Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
30 Окт 2013 22:10

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Татошка писал(а):
Вам от меня такой букетик.

Какие сладенькие!

lenochka_13 писал(а):
Путешественница На всю жизнь запомнила

Ага!

Cornis
Людмила, я не поняла, вы на два дома живёте?

Багира-Манго писал(а):
Танюша, спасибо за рассказ о поездке в Томск.

Wink

usya писал(а):
:"Какой отдых! Посевная в разгаре!"

girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Окт 2013 23:20

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Может кто знает сорт, где при небольшом количестве мякоти до 1,5 кг семечек?

И такие бывают? wacko1
usya писал(а):
а мне чтоб вообще одни семечки! Так бывает?

Бывает, только в мешке girl_haha girl_haha
дочь президента писал(а):
Людмила, я не поняла, вы на два дома живёте?

Пока да, причем в разных регионах Smile , 2000 км на машине или 1,5 суток на поезде. Мы в стадии переезда, почти вышли на финишную прямую Smile
 
31 Окт 2013 0:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Всем доброго вечера!
Со вчерашнего утра не заглядывала на болталку, и читать аж 4 стр. wacko1
Lana_nov писал(а):
. По вкусу как картошка.

По мне, так у него ореховый привкус.
Lana_nov писал(а):
Растет сам по себе. как хочет

И у меня так! girl_yes2
Утро писал(а):
У нас такое давно не редкость к счастью.

Хорошо вам! girl_in_dreams А мы, блин, Европа..... girl_haha girl_haha girl_haha
medirin писал(а):
Дамбу закрыли.

Она вас и спасла, а то бы было наводнение, как в Медном всаднике! Wink
smolnata писал(а):
ЕЩЕ??? Ты же уже покупала в прошлый год!

Так не хватает, unknown пришлось докупить. Это уже третий подход! Wink girl_haha
smolnata писал(а):
А я в 20хчислах августа свои убрала,

И я почти тогда же. У меня крупноплодные в парнике были, поэтому ждать новых завязей в конце лета не имеет смысла.
smolnata писал(а):
Предлагаю со мной полакомиться!

Растравила душу! Хочу ароматной сладкой малинки. girl_cray
Lana_nov писал(а):
. А в последнее время перевилась.

И у меня была шикарная малина. Много и крупная. Соседка все ойкала и нахваливала её, а заодно просила потравить там порей, что бы к ней не лез под трубой. Мы обрабатывали траву раундапом и перевели не траву, а малину. Трава растет и теперь, что ей сделается. Засохла, а через месяц опять прет, а вот малина перевелась...
medirin писал(а):
Потом он горел, сколько раз я звонила и просила что бы отпилили хотя бы обгоревшие ветки,

А отчего он горел? Молнией ударило в дерево?
Lana_nov писал(а):
переключила, а там про клопов лесных.

А что за клопы лесные? У меня много клопов на смородине сидят. Вонючие, жуть! wacko1
 
31 Окт 2013 1:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Говорят такие полосы готовые продаются.

Представляю, сколько они стоят! wacko1
Lana_nov писал(а):
Просто, когда пасынкую и стрижку помидорам делаю, всю ботву укладываю под кусты малины.

Нужно и мне попробовать.
дочь президента писал(а):
Лариса, ты как-то обещала фотки показать.

Я недавно писала уже, что даже не фоткала. Не уверена, как они отнесутся к этому, захотят ли. Ну и не до конца еще все сделано в квартире. Финансирование закончилось! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Как говорят: - "финансы поют романсы"!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Любаша П писал(а):
у тебя конечно, это большая проблема, а попросить то некого???

Не хочу никого напрягать. Не очень то любят мои соседки, чтобы их просили.
Любаша П писал(а):
Но есть одно но, на даче работать надо !!!

Ну, какая уже работа в таком возрасте. Если может что-то помочь, например, ягоды собрать с куста и перебрать, это уже большая помощь.
Любаша П писал(а):
Я люблю пробовать разные сорта, а этот очень хорош для фаршировки.

Я люблю такие крупные, мясистые, толстостенные. Я семена с покупных импортных перцев брала, поэтому ни названия сортов не знаю, ни характеристик сорта.
Любаша П писал(а):
Вот что им не хватало, а может быть избыток чего то к этому привело ??????

