Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
31 Окт 2013 17:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А то посмотри. Может заинтересует.
http://www.gardenia.ru/pages/tulip006.htm
А вообше положи их в холодильник сейчас. А как на дачу попадешь, посади. На лоджии при 15* ты не остановишь их развитие.
 
31 Окт 2013 17:58

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А то посмотри. Может заинтересует.

Светлана, большое спасибо за внимание к вопросам, мы новички такие ещё зелёные...и за ссылку, кстати это мой любимый сайт - всегда открыта закладка, подчитываю
 
31 Окт 2013 18:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Мне тоже нравится этот сайтик. Много интересного черпаю оттуда.
 
31 Окт 2013 18:55

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Только, вот луковицы после этого только на выброс.

только гиацинты. всё остальное отходит за годик-два.
 
31 Окт 2013 19:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да,в принципе и гиацинты очухиваются.
 
31 Окт 2013 19:32

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Во че нашла

Света, спасибо, прочитала всё внимательно, полезная статья.
Svet-lа-na писал(а):
вокруг меня..туман.

Очень сильный в городе туман,
Обволакивает головы туман,
Одинок и холоден туман,
На тебя и на меня туман.
Песенка такая вспомнилась.
 
31 Окт 2013 19:32

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Хотя, возможно, и неплохой фильм.

мне нравится. Первые серии не очень пошли..подумала даже что зря поддалась на рекламу, а сейчас очень интересно
 
31 Окт 2013 20:36

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ты такая стройняшка, тебе все можно носить!

Ларис, я просто неуютно себя в цветном ощущаю. Раньше по молодости очень любила голубое..потом сиреневое носила..а потом как -то влезла в ч-б и всё...не могу другое..Если и появляются вещи цветные от безвыхода, то они нелюбимые..А за комплимент спасибо. Тут как-то срочно нужно было платье. Ну ничего не попалось. а то, что попалось. оказалось выше колена на две (!!!!!!) ладони..Купила..... НОШУ!!!!!!!!!!!!!!!! Ну на лекции надевала только в праздничный день..а так - в кафе или просто погулять. Ничего))) Вторая молодость))))



Svet-lа-na писал(а):
Но видеть один и тот же сон много лет..не удивительно.

Свет, и у меня та же канитель..Тоже один и тот же сон преследует уже больше 20 лет...

usya писал(а):
мне нравится. Первые серии не очень пошли..подумала даже что зря поддалась на рекламу, а сейчас очень интересно

У нас поздно получается..Мы решили потом по компьютеру все сразу посмотреть. Без рекламы.
 
31 Окт 2013 22:04

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Прямо не перцы, а панки с ирокезами.

Прямо в точку!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Нужно и мне попробовать.
Тоже взяла на заметку.
lenochka_13 писал(а):
Голубое - это твое!!!! Носи побольше в этих тонах!!!
Спасибо,Леночка,хотя все говорят,что все-таки мне идет сиреневый.
Багира-Манго писал(а):
А ты, такая зажигалка!
Ларочка,не в бровь,а в глаз!А внучечки между собой родные,только старшая вся в папу,а младшая в нашу родню.
Багира-Манго писал(а):
Мы смотрим сейчас поздно вечером сериал "Пепел".

А меня он почему-то разочаровал,да и не люблю я фильмы,где снимается Женя Миронов.Только "Мусульманин"
Багира-Манго писал(а):
Тебе повезло с соседкой. А у меня - засада с соседями
Ларочка, 22 года жили с соседями душа в душу,все вместе и в дачный сезон и зимой,все праздники.Но в пятницу случилось на даче ЧП.Наш председатель(мы вместе в правлении) врезался в машину моей подруги.Разборки начались с приезда с ГАИ,потом плавно перетекли в мой дом,а в среду и на работу.Я меж двух огней,каждый отстаивает свою правоту,а я ,как адвокат.В обшем,чувствую,что отношения испортились со всеми.
usya писал(а):
Проснулась от своих всхлипываний...а во сне так плакала - ужас!

Бывает и такое, girl_haha girl_haha girl_haha
Багиррра писал(а):
счастья молодым! и вам!

Леночка,спасибо!!!
lenochka_13 писал(а):
Вторая молодость))))

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! МОЛОДЕЦ!!!
 
