Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
01 Дек 2013 16:18

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
дача мне в этом очень помогает

Так летом на даче и двигаемся больше и едим более лёгкую пищу. А вот зимой всё сложнее, чем больше ешь, тем больше хочется.
Iryn@ писал(а):
smolnata писал(а):
.чем я больше смотрю на эту даму, тем с бОльшим уважением оношусь к ней!

Я с тобой согласна!

А я вот не совсем согласна.
 
01 Дек 2013 17:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татошка писал(а):
Раньше один Бэрр линолиум в корридоре и комнатах драл, а теперь у него помощник появился.

А вдвоем веселее. Wink
Багиррра писал(а):
за мной сосед подсматривал, пока я мужу не погрозилась сказать

Ну, вот. Мужика обломала. Мож ему больше и посмотреть не на что было. girl_haha
Багиррра писал(а):
пк теплице нельзя её использовать, а в стеклянной я чёт прособиралась.По весне фитоспоринчиком пройдёмся

Фиттоспорин грибки уничтожит. А мне еще и белокрылку извести надо было. Да, мне кажется, что и сейчас еще не поздно. Ее же просто поджечь и уйти. Путь себе окуривает.
chili-lili писал(а):
Меняю пять зим на ОДНО лето

Не! Не променяю. Я зиму тоже люблю. Люблю с собаками в лесу зимой гулять. Когда кругом бело, на веках снег или иной, тихо, солнечно. Такая прелесть. И не надо думать, как собак от клещей защитить. И им вольготно в снежку поваляться, поиграть в снежки, понырять в сугробы.
Iryn@ писал(а):
У меня знакомая из глухой деревни, довольно полненькая.Летом вся ее женская половина рассекат по двору топлес

Не, ну, это круто. Я не ханжа, но...
smolnata писал(а):
Ну и , честно говоря, я тоже успакаиваюсь от своих складок на животе.

Вот кому бы о складках говорить? Складки кожи это нормально. А у дамы складок нат. Там все ровно выпукло girl_haha Потому и не комплексует, наверное. girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
Ещё на даче я буду кого-то стесняться, не фиг вообще на мою территорию глазеть.

Прально good2
 
01 Дек 2013 17:24

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
smolnata писал(а):
В 2012г мы с мужем отдыхали в Анапе, я его сфоткала в бассейне

аквапарк "Золотой пляж"?
у нас тоже прикол с фото было. Ездили в Башкирию, я мужа сфоткала у Кургазака, потом дома увидели на втором плане мужика, который, пардон, своё хозяйство поправлял))) а так там муж хорошо получился Smile
 
01 Дек 2013 17:29

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
medirin писал(а):
А я вот не совсем согласна.

Я не поощряю тех кто не следит за собой, нет. Но у всех своя конституция. Если от природы ты стройный, расжираться не надо. Придерживайся своей породы. Ну а уж если к полноте склонен, отчаиваться не надо, страдать от комплексов тем более. Как воспринимаешь себя сам, так и окружающие к тебе относятся. Мне очень нравится Крачковская, большая и веселая, и Ахеджакова- полная противоположность комплекций. Smile



Lana_nov писал(а):
Не, ну, это круто. Я не ханжа, но...

Оно несколько шокирует...И я так же реагировала, пока не узнала эту семью ближе.
 
01 Дек 2013 17:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Anira2 писал(а):

Наточка, если не поздно.Меня сегодня не подпускают к компу.Внуки.
Именно так.Если ягодки большие - 1 шт. разомни.Я просто рукояткой ножа разминаю. Печень отвариваем без каких- либо приправ и добавок.

Спасибо, я так и сделала. У меня целый пакетик можжевельника - надо пристраивать.
Девочки, угощайтесь Аришиным паштетом. Вкусняшечка.





А заодно угощу вас самой вкусной творожной запеканкой на нашем сайте. ИМХО Перепробовала целую гору рецептов из творога, пока ее не встретила. Теперь только так готовлю. Ну не любит мое семейство творог, а эту едят и добавки просят.
Творожная запеканка "Пушистая".
http://forum.say7.info/topic49620.html
Это скорее суфле, чем запеканка, там муки нет, масла нет, а вкус божественный, структура нежнейшая, и правда пушистая. Я готовлю в духовке, но в мультиварке наверное будет ещё вкуснее.



