О комнатных растениях

Сообщение Автор
 
30 Июл 2012 22:53

Распечатать сообщение
lybashka



санкт -петербург

lybashkaМои рецепты
ПанаКотта
это вам такая земля попалась... вот грибочки и выросли scratch_one-s_head
 
07 Авг 2012 22:55

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




УДА

lybashka

Да, наверняка, в земле были грибные споры, а с поливом перестаралась. У нас очень жарко wacko1 и верхний слой сильно высыхает. А когда я их удаляла, то был такой грибной аромат.
Re: О комнатных растениях
29 Авг 2012 15:54

Распечатать сообщение
MAVANI65REG

Валентина


о.Сахалин

MAVANI65REGМои рецепты
Здравствуйте,! девочки! Я немножко не по теме ( у меня не комнатное растение а балконное) у меня к Вам вопрос.Подскажите, пожалуйста,почему у меня на бархатцах стали сохнуть бутоны во всех ящиках.Что мне делать? Очень хочется спасти свои цветы. помогите, пожалуйста. советом.
 
29 Авг 2012 16:35

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Я думаю недостаточный полив и подкормить нужно.
 
29 Авг 2012 17:02

Распечатать сообщение
MAVANI65REG

Валентина


о.Сахалин

MAVANI65REGМои рецепты
УДА писал(а):
Я думаю недостаточный полив и подкормить нужно.

УДА, Спасибо за быстрый ответ, Обязательно воспользуюсь советом.
 
31 Авг 2012 12:56

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Девочки и я к вам за помощью. У меня чуть больше полугода живет драцена. Уже большая. Мне её мама отдала (это был подарок, но она у нее совсем не прижилась). Вот все это время деревце и росло хорошо и никаких проблем с ним не было, а вот теперь начало терять нижние листочки (первые желтели, а потом стали отваливаться прямо зелеными) . Лысеет прямо на глазах. Я в цветах совсем не разбираюсь и чем ему помочь не знаю unknown Может быть кто-то знает что делать нужно Embarassed
 
31 Авг 2012 14:22

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Что-то не нравится вашей драцене, может заливаете? А где она стоит? А сидит в какой земле? Да и фото бы посмотреть.
 
31 Авг 2012 21:25

Распечатать сообщение
ТатьянаДжана

Татьяна

39 лет
Россия,Калининград

ТатьянаДжанаМои рецепты
шоколадница
желательно увидеть фото чтобы понять естественный это процесс огаливания ствола или нет
 
31 Авг 2012 21:43

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Наша Таня писал(а):
может заливаете?

Я ее все время поливала раз в две недели. Опрыскиваю чаще.
Наша Таня писал(а):
А где она стоит?

Стоит на полу в спальне, в уголке. Комната не светлая.
Наша Таня писал(а):
А сидит в какой земле?

Не знаю unknown Какая-то волосатенькая, с мелкими щепочками. Вообщем та же в которой она продавалась, мы ее не пересаживали.
ТатьянаДжана писал(а):
желательно увидеть фото чтобы понять естественный это процесс огаливания ствола или нет

Сфотографировать сейчас не могу, но желтых листиков нет, сухих кончиков тоже, валятся просто зеленые листья. Но это не естественный процесс, т.к одна шапочка из трех облысела совсем, а две другие поредели уже на треть...
 
31 Авг 2012 23:13

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Я думаю, что проблема в грунте. Покупной грунт не содержит никаких питательных веществ. Срочно пересаживайте! Купите готовый грунт, например, для пальм, чтоб не заморачиваться.
 
01 Сен 2012 0:30

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Наша Таня
Таня, спасибо за совет Romashki Romashki Romashki На выходных обязательно пересажу.
 
04 Сен 2012 14:53

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Сегодня на работе решила помыть окно и заодно покажу вам свои "рабочие" цветы
Фото

Фото

Фото

Фото

И общий вид
Фото
 
05 Сен 2012 19:40

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Людмила, красивые цветы у Вас прям аранжерея на работе... Молодцы!!!
 
06 Сен 2012 13:01

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Спасибо, Ек@теринк@26.
Я люблю своих крошек да и остальные обажаю- это я про цветы.
 
30 Сен 2012 21:22

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

61 год
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
Вот, девочки, хочу показать вам свою толстянку.
Фото
18 лет назад принесли ее в дом в малюсеньком йогуртовом стаканчике. Радовались на нее, как хорошо растет и стволик толстеет. Но сейчас она меня уже и устрашает. girl_haha Что дальше-то делать? Как справлюсь со следующей пересадкой? Это така-ая тяжесть! wacko1 Да и горшок побольше уже не уместится на подоконнике.
 
