Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
07 Дек 2013 15:44

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Продолжу... еще и фотки из ресторана, там было так красиво и вкуууусно!
Фотографии в альбоме «дача» natalya.pawlow2012 на Яндекс.Фотках



[more]








 
07 Дек 2013 15:48

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты


 
07 Дек 2013 16:03

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
smolnata
Наташ, отдых для глаз и души.....красота!!
 
07 Дек 2013 18:09

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
smolnata писал(а):
Суперспортсменка!

Супер не супер, но кое-что ещё м-о-о-гем.

Lana_nov писал(а):
Я так понимаю, у Лены клопогон кистевидный.

Название неблагозвучное, а цветочек очень даже ничего себе, опять же многолетник, да и лист очень красивый.
 
07 Дек 2013 18:14

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
smolnata писал(а):
еще и фотки из ресторана, там было так красиво и вкуууусно!

И сам ресторан и вокруг, и внутри всё красиво. А барышня в полосатом, конечно рядом с тортиком. Чувствуется, что душевно отдохнули.
 
07 Дек 2013 18:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
4 кошки для меня слишком

Да. Это уже перебор. Я просто думала, что у тебя 1 кошка. Ща вспомнила, что мама котят подкидывает их бабушке.
Багиррра писал(а):
ещё ведь 2 собаки есть.

А они в доме или во дворе?
Багиррра писал(а):
Самый главный минус-шерсть. Я каждый день обхожу дом с липким роликом, кошки короткошерстные но с очень густой шевелюрой

Это знакомо.
Багиррра писал(а):
пахнет ли? ты меня в ступор загнала, но у меня такое сильное обоняние, что вонь я бы унюхала сразу. Цветёт долго.

Пишут, что кистевидный пахнет медом.
Багиррра писал(а):
У меня ещё бузульник растёт рядом с клопогоном, то же из той же оперы

У меня бузульник тоже есть. Но, я бы его неставила в один ряд с клопогоном.
Фото

Фото
 
07 Дек 2013 18:33

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Лена, Багира, с тебя семена. Бум пытаться вырастить такую же красоту

Замётано.Буду пытаться собрать семена. Smile
smolnata писал(а):
ну я опять со своими весенними цветочками из Латвии.

Вау! Абсолютно какая то особая атмосфера там.Классно. А вот ампельными виолами я давно интересуюсь, хочу попытаться вырастить такую красоту.
smolnata писал(а):
еще и фотки из ресторана, там было так красиво и вкуууусно!

до чего же аппетитен фруктовый салат и фаршированные яица good и греческий-мой любимый good2
Мне сегодня нужно было утилизировать куриную грудку и помидоры.Приготовила салатик "Курица под кайфом" с нашего сайта.Нам очень понравилось:
Фото

Фото
 
07 Дек 2013 18:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
smolnata писал(а):
. еще и фотки из ресторана, там было так красиво и вкуууусно!

У вас какое-то торжество было?
medirin писал(а):
Супер не супер, но кое-что ещё м-о-о-гем.

Не, и ты утверждаешь, что тебе 62 стукнула? Быстренько в профиле год рождения подкорректируй лет на -20, как минимум.
medirin писал(а):
Название неблагозвучное, а цветочек очень даже ничего себе, опять же многолетник, да и лист очень красивый.

ЦИМИЦИФУГА так лучше звучит? А в переводе все равно 'cimex' — клоп и 'fago' — прогонять. Вот немецкий вариант красиво звучит "Silberkerzen" ("серебряные свечи")
 
07 Дек 2013 18:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
Мне сегодня нужно было утилизировать куриную грудку и помидоры.Приготовила салатик "Курица под кайфом" с нашего сайта.Нам очень понравилось:

Как аппетитно смотрится nyam2
 
07 Дек 2013 18:57

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Багиррра писал(а):
.Приготовила салатик "Курица под кайфом" с нашего сайта

Ленок, пасибки...и я забрала к себе, буду на НГ готовить.Люблю несложные и не тяжелые салаты.
Lana_nov писал(а):

У вас какое-то торжество было?

было, было, было, и прошлоооо! ооо!ооо!
Lana_nov писал(а):
Не, и ты утверждаешь, что тебе 62 стукнула?

И мне тоже не верится..Иришка, да ты просто умничка,отличная хфигура, хорошая растяжка, и голова НЕ КРУЖИТСЯ! Вон как равновесие держишь! dance2
 
07 Дек 2013 18:59

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Девочки, а что можно по соседству с клопогоном посадить, чтобы он смотрелся?
 