 
01 Дек 2013 18:12

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Iryn@ писал(а):
расжираться не надо. Придерживайся своей породы.

Вот они ключевые слова.
Можно быть крупной, можно быть в теле, но разжираться не надо. Нельзя доводить себя до состояния, когда живот в виде передника свисает до колен, а потом искать этому какие угодно оправдания, но только не винить себя в том, что жрал немерянно.
Утро писал(а):
Девочки, угощайтесь Аришиным паштетом. Вкусняшечка.

Какая прелесть, люблю паштеты.
Утро писал(а):
Творожная запеканка "Пушистая".

Что то перестала я запеканки делать, всё в основном сырники да сырники.
 
01 Дек 2013 18:20

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Утро писал(а):
, угощайтесь Аришиным паштетом. Вкусняшечка.

Наташик, спасибки! ты такая оперативная! А запеканочка...ммммнямка!
 
01 Дек 2013 18:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Сто кг. красоты!!

Хорошего человека должно быть много Wink
medirin писал(а):
Категорически приветствую всех.

Ну нечОго так погуляли, весело, вкусно, но безвозвратных потерь не было

Вот и славно.
Пушинка 36rus писал(а):
чего мне прятаться, старая уже в прятки играть

Ты в паспорт-то пореже смотри. Возраст это не то что в документах значится. А как себя ощущаешь. Я например, себя только на 20 ощущаю.
 
01 Дек 2013 18:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Iryn@ писал(а):
Так рано? Мне надо было через 3 недели.

Врачу виднее. А я хоть 15 минут от гипса отдохну.
Iryn@ писал(а):
К этому времени гипс на пятке размолотился полностью. Но сил не было долго на одной ноге скакать

Не, я стараюсь особо не наступать. Если только слега опираюсь, пока костыли удобно возьму.
 
01 Дек 2013 18:42

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
kinnergard писал(а):
Наш маленький, 1год 9 мес ему, вчера увезли на скорой в отделение

Бедный малыш, пусть поправляется быстрее и возвращается домой. Что за вирус такой страшный.
Я с сыном в этом возрасте тоже в больницу по скорой попала. Тяжело вспоминать.
Cornis писал(а):
Проводила своего первенца в свободное плавание, уже долетел до Питера

Молодчина, уважаю таких парней. Удачи ему! Главное, чтобы не забывал на связь почаще выходить.
Cornis писал(а):
Мумие помогает для сращивания

Девочки, продукт замечательный, но сильнейший, очень с ним осторожно!!!
История из жизни: однажды у моей соседки простыла подруга. И она посоветовала подруге мумие. После приема начался отек, бедняжку увезли на скорой. Началась сильнейшая аллергическая цепная реакция на продукты, лекарства, пыльцу растений, шерсть животных, бытовую химию. Сейчас эта женщина даже стирать не может.
Cornis писал(а):
начинаю ШОУ КАЛЕНДУЛЫ

мне больше всех понравились фото 4,5,6,7 в продолжении. Людочка, великолепное шоу. Спасибо! На улице пасмурно, мерзко, а ты нас просто залила солнечным светом. Провитаминизировала на 100%!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
smolnata писал(а):
Вроде как моя энергетика перекрывала его энергетику. Одним словом, халтура!

Жулик.
Эта женщина по образованию гинеколог, очень уважаемый в городе специалист, училась, пошла дальше, открыла свой кабинет. Лечила она вполне традиционными способами, позвонок вправила массажем, а не потусторонними пассами. А что касается экстрасенства... Учила себя восстанавливать, защищать. Многие считают это колдовством. В реальности это вполне научные практики, страшно только если они попадают в руки человека недоброго.

Lana_nov писал(а):
Хуже уж точно не будет. А у тебя не металлический каркас?

Деревяшечка Smile

 
01 Дек 2013 18:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
на втором плане мужика, который, пардон, своё хозяйство поправлял))) а так там муж хорошо получился

Утро писал(а):
Творожная запеканка "Пушистая".

Прочитала. Интересный способ. Как на ногу вставать смогу, обязательно приготовлю.
 
01 Дек 2013 18:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Сейчас эта женщина даже стирать не может.

