Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2013 12:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Они у тебя рядышком сидят?
 
11 Ноя 2013 13:12

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
А на зиму разбираете?

Да, все выгреби,перемыли и убрали
 
11 Ноя 2013 13:16

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
usya
Леся, у нас такой хлебушек продается, "Хуторской" называется. Один к одному!
Какая ты молодец! В детстве тоже любимое лакомство, пахучее масло с солью и хлебушек с русской печи. У нас долго была русская печь была.
Утро писал(а):
В этом году клубнику из семян вырастила, как раз к сентябрю ягодки поспевать начали

Наташа, а ты когда посадила семена? Если в феврале посадить, когда будет ягода?
usya писал(а):
вот теперь смотрю и думаю - неужели пропадет много к весне?

Леся, у меня семена дельфиниума очень хорошо взошли, высадила в землю, но на весну остался один и уже много лет меня радует. Весной отсадила от него деток, принялись хорошо, посмотрю, что будет весной.
Багира-Манго
Лариса, вдохновила ты меня на бигос. Вчера и приготовила, капустка квашенная была, подкупила свининки, копченостей, чернослива и грибки сушенные были, кум привез с Коврова.
За основа взяла Варшавский вариант №1.
http://forum.say7.info/topic792.html
И в 10 вечера пробу сняла, теперь жду вердикта мужа, для себя буду делать однозначно.
Пушинка 36rus писал(а):
сегодня третий день буду эти вкусности пристраивать

Выросла в селе, хорошо помню все вкусности, что только не делали.
 
11 Ноя 2013 13:37

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
успела тока отварить, сегодня надо обжарить, часть так в морозильник запихнуть, чё-то из почеревока сделать хлопотно это!

колбасу можно в морозилку в виде полуфабриката, сырую проще говоря. А по мере надобности в духовочку nyam2 или как любите
Почеревок я тоже в духовке делаю в фольге good2 там еще и смальца натопится для последующей готовки, картошечку жарить например...
ИринаИв. писал(а):
Нелюди,но чем осудишь,тем осудишься.

Lana_nov писал(а):
Да, такое сплошь и рядом получается

знаете, девочки, я всегда боюсь таких ситуаций, но меня видимо кто-то бережет от них (ттттт) Этот дом в котором мы сейчас живем продавала нам женщина , вроде и не старая еще, хоть мы и называли ее баба Лида, но просто больная очень. Ходила с трудом с двумя палками, живот весь изрезанный от грыж. В общем трудно ей было. Муж только умер, пролежав три года. А попробуй-ка в доме с такой ситуацией. Но надо сказать, что несмотря на то, что огород не обрабатывался и конечно засеялся сорняками, она регулярно нанимала кого-то покосить траву и покрасить дом снаружи, чтоб не портился.
Так вот, перед нами у нее уже было сложилась продажа, она уже вещи начала собирать, попродавала кое что. Задаток люди дали и в последний момент отказались. И когда появились мы она уже недоверчиво до последнего относилась, боялась что опять не получится. А мы пока ждали ее вступления в наследство полгода ездили к ней по два раза в неделю, продукты ей возили, документами полностью сами занимались и ее и своими. Ну, а как по-другому? unknown Мы с ней прощались уже почти как родные люди. Ее племянница забрала к себе, детей у нее не было своих, а приемная дочь отказалась от нее официально. Вот так! Мне риэлтер моя когда оформлялись говорит, может хоть за услуги (1000грн) по продаже дома пусть они (родственники) заплатят. А я говорю мы же сказали что все расходы на себя берем, что уж теперь перигрывать. Расстались по-людски и это главное. И будет нам хорошо в этом доме, а ей там, где она теперь живет. первое время еще перезванивались.
Lana_nov писал(а):
Но, что-то там в той квартире у них тоже не сложилось.

отож!
ИринаИв. писал(а):
Что неправедно приобретено,так же и уходит

friends
tanya10 писал(а):
В детстве тоже любимое лакомство, пахучее масло с солью и хлебушек с русской печи. У нас долго была русская печь была.