31 Окт 2013 22:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Я меж двух огней,каждый отстаивает свою правоту,а я ,как адвокат.В обшем,чувствую,что отношения испортились со всеми

Ситуация не из приятных.
 
31 Окт 2013 22:37

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
НОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2
ИринаИв. писал(а):
Ларочка, 22 года жили с соседями душа в душу,все вместе и в дачный сезон и зимой,все праздники.Но в пятницу случилось на даче ЧП.Наш председатель(мы вместе в правлении) врезался в машину моей подруги.Разборки начались с приезда с ГАИ,потом плавно перетекли в мой дом,а в среду и на работу.Я меж двух огней,каждый отстаивает свою правоту,а я ,как адвокат.В обшем,чувствую,что отношения испортились со всеми.

Терпения тебе. Rose
 
31 Окт 2013 22:43

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Терпения тебе.

Lana_nov писал(а):
Ситуация не из приятных.

Да уж,какой день переживаю. Пытаюсь их примирить,у обоих машины помяты здорово,председатель даже готов признать себя виновным,но у гаишников другое мнение,что подруга виновна.И она повела себя не совсем здорово.
 
31 Окт 2013 22:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ой, Ир, не думаю, что тебе надо мирить их. Как говорится, двое дерутся, третий не лезь. Держи нейтралитет. В конце концов, они же могут и в суд подать, чтоб рассудили кто прав, кто виноват. ИМХО,
 
31 Окт 2013 22:55

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
они же могут и в суд подать, чтоб

Да просто у меня много знакомых в ГАИ,вот они и теребят меня ,как им поступать.Но кому не звоню-все в один голос-есть статья КоАПП ,нарушила подруга.Суд не поможет 100%,вот подруга и обижается.
 
01 Ноя 2013 2:42

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Любашка, да мы все как-то не очень возились в огороде с фотоаппаратом..но названия сортов и для уточнения, сорт Ф1 или нет лучше написать, может кто будет искать для себя такой сорт.

Конечно, так и сделаю Congratulate
Cornis писал(а):
Планирую на следующий сезон

Yahoo! good
Cornis писал(а):
т еще одна КУЧА перца

Embarassed girl_haha girl_haha
usya писал(а):
У кого-то есть Редмонд? Поделитесь впечатлениями

Фото

Фото

Удобная штучка, дочка с ней подружилась. Она удобна, когда есть маленький ребенок или чем то очень занят, в нее все побросал, крышку закрыл и забыл. Ей всего 1,5 года, а чаша стала выходить из строя. К ней хорошо купить силиконовый коврик кругленький для чаши. И придется постоянно варить этот коврик, чтобы сохранилась чаша. Вообщем то большой необходимости в ней я не вижу. Но это лично мое мнение.
usya писал(а):
а мне чтоб вообще одни семечки

И я такую же хочу. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Ну, какая уже работа в таком возрасте. Если может что-то помочь, например, ягоды собрать с куста и перебрать, это уже большая помощь.

В ее распоряжении два куста красной смородины и есть, она и приезжает ее собирать.
Багира-Манго писал(а):
Я люблю такие крупные, мясистые, толстостенные.

И у меня то же такие есть, толстостенные. good2
Багира-Манго писал(а):
Я семена с покупных импортных перцев брала, поэтому ни названия сортов не знаю, ни характеристик сорта.

И что они сохраняю свои свойства??
medirin писал(а):
Хотя пожилых людей трудно переубедить, если они вбили себе что НАДО

girl_bye
Багира-Манго писал(а):
только оболочка на гряде лежит, середину всю начисто съели мыши.

Сколько лет сажаю, с таким никогда не сталкивалась.
Багира-Манго писал(а):
И я взяла рецепт на вооружение

Спасибки good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Накрезали тонкими ломтиками, иногда еше и полукольца лука добавляли, солили и маслом подсолнечным поливали. Вот такие простые изыски были в моем детстве.

И в маем детстве тоже nyam2 good2
Lana_nov писал(а):
У меня так с арбузом а этом году произошло.Там одна шкурка осталась Правда, не дкмаю, что это мыши пировали. Там и без них желающие нашлись. Те же улитки моги. Да мало ли всякой живности по земле ползает*!

