Аквариум и рыбки

Сообщение Автор
 
07 Фев 2010 18:55

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
А вот и мой аквасик

Фото


И так


Фото


Я вот только хочу внутри все поменять, что-то приелись за несколько лет гротики, да и водоросли другие хочу. Денег только нет Embarassed
 
07 Фев 2010 21:14

Распечатать сообщение
Embarrassed

Анастасия

36 лет
Северодвинск

EmbarrassedМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
И так

girl_haha А у меня кот ( лет 15 назад) любил сидеть на аквариуме и лапкой рыбок тягать girl_haha

Embarassed А я вот думаю петушка завести, ему аквариум небольшой нужен и компрессор не нужен, да и просто они красивенькие girl_claping
 
08 Фев 2010 0:08

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Embarrassed писал(а):
да и просто они красивенькие

Очень! Все время на них заглядываюсь, но как-то боюсь, вдруг не потяну и они у меня поблекнут, обтрепятся или чего хуже.... А так очень красивые рыбки!
 
11 Фев 2010 8:55

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Анэтка писал(а):
Ой спасибо-ладно не выкинула в очередной раз! милый тоже так предположил! обалдеть! а когда нам теперь потомства ждать? и улитка у меня желтая только одна, а вторая черная-я думала они разных видов и не будут вступать в союз! unknown

ой, у меня когда первый раз улитка икру отложила, я чуть инфаркт миокарда не получила. крышку открываю, а перед глазами такая субстанция girl_haha вылупляются недельки через три, сами в воду сползают. эти улитки икру всегда рядом с водой откладывают, если сверху есть крышка, значит не должна высохнуть
 
09 Мар 2010 13:37

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
А вот мои питомцы sharik

Аквадизайна никакого - красные попугаи опять "гнездяцца", перекопали всё нафик, растения с корнем повырывали Very Happy Я когда аквасик купила, такую красоту там навела... Ага, попугайчики заселились и с тех пор копают беспрестанно. Ночами наслаждаемся "грохотом" камней wacko1
Вот они, красотульки мои глазастенькие:
 
09 Мар 2010 19:21

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Амани
Марина!
Я обожаю попугайчиков. У меня уже примерно с ладонь бодибилдер вырос. Эти цихлиды все время в работе. Камнями грохочут и ямки до самого дна выкапывают. Плевать они хотели на наш дизайн. А ночью они разборки устраивают, так такие сильные всплески бывают, иногда ударяются об отражатель лампы.
 
09 Мар 2010 20:16

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Koira
Наталья, это точно! Smile
 
22 Мар 2010 20:00

Распечатать сообщение
mali6ka_kat

Екатерина

37 лет
Норвегия, Floro

mali6ka_katМои рецепты
podskazite chto delatj, u menja zeljonaja voda v akvariume. vsjo po4istim,vodu pomenjaem, a 4erez 4as vsjo o4enj mutnoe, zeljonoe
 
23 Мар 2010 21:46

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
mali6ka_kat
Мы тоже все почистим, поменяем часть воды. Первые дня 2 аквас выглядит отвратительно, но потом все нормализуется. До следующего раза.
 
23 Мар 2010 22:00

Распечатать сообщение
mali6ka_kat

Екатерина

37 лет
Норвегия, Floro

mali6ka_katМои рецепты
ne u nas s kazdim dnjom vsjo uzasnee Sad ne znaju 4to delatj
 
26 Авг 2010 1:41

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Лето у нас в этом году было убийственное. Приехали из отпуска, а в аквариуме бульон. А запах... Все мои рыбки умерли от жары, им больше 30 градусов нельзя. Рыбы были с ладонь. Попугая жалко.
Теперь восстановили аквариум, все сделали по-новому. Купили опять цихлид. Хромисы красавчики и бриллиант задолбали моего маленького попугайчика. Муж взял 5литровую банку от воды, бросил туда водоросли и грунта, посадил попугая и опустил банку в аквас. Чтобы она не утонула, привязал веревку и зафиксировал банку. Теперь у меня попугай в клетке живет, зато никто не кусает. Подрастет побольше и всем мало не покажется.
 
15 Сен 2010 0:21

Распечатать сообщение
Alicitos

Алиса


Москва

AlicitosМои рецепты
Здравствуйте вам =)
Прочитала темку, очень много интересностей и полезностей good Rose

А у нас тоже аквариум... уже наверное лет 8.
Долгое время стоял на 20л- жили там и гуппяшки, и мечеки, даньки, неонки, золотые, скалярии, даже креветочки-вишенки были... (кто-то умирал, появлялись новенькие). Долгожительсвовали, отданные, мраморные гурами (любимцы мои give_heart )... Потом аквариум дал течь... Купили круглый (о, мечта моя, оказалась отвратительной) на 13л. Такой неудобный акв!=) То увеличивает, то уменьшает, наблюдать очень неудобно за рыбками Crazy (сейчас там живут моллинезии: 3 черных и 1снежинка, и 3 детки).
Но мы наконец-таки решили расшириться!=) присмотрела на 100л (мутер против- для неё очень много), вот буквально завтра должны в магазин завести новую партию, там от 40л до 70л - будем выбирать...

