Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
26 Ноя 2013 21:29

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Извиняюсь что без коментов Embarassed Embarassed Embarassed
По поводу ранних женитьб.
Мое мнение что лучше попозже, успеют еще нажиться, налюбиться и все такое!!!
Моя первая группа в училище, почти все повыскакивали замуж либо на последнем курсе, либо сразу же после окончания учебы, из всех ранних пташек кто не развелся остался один мальчик ( он бабтист) девченки нарожали детей и поразвелись, а у всех така любовь была, все на моих глазах развивалось, но я им говорила девочки не спешите, подождут вас, если ваше!!! Но кто слушал?? Wink
 
26 Ноя 2013 21:39

Распечатать сообщение
rvs

Валентина

69 лет
г.Курган

rvsМои рецепты
Девочки добрый вечер! В 1985-1987г.г. я сажала помидорки под названием АЙС, мне кажется вкуснее помидор я не едала, но семена со временем потерялись , в интернете несколько раз смотрела , ничего не могла найти и вот сегодня нашла на сайте http://semena.narod.ru/all/tomato_b.htm. Кто-нибудь знает про этот сайт? Там только перечень томатов и никакой информации.
 
26 Ноя 2013 21:44

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Девочки всем спасибо за советы!!!!!! air_kiss girl_in_love air_kiss girl_in_love я вас ЛЮ air_kiss girl_in_love air_kiss girl_in_love Romashki !!!
 
26 Ноя 2013 21:54

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
rvs писал(а):

Там только перечень томатов и никакой информации.

Под перечнем кое-что есть. Практически универсал.
АЙС – новый сорт из Голландии, высота куста 1,2-1,3 метра, очень урожайный, плоды в основном шаровидные, но бывают и чуть приплюснутые, мясистые, превосходных вкусовых качеств, массой 150-200 грамм, среднего срока созревания. Используется для салатов, соков, соусов и кетчупа. Урожайность до 8 кг с куста. Сорт мало подвержен растрескиванию и болезням.
 
26 Ноя 2013 22:02

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Anira2
А у вас чего нить выросло из тех семянушек????
 
26 Ноя 2013 22:14

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
rvs Валентина, заинтриговала...
Побродила по всемирной паутине и вот что нашла http://semena.narod.ru/all/maytomato.htm

И еще http://www.arsvest.ru/archive/issue451/garden/view262.html

Там адрес есть, правда, староват...
 
26 Ноя 2013 22:17

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
efrosiniia писал(а):

тех семянушек??

Юлечка,оченьхороши были "дедушкины" и рябчик,очень урожайные .Спасибо тебе большое.Сажала еще обские купала,но они у меня сгорели.это моя вина.неудачный эксперимент провела.Не только твои сгорели.Целая грядка.В следующем сезоне повторю и остальные постараюсь высеять.Жаль фоток нет.Без фотика осталась. И сейчас сижу без фотика пока.Никак выбрать не могу.
 
26 Ноя 2013 22:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Anira2 писал(а):
Кажется Лена говорила,что она извела кротов бутылками от шампанского.4 бутылки на все стороны забора вкапывала под наклоном зарывала в землю,оставляя только горлышко над землей

В субботу вкопала одну. Больше не нашла. Про этот способ знаю.
Anira2 писал(а):
мы случайно вывели в одно мгновенье.Поймали крота и вывезли.И все кроты исчезли и новые не приходят

Далеко от дома выпустили-то? Но мне кажется, что это случайно так случилось. Боюсь, что может как в том анекдоте про тараканов получиться, когда они на похороны со всего дома пришли.
 
26 Ноя 2013 22:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Anira2 писал(а):
У нас у соседей есть.Растут.Кажется ничем не укрывают.Я свои тоже никогда не укрываю.

Арин, у вас климат мягче на много. У нас же не знаешь что ждать. Может зима и гнилой был, и малоснежной, и очень снежной, и очень морозной. Потому и укрываем. Иначе может вымерзнуть.
Утро писал(а):
А у нас сегодня 19 лет

Поздравляю. Хорошая дата. Romashki
 
26 Ноя 2013 22:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Ну мы с горя мяса гриль всякого разного заказали и натрескались с пивом

Чудный вариант good
 
26 Ноя 2013 22:33

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Утро писал(а):
А у нас сегодня 19 лет


Поздравляю Romashki Romashki Romashki
 
26 Ноя 2013 22:35

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Lana_nov писал(а):

когда они на похороны со всего дома пришли.

Вывезли далеко.В Ригу.Когда он оказался на лопате,он так верещал,ругался,возмущался.Мы его в ведро. Присыпали земелькой.И поехали домой.Взяли с собой,чтобы Дане показать.Я сама крота первый раз (и последний) видела,такой хорошенький.Вот и решили Дане показать. Это было 10 лет назад,когда дачу купили.И как отрезало. У соседей весной просто завал,все в горочках.А у нас вдоль сетки со стороны соседей гуляют,но к нам ни-ни.А потом я прочла,что это самый действенный способ.Но попробуй поймай его.Нам повезло.Я в первое лето почти пол участка вручную перепахала.Земля мягкая,рыхлая вот и пошел по верхнему слою.А мы перед отъездом домой присели с мужем отдохнуть и воздухом подышать.Лопата рядом стояла.И вдруг вижу земля шевелится.Муж схватил лопату и подцепил его.Короче повезло. Yahoo!
 
26 Ноя 2013 22:37

Распечатать сообщение
rvs

Валентина

69 лет
г.Курган

rvsМои рецепты
Арина, спасибо, я тоже эту информацию и прочла, а адреса то нет, куда обращаться? Как заказать?
 