Жалко unknown Embarassed
Багиррра писал(а):
свалившаяся со всей дури вчера мне на переносицу перекладина причина

Выздоравливай, а снимок переносицы желательно сделать. Там очень тонкие косточки и хрящи.
ИринаИв. писал(а):
22 года жили с соседями душа в душу,все вместе и в дачный сезон и зимой,все праздники.Но в пятницу случилось на даче ЧП.

Дааа, ситуация.... unknown Embarassed
ИринаИв. писал(а):
Да просто у меня много знакомых в ГАИ,вот они и теребят меня

Во ты попала, используют тебя в своих интересах. unknown unknown unknown
 
01 Ноя 2013 11:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Да просто у меня много знакомых в ГАИ,вот они и теребят меня ,как им поступать.Но кому не звоню-все в один голос-есть статья КоАПП ,нарушила подруга.Суд не поможет 100%,вот подруга и обижается.

Сранная она какая-то? Можно подумать, что это обстоятельство может на закон повлиять unknown
Любаша П писал(а):
Жалко

Конечно жалко. Тем более, что этот год для бахчевых далеко не лучшим был. И завязалось арбузов мало. Да и те что завязались и мелкие были, и не достаточно сладкие. А тот первым завязался, когда еще погода хорошая было. Судя по размерам оставшийся корки, в нем кг 3 было.
 
01 Ноя 2013 13:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Привет, девочки!
Svet-lа-na писал(а):
Ну мать..дважды сон..две невестушки..как бы не ударить лицом в грязь перед ними

И не говори, Светик! Планку задрала себе, готовлю всегда, как на свадьбу. А с годами все труднее выполнять такой объем работы. wacko1 girl_haha
medirin писал(а):
Svet-lа-na писал(а):
вокруг меня..туман.

Очень сильный в городе туман,

У нас сейчас тоже туман, но днем солнце опять обещали. Какая замечательная осень в этом году, уже ноябрь, а у нас тепло и солнечно! girl_claping girl_claping girl_claping
lenochka_13 писал(а):
..Купила..... НОШУ!!!!!!!!!!!!!!!! Ну на лекции надевала только в праздничный день..а так - в кафе или просто погулять. Ничего))) Вторая молодость))))

Леночка, помни, тебе столько лет, на сколько ты себя ощущаешь. Если чувствуешь себя молодой, легкой, летящей, то ты молода и не важно, что там в паспорте написано! А если при всем еще у тебя хорошая не расползшаяся фигура, ну и морщин желательно поменьше, то никто и не поймет, сколько тебе на самом деле лет! Я за элегантность в одежде, за цвет! Congratulate Не лишай себя этого! praising Черное с белым тоже люблю. Это классика! girl_in_love
lenochka_13 писал(а):
Свет, и у меня та же канитель..Тоже один и тот же сон преследует уже больше 20 лет...

Так у всех, наверно, так. Я же написала, что меня по жизни преследовали 2 основных сюжета. Третий теперь возник! girl_haha 1 - немцы или погоня, опастность, страх. Иногда бежать не можешь, ноги не слушаются. А 2 - экзамены или вызывают на уроке, а ты не готов. girl_haha Вчера по телефону болтали со своей однокурсницей (живем с ней в одном доме), рассказала про сны, она тоже часто видит экзамены во сне, это тревога и волнение, опасение.
lenochka_13 писал(а):
У нас поздно получается..

У нас тоже. Начинают показ около 23, а заканчивается ближе к часу ночи. В промежутке еще и новости показывают.
ИринаИв. писал(а):
да и не люблю я фильмы,где снимается Женя Миронов.Только "Мусульманин"

А у меня любимый фильм с его участием - "В августе 44". Может потому, что действие фильма проходит в городе, где я родилась и прошло мое детство. Это Лида. Кстати, недавно узнала, что популярная в 60-70-х годах польская актриса Пола Ракса родилась тоже в Лиде. Мне в молодости (в институте) говорили, что я на неё похожа.
ИринаИв. писал(а):
В обшем,чувствую,что отношения испортились со всеми.