Koira
Просто жуткое лето! у нас сомики (никак не запомню как они правильно называются, самые обычные вообщем), отдали нам их уже взрослыми, и прожили они у нас года 3, и вот, этим ... летом- погибли =( жалко ужасно, хоть и маленькие и страшненькие, а привыкли к ним за столько времени... girl_sad cray
Фото


Кстати, подскажите пожалуйста. Вот такую рыбку нам отдали, но прожила она очень мало у нас. Как называется это чудо?
Фото
 
30 Сен 2010 22:58

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

62 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
у нас аквариум угловой на 120 литров тоже цихлиды одна большая см20 будет и 2 сомика и еще акара. мы по уборке приспособились так :я 2 раза в неделю беру воду из аквариума говорят что лучше всеких удобрений цветы поливать литров 8 у меня их много и чистой отстой добавляем в аквариум а муж в воскресение чистит фильтр и все отлично вода прозрачная и рыбы хорошо все переносят и аквариум чистый. а ваша рыбка это хромис-красавец.
 
03 Окт 2010 22:44

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Alicitos
Эта красивая красная рыбка называется хромис-красавец. В новый аквариум мы купили 2 штуки. И они как давай нам мальков плодить. Сейчас подрастают 6 штук, остальные или сами умерли или их съели рыбы. Когда у них стая мальков, то они их защищают очень сильно. Всех рыб загнали в угол и вели себя как хозяева. Мы посадими в центре аквариума густые растения, т.е. сделали заборчик высокий. Проблему решили. Этот красавец рыбка территориальная. Очень красивая.
 
03 Окт 2010 23:12

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Девочки, подскажите: у нас в аквариуме очень быстро мутнеет вода и очень сильно! Причем прямо сразу, часа через 24 становится мутная... wacko1 И вот сегодня даже золотая рыбка (они же как караси!!!) умерла.... КОшмар! Что делать??? unknown
 
03 Окт 2010 23:25

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

62 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
что перед этим сделали?возможно неправельно воду заменили или фильтр не работает подробнее опишите как происходит?
 
03 Окт 2010 23:44

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Аквариум новый, круглый, но из какого-то нового материала, не стекла - покупали в большом специализированном магазине.
Вода фильтрованная (филтр брита) и отстояла еще часов 10-12. Попробовала добавить кондиционер для воды (в том же магазине) - ничерта не помогает. Система фильтрирования и бурбулятор - все в комплекте встроенное.
 
04 Окт 2010 0:07

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

62 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
конечно не очень понятно что происходит напишите подробнее как давно у вас аквар как воду меняете .возможно из за избытка корма идет порча воды несьеденный корм опускается на дно игниет выделяет амиак рыбы плавают вблизи поверхности и им не хватает кислорода и задыхаются
 
04 Окт 2010 0:13

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Аквариум у нас недавно - 4 сентября ребенку в подарок купили. пробовали воду поменять и не кормить, что органики не было - не помогает ни на миллиметр.... Растений нет - пластиковые из магазина. На дне стеклянные камушки от туда же.
Может, думаю, в магазин sxодить, у них поспрашать, может, акварию какой-то порченый???
Про кислород - там бурбулятор с пузыриками (не знаю, как называется) - работает всегда.
 
04 Окт 2010 0:14

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Koira писал(а):


Лето у нас в этом году было убийственное. Приехали из отпуска, а в аквариуме бульон. А запах... Все мои рыбки умерли от жары, им больше 30 градусов нельзя. Рыбы были с ладонь. Попугая жалко.

Теперь восстановили аквариум, все сделали по-новому. Купили опять цихлид.

У нас слово в слово так же. Только рыбы были поменьше. Выжили только сомы - прилипалы, остальные рыбы и сомы померли. Все сразу восстановили, купили барбусов и еще 2-ух рыбок, пока несла до дома, забыла как они называются. Мы считаем их цихлидами. Более-менее похожи, и название в книжке показалось знакомое на то что называли в магазине. girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Окт 2010 0:23

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

62 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
каким кормом кормите хлопья бывают такие противные от них вода мутнеет у нас правда крупные рыбы цыхлиды кормим "tetracichlid"sticks. . при генеральной уборке аквариума отключ аквариум отлить воды в отдельную посуду ловим рыбу и опускаем в отлитую воду затем воду полностью выливаем в отдельную емкость все вымыть в аквариуме и аквариум тоже дочиста и промываем фильтры. берем отст воду которая была в аквар процеживаем через марлю и выливаем обратно 2 ТРЕТИ потом доливаем чистой отстоянной воды устанавли оборуд рыбу выпускаем в аквариум . если все правельно не помутнеет вода но если помутнела не переживать через день два все будет в норме .а дольше только чист фильтр раз в неделю и отлив воду 10 процентов попробуйте так сделать надеюсь будет все нормально.кормим один раз в день лучше недокормить чеи перекормить
 
04 Окт 2010 0:48

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Корм есть и шариками и хлопьями. Одинаково на воде.
Рыбок было две: Чук и Гек. Гек умер... У него была такой живот большой - может он просто переел? и вода тут не при чем?
Меня ли так тоже - не помогает. Вода практически сразу доходит до одного уровня "мутности"
 
04 Окт 2010 1:01

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

62 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
возможно корм не очень хорош а хлопья пробовала вода от них мутнела больше не беру кошке скормила она от них тащится а перекормить легко особенно маленьких они такие прожоры и во всех книгах пишут что лучше недокормить
 
04 Окт 2010 1:06

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Рбки не маленькие: ка мультяшные золотые рыбки - ведь для ребенка же, а то он и не разглядит!. Хлопья давали пару раз - просто попробовать. Гранулами удобнее: малыш их считает: уан, ту, фри, фор....
Попробуем недокармливать.. спасибки за совет.
Но с водой как быть? Запах вроде нормальный, но она не прозрачная?....
 
04 Окт 2010 11:42

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

62 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
скорей всего фильтр почистите и посмотрите как пойдет процесс возможно замена наполнителя фильтра пару дней подождите если не поможет сходите в магазин они подскажут
Страница 15 из 16

Наверх