Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
25 Окт 2013 0:03

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мы им теперь как-то не пользуемся.

А вот и зря, хлеб надо в тостере подсушивать, там в подсушеной корочке что то нам нужное и полезное, так доктор сказал. Я частенько ссылаюсь на доктора, так как мой муж работает в больнице, обслуживает медтехнику, естественно много и часто общается с врачами.
Cornis писал(а):
Отдыхали мы в городе Будва,

Ух ты красота какая. То же глядим в сторону Черногории, но бюджетно пока никак не получается, может надо чаще просматривать предложения, повнимательней поискать.
 
25 Окт 2013 0:04

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
kinnergard писал(а):
,
а особенно понравился "Эстонский ананас".

Натали! В Литве,Латвии и Эстонии это практически национальный рецепт.Как и пипаркукас.Но почему-то каждая нац. кухня придумывает разные названия.У нас это просто маринованая тыква,которую я готовлю каждый год и в любое время года. Ну и сок "Блаженство" Я уже Лиле об этом говорила.
chili-lili писал(а):

Anira2 писал(а):
А сок от Лены Т не пробовала? Очень даже. 26 литров забубенила.Я еще компот с цидонией сделала.И маринованную тыкву.Люблю к мясу. Это все из одной тыквы.Вторая тоже ждет своего часа.
 
25 Окт 2013 0:16

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):

кусочек мела...честно..чистый, кругленький такой...можно даже не разгрызать. Отломила, проглотила как таблетку. и тут же изжога погасится.

Леночка,спасибо большое.Для меня это очень актуально.

Cornis писал(а):

Если есть желание посмотреть еще, я обработаю фотки с экскурсий.

Здорово.Есть,есть желание,очень большое желание!
 
25 Окт 2013 0:18

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Cornis писал(а):
Если есть желание посмотреть еще, я обработаю фотки с экскурсий.

Люда, конечно покажи еще пожалуйста! Люда, а киви это лиана?

Anira2 писал(а):
Натали! В Литве,Латвии и Эстонии это практически национальный рецепт.Как и пипаркукас.Но почему-то каждая нац. кухня придумывает разные названия.У нас это просто маринованая тыква,которую я готовлю каждый год и в любое время года.

Арина, а где рецепт можно посмотреть? Я тоже тыквы пристраиваю, в сладком виде (запеканки, оладьи, пюрешки) уже поднадоели.
 
25 Окт 2013 0:51

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Таня 1961 писал(а):

, а где рецепт можно посмотреть? Я тоже тыквы пристраиваю, в сладком виде (запеканки, оладьи, пюрешки) уже поднадоели.

Привет,Танюша.Ты имеешь ввиду маринованную?
http://forum.say7.info/topic44596.html
Сок от Леночки Т "блаженство"
http://forum.say7.info/topic40607.html
Только я делала с яблоками вместо моркови ,без лимонки и 1 кг сахара. И варила сначала 1 час И второй раз после закипания около 15 мин.
 
25 Окт 2013 1:01

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
chili-lili писал(а):
Тыква гниет..

О! А чего это она unknown у нас до Нового года спокойно долеживает
Багиррра писал(а):
что такое чёрный пар?

ну это когда везде где не грядки всё взрыхлено, пустая черная земля и чтоб не дай Бог ни травиночки girl_haha
lenochka_13 писал(а):
Ленок, кусочек мела...честно..чистый, кругленький такой...можно даже не разгрызать. Отломила, проглотила как таблетку. и тут же изжога погасится. У нас на работе все педагоги это знают

я конечно сильно извиняюсь, но есть таблетки от изжоги специальные Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Ну да. Рокарий должен вписаться в общий ландшафт участка.

хорошо бы! Только у вас кухня не резиновая, а у меня участок girl_haha
 
25 Окт 2013 1:21

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
usya писал(а):
в качестве скорой помощи надо сразу смазать чем-то кислым (помидором например)

Еще бы запомнить все рекомендации. Для меня это очень актуально. Это тоже одна из причимн, что никогда не жила на даче. Как вечер, сразу домой убегаю, а комары вдогонку меня еще и покусают! Потом раздираю эти укусы в кровь.