печка для меня вообще какое-то чудо! Я никогда не пекла и не готовила в настоящей русской. Так-то топила просто печку-голландку для обогрева и плита дровяная была...а! Я же в ней пекла пирожки в духовке, что рядом с топкой и молоко топила! Забыла ведь уже girl_haha Это когда я в Карелии жила четыре года по распределению.
Я иногда кому-то говорю, мол, хлеб на закваске пеку... не все понимают, как это говорят? Ну как людям объяснишь, кто не в теме? Как бабушки раньше, говорю, в деревне...квашню замесили...потом хлеба на неделю напекли girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha все думают что это очень сложно...в общем я как та кума с клубникой покрупнее сверху - цену себе набила и все удивляются girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Ноя 2013 13:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Да, все выгреби,перемыли и убрали

Ир, ну, мне все-таки кажется, что с таким туалетом возни больше. Наш на зиму просто выливаем, споласкиваем и заносим в дом. Ни разбирать не выгребать ничего не надо. Ну, эт я так. Просто сравниваю.
tanya10 писал(а):
Утро писал(а):
В этом году клубнику из семян вырастила, как раз к сентябрю ягодки поспевать начали

Наташа, а ты когда посадила семена? Если в феврале посадить, когда будет ягода?

А вот я в феврале сеяла. Из 15 шт. выжили 2, хотя и взошли все. Но не выжили. Уже в земле еще одна окачурилась. Но и от оставшейся ягод в этом году не дождалась.
tanya10 писал(а):
Леся, у меня семена дельфиниума очень хорошо взошли, высадила в землю, но на весну остался один

Да, к сожалению, дельфиниум пересадку плохо переносит. Даже не саму пересадку. А просто на него сразу и насекомые и грибки нападают. Очень много сеянцев погибает. Я все белый вырастить пытаюсь. Пока безуспешно.
 
11 Ноя 2013 13:39

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
usya писал(а):
.джемпер почти довязала.

Покажешь?
я на носки подсела, внукам навязала, дочкам, только кто их носить будет?
они предпочитают китайские пуховые - те ногу обтягивают, удобные,
а самовязаные растягиваются,
я дома ношу, когда тапки надоели.
вот среднему внуку вязала: красные-идея из инета, а белые-сама придумала.
Фото

У нас в палисаднике перед подъездом люпин зацвёл.
прошлый год женщинам рассаду отдавала, когда папа слёг у меня,
здесь он желтоватый, а на самом деле-красный, даже бордовый,
фотка несуразная, потому что с 4 этажа фоткала, неудобно, далеко, да и число хотела сохранить
вот он к левой стороне фотографии:
Фото

а это моя девушка ЧуЧа-книжный червь, спит:
Фото

Фото

вот ещё сфотала-под рукой были:
Фото

их я свахе на новый год подарю,
ей 75 лет было, в ресторане отмечали, дети ей такой подарок преподнесли, а дома прохладно по полу, вот я ей и подарю.
а эти я ещё не довязала, не нравятся они мне, распущу, наверное,
а мож и не буду...
Фото
 
11 Ноя 2013 13:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
Расстались по-людски и это главное.

Это действительно самое главное.
usya писал(а):
се думают что это очень сложно...в общем я как та кума с клубникой покрупнее сверху - цену себе набила и все удивляются

Алл, ну, на самом деле, не у всех хлеб на закваске получается. я всем, кто просит даю и рецепт закваски, и рецепты хлебов. Но у людей не получается. Ну, не поднимается хлеб у них. Так и продолжают печь на дрожжах. Но, по-мне, ржаной хлеб на закваске вкуснее.
 
11 Ноя 2013 14:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
У нас в палисаднике перед подъездом люпин зацвёл.
прошлый год женщинам рассаду отдавала, когда папа слёг у меня,
здесь он желтоватый, а на самом деле-красный, даже бордовый,
фотка несуразная, потому что с 4 этажа фоткала, неудобно, далеко, да и число хотела сохранить

Я его еле разглядела girl_haha
lilien86 писал(а):
а это моя девушка ЧуЧа-книжный червь, спит:

Ой! Какая она красотка стала!
 
11 Ноя 2013 14:06

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Но у людей не получается.

Как ты права, Света!!!
я из нашего кулинарн. форума пирожки всё пытаюсь испечь -ну не получается у меня так, как на фотографии у хозяйки рецепта, мои ничем не хуже, но тесто не такое.. мож мои даже и вкусней, но не такие, а я хочу такие, как у неё!
 
11 Ноя 2013 14:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А вот я в феврале сеяла. Из 15 шт. выжили 2, хотя и взошли все. Но не выжили. Уже в земле еще одна окачурилась. Но и от оставшейся ягод в этом году не дождалась.

