Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2013 18:14

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ты про сам туалет? Ну

Нет, там пятым пунктом сиденье
 
10 Ноя 2013 18:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Нет, там пятым пунктом сиденье

Увидела потом. Ну, я выше написала о нем. У меня как раз такое же. Вещь хорошая. Удобная. Надо брать.
 
10 Ноя 2013 18:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Увидела потом. Ну, я выше написала о нем. У меня как раз такое же.

Понятно, спасибо.
 
10 Ноя 2013 18:24

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Утро писал(а):
У нас говорят: Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается.

Сто раз верно! Yahoo!

usya писал(а):
мы и хлебом накормим

Алла, ты постоянно печешь хлеб? Я да, но правда только в ХП и на прессованных дрожжах.

lenochka_13 писал(а):
девочка трех лет, которую зверски изнасиловали, убили и закопали в шлак. А она еще 6 часов была жива....

Жуть какая! wacko1

Пушинка 36rus писал(а):
отсканировала оба рецепта!!
Это я так называю модным словом-переписку на карандаш

good2 girl_haha girl_haha girl_haha

usya писал(а):
я уже три года не покупаю. На рабочую неделю напекаю заранее и в морозилку.

Понятно. А я уже, без двух месяцев, 5 лет пеку свой хлеб и магазинный не хочу!
usya писал(а):
Получила я ее позавчера. Варила кашу , компот, суп. Все понравилось, особенно каша. Такой разваристой еще не была никогда она!

Аллусь, поздравляю! Вот ты уже и оценила свою новую помощницу! good

ИринаИв. писал(а):
А от выходит в телогрейке,ватных штанах и шапке.Когда мы рядом и смех и грех

girl_haha
ИринаИв. писал(а):
А я землянику!Выросло 5 кустов.

Ну вот и разведешь постепенно.

Утро писал(а):
А сторож у вас есть? За охрану платите?

Нет, Натуль, никаких сторожей у нас нет. Буду весной пробовать уговорить несколько соседей поставить сигнализацию. Очень сомневаюсь, что найду единомышленников, но попробую.

Cornis писал(а):
У меня ноут сломался

Люд, ну не переживай, отремонтируешь. praising

Lana_nov писал(а):
. Соседи этой весной емкость свою для воды не нашли.

К нашей тоже присматривались, но она большая и поднять её можно только краном.

Багира-Манго писал(а):
Что за народ? Жить не могут, если у соседа не стянуть что-нибудь! Меня это убивает и бесит.

И не говори, Лара.
Багира-Манго писал(а):
вы не бетонировали столбы в земле? Из бетонного столбика не выкопали бы!

Нет. Да я даже представить не могла, что столбы выкапывать начнут! wacko1
Багира-Манго писал(а):
Ну ЩАС! У нас и -25 бывает!

Раза 2 за зиму? girl_haha

lenochka_13 писал(а):
Ой, сочувствуй..

Ой, Ленусь, стараюсь сильно не заморачиваться, все-равно им (ворам) это добра не принесет, сверху же все видно!

Багиррра писал(а):
Вообще конечно осень затяжная, вот вот лопнут почки на смородине, а на сирени уже зелёные листики..

wacko1

ИринаИв. писал(а):
Ничего себе,вот наглецы!!!

Не то слово!

Утро писал(а):
вот ссылка.

где бы еще найти такое сиденье, с удовольствием бы купила.

usya писал(а):
Вот это еще один аргумент почему я не люблю дачи.

Согласна, но в свой дом не хочу и от дачи отказаться пока не готова. Это же такая ХОЧУХА! girl_haha
usya писал(а):
Так у нас же этого гуталина....то есть принтеров завались...у нас дядя, в смысле муж...принтеры ремонтирует и прочую офисную технику

girl_haha


А я сегодня переработала оставшиеся помидоры. Embarassed Еще на один салатик осталось, а из остальных еще 5.5л сока сварила.
 
10 Ноя 2013 18:34

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Утро писал(а):
Зла не держу. А когда обида возьмет - вспоминаю, как когда мы диплом сдавали она из пригорода по 30-ти градусной жаре , стоя в переполненном автобусе в адском пекле, каждый день нам в общежитие с мужем горячие обеды привозила.