А у меня стоит бутылочка с содовой водой (соды много, вся не растворяется, лежит на дне). Меня тоже всегда любили кровососущие Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Багиррра писал(а):
Но мне такого мусора в ОГ не надо..

Это же наверно не хуже выглядит, чем мульча их травы. А потом все перегнивает и землю разрыхляет. (я так думаю)

Я насобирала зимой шелуху от семечек, скорлупу от кедровых орешков здоровый пакет, рассыпала под цветы, муж забраковал girl_haha Embarassed, ну я слегка с землей перемешала, замаскировала girl_haha
Багиррра писал(а):
А у нас опять метёт, уже снегу см. 15-20, боюсь к утру по колено будет, как утром на работу поедем, боюсь я таких катаклизмов..

kinnergard писал(а):
У нас был снег, сантиметров 10 уже нанесло, а сегодня дождь..., гололёд. Машины бьются,

chili-lili писал(а):
муж на машине возвращается с ваших краев, стоял в пробке на трассе с утра,

medirin писал(а):
День жестянщика. А кто переобулся сейчас по тёплой погоде будут шипами по асфальту скрести.

Мы машину еще в Перми обули в зимнюю резину с шипами, цокали конечно по асфальту, но зато, когда пошла дорога со снегом и льдом, чувствовали себя более-менее уверенно.
Багира-Манго писал(а):
В каком отеле отдыхали? Может с моим сынулей в одном были? Вы в одно время там отдыхали, похоже.

Мы отдыхали в "Пальме", были примерно в одно время, может где и пересекались Smile
 
25 Окт 2013 1:22

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Anira2 писал(а):
Привет,Танюша.Ты имеешь ввиду маринованную?

Ариночка, спасибо! Ее самую! Для сока банок нет, не освободили еще, а в магазине уже не продаются.
 
25 Окт 2013 1:26

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
medirin писал(а):
То же глядим в сторону Черногории, но бюджетно пока никак не получается, может надо чаще просматривать предложения, повнимательней поискать.

Ирина, у нас бюджетно тоже не получилось, Черногория сейчас сильно подорожала.
Anira2 писал(а):
Есть,есть желание,очень большое желание!

Таня 1961 писал(а):
конечно покажи еще пожалуйста! Люда, а киви это лиана?

Завтра обработаю тогда еще.
Да, Таня, киви лиана, растет по типу винограда. Нашла еще одну фотку, там видно лучше, завтра покажу.
Всем спокойной ночи girl_bye
 
25 Окт 2013 2:51

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
.ой, да как же... ДА ВОТ ТАК!!!! Очень просто!!! Иди мужа поцелуй лучше!!! От души!!!!

good2 Wink

Утро писал(а):
в Томск к бабушке намылилась

У меня тётушки в Томске живут. Wink

Утро писал(а):
обожает ночью в поезде ездить, маленькая ещё, глупенькая, для неё это настоящее приключение

А сколько ей? Моя последняя поездка в Томск 20 лет назад тоже незабываемым приключением оказалась.

smolnata писал(а):
Сказали, что еще цветут и есть завязи.

Ничего себе! wacko1
 
25 Окт 2013 8:42

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Cornis
Людочка, отличные фото! Красивые места! good
usya писал(а):
ну это когда везде где не грядки всё взрыхлено, пустая черная земля и чтоб не дай Бог ни травиночки

у меня такого нет
usya писал(а):
я конечно сильно извиняюсь, но есть таблетки от изжоги специальные

вот сразу видно человек изжогой не мучается...
у меня конеш всякие в сумочке и дома таблетки-антациды есть, но это снять на полчаса, да и в составе там один мел и ментол, уж лучше просто мел есть. А тут купила рекламируемый гевискон, дак там вообще СОДА!!