Не помню сколько сеяла, (предварительно на стратификацию закладывала) взошло штучек 7, все прижились и заплодоносили в сентябре. Но с вашим климатом думаю уже в июле урожай бы собирали. И пакетик с названием сорта потеряла, балда. Может в записях что-то сохранилось.
 
11 Ноя 2013 14:08

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я его еле разглядела

ну... простите... Embarassed Embarassed Embarassed поднапрягите зрение... girl_haha girl_haha girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
 
11 Ноя 2013 14:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
я на носки подсела, внукам навязала, дочкам, только кто их носить будет?
они предпочитают китайские пуховые - те ногу обтягивают, удобные,
а самовязаные растягиваются,

Ничего они не понимают. Свет, а ты их не заваливаешь после того как свяжешь?
 
11 Ноя 2013 14:11

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lilien86 писал(а):
а это моя девушка ЧуЧа-книжный червь, спит

как Сонька моя, только моя старенькая и искалеченная. Не падает с полки? У моей старушки ни сноровки ни реакции уже нет, а всё равно наверх залезти надо, частенько она заснёт там, начинает валиться потихоньку оттуда и сбрякает вниз в итоге.
Lana_nov писал(а):
Они у тебя рядышком сидят?

30-50 см
 
11 Ноя 2013 14:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
И пакетик с названием сорта потеряла, балда. Может в записях что-то сохранилось.

Ну, вот! Мне сестра рассадой белые давала. Деликатес, кажется, так те действительно начали плодоносить к концу лета. А я Сашеньку сеяла. На пакетике обещано было, что тоже первый урожай этим же летом получу. Но может просто лето такое было. Надо сказать, что и розетка не сильно наросла.
lilien86 писал(а):
ну... простите... поднапрягите зрение...

Я смотрю на фотку и вижу седум. Ничего понять не могу unknown Ты ж по люпин пишешь. И тут увидела мааааленький такой Smile
 
11 Ноя 2013 14:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
30-50 см

Не тесно им? Мои намного реже сидят. Да и не в ряд. Одним парничком не накроешь.
 
11 Ноя 2013 14:16

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
usya писал(а):
Мы с ней прощались уже почти как родные люди

Аллочка, как приятно читать! вы такие молодцы! Уже надоело, что везде все ищут выгоду, и это считается " хорошим" тоном...умеют делать деньги.А как " делать"-это никого не волнует.
Ооочень давно, в 1978 голу мы с мужем купили дачу летом у пожилых людей. Так они так обрадовались, что дача переходит в хорошие руки, что продали недорого, да еще с урожаем. для них было главное, чтобы не пропали плоды их трудов. 20 лет мы на ней работали, пока ее не сожги бомжи..вот было горе! А теперь уже 15 лет на другой, недалеко от дома, тоже брали на себя все оформление.
lilien86 писал(а):
вот среднему внуку вязала: красные-идея из инета, а белые-сама придумала.

Какие же у тебя руки золотые, Светочка!
lilien86 писал(а):
а это моя девушка ЧуЧа-книжный червь, спит:

...и лапочку свесила...Прелесть!
 
11 Ноя 2013 14:20

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Не тесно им? Мои намного реже сидят. Да и не в ряд. Одним парничком не накроешь.

пока не тесно, да и розы розам рознь. Но по весне новые садить буду рядочком, место уже придумала
 
11 Ноя 2013 14:33

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
lilien86 писал(а):
только кто их носить будет?
они предпочитают китайские пуховые - те ногу обтягивают, удобные,

вот и потому перестала носки вязать, мама тоже любительница их вывязывать разными узорами...папа был жив и носки вязанные носились, на рыбалку, по даче и так просто...а мы в повседневную обувь разве вязанный носок сможем одеть? вот и не востребованы. Тапочки иногда вяжу, подружками как-то на НГ вязала в подарок. Давно не вязала уже. Сейчас остатки хочу перевязать. Вот на пуфик новый верх
Фото
еще не довязан
это джемер в процессе
Фото

как-то шапочку обещала показать...показываю
Фото

lilien86 писал(а):
вот среднему внуку вязала: красные-идея из инета, а белые-сама придумала.