А по-моему, вот это и самое главное! Embarassed не держать зла , а помнить самое хорошее, ну Бог с ними, с исчезнувшими вещами Wink не дороже человеческих отношений. Ты-умничка, мудрая девушка!! praising good2 girl_claping
Утро писал(а):
семена глицинии нужны?

да и наш климат может ей не подойти unknown я у нас её не видела на фазендах unknown Embarassed
ИринаИв. писал(а):
Когда мы рядом и смех и грех

girl_haha girl_haha предтавила вашу парочку, дефилирующую по участку. Wink Smile Smile Smile verygood verygood
Утро писал(а):
стали теплые сиденья рекламировать. Никто такое не покупал?

а мы сами обили куском ковралина good2
ИринаИв. писал(а):
которая мне говорила всегда : "Не мешай людям делать добро".

good2 good2 good2 good2
 
10 Ноя 2013 19:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
мы сами обили куском ковралина

Не. Не то. Ковралин шершавый. А пенопласт гладкий, теплый.
 
10 Ноя 2013 19:41

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Девочки, добрый вечер! Сегодня утром с мужем съездили на дачу, набрали земли...Тепло, + 10гр, идет мерзкий, мелкий дождь. Природа почти спит. Набрали земли, нарвала петрушки.Ой, какая же она сейчас крепенькая, зеленая.Увидела один цветочек маргаритки, да еще примула зацветает..так трогательно!На грядках вроде ничего не проросло. Розу пока не стало укрывать, подожду минусовых температур. На дачах такая тишинаааа!Никого!
У меня на балконе еще 2 петуньки цветут и лобелия. Так приятно на них смотреть! Петуньку хочу одну в горшок пересадить и перед морозами перенести домой.Если сохранится, то в феврале зацветет. Когда-то очень давно у меня так получилось.
 
10 Ноя 2013 19:53

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Как только рука на такого ангелочка поднялась?!

Свет, а там история сложная. Отец был зам прокурора что ли..и занимался арестом группировок...Отомстили ему...
 
10 Ноя 2013 20:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да уж... Разборки взрослые, а страдают. Дети...
 
10 Ноя 2013 21:16

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
А пенопласт гладкий, теплый.

Убедила,придется купить такую сидушку.Мы в прошлом году купили торфяной туалет,мне нравится.Вот сиденье только не очень было,так что спасибо за подсказку!!!
lenochka_13 писал(а):
...Отомстили ему...

Слишком дорогой ценой,уроды моральные...
 
10 Ноя 2013 21:37

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
ок...Отомстили ему...

Страшная история.Я даже эмоции не могу выразить...

Вот хотела пообщаться- не могу, пойду успокоюсь, отвлекусь чем нибудь...
 
10 Ноя 2013 21:51

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
medirin писал(а):
Пора укладываться, завтра едем не дачу.

Ириш, как съездили?
Cornis писал(а):
Всем привет!

Людочка, привет, ждем!!!
 
10 Ноя 2013 21:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Мы в прошлом году купили торфяной туалет,мне нравится.Вот сиденье только не очень было

А в остальном как он тебе?
 
10 Ноя 2013 22:08

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
smolnata писал(а):
нарвала петрушки.Ой, какая же она сейчас крепенькая, зеленая.

Я тоже сегодня на свою глядела, ходила и жевала.Ещё кубики льда с петрушкой наделала лицо протирать.
Опять выходные прошли..
Смотрим по России "Битву хоров" и чёт такой позитив разбирает, смотрим и поём вместе с ними. Там 2 девочки из нашего города поют за хор Челябинской области Yahoo!
 
10 Ноя 2013 23:42

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Елена Т. писал(а):
лла, ты постоянно печешь хлеб?

Да. Уже три года. В основном на закваске, ну иногда на дрожжах. Вообще я ничего мучного не покупаю, ну если по-честному то крайне редко, печеньку может какую куплю Embarassed
Елена Т. писал(а):
А я сегодня переработала оставшиеся помидоры.

а я никак не переработаю оставшийся перец wacko1
 
11 Ноя 2013 0:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет!
Как провели выходные? У нас сегодня дождь зарядил, но очень тепло. Как в болоте: тепло и мокро! girl_haha
lenochka_13 писал(а):
Вот видишь, и твой гнев нашел выход...