Да уж... Полечилась, называется.
Утро писал(а):
Деревяшечка

Тогда все в порядке.
 
01 Дек 2013 19:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
фрукты в салате, вообще, табу!

Это они Ларочкины салаты с инжиром не пробовали Wink
Мои заценили.
Пушинка 36rus писал(а):
Как теплом повеяло от таких слов!

Спасибо, Алл. Её все любят и помнят.
Пушинка 36rus писал(а):
, у меня обязательное условие-натуральная ткань и посвободней, ну а карманы - обязательны.

+100
Пушинка 36rus писал(а):
вот поэтому я и люблю заграницей загорать, там меня никто не знает , а главное полно иностранцев, пожилых и без комплексов.

Фото великолепное. Выглядишь прекрасно. good2
Багиррра писал(а):
Наташ, а куда объедаться то?Я тоже сейчас не с таким фанатизмом готовлю стол

Ленусь, у нас семья 9 человек, это если друзей не приглашать, что редко бывает.
Багиррра писал(а):
за мной сосед подсматривал, пока я мужу не погрозилась сказать. Перед мужем бы не постеснялась, но сейчас ещё сын с друзьями в бассейне купаются

Где ж он ещё такую красоту увидит? girl_haha А вот, что мальчишки рядом крутятся - конечно лучше прикрыться.
Багиррра писал(а):
Мне вот с семенами возится что то совсем не хочется, но чеплашки уже складываю

и я girl_haha girl_haha girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
Багиррра писал(а): х так охота тоже..в лес..по пушистому снегу..

ой как ты заразила.

после интенсивного движения на даче, уж прям и надоело дома сидеть

friends friends friends
Какой смайлик прикольный, посмеялась от души. Я люблю теплую снежную зиму, не меньше чем лето, а вот грязь и слякоть - бррррр.
 
01 Дек 2013 19:29

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Утро писал(а):
Я готовлю в духовке, но в мультиварке наверное будет ещё вкуснее.

В мульте сделать это хорошая идея.
Утро писал(а):
Деревяшечка

Она у вас с разновысокой крышей?

Lana_nov писал(а):
Врачу виднее. А я хоть 15 минут от гипса отдохну.

Света у меня в молодости был перелом лодыжки, гипс одели до колена, как сапог, на месяц, первые дни когда я сидела, то поднимала ногу повыше, что бы отёк побыстрее прошёл, потом самое неприятное было, что внутри гипс осыпался и было щекотно, очень хотелось почесать, так я туда тонкую линеечку просовывала, но может сейчас уже другие технологии наложения гипса. Через две недели я стала ненадолго снимать гипс, что бы принять душ. Но вот ходила я точно без костылей, в школу ездила, а была уже довольно холодная осень и на ноги приходилось надевать туфли большого размера, так как ничего не налезало. Окончательно сняла его через три недели, но в молодости кости срастаются быстрее.
 
01 Дек 2013 19:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
medirin писал(а):
Она у вас с разновысокой крышей?

да, там 4 форточки по всей длине. Ир, я рекламировала теплицы, в эту фирму приехала по делу. Зашла внутрь на их демонстрационной площадке и поняла. что нашла свою. Там так комфортно внутри.
 
01 Дек 2013 20:02

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Утро писал(а):
Зашла внутрь на их демонстрационной площадке и поняла. что нашла свою. Там так комфортно внутри.

Наташа, дай ссылку, пожалуйста.
 
01 Дек 2013 20:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Света у меня в молодости был перелом лодыжки, гипс одели до колена, как сапог, на месяц, первые дни когда я сидела, то поднимала ногу повыше, что бы отёк побыстрее прошёл, потом самое неприятное было, что внутри гипс осыпался и было щекотно, очень хотелось почесать, так я туда тонкую линеечку просовывала, но может сейчас уже другие технологии наложения гипса.

