Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
24 Окт 2013 11:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
.ни одного листика..не вышли из лета жаркого..что ли?

Вполне возможно. Я после 2010 половины примул не досчиталась.
Багира-Манго писал(а):
А я вообще футболом никогда не увлекалась. Хоккей любила и смотрела в советские времена. Потом все ушло вместе с Харламовым.

Сейчас тоже играют тоже очень даже прилично.
Багира-Манго писал(а):
Света, напрасно думаешь, что муравья не могла загубить растение.

Да, нет. Я верю. У самой как-то рыжие муравьи в лилии поселились. Чем только их не изводили. Так куст и погиб. Я конкретно про гортензию. Она, по идее не должна сильно страдать от муравьиной кислоты. Вероятность, что она от них загнулась не велика. В подземном царстве и других вредителей хватает, которые легко и дерево погубят.
medirin писал(а):
Сегодня ездила к младшему сыночку, ничего так инспекцию провела (надо было дождаться замерщика, шкаф он себе заказывает), вполне так нормально для холостятской квартиры. Прикупил себе формы для выпечки, уже даже опробовал, пёк чизкейк, мальчик голодным не останется, заглянула в холодильник и в разные шкафчики, нормальный набор продуктов. Единственно супы не готовит себе, борщ к маме ездит покушать, а я и рада. Но женского присутствия не заметила, а пора бы барышней обзавестись.

А на фига они ему? Сам все умеет girl_haha Ну, а ту единственную еще не встретил значит.
usya писал(а):
чудо картофклину! Маминого урожая этого года - сорт не знаю - на посадку привезла в прошлом году из Коряжмы, и не лень было ей переть . Вкусная, рассыпчатая
Во какая

Хороша! girl_in_love Без пустот внутри? Помню, бабушка всегда сажала картошку Темп. Она была такая плоско-округлая. Крупнющая. Мелочи не было. Вкусная, рассыпчатая. Но внутри всегда была пустота. Но, бабушку это не смущало. За-то как убирать ее было приятно good
Anira2 писал(а):
И вся вот такая крупная.Может год такой.

Да, в этом году картошка крупная уродилась. У нас тоже мелочи почти не было. Дождей было много. Влаги ей хватило с избытком. Но, вот, как храниться будет?
Svet-lа-na писал(а):
ак кондитер скажу..сахарную мастику не лю ..и белковый крем тоже

Я не кандитер. Потребитель. Но мастику тоже не лю. Слишком сладкая. А с моей поджелудочной нужно от масляного крема отказываться. Переходить на белковый. Хотя я его тоже не очень лю.
 
24 Окт 2013 12:43

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Хороша! Без пустот внутри?

без! Не вся конечно такая girl_haha но мелкой было очень мало в этом году
 
24 Окт 2013 12:59

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А на фига они ему?

Вот и я думаю, на фига он себе двуспальный сексодром покупал, что бы одному спать в позе звезды?
usya писал(а):
но мелкой было очень мало в этом году

Хорошая картошечка.
 
24 Окт 2013 13:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет!
Вчера так и не дочитала. Ушла Сватов смотреть. girl_haha
Лесюнчик писал(а):
у меня очень сильная аллергия на них.

У меня тоже бывает сильная аллергия на укус какой-то мошкары. Тоже опухает и раздувает все вокруг.
usya писал(а):
..ласковая, но сама по себе, а теперь прямо с рук не слазит и все гладиться норовит

Ну так она же больная была. Ей тепло, ласка и забота нужны были, чтобы пережить все неприятности, связанные с операцией.
usya писал(а):
Немного приодели вчера дочулю, прошлись по магазинам

А сколько лет твоей доче? Ты как-то про неё ничего не рассказывала.
Lana_nov писал(а):
А вот чтоб еще и картошку, такого не пробовала. В холодильнике дайкон лежит. С ним что ли сделать?

