушеными с нашей даче, экологично!, пакетик с сушеным базиликом, очень хорош вырос у меня, баночки маленькие меда, плюс надеюсь напечь печенюшек и добавить покупного чая черного, еще сделать рождественские веночки, небольшие, т.к. их будут вешать на елки как игрушки, на двери никто не крепит.

Ольга, отличные будут подарки! good2
Мне в этом году впервые удалось вырастить мяту, мелиссу и душицу, еще насушила листьев вишни, смородины и малины, и мелкие ягодки малины тоже, шиповник вот почти созрел, тоже сушить буду. И сделаю сбор, не решила еще, просто траву или с чаем смешать. Возможно тоже в подарки пойдет, у нас есть любители.
 
24 Авг 2020 14:28

Распечатать сообщение
asta007

Альмира

63 года
Canada

asta007Мои рецепты
Фото
вот все, что нашла. Олюшка, гирлянда простая, просто нити крепятся сверху к шторе. Но она мне так нравилась. Я прямо бредила ею. На елке еще не все игрушки. Их не так много, но я коплю потихоньку. А старые игрушки, то, что осталось, были украдены в А-Ате еще. вот это обидно, там было несколько игрушек еще из моего детства. Но мы покупаем новые, и в этом тоже кайф.

Насчет подарков, было немного обидно, но наступает праздник, и опять хочется дарить подарки. Так что ищу все равно. Это, прежде всего, поднимает настроение мне.

О, вспомнила. Один год мы встречали со второй половинкой нашей компании. Так там были одарены все. Я получила столько подарков, прямо приятно было. И вообще - в памяти только приятные моменты))) даже это дождливое лето, пришедшее на месяц позже, помнится приятными дружескими встречами. Особенно друзья не остались равнодушными, когда нам пришлось эвакуироваться после наводнения. Один канадец пошутил. На третью эвакуацию я обязана буду требовать личный самолет и шампанское )))) Много приятных историй и моментов. Как-то с годами даже самые маленькие приятности воспринимаются с таким восторгом души. Я, в принципе, всегда была несколько экзальтированна.
Балин, 2-45 ночи, а я тут в воспоминания ударилась.

Хорошего всем дня и много солныщка
 
24 Авг 2020 14:34

Распечатать сообщение
asta007

Альмира

63 года
Canada

asta007Мои рецепты
Приветик, Тамара. такая картинка прикольная. С прошедшим днем варенья, главное - чтобы все родные и близкие были здоровы и благополучны. Чего вам и желаю. Я - спать))

Хорошего дня
 
24 Авг 2020 15:04

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
binbin писал(а):
Я вчера провела репетицию одного новогоднего рецепта.Испекла печенье Штолленки.

good2 Красавцы какие!
Маринулечка писал(а):
А я вспомнила "Рафаэлки" - внутри маслины прячешь грецкий орех, "обвалакиваешь" маслинку сырно-майонезно-чесночной смесью и обсыпаешь замороженными натертыми крабовыми палочками. Вот это мой вкус!

Ага, и не только крабопалками обсыпали, но и орехами, укропом и даже маком, но с маком мне, помню, не понравилось, он так противненько на зубах скрипит wacko1
binbin писал(а):

А я была уверена, что дарить взаимно маленькие подарочки на Рождество - всеобщая традиция! (((

Я тоже, но оказалось, что это не так, но мы все равно маленькие подарочки дарим всем, родным, друзьям, соседям, коллегам, мы свои традиции блюдём Smile
Д_И_ана писал(а):
А я купила луковицы гиацинта,буду к НГ выгонять цветочки)))
friends
asta007 писал(а):
С прошедшим днем варенья, главное - чтобы все родные и близкие были здоровы и благополучны.

Almira, спасибо, очень приятно girl_in_love give_heart
 
24 Авг 2020 16:12

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
asta007 писал(а):
просто нити крепятся сверху к шторе.

Альмира, а как крепятся? Мне тоже интересно.
Страница 13 из 148

Наверх