Да какие новые технологии? Все как обычно. Намочили пропитанные гипсом бинты и за паковали в них ногу до колена. Но не сапожком. Что-то типа лангетки. Т.е. У меня открыта нога впереди и сзади. Пятка и то место где находится перелом плотно упаковано в гипс. Подошва в гипсе на 2/3. Вся эта конструкция закреплена бинтом. В общем, довольно удобно все сделано. Ногу тоже стараюсь держать повыше. Но опухоль пока есть. Ну, ничего. Пройдет. Наступать на ногу мне не велено. Да, я и не могу особо. Ну, разве что на пятку слегка опираюсь, когда стою. Вчера жутко чесалась пятка. Приспособила для этого длинную тонкую спицу Smile
 
01 Дек 2013 20:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Там так комфортно внутри.

это даже на фото видно. Такая аккуратненькая.
 
01 Дек 2013 20:22

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Oxana Pshenychna
Оксана, выздоравливайте, лишь бы без осложнений обошлось.
Татошка
Посмотрела все фильмы, какой щеночек,так хотелось потискать, за ушки подразнить, такой лапулька.
Татошка писал(а):
Я уже не говорю про лужи и кучи Тэддика.Сплошная дурка, а не дом!!!!

Крепись, Танюша, а сколько надо времени, чтобы приучить щенка к порядку?
kinnergard писал(а):
Наш маленький, 1год 9 мес ему, вчера увезли на скорой в отделение. Правостороннее воспаление лёгких.

Наташа, как Ваш малыш?Как же их маленьких жалко, лучше самой переболеть.
Cornis писал(а):
Ну а теперь начинаю ШОУ КАЛЕНДУЛЫ

Никогда не думала, что календулы так красиво смотрятся, такая отличная подборка, разнообразие.
Багира-Манго писал(а):
Я уже сделала первый задел к НГ, купила и запихнула в морозильник язык говяжий, утку и рыбу для фаршировки целиком. Да, еще палтус, семгу и форель прикупила, сама буду делать слабосоленую, подкопченную.

Ничего себе классная затарка, я на рождество стараюсь так скупляться, но после 20, у нас сейчас такое разнообразие продуктов, было бы за что купить. А Новый год мы обычно вдвоем с мужем встречаем, так что сильно не заморачиваюсь. Вот 3 утки у меня в холодильнике лежат, в пятницу сестра поездом передала.
Утро писал(а):
А заодно угощу вас самой вкусной творожной запеканкой на нашем сайте.

Спасибо, Наташа,беру на заметку, во вторник молочница привезет творожок, сразу и попробую.
А я сегодня пеку твой пирог с рыбой, уже дрожжи развела, жду когда чуть разойдутся на компе зависла.
А сегодня 1 декабря, первый день зимы, прошлась с фотиком по городу:
Фото

А вот клематис решил цветок выбросить, на фоне усохших литьев
Фото

А это клубника с ума сошла
Фото

Фото

А это фото просто для души
Фото
 
01 Дек 2013 20:35

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Намочили пропитанные гипсом бинты и за паковали в них ногу до колена.

Ну всё то же самое, но ножки у меня были довольно худые, поэтому бинты практически сомкнулись и сзади и спереди, вот я и приноровилась потом разматывать бинт и аккуратно вытаскивать ногу, дурочка молодая была.
Lana_nov писал(а):
Приспособила для этого длинную тонкую спицу

Да и спицей я то же чесала.
tanya10 писал(а):
А Новый год мы обычно вдвоем с мужем встречаем, так что сильно не заморачиваюсь.

Вот и мы скорее всего будем вдвоём отмечать, старший сын уедет в отпуск, младший придёт поздравить и скорее всего пойдёт в компанию, ну а мы ночью как то не очень едим.
tanya10 писал(а):
А сегодня 1 декабря, первый день зимы,

Да зимой тут и не пахнет ещё, а у нас снег выпал и не тает пока.
 
01 Дек 2013 21:36

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
kinnergard писал(а):
Наташа, дай ссылку, пожалуйста.


http://www.hoztowar.ru/katalog/teplitsa-komfort

девочки, мы сейчас такого снеговика с дочей слепили!!!!! Нас в окно соседи увидели и тоже с детьми и собаками высыпали. Так нагулялись. Супер! Завтра фото выложу. Убегаю дочу купать.
 