Ух ты, какие гребни! wacko1 wacko1 wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Прямо не перцы, а панки с ирокезами. girl_haha girl_haha girl_haha
Oxana Pshenychna писал(а):
Нам бы ещё перечную темку открыть... перечное шоу

Тут хоть бы в одну тему успеть заглянуть, а по всем отдельным овощным темам никаких часов в сутках не хватит.
smolnata писал(а):
Девчата давали ссылку. Что-то мне он не очень-это МОЕ мнение.Как всегда напрягает картошка и майонез.

Ната, я нахваливала эти салатики. Я люблю редьку с картошкой, и яйцом, потому что этот салат знаком мне с детства, Его готовили мои родители, я привыкла к нему. А здесь еще и с морковью и яблоком выставили рецепт. Как было не попробовать. Конечно же вкусы у всех разные. Попробовал, то, что хвалят, и знаеш, твое это или не твоё. А не попробовав однажды - не узнаешь, вкусно тебе или нет. Я так и выбираю рецепты в свою копилку. Wink
smolnata писал(а):
Одна досадная оплошность с моей стороны- варила на свинине.

Лагман - это блюдо Средней Азии, мусульманское. Они свинину не едят.
Lana_nov писал(а):
Но имела глупость не сохранить рецепт.

Так в тырнете возьми рецепт, погугли. Может и у нас есть. Wink
medirin писал(а):
и снесённых крыш не наблюдала,

Были у вас снесенные крыши. Там по телеку показывали и рассказывали. Я еще всегда боюсь за машины припаркованные, чтобы дерево не рухнуло на них. Сыновей прошу ставить машины подальше от деревьев, но где такое место найдешь? Тут хотя бы где-нибудь найти место припарковаться! girl_haha
medirin писал(а):
а вот Прибалтика что то молчит, они ведь раньше должны были всё почувствовать.

Восстанавливаю хронологию. Сначала передали про Питер, что туда идет ураган. Я 28 октября писала:
Багира-Манго писал(а):
Говорят, что этот "Святой Иуда" идет на Питер!

А потом уже сказали и про восточную Латвию, но это позже. Пост 29 октября.
Багира-Манго писал(а):
Как там Оксаночка вчера пережила шторм, не унесло ветром в открытое море?Вроде и восточную Латвию зацепило. Инара, как у вас дела, штормило?


smolnata писал(а):
Теплынь 14-16 гр.Солнце, просто весна

И у нас так, хотя ветер сильный был вечером 28. Всю неделю солнечно и тепло. Октябрь просто отличный. Я зря так рано закрыла дачный сезон. Могла бы за эту и прошлую неделю привести цветники в порядок.
smolnata писал(а):
А я только чеснок малиной сверху набросала.,

А я чеснок вовсе не укрываю.
Lana_nov писал(а):
Просто слива в шоколаде. Рекомендую http://forum.say7.info/topic33565.html

Я тоже готовила сливу в шоколаде в этом году, но по другому рецепту, без масла.
Oxana Pshenychna писал(а):
Теперь не надо будет днём со светом сидеть

Знакомая картина. Мама живет на 1-ом этаже и у неё перед окном росла огромная ива, ветки свисали, как занавес театральный, в квартире весь день темень была, пока её не спилили.
Lana_nov писал(а):
Надумали наконец-то восстановить асфальт.

Это что, аж с 1980 года не могли отремонтировать асфальт? Shocked wacko1
магония писал(а):
Девочки!Спасибо за беспокойство!У нас все хорошо.

И слава Богу.
магония писал(а):
У нас тоже очень теплая осень.

Балует осень нас! Wink friends
 
31 Окт 2013 2:39

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
не успел плюхнуться. Так вот ЕГО СЕЙЧАС ПИЛЯТ Сбылась мечта идиота!!!!!

Не было бы счастья, да несчастье помогло! Wink

Cornis писал(а):
Сегодня разрезала тыковку, буду варить суп

Я тоже сегодня суп с тыквы варила. Мама тыквой угощала.

Cornis писал(а):
Пока да, причем в разных регионах , 2000 км на машине или 1,5 суток на поезде

Это я поняла, что далеко ехать приходится.

Cornis писал(а):
Мы в стадии переезда, почти вышли на финишную прямую

Теперь понятно.
А откуда куда переезжаете?

Багира-Манго писал(а):
Трава растет и теперь, что ей сделается. Засохла, а через месяц опять прет, а вот малина перевелась...

Жалко.

Багира-Манго писал(а):
Я недавно писала уже, что даже не фоткала.