красиво, Светочка good Я всегда восхищаюсь людьми кто парные вещи вяжет! У меня на первом всегда творческий порыв, а второй приходится подгонять и мне это иногда напряжно
lilien86 писал(а):
ЧуЧа-книжный червь, спит:

красотка! Обожаю сиамок во всех проявлениях girl_in_love
Lana_nov писал(а):
я всем, кто просит даю и рецепт закваски, и рецепты хлебов. Но у людей не получается. Н

я перестала давать рецепты и рекомендации...даю адрес сайта, темы...если человеку это интересно он сам дойдет, как я и все остальные, а в процессе начнет задавать вопросы - я с дорогой душой помогу....а если в плане "потрындеть"...зачем я буду свои силы и время тратить. Человеку чисто для сведения unknown
Lana_nov писал(а):
Но, по-мне, ржаной хлеб на закваске вкуснее.

однозначно!
Я тоже пеку и на дрожжах, а сейчас вот мне стало интересно хлеб на "старом" тесте ..пробую
 
11 Ноя 2013 15:28

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Svet-lа-na писал(а): что Генка с параллельного класса мой троюродный братуха..тоже

Свет,мне на свадьбе сестры троюродной понравился один чернявый парень.Ох и красив был! Когда я с ним познакомилась -оказалось тоже...троюродный.Их у меня 46 братьев и сестер.

Ой, Ира, и ты всех своих дальних по крови братьев-сестер помнишь в лицо!?, именно в лицо... dance2 У моей истории есть продолжение, через много лет..пришли в кафе отдыхать, а он уходил и подошел к нашему столику, присел и стал разговоры вести, о школе и одноклассниках, кто кем стал, где живет...Потом видит, что я в каком-то замешательстве, что не узнаю его и стал меня спрашивать: кто я, кого тебе напоминаю? Я, уже и краснела, и бледнела, и глазки закатывала, и губки бантиком завязывала ..нет, не помню..но похож, да, похож..на Мишку.....на Мишку Ефремова..одно лицо
Cornis писал(а):
Трудяжка ! А железным купоросом это от чего?

ЖК это "средство борьбы с грибковыми, бактерицидными заболеваниями растений: мучнистая роса, гниль плодовая, парша, черная пятнистость, лишайников, а также для питания растений и борьбы с xлорозом, засолением почв, для побелки подвалов и окрашивания древесины".
lilien86 писал(а):
Багира-Манго писал(а): Говорят, нос и горло связано.

взято из газеты
+++
"Мои дети простыли, и я посадила их дышать над кастрюлей картошки. Сначала сопротивлялись, потом затихли. Когда сняла одеяло-чуть не упала.Они съели целую кастрюлю картошки! В "мундире" и без соли! Обосновали кратко и убедительно: - А нам было скучно".
ИринаИв. писал(а):
]Прямое попадание в точку!!!

Ой, видимо, таков разговор был когда-то..не хочется думать, что во мне проснулся "ЙЕкстрасенс" girl_haha
ИринаИв. писал(а):
,и вот момент муж поднимает глаза,а на него смотрит морда в сантиметре от его лица....Дальше было неописуемо...Если бы это было в Сочи,наша сборная взяла бы 1 место заранее.Конь и муж летели на одной скорости ,но в разные концы......
представила..[/img]
lilien86 писал(а):
а что ему мешало начать новую жизнь во время войны?

Багира-Манго писал(а):
Почти каждая семья не миновала этой участи. Но все его действия требовало решимости, храбрости, дерзости, какого-то
Да что тут спорить, даже если стал на путь исправления, даже если воевал, все равно через НКВД потом пройти пришлось...безысходность, понимал он, что тут только побег, что только заграница, что бы жить..

дочь президента писал(а):
! Хочу показать вам мои ноябрьские хризантемы.
Ууу! good2
Елена Т. писал(а):
Мне кажется я писала, но напишу еще раз. Капуста была не очень плотная, кочаны в диаметре см30, а повесу не дотянули даже до 7кг из заявленных 15кг. Но
Лена, да, ты говорила, но я подумала, что всего один корень вырастила Romashki
 
11 Ноя 2013 15:42

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Сначала сопротивлялись, потом затихли.

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-823680327.html][/URL] такого я еще не слышала...уписаться можно girl_haha
 
11 Ноя 2013 15:50

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Привет девчоночки, надеюсь вы меня еще не забыли Embarassed !
Сегодня получила от нашей Лилечки письмо Yahoo! , пришло в субботу вечером еще, а получить смогла только сегодня, вот и ходила все воскресенье в предвкушении girl_in_love Лиличка СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Romashki
Все новеньким ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Svet-lа-na писал(а):
"Мои дети простыли, и я посадила их дышать над кастрюлей картошки. Сначала сопротивлялись, потом затихли. Когда сняла одеяло-чуть не упала.Они съели целую кастрюлю картошки! В "мундире" и без соли! Обосновали кратко и убедительно: - А нам было скучно".
Багиррра писал(а):

girl_haha girl_haha girl_haha
У моего сынульки завтра день варенья, сижу просматриваю рецепты с сайта, что приготовить на выходные гостям, а тут wacko1 глаза разбегаются.
 