01 Дек 2013 22:06

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
smolnata писал(а):
чем я больше смотрю на эту даму, тем с бОльшим уважением оношусь к ней!Она не комплексует, довольна жизнью, своим телом, хорошей погоде, отличному отдыху. Н

вроде бы и так.....но я за эстетику Rose Можно и не комплексовать, но и людЯм не не обязательно гармонию мира разрушать Wink
Iryn@ писал(а):
как говорит моя доча: ты же замужем, тебе можно

справедливо good
tanya10 писал(а):
А это клубника с ума сошла

у меня тоже есть среди всей один кустик, который и цветет и цветет и сейчас стоит с цветочками girl_haha
tanya10 писал(а):
первый день зимы, прошлась с фотиком по городу:

да уж, зима у нас еще та girl_haha
Lana_nov писал(а):
Вчера жутко чесалась пятка. Приспособила для этого длинную тонкую спицу

Светочка, сочувствую тебе praising выздоравливай поскорее! Хотя это дело не скорое, конечно. У нас сотрудница поломала как-то зимой ногу..не работала полгода. Представляете в ювелирном магазине с ногой в гипсе girl_haha А сломала упал в гололед на проезжей части, прямо посреди дороги. Говорит перепугалась страшно! Со всех сторон машины, я, говорит, понимаю. что встать не могу и ползу к обочине. Ужас.
Сейчас бегает как молодая!
 
01 Дек 2013 22:12

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
Утро писал(а):
Лилечка, привет. У природы нет плохой погоды

lilien86 писал(а):
Лилюша, привет!!!
ну что ты, мать...?

Iryn@ писал(а):

Лиль, что-то ты совсем пропала. Возвращайся!

привет всем friends friends friends
Поздравляю всех с опозданием с днюхой!!!
некогда писать, и не читаю почти ничего, когда за рецептами ныряю, заглядываю на 5 минуток.
Девочки кто просил семена в личке, будет время-отправлю, если не получится-не обессудьте.
 
01 Дек 2013 22:24

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
tanya10 писал(а):
Наташа, как Ваш малыш?

Состояние средней тяжести. Ночью температура была 40, сейчас 38,2. Снова потекло ухо.
Не могу промолчать. Ребёнок начал болеть около 2х месяцев назад. Всякий раз вызывали врача, его лечили, выписывали, шёл в садик, 2-3-4 дня и снова заболевал. Дочь просила сделать рентген, отказали. Сделали удивлённые глаза и заявили, что незачем. В среду в очередной раз вызвали врача на дом, t 37.5, снова кашель, лекарств ему не выписали, т.к. уже пропили курс суммамеда и курс амоксиклава( это сильные антибиотики), в пятницу велели придти на приём. Педиатра с нашего участка не было, направили к другому, этот выдал направление на рентген, съездили, сделали. Но! расшифровать снимки только к вечеру понедельника, хотя та, что делала снимки, сообщила, что на снимке видны пятна. Отправили домой. Мы решили попасть в больницу через скорую помощь и около 16 часов вызвали бригаду. Не знаю врач или фельдшер его прослушал, но он сразу определил, что у ребёнка пневмония, сказав, что одностороннего бронхита не бывает. Увезли в приёмный покой, пришла дежурный педиатр и начала высказывать сомнение по поводу госпитализации, дочь стала настаивать, и у неё с раздражение спросили: Вы,что, медик, что ли? Дочка потребовала забрать рентгеновский снимок, отказываясь больше разговаривать с врачом. И только когда принесли и рассмотрели снимок, их госпитализировали. А ведь визуально было видно, что ребёнку очень плохо, у него сухой кашель и когда он кашляет, то начинает плакать и говорить, что ему больно, показывая на спинку. Господи, сколько же "горе врачей" вокруг!
Надо взять за правило ходить на приёмы в больницу с диктофоном и записывать всё, что говорит врач.
Извините, что нагрузила вас своими проблемами. Но может кому-нибудь пригодится и они сразу станут по настойчивей с медиками.
 
01 Дек 2013 22:28

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
С
bychkovasf писал(а):
Большое спасибо за него Ирочке Medirin.

bychkovasf писал(а):
И опять огромное спасибо Ирочке Medirin!

Светочка, очень рада, что ты вырастила такие замечательные помидоры и перчики. Может фото таматиков перенесёшь ещё и в "Тматное шоу"

Света выставила в обменной темке замечательные фотки.
Страница 151 из 1000

Наверх