Я сегодня только об этом прочитала. Embarassed
 
31 Окт 2013 8:42

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Леночка,не смущай!Я и так комплексовала весь вечер.Так и казалось,что все на меня смотрят(на мои телеса)

Ты что, подруга????? От души сказала!!!! Голубое - это твое!!!! Носи побольше в этих тонах!!! friends friends friends Я сама всю жизнь черно-белая. Я когда что-то новое покупаю и говорю сыну, что купила новое платье, он говорит: как всегда? Я отвечаю - Да girl_haha girl_haha girl_haha Так что за тебя РАДА, что ты можешь носить голубое и оно тебе ООООООООчень идет!!
 
31 Окт 2013 9:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
И такие бывают?

Говорят, что бывают. Мама на днях смотрела какую-то передачу и там рассказывали про такую тыкву. Но она забыла название сорта.
Багира-Манго писал(а):
По мне, так у него ореховый привкус.

В сыром виде, согласна. Есть ореховый привкус. А после тепловой обработки - картошка.
 
31 Окт 2013 12:11

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Доброе утро! Во уже и октябрь заканчивается, завтра уже начнётся последний день осени.
Багира-Манго писал(а):
А отчего он горел? Молнией ударило в дерево?

Промазывали крышу и варили смолу прямо под этим деревом вот нижние ветки все и обгорели.
Багира-Манго писал(а):
много клопов на смородине сидят. Вонючие, жуть!

А они что вредители, у нас то же есть такие.
Багира-Манго писал(а):
Как говорят: - "финансы поют романсы"!!!!

Пройдёт время, появятся деньги и всё доделают. Что бы всё и сразу, это прорву денег надо.
Багира-Манго писал(а):
Были у вас снесенные крыши. Там по телеку показывали и рассказывали.

Были, сама видела валяющуюся крышу с ларька, поломанные деревья, но вроде всё обошлось малой кровью.
Багира-Манго писал(а):
Я семена с покупных импортных перцев брала, поэтому ни названия сортов не знаю, ни характеристик сорта.

У меня такие в дальнейшем получают имена, например перец "Евгенио" (дала сестрёнка Женя), плоские тыквы "Летающая тарелка" так их соседка обозвала и т. д.
Багира-Манго писал(а):
Не очень то любят мои соседки, чтобы их просили.

А мою соседку и просит не надо, сама придёт и всё сделает, откроет, закроет, соберёт.
Багира-Манго писал(а):
Ну, какая уже работа в таком возрасте. Если может что-то помочь, например, ягоды собрать с куста и перебрать, это уже большая помощь.

Абсолютно согласна. Главное почему НАДО работать? Хотя пожилых людей трудно переубедить, если они вбили себе что НАДО, то ни за что не будут просто жить так, как они живут в городе.
lenochka_13 писал(а):
Я сама всю жизнь черно-белая.

А я серо-зелёная. Обожаю серый цвет.
Lana_nov писал(а):
Есть ореховый привкус. А после тепловой обработки - картошка.

А я даже и не пробовала никогда.
 
31 Окт 2013 13:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
магония писал(а):
.Вот еще моя любимица

И правда красавица. Я этих цветов не знала.
Любаша П писал(а):
ы на мышей не кивай , они бахчей не интересуются. А

Еще как интересуются. Моя соседка сажала как-то и све ждала, когда они созреют, нальются сахарами, а когда собралась снять, оказалось, что только оболочка на гряде лежит, середину всю начисто съели мыши.
Любаша П писал(а):
Может это подойдет, попробуй

И я взяла рецепт на вооружение! А еще мы (в моей родительской семье) часто зимой делали редьку с растительным маслом и солью. Накрезали тонкими ломтиками, иногда еше и полукольца лука добавляли, солили и маслом подсолнечным поливали. Вот такие простые изыски были в моем детстве. girl_in_dreams girl_haha
ИринаИв. писал(а):
Выставляю вам фото со свадьбы Темки.

Какой замечательный праздник! good2 Вспоминаю свадьбу старшего сына и чувства, владевшие мной тогда! girl_in_love По сто раз пересматривала потом фото на компе и свадебное видео!
ИринаИв. писал(а):
Это я с дочкой и внучкой в загсе

Какие чудесные девочки. И наряды такие шикарные. Просто - Золушки на балу! Они родные сестры? Очень похожи между собой. Молодожены - импозантная пара! А ты, такая зажигалка! Wink
магония писал(а):
Мой средний тоже летом женился.