Ну что..намело почти по колено, к утру резко потеплело и пошёл сильный дождь, а на дороге что творится wacko1 хорошо что у нас машина полноприводная, поэтому на дороге поувереннее себя чувствуем.
 
25 Окт 2013 8:45

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
usya писал(а):
я конечно сильно извиняюсь, но есть таблетки от изжоги специальные

Аллочка, конечно есть..Бекарбон или Гастал..или Ренни..но не всегда же есть..а тут грызанул мела, и снова человек girl_haha
 
25 Окт 2013 11:18

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Привеееет!!!! girl_bye

Ну, вот, отметили вчера сынкино 20-ти летие. Жалко только Алинку из больницы не отпустили((( Пригласил троих близких друзей, больше никого звать не стал, так , тесным кружком, и посидели... А сегодня врач отпускает Алинку домой - "Иди, можно..." А вчера как она просилась - у парня день рождения, 20 лет, первый раз вместе отмечать будем.... не отпустил. Слов добрых на врача того не находится(((
 
25 Окт 2013 11:29

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, всем привет!
Я совсем от вас отстала со своими проблемами. wacko1 Пропущено около 20 стр, когда буду догонять не представляю. В выходные надо домашними делами заняться, в понедельник с утра на работу, а с обеда опять в Красноярск поеду к врачу, наверно до среды. Так что я совсем не в теме, но мысленно с вами! give_heart

Всем удачи!!! Romashki
 
25 Окт 2013 11:34

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
А меня малой сфотал на днюхе у свёкра. Покажусь?

 
25 Окт 2013 11:39

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
egina писал(а):
А меня малой сфотал на днюхе у свёкра. Покажусь?

Ну и поставь на аватарку, реальных людей и запоминать проще. Embarassed
 
25 Окт 2013 12:15

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Ну и поставь на аватарку, реальных людей и запоминать проще



На аватарку?..... Не-е-е, ёжик уже примелькался, вроде как Embarassed
 
25 Окт 2013 12:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


ИринаИв. писал(а):
Ларочка,да разве можно за тобой угнаться?А вообще какая-то хандра наваливается,как сегодня стемнело в 6 вечера,так и делать ничего не хочется

Да у меня тогда выбора не было. Нужно было кормить 4 мужчин. Брат ездил помогать парник мужу строить, ну и сыновья, им тоже поесть нужно было немало. Растущий организм. Wink girl_haha
ИринаИв. писал(а):
оса за руку укусила,так я попала в реанимацию,капали долго.Такая реакция на ос.

Ни чё себе. wacko1
ИринаИв. писал(а):
!Весной приглядывалась к твоим перцам,хотела попросить ,а какой не помню.Склероз

И я! Что-то красные крупные перцы у меня не взошли в этом году семена. unknown
Утро писал(а):
Такое не может не понравится.
girl_flirt girl_blush2
kinnergard писал(а):
У нас был снег, сантиметров 10 уже нанесло, а сегодня дождь

У нас снега пока, ТТТ не было. Сегодня солнечно будет и тепло. Но тепло не долго продержится, неделю.
Утро писал(а):
кто на машине ехал на работу - говорят авария

А у нас на машине сыну на работу неизвестно как проехать сегодня. У нас проходит сейчас евроазийский самет, и дорога перекрыта, по которой сын ездит. Может и не перекрыта, но движение ограничено. По ТВ передают постоянно об этом, чтобы меняли автомобилисты маршрут.
medirin писал(а):
Посмотри, может что то ещё приготовишь из тыквы.
http://forum.say7.info/topic60606.html

Хорошая темка. А я её как-то пропустила. unknown
Cornis писал(а):
Отдыхали мы в городе Будва,

Люда, очень хорошие фото! Я знакома с Черногорией уже очень давно, с начала 80-ых, когда это все была еше Югославия.
medirin писал(а):
а в комнате младшего кладовку устроить, всё что с дачи привезли пока там лежит т

Хорошо тебе. А у меня всего 2 комнаты, girl_cray3 поэтому кладовкой и, заодно, свалкой у нас лоджия служит. Wink girl_haha Embarassed
medirin писал(а):
Просто инжир обычно покупается в небольшом количестве из-за дороговизны и до салатов он не доживает.