30 Сен 2012 21:36

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Лен elena-miftahova,
а ты уверена, что толстянка твоя нуждается в пересадке? Она много лет может сидеть безпроблемно в тесном горшке. А если уж пересадить действительно нужно, попроси мужа тебе помочь (ну не таскать же самой такою тяжесть?) и поищи ей другое светлое место в доме/квартире (не на подоконнике, на который она уже не влезет). Кстати летом она прекрасно может жить на балконе/во дворе, а зимой стоять в самой прохладной (но светлой!) комнате.
 
02 Окт 2012 0:52

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

61 год
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
Конечно, муж и таскает ее. Летом убираем на стол от палящего солнца, иначе листики сморщиваются и краснеют, на зиму снова на подоконник. Пересаживали несколько лет назад, вдвоем с ним - иначе нереально! крону формирую - иногда по полтора-два килограмма веток срезать приходится, чтоб на бок не заваливалась.
Фото
Но ствол-то увеличивается! Год назад 24 см (фото как раз прошлогоднее), сейчас померила - уже 25 в обхвате! Давно по толщине мою ногу обогнала! girl_haha Вот интересно мне, притормозит расти или нет? И вообще, сколько живут толстянки? Слабо ей меня пережить? girl_haha
 
02 Окт 2012 1:43

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
elena-miftahova писал(а):
Но ствол-то увеличивается! Год назад 24 см (фото как раз прошлогоднее), сейчас померила - уже 25 в обхвате! Давно по толщине мою ногу обогнала! Вот интересно мне, притормозит расти или нет? И вообще, сколько живут толстянки? Слабо ей меня пережить?

Не знаю, переживёт ли, но размеры впечатляют
"В комнатном садоводстве широко распространена Crassula ovata (Толстянка яйцевидная, или Толстянка овальная). Это растение известно также под многими другими названиями, большей частью являющимися переводами общеупотребительных английских названий: денежное дерево (англ. money tree), дерево дружбы (friendship tree), жадеитовое дерево, жадеитовое растение (jade plant), дерево удачи (lucky plant)[3]. Это древовидное многолетнее вечнозелёное растение с одревесневающим снизу толстым стволом. Высота взрослых растений достигает 1—1,5 м, в отдельных случаях и больше. Листья толстые, мясистые, округлой формы, серовато-зелёные с голубым восковым налётом."
Вот посмотри картинки http://www.google.de/search?q=%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0&hl=de&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=_vBpUOSUJYWztAa524HICA&ved=0CCAQsAQ&biw=1143&bih=470#hl=de&tbm=isch&sa=1&q=crassula+ovata&oq=crassula+&gs_l=img.1.8.0l10.135220.142173.0.145564.9.7.0.2.2.0.888.4190.3-1j1j4j1.7.0...0.0...1c.1.T8x61hwSyvQ&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=ebb604ac272ea405&biw=1143&bih=470 Там есть растения очень впечатляющего размера.
 
03 Окт 2012 9:54

Распечатать сообщение
luca

Ольга

50 лет
Новосибирск

lucaМои рецепты
Честно искала темку про гибискусы, не нашла.
Фото
Фото
 
03 Окт 2012 12:43

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
luca
Это на фото два разных? Цветы разные. Красиво цветут.
 
03 Окт 2012 13:30

Распечатать сообщение
luca

Ольга

50 лет
Новосибирск

lucaМои рецепты
Спасибо give_heart
Это Hibiscus shizopetalus и Hibiscus El Capitolio Bloody Mary.
 
03 Окт 2012 16:27

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
УДА
Людмил, ну я прям не знаю! Это ж надо дома такой объем и на работе еще, да еще так все органично.... У меня на работе только 3 цветочка, у меня нет окон, одни двери ))) Поэтому я ношу их туда-сюда - на окна в бухгалтерию и обратно. Надо будет тоже сфотографировать ))
 
03 Окт 2012 18:41

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Kato-75
Катя, спасибо. Хотела более расширенно вставить фотографии, так с мобильника у меня не скидываются или я не умею.Ждем твоих фотографий.
 
05 Окт 2012 16:08

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты

А это моя любимая Колючка на работе! Не знаю как ее звать-величать, но мы с ней дружим! Smile
Говорят, до меня она не цвела, а тут стала периодически цвести Yahoo!
 
05 Окт 2012 18:26

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
TATKA007 писал(а):
А это моя любимая Колючка на работе! Не знаю как ее звать-величать
Очень похож на Молочай Миля (терновый венец), он же эуфорбия. Вот здесь можно о нем почитать http://fon2.ru/KAKTUS/Razd-sukk/Euphorbia%20milii.html
Страница 88 из 93

Наверх