Мне казалось, что я могла бы горло перегрызть этому нелюдю. Как подумаю, еще 6 часов бороться за жизнь, пережив такие физические и душевные муки, весь этот ужас и умирать от боли и удушья заживо похороненной....
Сегодня у нас была внучка. Играли, читали, кормила, спать укладывала днем, а сама нет, нет - да и вспомню о той крошечке... Сердце сразу в груди сжимается.
lenochka_13 писал(а):
сама не решилась сфотографировать лик девочки. А по ссылке можно увидеть.

Да все они милые, доверчивые, нежные и беззащитные в этом возрасте.
Пушинка 36rus писал(а):
я на сезон -минус 10кг

Какая ты молодчина! good2 Я в это лето совсем не похудела, зато после лета уже набрала 4кг!!! Embarassed Нужно делать ремонт. Может хоть так похудею! Wink girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
я давно порывалась купить, но кузина опробовала на себе, вкуснота , подсела и поправилась

Я поэтому тоже не пеку и не покупаю хлебопечку.
Пушинка 36rus писал(а):
была у нас такая похожая история, когда мы свою хрущёвку продавали, перед сделкой, та, что нашу брала, запросила больше за свою, мы были в так называемой цепочке, хорошо, что те, кто брали у неё, доплатили, я-бы тоже отказала.Просто тем, кто брал у неё, очень нужна была её квартира, они с ней из одного подъезда и брали для дочери.

Мне пришлось пережить такую ситуацию, когда маму перевозила к себе, продавали её большую двухкомнатную квартиру, а покупали маленькую однокомнатную в моем подъезде. И продавец и покупатель знали, что у меня безвыходное положение. Продавец запросила больше, чем договаривались, когда шли заключать предварительный договор. Покупательница мамы с другой стороны должна была в тот же день заключить такой же договор с мамой, мы заранее договорились, что договор заключаем одновременно, назначили день, но та обманула пожилую больную женщину и отказалась, сославшись, что нечем платить задаток, деньги все в банке на срочном вкладе. Я только вечером узнала у мамы, что она не заключила договор. Потом эта мошенница стала шантажировать маму, что бы она снизила цену на квартиру о которой договорились ранее. Она знала, что у меня уже нет выбора, я заключила договор и внесла задаток, который при расторжении мне не вернут. Короче, либо она платит маме меньшую сумму, либо не покупает квартиру. Это чистый шантаж, квартиру по той дешевой цене, что мы продавали, да в центре города она спала и видела во сне... Нам потом рассказали, как она всем знакомым хвасталась, как дешево купила хорошую квартиру в самом центре. Очень надеюсь, что ей воздастся свыше по делам её... Обмануть беспомощного старого человека...
Багиррра писал(а):
У нас как и во всех регионах зима не торопится.

У вас кажется уже и снег был. Wink
usya писал(а):
Я не ангел в этом отношении, конечно, но и не так чтоб по 15 кг ведро в каждой руке.

А что было делать. Клубники в те времена было море. Собирали два раза в неделю по 2 ведра. Я брала отгул и ехала в среду собрать, а потом с мужем приезжали в субботу или воскресенье и опять набирали столько же. Можно было бы и больше, но оставляли несколько рядов на другой раз, некуда было всю пристроить дома.
usya писал(а):
в общем сезон лечений начался...а всего-то выпила мочегонное песок пошел, болит....

Алла, хорошего тебе лечения и выздоровления!
 
11 Ноя 2013 0:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Елена Т. писал(а):
я уже, без двух месяцев, 5 лет пеку свой хлеб и магазинный не хочу!

Какие же вы справные хозяюшки! praising good2 И когда только успеваете? Еще и на работу ходите! Wink Я не работаю, но времени катастрофически не хватает.... unknown
Елена Т. писал(а):
Буду весной пробовать уговорить несколько соседей поставить сигнализацию.

Соседка, с которой мы дружим на даче поставила у себя 4 камеры наблюдения. С них весь участок просматривается. Не дешево, но они не бедствуют, могут себе позволить.
Елена Т. писал(а):
Раза 2 за зиму?

Год на год не приходится. Приходилось и 30-и градусный мороз пережить.
Елена Т. писал(а):
но в свой дом не хочу и от дачи отказаться пока не готова.