Попробуй обязательно. Я очень люблю этот салат, потому что его готовили в моей семье всегда. Тогда ведь не было изысков круглый год. Зимой винегрет делали, под шубой, мясной сала и редьку. Это чаще всего, из-за скудности ассортимента. girl_haha К тому же именно черная редька - это источник витаминов зимой, и её лечебные свойства - это борьба с простудными и вирусными заболеваниями. Вот и совмещали родители вкусное с полезным. Попробуй с дайконом, но мне нравится именноьс черной редьколй. Он более выраженный острый вкус имеет. С дайконом будет вкус более нейтральным.
Lana_nov писал(а):
А я тоже хочу вас угостить вот такими булочками-лепешками сырными

Угостилась. Спасибо! Почитала рецепт. Нужно будет попробовать, когда будет колбаса.
Багиррра писал(а):
А я дайкон сделала маринованный

Как мы здорово наугощались вчера! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Если у кого-то еще есть инжир в продаже, можно сделать простой десерт с мягким сливочным сыром, медом и инжиром.
Фото

Я инжир очень люблю, girl_in_love но дорогущий, зараза! Wink girl_haha
smolnata писал(а):
Мне соседка по даче дала небольшой букетик обычных хризантем дней 10 назад. Стоят, как пионеры.

У меня хризантемы уже 2 недели стоят и хоть бы что.
smolnata писал(а):
не знаю, как себя сдержать, только и ем его постоянно

Тебе не страшно, а вот я столько уже набрала веса, не получается сбросить. Embarassed
Anira2 писал(а):
Привет,Наталья! А я вот сижу выбираю себе подарки на НГ.

Уже на нг? wacko1 У меня еще ДР впереди! Wink girl_haha Сын младший уже спрашивал, что мне подарить.
Вот приспособление для нарезки коржей мне понравилось. Аккуратно получится, чем сам ножом кромсаешь. А формочки для цветочков мне как-то ни к чему. Это тому, кто печет на продажу торты. Я же мастикой для себя не украшаю, это для меня несъедобно, очень сладко, но красиво, не спорю.
Я выказала только свое мнение, никому ничего не навязываю.
Anira2 писал(а):
,а ты не захлебывайся,возьми,да сделай и нас подразни.

good girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Окт 2013 13:54

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Утро писал(а):
«Кружевные розы»

На фотках очень красиво, но это фото, а как интересно они себя будут вести после посадки, насколько плотные бутоны? Я не люблю розы с не плотными бутонани. А кто-нибудь уже садил?
egina
Леночка, с днем рождения сынульки! Друзей ему верных и надежных!
Багиррра писал(а):
У нас сказочный снегопад за окном

А у нас солнышко и тепло. Стою на остановке и все в один голос говорят: "Хотя бы так до Нового года".
egina писал(а):
Долго уговаривала мужа перебраться в Новосибирск, в Академгородок

А я тяжелая на подъем, люблю постоянство, живу по принципу "Где родился, там и згодился". В Мелитополь попала по распределению, лет 15 привыкала, чувствовала себя чужой, пока дом не купили. А все равно приезжаю домой и сразу полный покой и гармония.
Лесюнчик
Леся, красивые хризантемки!
Svet-lа-na писал(а):
Вита из Киева (куда-то пропала, как там у нее с работой получилось?

Я тоже недавно вспоминала, как она там. Наверное яблоками занимается их у нее много.
Багира-Манго писал(а):
Какие красивые. Раньше ими нас Ниночка баловала, фотки свои показывала

Да, таких цветов как у Нины ни у кого нет.
usya писал(а):
Всю ночб с ней нянчилась, у нее такая любовь ко мне проснулась

Держись, Алла, мне жалко кошечек, никогда бы не решилась.
Anira2 писал(а):
.Форму для нарезки коржей обязательно.А формочек там море ,буду выбирать конечно

Арина, а в форму заливается что-то с желатином и получается фигурка?
Чуть ниже прочитала, что шоколад, отличная идея.
Багира-Манго писал(а):
что мой муж в молодости был похож, как две капли воды на Валерия Харламова.