11 Ноя 2013 15:56

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Всем привет! Всем новеньким -Добро пожаловать! Рада вас видеть! Читаю вас постоянно, а комментировать времени нет: сама так и не поправилась, пропила амонсиклав, не помог, сейчас другие лекарства выписали. Осложнения на почки и на ухо. У младшего внука тоже осложнение: гнойный двусторонний отит. Такой тяжёлый вирус...
Посмотрите семена томатов здесь: http://sadik45.taba.ru/ Я заказала.
 
11 Ноя 2013 16:02

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
kinnergard писал(а):
Осложнения на почки и на ухо. У младшего внука тоже осложнение:

Наташа, желаю скорейшего выздоровления всем вам Rose Сама побегала по врачам...приятного мало
 
11 Ноя 2013 16:03

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Не. Не то. Ковралин шершавый. А пенопласт гладкий, теплый.

у ты какая, барыня. praising Wink girl_haha girl_haha
Светуль, мы только на зиму утепляем, да и ходим туда редко, у нас для зимы биотуалет в доме. Wink

Елена Т. писал(а):
А я сегодня переработала оставшиеся помидоры.

ни фига у тебя урожай unknown Yahoo! сколько же ты кустов сажала? unknown
Багира-Манго писал(а):
Нужно делать ремонт. Может хоть так похудею!

girl_haha girl_haha правильно, надо двигаться dance2 заодно и красоту наведёшь Wink
Багира-Манго писал(а):
ей воздастся свыше по делам её...

однозначно, сверху всё видит! praising
Багира-Манго писал(а):
Я не работаю, но времени катастрофически не хватает...

аналогично friends такое ощущение, что время быстрее бежит unknown Embarassed
Lana_nov писал(а):
. А подчерпвек просто помолить можно.

аж три вида сделала wacko1 и запекла, и рулет, и посолила. wacko1
Lana_nov писал(а):
Перед фактом ставить и все!

друг его овчарку держит и обещает щенка, а кто меня повезёт в Белгород? unknown Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Да он и слишком ответственно подходит к этому вопросу, а главное, за меня переживает, мне ведь в основном ухаживать за ней, а остальным тока поиграться. Embarassed
Lana_nov писал(а):
Ему нужны какие-нибудь благородные сорта.

давай я посмотрю, что у нас в продаже есть. praising Wink

Багиррра писал(а):
5 кустиков

good вот ты молодец, рядком посадила, а я в шахматном порядке unknown теперь каждую укрывать wacko1
мне тут подсказали-мешки из под сахара, просто одевают и внизу заматывают Embarassed прошлой зимой в нашем крае практически у всех розы вымерзли, снега не было почти wacko1 а вот у неё сохранились, видела своими глазами, почему и поинтересовалась. Embarassed
usya писал(а):
Почеревок я тоже в духовке делаю в фольге

friends тоже решила попробовать. Wink
у нас раньше тока отваривали, вот я решила поэкспериминтировать Wink Embarassed
usya писал(а):
И будет нам хорошо в этом доме, а ей там, где она теперь живет. первое время еще перезванивались.

обязательно будет хорошо и комфортно, вы всё с душой и добром сделали! good girl_claping

lilien86 писал(а):
а белые-сама придумала.

а мне они даже больше понравились good2 girl_claping
 
11 Ноя 2013 16:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Согласна конечно, вот мы и прогулялись на выходные..один магазин вообще закрыт давно, нерентабельно, в другом прикупили по пакетику любистка и розмарина, и все! Больше ни на что глаз не положился, все одно и то же..правда, много комнатных цветов в горшках

Да рано еще. Прошлогоднее дораспродают. Я НГ жду. вот тогда и оторвусь по полной.
Alenka-97 писал(а):
Привет девчоночки, надеюсь вы меня еще не забыли

И не надейся! girl_haha
kinnergard писал(а):
Осложнения на почки и на ухо.

wacko1 Ни фига себе! Ты, это, лечись давай усиленно. Такое запускать нельзя.
Страница 75 из 1000

Наверх