А в коттедж благоустроенный с красивым ландшафтом готова переехать?! Wink
Елена Т. писал(а):
А я сегодня переработала оставшиеся помидоры. Еще на один салатик осталось, а из остальных еще 5.5л сока сварила.

Отличный у тебя урожай в этом году! Я уже и вкус своих томатиков забыла.
Пушинка 36rus писал(а):
Утро писал(а):
семена глицинии нужны?

да и наш климат может ей не подойти я у нас её не видела на фазендах

У Тани из Краснодара по-моему она растёт.
smolnata писал(а):
ньки цветут и лобелия.

И у меня. А еще базилик и майоран растёт. У моих невестушек тоже на окошках майоранчик зеленеет.
lenochka_13 писал(а):
.Отомстили ему...

Я же говорю - нелюди. Не нашли другой мести, как замучить и убить невинное дитя.
Iryn@ писал(а):
Вот хотела пообщаться- не могу, пойду успокоюсь, отвлекусь чем нибудь...

Я уже два дня успокоится не могу.
usya писал(а):
а я никак не переработаю оставшийся перец

А его так много, что вы не успеваете его съесть? С ним ведь так много всего готовить можно.
 
11 Ноя 2013 2:31

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Как в болоте: тепло и мокро!

girl_haha а ты как Водяной тогда? Wink ...скорее русалка girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Я не работаю, но времени катастрофически не хватает...

а как мне не хватает....... wacko1 вроде все наметила..джемпер почти довязала...тут решила связать новый чехол на кушеточку, у меня бывает так иногда, когда что-то вяжешь где надо думать, убавлять-прибавлять хочется расслабиться на чем-то простом.
Багира-Манго писал(а):
Не дешево, но они не бедствуют, могут себе позволить.

сейчас очень не дорогие видеорегистраторы, можно поставить хоть не четыре а парочку. И всем рассказать что ведется видеонаблюдение Wink
Багира-Манго писал(а):
А его так много, что вы не успеваете его съесть? С

из двух последних ведер осталось полтора ведра. Завтра сделаю фаршированный. Муж у меня как-то не очень его любит. Своего было ведро и мама два отдала. Одно ведро я переработала, заморозила часть, а эти вот болтаются unknown
 
11 Ноя 2013 7:54

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и лёгкого дня!! give_heart sharik

Елена Т. писал(а):
Где-то не очень давно слышала, что для этой породы комфортная температура -28!

Афигеть wacko1 wacko1 но -красавицы, жаль у меня нет возможности именно такую завести. unknown Embarassed
Cornis писал(а):
У меня ноут сломался

praising ну не переживай, починят praising

Cornis писал(а):
муж разрешил своим попользоваться

почаще пользуйся, глядишь и приживётся у тебя. Wink girl_haha
Багира-Манго писал(а):
хлебушка с хрустящей корочкой никто не сможет отказаться!

Багира-Манго писал(а):
такой хлебушек, еще и маслицем намазать

честное слово- слюни потекли. Wink nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Представляю, сколько вкусностей тебя ждет впереди!

сегодня третий день буду эти вкусности пристраивать wacko1 girl_haha
вчера поздно вечером наделали колбасы, успела тока отварить, сегодня надо обжарить, часть так в морозильник запихнуть, чё-то из почеревока сделать wacko1 wacko1 wacko1 хлопотно это! Embarassed
Багира-Манго писал(а):
А представляешь, раньше еще и 2 ведра клубники тащила.

wacko1 но зато думаю приятноооо girl_in_love своя и так многооооо Yahoo!
ой..у меня кузина собирала всегда свою самую крупную отдельно в чашку, потом высыпала в ведро сверху и такая гордая в трамвае girl_in_love , а все удивляются-У вас такая клубника! unknown А она- А то!!! girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Кроме пользы, никакого вреда.

Спасибки дорогая!! Romashki
Багира-Манго писал(а):
Летом 1987г у меня родился младшенький!

а у меня в августе-старшенькая!!! Drinks or Beer girl_haha girl_haha
Любаша П писал(а):
И сколько соток под ВАМИ ??

дача-9соток и огород 6 соток. Embarassed
Маловато королевство, развернуться мне негде!! unknown Wink girl_haha girl_haha
Багиррра писал(а):
свою конструкцию показать по укрытию,

Леночка, а скока у тебя под ней кустиков? Wink
Lana_nov писал(а):
А любимому щеночка принесите и он сам растает.