Инарочка, мои поздравления! Romashki Счастья твоим молодым!
магония писал(а):
У нас каждый год по свадьбе

Я заметила! Это же здорово! good2 Хотя и хлопотно. Wink
usya писал(а):
прикольно. а у нас ясно-ясно и тепло

А ты где живешь? Это Донбасс?
Lana_nov писал(а):
Мои семечки тыквенные очень любят.

Нас сейчас угостили мешочком семечек тыквенных. Хрумкаем перед телеком вечером с мужем, цинком запасаемся! girl_haha Мы смотрим сейчас поздно вечером сериал "Пепел".
 
31 Окт 2013 13:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
РАДА, что ты можешь носить голубое и оно тебе ООООООООчень идет!!

Ты такая стройняшка, тебе все можно носить!
medirin писал(а):
но вроде всё обошлось малой кровью.

Слава Богу!
medirin писал(а):
А мою соседку и просит не надо, сама придёт и всё сделает, откроет, закроет, соберёт.

Тебе повезло с соседкой. А у меня - засада с соседями. Дружу с соседкой через дорогу, мы почти ровестницы, она чуть моложе, но еще работает. А те, что рядом, через межу, слева - злая бабуся уже, конфликтующая со всеми в округе, а справа - вроде и нормальные отношения, но люди, про которых говорят:"зимой снега не выпросишь". Раньше просила их открывать парник, но с годами и с возрастом они становятся более куркулистыми, теперь уже и не прошу ни о чем.
medirin писал(а):
если они вбили себе что НАДО, то ни за что не будут просто жить так, как они живут в городе.

Ну так помогать можно и не гнувшись над грядкой, а сидя за столом и перебирая ягоды.
medirin писал(а):
А я даже и не пробовала никогда.

Попробуй весной салатик с ним. После зимы, истосковавшись по зелени и свежим овощам, это свежий салатик в охотку идет на ура! good nyam2
 
31 Окт 2013 13:48

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
medirin писал(а):
У меня такие в дальнейшем получают имена, например перец "Евгенио" (дала сестрёнка Женя), плоские тыквы "Летающая тарелка" так их соседка обозвала и т. д.

моя мама любит давать "кодове названия", даже если знает сорт girl_haha Так сливка Де-барао у нее называется "мои игрушки" unknown ей нравится их ровненькая один к одному форма и от переполняющих её чувств она мне говорит: Смотри - как игрушки. В прошлом году рассада ко мне так и приехала с вложенными бумажками - Джина, Воловье сердце, Мои игрушки....... girl_haha
Девочки. приснился мне сегодня сон. как-будто то место перед мои забором со стороны улицы, где мы с мамой повыбирали все сорняки, засеяли рожью чтобы в следующем году засадить цветами - все заасфальтировали! Пришли какие-то "благоустройщики" и все закатали под асфальт unknown Проснулась от своих всхлипываний...а во сне так плакала - ужас!
Муж спрашивает из-за чего плакала во сне? Я ему рассказала, он говорит ты всегда во сне из-за цветочков своих плачешь. А я уже и забыла, что когда-то рассказывала ему тоже что приснилось будто бы он мои цветы в палисаднике затоптал во время стройки сарая. ...еще неизвестно когда сарай тот будет строиться...а я уже цветы жалею girl_haha
Вышла утром на улицу, смотрю под орехом зелено, рожь моя растет, рудбекии еще , колокольчики, кампсис я там вдоль забора посадила - улыбаюсь. Мой смеется - что , не заасфальтировали? girl_haha
 
31 Окт 2013 14:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мы обрабатывали траву раундапом и перевели не траву, а малину. Трава растет и теперь, что ей сделается. Засохла, а через месяц опять прет, а вот малина перевелась...

У меня так с земляниклой получилось. Потом на этом участке дооолго ничего расти не хотело. Потом, нет-нет, восстановилось. Но с этих пор зареклась пестицидами пользоваться.
Багира-Манго писал(а):
А что за клопы лесные? У меня много клопов на смородине сидят. Вонючие, жуть!

Зеленые, коричневые. Вонючие.
Багира-Манго писал(а):
У меня много клопов на смородине сидят. Вонючие, жуть

Во! они и есть.
Багира-Манго писал(а):
Представляю, сколько они стоят!