Валерий Харламов- №17, тоже был любимым хоккеистом.
medirin писал(а):
Вообще у мальчика на кухне всё правильно смонтировано, мне понравилось.

Ирина, наверное у мамульки научился, гордишся? Как приятно осознавать, что дети такие самостоятельные и умницы.
 
24 Окт 2013 14:01

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Доброе утро девочки!

Багира-Манго писал(а):
У меня тоже бывает сильная аллергия на укус какой-то мошкары. Тоже опухает и раздувает все вокруг.

Попробуй Ларис, при укусах любой мошкары или муравьев, либо другой живности, место укуса и вокруг него помазать обычной спиртовой настойкой календулы ( в аптеке). Отек и жжение снимает очень хорошо. Я сама много лет мучилась, пока меня не научили, так же отлично при укусах комаров помогает.
Багира-Манго писал(а):
Если у кого-то еще есть инжир в продаже, можно сделать простой десерт с мягким сливочным сыром, медом и инжиром.

нее, я инжир так люблю. Меня от него за уши girl_haha girl_haha girl_haha невозможно оттащить, а еще от хурмы.
 
24 Окт 2013 14:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Вот и я думаю, на фига он себе двуспальный сексодром покупал, что бы одному спать в позе звезды?

С перспективой Wink
Багира-Манго писал(а):
Нужно будет попробовать, когда будет колбаса.

Там девочки уже с беконом, с ветченой делают. Кто-то собирается с ароматной говядиной. Словом, рецепт обрастает вариациями. Smile
Багира-Манго писал(а):
Если у кого-то еще есть инжир в продаже, можно сделать простой десерт с мягким сливочным сыром, медом и инжиром.

Эх! Уже нет. Обожаю инжир. Но ем его одна. Что-то из моих никто его не желает кушать. Канечно, в сравнении с южным, тот что в магазине инжир - это совсем не то. Но все-таки.
tanya10 писал(а):
Я не люблю розы с не плотными бутонани

Есть у меня 1 с неплотным бокалом. За 10 лет впервые цвела. Я, в принципе, тоже люблю хорошо набитые, но эта была хороша girl_in_love
Фото
Alenka-97 писал(а):
Попробуй Ларис, при укусах любой мошкары или муравьев, либо другой живности, место укуса и вокруг него помазать обычной спиртовой настойкой календулы ( в аптеке). Отек и жжение снимает очень хорошо. Я сама много лет мучилась, пока меня не научили, так же отлично при укусах комаров помогает.

Нало папу научить. А то он чем только не мажет. У него сильная реакция на укусы комаров идет летом.
 
24 Окт 2013 14:34

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lana_nov писал(а):

Нало папу научить. А то он чем только не мажет. У него сильная реакция на укусы комаров идет летом.

Свет, еще можно "Ротоканом" намазать, этот который для полоскания горла идет.
Lana_nov писал(а):
Я, в принципе, тоже люблю хорошо набитые, но эта была хороша

Очень красивая!
 
24 Окт 2013 14:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Anira2 писал(а):
А мне больше нравится все из шоколада.

Шоколад и я обожамс! nyam2 У меня есть готовые шоколадные украшения. Из Штатов привезли.
Anira2 писал(а):
И вот такая смешная штучка

Я не поняла, это для чего? Защитить палец при нарезке?
Anira2 писал(а):
Ну разве не красота? Кто занимается выпечкой тортов на заказ , это такая находка

Вот, ты сама написала тоже, что и я только что писала. Wink
ИринаИв. писал(а):
Сил никаких нет!Времени вечером хватает только приготовить дежурное блюдо мужу и себе на завтра.А в выходные опять на дачу,надо же все закрыть и убрать.Так что лучше вы пока дразните,у вас лучше получается

Сразу в кусты прятаться! Wink
Я приезжала с дачи упахавшаяся и в 22 часа становилась к плите, пекла печеньки, мясо готовила, салаты и на следующий день опять с полной сумкой еды ехали на дачу. Правда, это давно было, я тогда моложе была, лет 40 с небольшим. Кормить мужчин надо было, тут уж не до отмазок. girl_haha
Svet-lа-na писал(а):
В прошлом году из семян вырастила, в этом цвели ..и всЁ! нету шаровидных..