а так всю жизнь-он сначала против, а как в доме появляется животинка сюсюкается больше всех, с детьми так никогда не сюсюкался. Wink girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
для одних семян слишком большая сумма минимального заказа. Мне стока не надо.

да ты небось уже запаслась , стаж-то дачный большойWink


usya писал(а):
Так у нас же этого гуталина....то есть принтеров завались...у нас дядя, в смысле муж...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2
 
11 Ноя 2013 9:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Афигеть

Так ведь лайки! Чтоб ты хочешь? Собака северная. friends
Пушинка 36rus писал(а):
хлопотно это!

Ну, так есть-то это все тоже ни один день будите. А подчерпвек просто помолить можно.
Пушинка 36rus писал(а):
так всю жизнь-он сначала против, а как в доме появляется животинка сюсюкается больше всех

Ну, и че уговаривать? Перед фактом ставить и все! girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
да ты небось уже запаслась , стаж-то дачный большой

Не, ну, разумеется семена каждый год остаются. Каких-то в пачке много, что на поле хватит, каких-то купила больше чем надо, какие-то свои собрала, что-то девочки прислали. Получается, что каждый год просто покупаешь что-то новенькое или то что кончилось.
Вот, вчера запаслись семенами табака. Эт чтоб папину душу успокоить. В этом году он попробовал выращивать и изготавливать сам табак трубочный. Хотя возни с ним было много, но получился отменный табачок. На сл. Год планирует посеять больше. Хочется и сортов каких-нибудь еще. У нас пока попал тот же, что и в этом году был. Юбилейный и Тропизонд. Был еще Самосад, но он же не махорку делает. Ему нужны какие-нибудь благородные сорта.
 
11 Ноя 2013 11:21

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Добрый день,болтушечки!
Lana_nov писал(а):
А в остальном как он тебе?

Свет,мы брали на 120 литров.Чтобы его выносить,нужно,чтобы заполнение было наполовину.За 7 месяцев,что мы жили на даче,Темка выносил всего 4 раза.Принцип такой,что в бачке вместо воды торф,то есть все прикрывается тонким слоем торфа, а для жидкости,есть специальный отвод,мы сделали в землю.Запаха нет никакого.Все выносится в компост,за 2 года он вызревает полностью
Багиррра писал(а):
Ещё кубики льда с петрушкой наделала лицо протирать.

Вот,а я и не додумалась.Молодец,Леночка!!!
Багира-Манго писал(а):
Обмануть беспомощного старого человека...
Нелюди,но чем осудишь,тем осудишься.Все равно они попадут в точно такую же ситуацию и с ними поступят также.
 
11 Ноя 2013 11:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Свет,мы брали на 120 литров.Чтобы его выносить,нужно,чтобы заполнение было наполовину.За 7 месяцев,что мы жили на даче,Темка выносил всего 4 раза.

Ну, наш где-то раз в 2 недели, а то и раз в неделю сливать надо.. Ну, это в зависимости от интенсивности использования. С гостями, конечно, чаще приходится. За-то все цивильно, чистенько.
Я ща почитала про торфяной. Так поняла, что монтаж довольно сложный.
ИринаИв. писал(а):
Нелюди,но чем осудишь,тем осудишься.Все равно они попадут в точно такую же ситуацию и с ними поступят также.

Да, такое сплошь и рядом получается. Мы когда менялись, тоже сначала договорились, что без доплаты. (2 на 4, но у нас квартира отделана была, а куда въезжали - халупа, бывшая общага), а в день переезда (уже документы на руках были) нам заявили, что гоните 500 р (конец 79 был). Так пришлось отдать. Но, что-то там в той квартире у них тоже не сложилось.
 
11 Ноя 2013 12:24

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Так поняла, что монтаж довольно сложный.

Совсем несложный,сын управился за 10 минут
Lana_nov писал(а):
Но, что-то там в той квартире у них тоже не сложилось.
Что неправедно приобретено,так же и уходит
 
11 Ноя 2013 12:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Совсем несложный,сын управился за 10 минут

Ну, все равно 10 минут возни. А на зиму разбираете?
 
11 Ноя 2013 12:44

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Леночка, а скока у тебя под ней кустиков?

5 кустиков
Страница 74 из 1000

Наверх