Я думаю, что они не толще фольгт. Не думаю, что уж очень дорогие. Во че нашла
Цитата:
Средства электрического контроля за слизнями и улитками

В садовых центрах имеютсясделанные из меди самоклеющиеся ленты, ободки или укрывной материал с медным покрытием (торговая марка Shocka). Контакт с медью даёт моллюскам небольшой электрический шок, поэтому они не будут пересекать медную преграду.
Недавно появились в продаже ободки с небольшой батарейкой, которые также дают улиткам и слизням при контакте небольшой электрический шок и служат отпугивателем от растений.
http://www.zs-z.ru/dela-sadovyie/vrediteli/borba-s-ulitkami.html
Багира-Манго писал(а):
Так в тырнете возьми рецепт, погугли. Может и у нас есть
Может. Не искала.
Багира-Манго писал(а):
Это что, аж с 1980 года не могли отремонтировать асфальт?

Ага! Но, похоже, что юбилей все же справим. С утра сегодня дождь был. Хотя... Наблюдала как по снегу, как-то асфальт клали.
Багира-Манго писал(а):
Мы смотрим сейчас поздно вечером сериал "Пепел".

Мне реклама этого сериала за полгода так надоела, что смотреть его уже нет ни малейшего желания. Хотя, возможно, и неплохой фильм.
medirin писал(а):
А они что вредители, у нас то же есть такие.

Как оказалось. Сама была удивлена. Вот тут про клопов http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%EE%EF%FB#.D0.9F.D0.B8.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5
medirin писал(а):
А мою соседку и просит не надо, сама придёт и всё сделает, откроет, закроет, соберёт.

Багира-Манго писал(а):
Еще как интересуются. Моя соседка сажала как-то и све ждала, когда они созреют, нальются сахарами, а когда собралась снять, оказалось, что только оболочка на гряде лежит, середину всю начисто съели мыши.

У меня так с арбузом а этом году произошло. Такой хороший мячик все лежал. В августе думаю: ну все поспел. Ага! Там одна шкурка осталась girl_haha Но, судя по остаткам мякоты, был хорошим. Правда, не дкмаю, что это мыши пировали. Там и без них желающие нашлись. Те же улитки моги. Да мало ли всякой живности по земле ползает*!
Багира-Манго писал(а):
еще мы (в моей родительской семье) часто зимой делали редьку с растительным маслом и солью. Накрезали тонкими ломтиками, иногда еше и полукольца лука добавляли, солили и маслом подсолнечным поливали. Вот такие простые изыски были в моем детстве.
http://forum.say7.info/post4137313.html#4137313

usya писал(а):
Проснулась от своих всхлипываний...а во сне так плакала - ужас!

У моей кумы свой дом. Она однажды тоже в холодном поту проснулась. Приснилось, что она дом продала. А весь урожай на коню еще. Smile
 
31 Окт 2013 15:18

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Здравствуйте все! Как всегда наболтали...
Я купила и высадила луковицы тюльпанов, но не все, не успела. Вот они у меня лежат неделю и начали прорастать. Что делать с ними. И лук Радар тоже, и корни и зелень вылезли.Как поступить теперь? На дачу возможно попаду только через неделю
 
31 Окт 2013 15:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
usya писал(а):
Девочки. приснился мне сегодня сон. как-будто то место перед мои забором со стороны улицы, где мы с мамой повыбирали все сорняки, засеяли рожью чтобы в следующем году засадить цветами - все заасфальтировали!

Lana_nov писал(а):
У моей кумы свой дом. Она однажды тоже в холодном поту проснулась. Приснилось, что она дом продала.

У каждого свои ужастики. Мне в детстве снились сны, что немцы пришли. Это фильмы про ВО смотрела. В советские времена их много было и все очень тяжелые. Вот и впечатлили ребенка. Потом всю жизнь снилось, что экзамен или контрольная, а я то ли не готова, то ли еще какая засада... Жуть! girl_haha
А недавно уже дважды видела во сне, что через день или прямо вечером НГ, а у меня ничего не готово, не закуплено и меню не составлено!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Я не плакала, просто в недоумении была, как такое могло случиться? unknown Потом рассказала своим, посмеялись вместе. У каждого свои заморочки.
Lana_nov писал(а):
Хотя, возможно, и неплохой фильм.

Там собран хороший ансамбль артистов! И мне в последнее время нравится смотреть фильмы про ТЕ годы ( 30, 40, 50-ые).
Lana_nov писал(а):
Правда, не дкмаю, что это мыши пировали.

У меня мыши один год свеклу так повыели. Торчит над землей кругленькая, и ладно. А стала вырывать, том полости пустые внутри. wacko1
 
31 Окт 2013 15:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
Как поступить теперь? На дачу возможно попаду только через неделю

Вынеси на лоджию холодную или в холодильник отправь, чтобы рост тормознуть, а потом высадишь в грунт.
 