Ну да, дорого! girl_yes2 Я покупаю поштучно, это очень дорого. Кому повезет и нарвутся на инжир развесной, там цена в разы ниже. Но мы как-то стараемся и так поесть и салаты закуски десерты понемногу сделать. Мне нравятся еще кростини с инжиром и с сыром блю, рецепт Оли Имбирь.
Я уже несколько лет их делаю в сезон инжира.
Фото

Фото

medirin писал(а):
Всё то же самое, правда прикупил карнизы, надо шторки присматривать.

У моих еще окна голые! girl_haha
Cornis писал(а):
в море полуострове расположен Старый город Будвы

А на острове Святого Стефана были?
Люда, спасибо за экскурсию. Давай еще фотки! praising
 
25 Окт 2013 12:44

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Привет, девочки!
Опять от вас отстала. Embarassed " раза ездила на дачу доделывать все дела, а потом заболела. Видимо простыла...Сейчас уже немного лучше себя чувствую, а то голова болела до слез в глазах - было не до компа.
 
25 Окт 2013 13:03

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
egina писал(а):
А вчера как она просилась - у парня день рождения, 20 лет, первый раз вместе отмечать будем.... не отпустил

Лена, не ругай того врача, это он из печального опыта отказал. Хороший врач, неравнодушный. Наоборот ограждал от неприятностей. Пациенты ведь разные бывают..
 
25 Окт 2013 13:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
так как мой муж работает в больнице, обслуживает медтехнику, естественно много и часто общается с врачами.

И мой много лет проработал с медиками. Работал в Бел. центре медицинских технологий. Делали компьютерные программы для министерства здравоохранения. В основном писали Чернобыльский регистр. (чтобы понятней было для непосвященных - учет онкобольных)
medirin писал(а):
То же глядим в сторону Черногории, но бюджетно пока никак не получается,

Ирина, когда мои думали, куда им поехать отдохнуть, я предложила посмотреть варианты на Тенерифе, памятуя о твоих поездках, а еще отдых в Черногории. Дети посмотрели и сказали, что Канары - это дорого, а вот в Черногорию подешевле.
Cornis писал(а):
Мы машину еще в Перми обули в зимнюю резину с шипами, цокали конечно по асфальту, но зато, когда пошла дорога со снегом и льдом, чувствовали себя более-менее уверенно.

А сколько по времени занимает дорога?
Cornis писал(а):
Мы отдыхали в "Пальме",

Узнаю, где они останавливались.
Багиррра писал(а):
хорошо что у нас машина полноприводная, поэтому на дороге поувереннее

Ты сама ездишь на работу или муж возит?
Багиррра писал(а):
Ну что..намело почти по колено, к утру резко потеплело и пошёл сильный дождь,

Shocked wacko1 wacko1 wacko1 Жуть!
egina писал(а):
Ну, вот, отметили вчера сынкино 20-ти летие. Жалко только Алинку из больницы не отпустили(((

girl_claping girl_claping girl_claping Жалко девочку!
Лена, я вспоминала про ваше решение о переезде. Пишешь, что сын подрастает, нужно об учебе дальнейшей думать... Так ведь Барнаул - большой город. У вас разве нет вузов много и разных?
Елена Т. писал(а):
а с обеда опять в Красноярск поеду к врачу, наверно до среды.

Привет, Ленусь! Как твои дела? Что там со здоровьем у тебя, что врачи тебя не отпускают? Смотри, чтобы всю на анализы не разобрали! Wink Ты нам самим нужна! friends Поскорее в строй здоровенькая возвращайся!
egina писал(а):
Покажусь?