Погоди отчаиваться. Летом вылезут. У шаровидной листья пропадают летом.
Svet-lа-na писал(а):
Как кондитер скажу..сахарную мастику не лю ..и белковый крем тоже только масляный уважаю.

Я люблю легкие кремы, с кислинкой фруктовой желательно. Wink girl_in_love
Anira2 писал(а):
http://www.aliexpress.com/item/9-COLORS-1800-SEEDS-ROSE-SEEDS-200-SEEDS-EACH-COLOR-WITH-FULLY-SEALED-ALUMINUM-FOIL-BAG/731451630.html

Мне куин и блэк понравились, но не верю, что такое может быть. Ни в черную, ни в зеленую розу не верю, а еще и разноцветные лепестки на розе, просто радуга. Думаю, это рекламный трюк, искусственное окрашивание лепестков. У нас продают розы, как стразами и блестками обсыпаны. Зеленые тоже видела. У невестки на свадьбе в букете были в том числе и маленькие зеленые розочки. Букетик заказной, стоил в то время 150 дол.
Oxana Pshenychna писал(а):
Anira2 писал(а):

вот это тоже обязательно http://www.aliexpress.com/item/1PCS-Mousse-ring-stainless-steel-circle-mousse-cake-mould-6-12-adjustable-retractable-scraper-FREE-SHIPPING/1044164417.html

Такое и мне хочется!
medirin писал(а):
Наташенька, я с дачи приехала и уже +1 кг, а ведь вся зима ещё впереди.

Я все про тебя вспоминаю, как ты ухитряешься держать вес. Наверно потому, что на даче живешь и пироги там не печешь, а все больше в огороде. На даче и мне есть не хочется за работой. А еще море и плавание помогают поддерживать вес один, а не расплываться в ширь. girl_haha
medirin писал(а):
Прикупил себе формы для выпечки, уже даже опробовал, пёк чизкейк,

Какой он у тебя хозяйственный. Молодец! unknown
medirin писал(а):
борщ к маме ездит покушать, а я и рада.

Так это ж здорово! good Хорошо, что мы им нужны! girl_claping
medirin писал(а):
Но женского присутствия не заметила, а пора бы барышней обзавестись.

Инспекторша! Wink Всё будет со временем. Ему сейчас сколько?
medirin писал(а):
ты же не пьёшь 6-7

Нет, одну (правда большую Embarassed ) кружку утром и фсе. Иногда в гостях могу еще попить кофе, но я ведь не каждый день в гостях бываю. Правда, с молоком не пью, только черный и сахара на 250-300гр кофе только ложечку или совсем без.
medirin писал(а):
Её он самую первую купил, только потом плиту и духовой шкаф. Вообще у мальчика на кухне всё правильно смонтировано, мне понравилось.

Он только обустраивает новую квартиру? Мы это пережили этим летом. Отделка новой квартиры старшего сына, а потом ремонт в его прежней квартире для младшего и его девочки. Еще и во вторник муж взял день на работе, чтобы помочь младшему с недоделками. Вечером сверлить нельзя, в выходные тоже. Выхода не было, как не пойти на работу. Весь день они сверлили дыры, навешивали карнизы, полки, плинтусы прибивали, зеркало в прихожей вешали и т. д.
Oxana Pshenychna писал(а):
и магнит на холодильнике... не помогло...

НА холодильнике мне тоже не помогает. unknown girl_nea Глаз замыливается. В упор уже не видишь потом, что там болтается. girl_haha
usya писал(а):
Вкусная, рассыпчатая
Во какая

Хорошая картошечка, чистенькая.
Anira2 писал(а):
,что мой ребенок предлагает, просто издевается.Я ведь все хочу..