31 Окт 2013 15:47

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
usya писал(а):
Проснулась от своих всхлипываний...а во сне так плакала - ужас!

Ну с облегчением тебя! Все будет хорошо! " Дитя, все слезы, как святыню, Храни заботливо в кувшине; Подальше спрячь, чтоб были целы: Ведь слезы — жемчуг омертвелый.. "Тудор Аргези. praising
Cornis писал(а):
Но не тоскуй, гони хандр
я бы сказала, что круг обозрения сократился вокруг меня..туман.
Lana_nov писал(а):
Lana_nov

Свет, есть такая тыковка, видела фото в разрезе и семян много в ней. Пару дней назад по инт.магазинам смотрела, но никак не вспомню, где и на каком..там еще тыковки небольшие кругленькие в продаже были, разрисованные.
Лесюнчик писал(а):
Я купила и высадила луковицы тюльпанов, но не все, не успела. Вот они у меня лежат неделю и начали прорастать. Что делать с ними. И лук Радар тоже, и корни и зелень вылезли.Как

высаживать до середины ноября можно.
 
31 Окт 2013 16:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Дитя, все слезы, как святыню, Храни заботливо в кувшине; Подальше спрячь, чтоб были целы: Ведь слезы — жемчуг омертвелый.. "Тудор Аргези.

Как красиво girl_in_love
Svet-lа-na писал(а):
Свет, есть такая тыковка, видела фото в разрезе и семян много в ней. Пару дней назад по инт.магазинам смотрела, но никак не вспомню

Вот! И мама не вспомнит никак Smile
Багира-Манго писал(а):
Там собран хороший ансамблю артистов!

Согласна. Но уж больно реклама агрессивная была. Всю охоту отбили. Уже и смотреть не интересно.
 
31 Окт 2013 16:10

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А недавно уже дважды видела во сне, что через день или прямо вечером НГ, а у меня ничего не готово, не закуплено и меню не составлено!!!!!
Ну мать..дважды сон..две невестушки..как бы не ударить лицом в грязь перед ними, не оплошать praising Не робей, все будет хорошо, было бы здоровье! praising
 
31 Окт 2013 16:13

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вынеси на лоджию холодную

Svet-lа-na писал(а):
высаживай.

Спасибки, вынесла пока на балкон, он не застеклён, прикрыла от солнышка, на улице +15, ночью +4, а если дома попробовать в горшочек тюльпаны сейчас, что с ними будет? вырастут, но не зацветут?
 
31 Окт 2013 16:18

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
магония
Инарочка, отличные фото! good
ИринаИв. писал(а):
Выставляю вам фото со свадьбы Темки

Ир, такие наряды шикарные , яркие good И синий тебе правда очень к лицу Wink
счастья молодым! и вам! Romashki
Svet-lа-na писал(а):
Настроение сонно-нежно-ленивое идет... тоска

вот у меня тоже .. и то ли вспышки на солнце, то ли свалившаяся со всей дури вчера мне на переносицу перекладина причина моей туманности в голове..ладно хоть синяк под глаза не спустился, весь вечер с мороженкой на носу просидела..и смех и грех ..
 
31 Окт 2013 16:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
Спасибки, вынесла пока на балкон, он не застеклён, прикрыла от солнышка, на улице +15, ночью +4, а если дома попробовать в горшочек тюльпаны сейчас, что с ними будет? вырастут, но не зацветут?

Сейчас, кажется время для посадки луковиц на выгонку. К 8 Марта букет будет
 
31 Окт 2013 17:13

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Сейчас, кажется время для посадки луковиц на выгонку. К 8 Марта букет будет

В квартирных условиях? в тепле? и поливать? на подоконник или в тень их?
 
31 Окт 2013 17:30

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
В квартирных условиях? в тепле? и поливать? на подоконник или в тень их?

для выгонки лковицы специально обрабатывать надо. Твоим дорога на балкон или в холодильник а потом в цветник.Можно посадить в горшок и выставить на всю зиму на балкон. весной тогда цвести будут.
 
31 Окт 2013 17:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А ты хочешь выгонкой заняться? Могу поискать инфу. Только, вот луковицы после этого только на выброс.
 
31 Окт 2013 17:45

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А ты хочешь выгонкой заняться? Могу поискать инфу. Только, вот луковицы после этого только на выброс.

НЭ-НЭ...не хочу, не буду, выбрасывать не по мне.
Просто решаю что сейчас, как спасти их, всё же вывезу как смогу и посажу
Страница 59 из 1000

Наверх