26 Ноя 2013 22:42

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Утро писал(а):

А у нас сегодня 19 лет

НАТАШЕНЬКА ! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Не малый срок.
Фото
 
26 Ноя 2013 22:49

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
rvs писал(а):
,
а адреса то нет, куда обращаться? Как заказать?

Почтовые переводы и письма-заказы направлять по адресу:
Панину Андрею Александровичу, ул. Подгорная, 60, п. Краснооктябрьский, Майкопский р-н, Адыгея, 385740.
Надо погуглить.
 
26 Ноя 2013 23:06

Распечатать сообщение
rvs

Валентина

69 лет
г.Курган

rvsМои рецепты
Anira2 писал(а):

Панину .
я у Панина их не нашла....
 
26 Ноя 2013 23:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Любаша П писал(а):
Немного перечислила, что есть для отдачи и что для продажи дешевой, к вечеру осталось только свернуть сумки.

Это хорошо. И тебе копейка в дом и людям польза и помощь. Теперь то детские вещи очень дорогие.
Любаша П писал(а):
Очень люблю такой флоксик

Их нужно плотно сажать, и тогда получится пестрый ковер из звездочек! good2
Любаша П писал(а):
Мой жуткий собственник и аккуратист, военная жизнь сказывается,

Когда и пришла на работу после окончания ВУЗа, у меня был начальник - подполковник, он был педантично аккуратен. У него любой прибор, карандаш, ручка - все имело свое место и не дай бог к чему-то прикоснуться или забыть на его столе свой карандаш!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Любаша П писал(а):
, а какие у нее глаза.... Так она и говорила забери меня,

Ну да! girl_yes Просящий взгляд...
kinnergard писал(а):
Ларис, угощают тебя, но ты не против, если я тоже ими угощусь?

Да ради бога! В компании веселей угощаться! friends good
К вечеру, как и обещали, распогодилось и подморозило. Завтра утром -6-8. От ноля прыгнули до -8! wacko1 Представляю, как скользко будет завтра!!! wacko1 Еа фото плохо передан голубой цвет неба и розовый закат. Красный закат к морозу, как и положено! Wink
Фото
 
26 Ноя 2013 23:10

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
rvs писал(а):

я у Панина их не нашла....

черт,второй раз не могу зайти.Валя, первый раз через сайт семена,народ.ру куда-то залезла и там информация,что айс из коллекции Панина.Может ему написать можно?
 
26 Ноя 2013 23:19

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
Шерстка густая,ходит весь переливается.

КрасавЕц.

Anira2 писал(а):
.Но наверное просто боятся брать ответственность за другого человека,вот и ищут причины.некогда,устают.Что за возраст 30 лет.

Вот сначала написала кучу, а потом всё стёрла, пока без комментариев.
Пушинка 36rus писал(а):
неужели заболели?

Может стала им меньше внимания уделять, да и пересаживать их пора.

Пушинка 36rus писал(а):
а мне кажется, что просто много доступных девушек стало, а чё мужикам спешить

Ну не гулёна у меня сын, я бы и не против пусть бы гулял, но похоже он наоборот слишком ответственный.
Утро писал(а):
А у нас сегодня 19 лет

Поздравляю.
 
26 Ноя 2013 23:28

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
medirin писал(а):

Вот сначала написала кучу, а потом всё стёрла, пока без комментариев.

возмущалась?.Конечно,Ира ты своих детей знаешь.Я про общую массу.Нашей молодежи.Сойдутся,поживут немного,чуть что не так- разошлись.А были бы женаты, сто раз подумали.А так их ничего не держит.Мы ведь тоже жизнь не на одной небесной манне прожили.И разводы были. кто-то тяжело разводился,кого то это миновало.А им и разрушать нечего.
 
26 Ноя 2013 23:29

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Добрый вечер всем!
Да, наболтали- не догнать! но это хорошо, значит возвращаются подруженьки!
Багира-Манго писал(а):
, распогодилось и подморозило. Завтра утром -6-8.

Лариса, у вас и снега намело. А у нас сегодня солнце светило, но зима чувствуется, сейчас минус 2. Собирались в польшу съездить, да испугались непогоды- таможню пройти, да по мокрой снежной трассе не хотелось ехать. а зря. погодка хорошая. Отложили на следующую неделю.
 
26 Ноя 2013 23:30

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Anira2 писал(а):
Юлечка,оченьхороши были "дедушкины" и рябчик,очень урожайные .Спасибо тебе большое.Сажала еще обские купала,но они у меня сгорели.это моя вина.неудачный эксперимент провела.Не только твои сгорели.Целая грядка.В следующем сезоне повторю и остальные постараюсь высеять.Жаль фоток нет.Без фотика осталась. И сейчас сижу без фотика пока.Никак выбрать не могу.

Ну слава Богу, а то вся распереживалась!!! Я в этом году без помидор!!! Зато с перцами, так их любила так радовалась что много наросло, а когда забеременнела смотреть на них не могла пришлось все маме отдать!!!!
Очень понравились наши белорусские перцы, девочки кто хочет пишите вышлю!
 
26 Ноя 2013 23:32

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
возмущалась?.

Нет, абсолютно не возмущалась, просто немного разоткровенничалась, а потом решила, что это слишком личное.
 
26 Ноя 2013 23:39

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Iryn@ писал(а):

Отложили на следующую неделю.

Ира,а куда вы ездите.Мои ездили в субботу в Белосток.Практически ничего не нашли.Так по мелочам.Купили всякие хоз.мелочи.Да крестникам игрушки и все.
а планы были напалеоновские.

medirin писал(а):

это слишком личное.

Конечно, поэтому я и подумала,что обидела ненароком.Извини.
 
26 Ноя 2013 23:42

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
На сегодня я всё.
У меня футбол. "Зенит" играет с мадридским "Атлетико".
Страница 136 из 1000

Наверх