Елена Т. писал(а):
Ну и поставь на аватарку, реальных людей и запоминать проще.

Мне тоже нравится больше общаться кронкретно с человеком, а не с аватаром. Или хотя бы, когда уже знаешь и помнишь его лицо.
 
25 Окт 2013 13:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татошка писал(а):
.Сейчас уже немного лучше себя чувствую, а то голова болела до слез в глазах - было не до компа.

Выздоравливай!
 
25 Окт 2013 13:27

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Всем привет.
Cornis писал(а):
рассыпала под цветы

Под цветами не эстэтично всё это смотреться будет, а под кусты самый раз.
Багиррра писал(а):
вот сразу видно человек изжогой не мучается...

Я в разговор не встреваю, а то придётся спрашивать, а что это такое.
Елена Т. писал(а):
Ну и поставь на аватарку, реальных людей и запоминать проще.

И я того же мнения, тем более фотография классная.
Багира-Манго писал(а):
и салаты закуски десерты понемногу сделать.

Очень празднично смотрится, да это скорее и не каждодневная еда.
Татошка писал(а):
а потом заболела.

Вот это ты напрасно. Поправляйся.
egina писал(а):
" А вчера как она просилась - у парня день рождения, 20 лет, первый раз вместе отмечать будем.... не отпустил.

Обидно, но что поделаешь.
 
25 Окт 2013 13:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
да это скорее и не каждодневная еда.

Ну да! girl_yes Раз в сезон! Wink girl_haha
 
25 Окт 2013 13:50

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Так ведь Барнаул - большой город. У вас разве нет вузов много и разных?


Да, и ВУЗы и колледжи. Только вот школы подводят... у, натурально - дети не нужны! Когда старшому надо было сдавать ЕГЭ, а летом подавать документы в мединститут, ЗАВУЧ!!!! пришла к ним в класс и сказала, что сейчас лучше сдать только русский и математику, а остальные, профильные экзамены можно сдать непосредственно в ВУЗе. И так, похоже, хорошо сказала, что они все ей поверили и записались только на два экзамена. А когда мы, родители, об этом узнали и кинулись в школу - было уже поздно. Сколько потом было проблем, унижений в поликлинике при выпрашивании "левой" справки о болезни, чтобы позволили сдать ЕГЭ во второй волне... А потом в институте вторая волна((( Так попал в колледж...иЭто так, частности. А с малым мы дома каждый день учим всё заново - от русского до истории. Мне всё, абсолютно, приходится ему рассказывать за учителей... Поэтому я очень надеюсь, что академовским новосибирским школам не наплевать на результаты их выпускников....

А про краснодарский край слышу, читаю на форуме переехавших туда из Сибири и ДВ - там к детям относятся с большим гораздо уважением и спрашивают за знания, и учиться там деткам действительно приходится, а не так - отсидел урок и ушёл..

А английский в школе!!!!???? У старшого же... Начали учить английский. Дома проверяю - читает, отвечает переводит, из школы несёт одни двойки.. Пришла на урок. Сижу, смотрю. Учитель называет детям страницы. Начинают читать - кто хорошо, кто запинаясь( в этом случае учитель ребёнка обрывает и заставляет читать другого) не уследил - снова читает другой. Спрашивает домашнее задание - малейшая заминка в ответе - "два"!! Я была в шоке - задал на дом, через два дня - сразу ТРИ!!! темы - прочитать и ответить!!. Высказала ему обо сём, что увидела - "Это такая методика! Я даю задание - они учат и отвечают. Кто не справляется - за отдельную плату допзанятия!!!" О как! А я сама со свом занималась. И в конце года, когда учитель выставил Стёпке двойку за год и речь повели о том, чтобы оставить на второй год, я потребовала независимой экспертизы знаний. Мой ребёнок сдал всё на отлично. И бесполезно было жаловаться на учителя. Как работал так и работает по своей методике((( Да... Что там...
Страница 49 из 1000

Наверх