Такая ситуация точно накладывает отпечаток на отношения между людьми. Будут обиды с двух сторон, что не поддержала, не стала на его сторону. Не дай Бог подобных ситуаций.
Мы с соседями тоже раньше ближе были. С хозяйкой участка мы работал в одной группе когда-то. Участок взяли в 89г. Тогда мой младший сын был еще ребенком. У соседки дочь на год или 2 моложе моего. Они вместе играли, ели то с нами, потом к ним бежали, там обедали. Но с годами и дети выросли, и отношения отдалились. Теперь там постоянно живут её родители, а они с мужем и взрослыми дочерьми, с сестрой и зятем приезжают на все выходные. Мы же бываем намного меньше там, один день и уехали. Общение свелось на нет. И времени мало и тем общих мало. А родители её с годами тоже не очень любят, чтобы их о чем-то просили. Раньше мать её открывала мне парник, но потом в разговоре я поняла, что её это напрягает и не только это, любая просьба. Например, что-то передать председателю, если в выходной я его не увидела. Может это с возрастом тяжелее все делать стало. В общем, я больше ни о чем их не прошу. Был еще неприятный случай. У меня была когда-то шикарная клубника. Они попросили усы и развели мой сорт. Возили, как и я ведрами. Потом я попросила у соседки корешок ириса, но в ответ получила отказ. Она только на обмен цветы дает. Больше я у неё ничего не просила. А с другой соседкой через дорогу мы обмениваемся цветами, не считаем, кто сколько кому дал и общаемся ближе, хотя работали в разных отделах. Вот так жизнь сводит и разводит людей.
Любаша П писал(а):
В ее распоряжении два куста красной смородины и есть, она и приезжает ее собирать.

Правильно. Гнуться не надо, можно на скамеечке возле куста сесть и собирать ягоды. Вроде и при деле, и не напряжно, а тебе помощь, самой не надо время на это тратить.
Любаша П писал(а):
И что они сохраняю свои свойства??

Оказалось, что ДА! girl_yes2
Кубковидные перцы все из семян покупных перцев.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фарширую их не только мясом. Обожаю печеные перцы.
Фото

Фото

У меня еще лежат несколько штук. Мы любим закуску из перца. Фарширую смесью плавленного сырка, слив. масла, петрушка, чесночек. Все перемешать и плотно натолкать в перец. Потом из холодильника достаешь и нарезаешь кружками на бутер. good nyam2
Фото
 
01 Ноя 2013 13:24

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Багиррра писал(а):
весь вечер с мороженкой на носу просидела..и смех и грех .

Лен, смеялась и сочувствовала одновременно.Представила, как ты еще и мороженное дополнительно подлизываешь от боли и чтобы не так обидно было. praising
usya писал(а):

Lana_nov писал(а):
Хотя, возможно, и неплохой фильм.

мне нравится. Первые серии не очень пошли..подумала даже что зря поддалась на рекламу, а сейчас очень интересно

Девочки, а мне фильм понравился. Да, рекламы было СЛИШКОМ. это отталкивает. Но сюжет интересен. А Миронова я очень люблю.Что-то в нем есть для меня притягательное. Всегда ждешь от него чего-то необычного, но спокойного. Не люблю, когда наизнанку выворачиваются. Конец фильма трагический. Но как он любил свою жену!!! Я за него!
Ларис, перчикииии! Шик-блеск! Но в закусках-офигеть!Смотришь на твои блюда- душа радуется. good2
 
01 Ноя 2013 14:10

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
smolnata писал(а):
Но как он любил свою жену!!! Я за него!

Я тоже ЗА НЕГО!!!!
чувства у меня противоречивые от
этого фильма-это я про жену: жила-жила с полковником, всем довольна была-метаний её души нам не показали, значит жизнь была хорошей; а тут пришёл муж, который по сути бросил её,да ещё и трус, и сразу прощение у него просить...
чё ты сразу-то не ушла. коль такая честная, жила бы себе одна, "не во лжи"...
да ну их... Прям Санта-Барбара в конце...
а позавчера с удовольствием посмотрела "Охота на пиранью" - раньше ТЕРПЕТЬ этот фильм не могла, а тут так понравилось: Миронов, конечно.
Такой персонаж у него "бескомплексный", раньше этого не замечала.
Девочки, я вас читаю, ещё много...
Любаша П писал(а):
чаша стала выходить из строя. К ней хорошо купить силиконовый коврик кругленький для чаши. И придется постоянно варить этот коврик, чтобы сохранилась

Любаш, что - внизу облупливается?
у меня точь такая же, пока "ничего", нормально,
но при "жарке" подгорает пища,
чёт я с ней "не очень", муж её терпеть не может и
еду из неё не ест
 
01 Ноя 2013 14:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Какая замечательная осень в этом году, уже ноябрь, а у нас тепло и солнечно!