Чего это издевается? Ты рада, получаешь подарки желанные, а она рада, на несколько лет избавлена от хлопот! А ты что, разом все хотела получить? Wink girl_haha girl_haha girl_haha acute
 
24 Окт 2013 14:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
egina - Леночка! Сынулю с Днём рождения! Здоровья и успехов! Хорошо вам отметить Wink Congratulate
Цитата:
Багира-Манго писал(а):
Я не поняла, это для чего? Защитить палец при нарезке?


Мне тоже интересно. Показалось, что край оформлять с ней удобно будет кремом.
 
24 Окт 2013 14:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Помню, бабушка всегда сажала картошку Темп

У нас в Беларуси её тоже любили сажать.
medirin писал(а):
Вот и я думаю, на фига он себе двуспальный сексодром покупал, что бы одному спать в позе звезды?

Ну, он с прицелом на будущее! Wink А в форме звезды тоже иногда так хочется раскинуться. Я люблю так поваляться, пока мужа рядом нет. Wink girl_haha
tanya10 писал(а):
А у нас солнышко и тепло

У нас сегодня тоже потеплело. Днем +14 обещают, но солнца нет пока. На юге, у Ирины (в Бресте), вообще +18 днем, heat жарень!!!!!!!! girl_haha
tanya10 писал(а):
Валерий Харламов- №17, тоже был любимым хоккеистом.

friends
Alenka-97 писал(а):
место укуса и вокруг него помазать обычной спиртовой настойкой календулы ( в аптеке).

Леночка, спасибо. Непременно попробую. Я про это не знала. Вот оса в прошлое лето укусила прямо возле глаза, нижнего века. Я испугалась, что лицо разнесет, приготовила содовую кашицу и прикладывала к месту укуса и вокруг него. Долго сидела в этой маске. И помогло. Опухоль была, но не так сильно, как могло бы быть.
Alenka-97 писал(а):
нее, я инжир так люблю. Меня от него за уши

Так здесь он только оттеняется сыром, а мед придает больше сладости. Ты чувствуешь именно вкус инжира, ни чем не забит он.
Lana_nov писал(а):
но эта была хороша

На фоне зелени так красиво яркие кроваво-красные пятна цветков! good2
 
24 Окт 2013 15:04

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Ну не угнаться за вами...болтушечки girl_claping

Багиррра писал(а):
дайкон нарезала брусочками

Спасибки - будет сделано!

Багира-Манго писал(а):
А в Киеве их разве не продают?

В Киеве шо хош продают, у меня просто своих дачных грецких хватает, поэтому редко другие орехи покупаем.
А там прям мульча из скорлупок кедровых!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
24 Окт 2013 15:04

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
Девочки, я конвертики клею,напомните кому что обещала.
 
24 Окт 2013 15:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
А там прям мульча из скорлупок кедровых!!!

Ну так у них Сибирь,... кедры..... Там это мешками продают. А у вас можно шелухой подсолнечных семечек засыпать. Нина так мульчирует.
 
24 Окт 2013 15:48

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А у вас можно шелухой подсолнечных семечек засыпать

А птичек там наверно будет немеряно
Кстати, Нина давно не появляется...
У неё фотки всегда - закачаешься girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Окт 2013 16:13

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А у вас можно шелухой подсолнечных семечек засыпать. Нина так мульчирует.

а где же взять эту шелуху? Я читаю про нее как про мульчу, уже голову сломала где взять?
Багира-Манго писал(а):
А сколько лет твоей доче? Ты как-то про неё ничего не рассказывала.

20 лет дочечке. Студентка, 4 курс. Психологом будет. У нее специальность "Общая психология", а надо же потом на пятый поступать. Хочет на "Клиническую", а это не по месту, а надо ехать к примеру в Днепропетровск...не знаю потяну ли. Ну посмотрим.
Багира-Манго писал(а):
Я инжир очень люблю, но дорогущий, зараза!

