Англо-русский кулинарный словарь

Сообщение Автор
 
17 Авг 2009 22:52

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Добавлю еще одну иллюстрацию в словарь.

Фото

Automatic bread and cake maker - автоматическая печь для приготовления хлеба и пирога.
 
21 Авг 2009 17:17

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Еще одна картина и название этого чуда по-английски

Фото


Permament baking liner. Антипригарный коврик.

1. Non-sticking.
2. For using both sides.
#. Food safe.
4. Long-lastingness.
5. Tasteless.
6. Odourless.
7. Easy cleaning.
8. No grasing requred. girl_claping girl_claping girl_claping

Здесь можно посмотреть его характеристики на русском.
http://forum.say7.info/post639522.html#639522
 
26 Авг 2009 0:38

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Девочки, моя знакомая, зная, что я увлечена кулинарной литературой на англ яз, подбросила мне книжку Elizabeth David "I'll be with you in the squeezing of a lemon", в которой много рассказов о блюдах французской кухни, но англ тоже попадаются. Кто знает, что из себя представляют apple dumplings ? Я перевела это как яблочные клецки Описания блюда, к сожалению, нет, но очень хочется знать, что это такое и как готовится. Поможете? friends give_heart
 
26 Авг 2009 4:28

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Наташа, хотела здесь дать ссылки, но по какой то причие мое сообщение не показывается, отправлю тебе в приват. wacko1
 
26 Авг 2009 4:31

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Интересно, это только я не вижу содеражния своего предидущего сообщения или еще кто то тоже не видит? unknown
 
26 Авг 2009 10:04

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Lady Grey

Алисонька, в личке только название, а самого сообщения нет Embarassed Embarassed Embarassed Я с утра пораньше обрадовалась, что узнаю про эти интересные клецки, но не тут-то было. Повтори, пожалуйста. Это, вероятно, технические проблемы. friends


В этом словаре есть dumpling - яблоко, запеченное в тесте. Но E.D дает именно apple dumplings. Вот я и подумала, что это может быть что-то еще.
 
26 Авг 2009 10:28

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
NatalyS
Mad Наташа, сейчас еще раз попробую
 
26 Авг 2009 13:37

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Lady Grey писал(а):
вот один, еще один,
и еще один они все об одном

Алиса, картинок нет! Embarassed Embarassed Embarassed Очень жаль. girl_cray2

Опиши, пожалуйста, если можно. give_heart
 
26 Авг 2009 13:41

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Вот нашла рецепт яблочных клецок.
Яблочные КлецкиРазделы: Выход продукта: 1 Порция

Компоненты:

3 чашки Муки
1 tbl (скудное) добавление жира в тесто
1 tbl Разрыхлитель
1/4 ч.л Соли
Достаточно молока, чтобы сделать мягкое тесто

Метод:
Выкатите и порежьте в треугольники. Помещенное яблоко режет ломтиками в центре и печати. Понижение в кипящей воде и кипении 12 - 15 минут. Порция с небольшим количеством сахара и молока лилась по клецкам.

.http://web-cake.ru/22
Явно кто-то переводил. Возможно, даже пользуясь Переводчиком, что я категорически не советоваласвоим студентам. Кстати, они сами хохотали, когда одна девочка пропустила через эту программу рассказ Роальда Дала.
 
26 Авг 2009 13:47

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Яблочные клецки

6 ломтиков черствого белого хлеба, 1 стакан молока, 2 ст. ложки масла или маргарина, 2 ст. ложки сахарного песка, 3 яйца, соль, 500 г яблок, 100 г изюма, 1 стакан муки, корица или лимонная корочка.

С белого хлеба срезать корочку, замочить его в молоке. Отжав лишнюю жидкость, пропустить хлеб через мясорубку или взбить в однородную массу. Масло перемешать с сахаром, одно за другим добавить яйца, продолжая помешивать, соединить массу с хлебом, промытым изюмом, специями, очищенными и крупно натертыми яблоками, мукой. Из массы сформовать клецки, опустить в кипящую соленую воду и варить на слабом огне до тех пор, пока не всплывут. Шумовкой переложить в посуду и подать горячими или холодными с ванильным соусом.
http://www.eda-server.ru/cook-book/desert/frukty-yagody/st00017.htm

Интересно, какой рецепт имела в виду Элизабет Дейвид? Embarassed
 
26 Авг 2009 21:58

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
NatalyS писал(а):
Алиса, картинок нет! Embarassed Embarassed Embarassed Очень жаль. girl_cray2

Опиши, пожалуйста, если можно. give_heart

Наташа, как же нет, вот картинки unknown

Это к первому рецепту:


Это ко второму:


А это к третьему:
 
26 Авг 2009 22:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Lady Grey
Алиса, теперь есть картинки girl_claping girl_claping girl_claping Да какие!!! Хоть сейчас на кухню и за работу. girl_in_love Это все-таки запеченное в тесте яблоко. Embarassed Последний тоже понятно, а вот предпоследний ..... даже не представляю, как это делать, вернее из чего.