После отвратного лета, хоть осень балует.
 
01 Ноя 2013 14:40

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Любаша П писал(а):
Но это лично мое мнение.

спасибо . Любаша! Мне интересны все мнения. Я в любом случае ее хочу и решила что покупаю. Потому и интересно у кого какие модели и кому в них что-то не нравится friends
Багира-Манго писал(а):
А 2 - экзамены или вызывают на уроке, а ты не готов.

вот это уже мой кошмар! girl_haha а еще мне по жизни часто снится сон что я на поезд опаздываю или могу опоздать и все такое. Правда в последнее время он перестал мне сниться. Видимо я упорядочилась и уже не боюсь что с чем-то не справлюсь или куда-то не успею...а раньшееее wacko1
Багира-Манго писал(а):
А у меня любимый фильм с его участием - "В августе 44".

а мне очень нравится "Апостол" и вообще я очень люблю Миронова этого.
Багира-Манго писал(а):
но в ответ получила отказ. Она только на обмен цветы дает

я ж нашлышанная о таких "традициях" тоже вечно соседкам: а что же мне вам взамен дать? Они только смеются.
а в последний раз когда меня наделили разными растюхами (кампсис, юкка ...) я заикнулась что отблагодарить, мол, чем..а т.Нина как закричит на меня: я не понимаю этой ерунды! Все у всех растет кому давала и вот это и есть спасибо для меня!
Лариса! Ох и перцы!!! girl_in_love На зависть (по-хорошему) У меня еще два ведра стоит..не придумаю куда пристроить
 
01 Ноя 2013 14:41

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
у нас с точностью до наоборот: хорошее лето и отвратная осень
2 дня было тепло, всё подсохло, планы на выхи были поработать в ОГ, прям руки чесались
а сегодня опять заливает
надоела серость, слякоть и грязная обувь
хочу что б замёрзло всё уже и с глаз долой..

smolnata писал(а):
А Миронова я очень люблю.Что-то в нем есть для меня притягательное. Всегда ждешь от него чего-то необычного, но спокойного. Не люблю, когда наизнанку выворачиваются.

Я тоже его очень люблю,он особенный какой то абсолютно.
 
01 Ноя 2013 15:06

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багиррра писал(а):
Я тоже его очень люблю,он особенный какой то абсолютно.

мне в нем нравится такое тонкое сочетание интелегентности и выраженного мужского начала.
 
01 Ноя 2013 20:00

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А у меня любимый фильм с его участием - "В августе 44".

А у меня "Апостол"

Багира-Манго писал(а):
Мне в молодости (в институте) говорили, что я на неё похожа.

Кстати - да. И сейчас сходство есть.

lilien86 писал(а):
чёт я с ней "не очень", муж её терпеть не может и
еду из неё не ест

Не ест??? а если не говорить, что там варила..Тоже не будет??

Багиррра писал(а):
он особенный какой то абсолютно.

Точно!!!! Князь Мышкин его - просто чудо какое-то....
 
01 Ноя 2013 21:58

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Девочки,добрый вечер!!!
Любаша П писал(а):
Во ты попала, используют тебя

Увы....
Lana_nov писал(а):
, в нем кг 3 было
Ничего себе!
Багира-Манго писал(а):
Вот так жизнь сводит и разводит людей.
Абсолютно точно.
Багира-Манго писал(а):
Кубковидные перцы все из семян покупных перцев

Ларочка,твои перцы просто шикарные!
usya писал(а):
я очень люблю Миронова этого.


Аллочка,у меня с ним свои личные отношения,может быть поэтому я и не люблю фильмы с его участием.
Страница 60 из 1000

Наверх