а я посадила dance2 ...в следующем году что-то будет про него понятно. Пока маленький кустик просто.
tanya10 писал(а):
Я не люблю розы с не плотными бутонани

я тоже! Долго пыталась маме объяснить какая роза мне не нравится...а ты так просто и точно подобрала слово friends
tanya10 писал(а):
Держись, Алла, мне жалко кошечек, никогда бы не решилась.

да, ладно! Мне наоборот жалко не стерилизованных. Вечная "охота"! У меня одна такая нимфоманка, дорожалась до воспаления, аж (слабонервным удалиться) гной из влагалища начал выделяться
Вообще много читала про стерилизацию. В ЖЖ много ответственных ветеринаров которые объясняют доступно почему
Короче говоря я согласна с позицией, что если разведение и соответственно устройство дальнейшей судьбы котят, не входит в планы, то стерилизация однозначно. Кошка рожает примерно 4-5 раз в году. Каждый помет 3-4 котенка. Живет около 20 лет. Пусть даже детородный возраст примем лет за 10 получается одна (!) кошка за жизнь приведет как минимум 160 новых кошек и каждая из тех новых примерно столько же.
????????????????????? Есть столько желающих людей "усыновить" этих животных? unknown
Alenka-97 писал(а):
при укусах любой мошкары или муравьев, либо другой живности, место укуса и вокруг него помазать обычной спиртовой настойкой календулы ( в аптеке). Отек и жжение снимает очень хорошо. Я сама много лет мучилась, пока меня не научили, так же отлично при укусах комаров помогает.

в качестве скорой помощи надо сразу смазать чем-то кислым (помидором например) пока сбегаешь за аптечным вариантом уже боль снимется. friends
 
24 Окт 2013 16:22

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
chili-lili писал(а):
Девочки, я конвертики клею,напомните кому что обещала.

Embarassed Я еще не просила, но оочень хочется некоторые сорта помидорок Rose
Багира-Манго писал(а):
Так здесь он только оттеняется сыром, а мед придает больше сладости. Ты чувствуешь именно вкус инжира, ни чем не забит он.
У меня просто предвзятое отношение к фруктам, я именно люблю вкус самого фрукта без наполнителей различных, так же многие сочетания продуктов не приемлю, предпочитаю монохромные (все раздельно).
 
24 Окт 2013 16:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
На фоне зелени так красиво яркие кроваво-красные пятна цветков!

Ага и желтая бахрома серединки. На фото они еще не полностью раскрылись. Очень нарядно было.
Лесюнчик писал(а):
В Киеве шо хош продают, у меня просто своих дачных грецких хватает, поэтому редко другие орехи покупаем.
А там прям мульча из скорлупок кедровых!!!

Делай мульчу из грецких. Wink
Багира-Манго писал(а):
у вас можно шелухой подсолнечных семечек засыпать. Нина так мульчирует.

Ветром сдувает очень легкая.
 
24 Окт 2013 16:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
а где же взять эту шелуху? Я читаю про нее как про мульчу, уже голову сломала где взять?

А сама не грызешь?
 
24 Окт 2013 16:31

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А сама не грызешь?

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha этож сколько надо сгрызть! ...хотя надо будет эксперимент произвести.-..сколько шелухи можно произвести за зиму? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Окт 2013 16:31

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Я еще не просила, но

напиши в личку адрес и что хотела
 
24 Окт 2013 16:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
надо будет эксперимент произвести.-..сколько шелухи можно произвести за зиму?

Много! girl_haha
 
24 Окт 2013 16:35

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
chili-lili писал(а):
напиши в личку адрес и что хотела

girl_claping Romashki Romashki Romashki Спасибо, пишу
 
24 Окт 2013 16:35

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
Без зубов останетесь girl_haha
 
24 Окт 2013 16:38

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
usya писал(а):
этож сколько надо сгрызть! ...хотя надо будет эксперимент произвести.-..сколько шелухи можно произвести за зиму?

Много! проверено! girl_haha Но мне такого мусора в ОГ не надо..
chili-lili
Лилечка, привет! Как дела? Wink
Страница 45 из 1000

Наверх