Спасибо! Romashki Romashki Romashki Замечательно. girl_claping give_heart

Симпатчные штучки на пару очень похожи на пампушки из дрожжевого теста в восточно-азиатской кухне и на бухты (если не ошибаюсь), которые выставляли девочки. Очень аппетитно выглядят.
 
27 Авг 2009 3:15

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
NatalyS,да, яблочки расивые girl_in_love
на предпоследней картинке, где они лежат как бы блинчики, там яблоки внутри, только не целые, а нарезаны на кусочки и завернуты в готовое тесто для куасанов от Pillsbury.
Наташа, там по ссылке рецепт есть, если надо, то я переведу.
 
27 Авг 2009 10:37

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Lady Grey писал(а):
там по ссылке рецепт есть, если надо, то я переведу.

спасибо. Думаю это будет интересно всем. Romashki Romashki Romashki
Кстати. вчера делала нечто подобное из слоеного теста. Очень вкусно. nyam2
 
28 Авг 2009 22:46

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
NatalyS,Наташа, раз ты делала, то может лучше ты свой поставишь рецепт, чем я просто буду переводить ... Drinks or Beer
 
04 Сен 2009 0:44

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Lady Grey писал(а):
то может лучше ты свой поставишь рецепт,

Он такой примитивный.... Просто на пластинку или кружок слоеного теста кладутся не очень мелко нарезанные яблоки, можно посыпать сах пудрой или, как у меня. коричневым сахаром, немного" Соединить края, чтобы получилась трубочка или любая другая фигура. смазать взбитым с водой желтком и отправить в разогретую до 180 - 200 духовку до зарумянивания.
Я и не думала, что это можно назвать apple dumplings. Просто слоеные пирожки или булочки. По этому поводу у Элизавет Дейвид есть очень интересный сюжет. Но об этом потом: не уверена, что хорошо переведу, тк очень спать хочется.
Но одно слово все-таки приведу. ZESTER не нашла его в словарях, а потому перевела по контексту и словообразовательному окончанию.
Оно тоже из ее книжки. Вам оно когда-нибудь попадалось? Спасибо. give_heart Romashki
 
05 Сен 2009 3:53

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Наташенька, попадалось. Rose

Zest - цедра цитрусовых, а zester - специальное приспособление наподобие тёрки, при помощи которого можно наскоблить эту цедру красивыми тоненькими ленточками. Также используют zester для шоколада, кокоса, твёрдого сыра.

Фото


А яблочные дамплинги, оказывается, эквивалент нашим слойкам с яблоками, или яблокам "в платочке" (вариант с целым яблочком).
В ссылке, которую я давала на прошлой страничке, apple dumplings тоже есть, в самом начале (справа под картинкой), а если "кликнуть" на название, то откроется страничка со ссылкой на рецепт.

Romashki
 
05 Сен 2009 9:52

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
а zester - специальное приспособление наподобие тёрки,


Машенька, ты, как добрая фея. с утра - с подарками. Всегда интересная информация. Спасибо. Romashki Romashki Romashki Я тоже сначала перевела как терка для цитрусовых, но не нашла глагола zest в значении тереть, натирать цедру. Нсть значение придавать вкус, потому я и решила, что это м.б. усилитель вкуса, как flavouring. Новое значение добавлю. friends
 
05 Сен 2009 10:02

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
С dumplings еще интереснее. В русской кухне - это пельмени, в итальянской - равиоли, в азиатской - манты, в японской - галушки из дрожжевого теста на пару (есть у меня такой рецепт). Хинкали тоже оттуда. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Сен 2009 5:02

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Да, я только подумала что это вареники с яблоками по китайски Yahoo!

Девушки, помогите с переводом red snapper. Я знаю что это белая рыбка, я вот какая именно интересно. unknown
 
11 Сен 2009 11:23

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Моментик писал(а):
red snapper.


Оленька, snapper - люциан. Это рыбка такая. Если слово red не меняет значения, то это красный люциан. Embarassed
 
11 Сен 2009 12:36

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
NatalyS

К моему стыду никогда не слышала этого названия. А как ты думаешь (можно на ты?) к какой более популярной рыбке она ближе для кулинарных целей?
 
11 Сен 2009 15:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Моментик писал(а):
более популярной рыбке она ближе для кулинарных целей?

http://zahav.kuking.net/18_2627.htm

Оленька, здесь дано описание красного люциана и рецепты блюд с этой рыбкой.
Мы здесь все на ты. Об этом меня предупредила Настя еще 2 года тому назад. и мне очень приятно, когда молодые дамы обращаются ко мне на ты. give_heart Drinks or Beer
 
11 Сен 2009 15:58

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Моментик писал(а):
более популярной рыбке она ближе для кулинарных целей

По виду напоминает морского окуня. Embarassed
 
11 Сен 2009 18:29

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Спасибочки!!! Romashki Romashki Romashki
Ссылочка правда не сработала. Может скинешь в личку? Please.
Страница 18 из 42

Наверх