07 Дек 2013 19:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
smolnata писал(а):
Девочки, а что можно по соседству с клопогоном посадить, чтобы он смотрелся?

Из ссылки что я давала
Цитата:
Использование: прекрасно смотрятся как одиночные посадки или группы среди газонов, в миксбордерах, создавая в них верхний ярус. Посадите клопогоны в средней или задней частично затененной части цветника, но не особенно далеко от места обозрения. На расстоянии 10 м самые привлекательные детали уже становятся незаметными. Это растение широко используется в букетах, так как клопогон создает прекрасный ажурный фон, придавая осеннему букету легкость и изящество.

Партнеры: хорошо посадить их в соседстве с аконитами (сочетание белых и синих цветков великолепно!); на заднем плане цветника, перед астильбами, баданами, хостами, папоротниками (особенно такими, как щитовники и ярко окрашенные осенью осмунды), низкорослыми хвойными деревьями
 
07 Дек 2013 19:23

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Всем привет!
Ларочка, от всей души поздравляю с днем рождения!
Крепкого здоровья тебе, благополучия, удачи, словом всего самого доброго и светлого!



Пушинка 36rus писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=cImpoC6syyg

Круто! Посадил один куст и собирай! girl_haha

medirin писал(а):
Да, да проспала 2 часа.

Ну и на здоровье!!! praising

Пушинка 36rus писал(а):
и прилегла на 1,5 часа.

И тебе, Аллусь, на здоровье! praising

Anira2 писал(а):
Подруга подсуропила массажиста.А то мои косточки по утрам совсем с кровати вставать не хотят.

Вот и хорошо! К праздникам будешь как новенькая! Wink

Утро писал(а):
lilien86 писал(а):
Помните Лиля весной искала растение?
я случайно нашла.

УРА!!!!!!!!!! По-моему оно. Я тогда всю голову сломала. Свет, восхищаюсь твоей зрительной памятью.

Мне тоже кажется, что это он!

Васильевна писал(а):

Галочка, ты совсем про нас забыла! Embarassed Возвращайся, а? sharik

Багира-Манго писал(а):
У меня все его любят, все едят и даже моя Маргарита обожает язык.

Да уж... а Маргаритке так и вообще не откажешь! girl_haha

medirin писал(а):
он на самом деле выглядит не плохо, лучше, чем я, хотя старше меня аж на целых пять месяцев.

Какая несправедливость! girl_haha
medirin писал(а):
А зачем скрываться то?

И я того же мнения!

Багиррра писал(а):
.Я не хотела больше кошек брать, но как возьму на руки их, отпускать не хочется..

Ну еще бы! Такая прелесть! girl_in_love Лен, ну как не брать... да еще и в частном доме.
Багиррра писал(а):
. Муж сегодня на похороны идёт, разбился его ученик на машине, я в шоке..

wacko1

smolnata писал(а):
опять со своими весенними цветочками из Латвии

Прелесть! girl_in_love
smolnata писал(а):
еще и фотки из ресторана,

И красота и вкуснота! nyam2

medirin писал(а):
Супер не супер, но кое-что ещё м-о-о-гем.

Балерина! good2
 
07 Дек 2013 19:23

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
smolnata писал(а):
Девочки, а что можно по соседству с клопогоном посадить, чтобы он смотрелся?

забыла сказать главное- садить его надо в тенёчек и попить очень любит, у меня на солнце и в жаркие дни листики буквально засыхают, буду его убирать в другое место. Я бы посадила с астильбами, крупными хостами, бадан..
 
07 Дек 2013 19:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Елена Т. писал(а):

Пушинка 36rus писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=cImpoC6syyg

Круто! Посадил один куст и собирай!

Кажется у Любы что-то подобное есть. Даже название помню "Спрут". Да. Он самый http://go.mail.ru/search?q=%F2%EE%EC%E0%F2+%F1%EF%F0%F3%F2&fr=chrome
Вот про выращивание этого чуда http://flora-karelia.ru/?p=1133
Лично я к такому не готова.
Багиррра писал(а):
. Я бы посадила с астильбами, крупными хостами, бадан..

Так и рекомендуют.
 
07 Дек 2013 21:02

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Елена Т. писал(а):
ты совсем про нас забыла! Возвращайся, а?

Ну что ты,Леночка!! Не забыла никого, только вот новеньких( теперь уже стареньких Wink ) знаю плохо.
Некогда писать, а читаю вас практически постоянно.
Сейчас "в отпуске", только вернулась из Ессентуков, продолжаю "отдыхать" дома...Внучки младшие дома с мамой, она сейчас в отпуске, вот я и решила поехать отдохнуть.
Ну сейчас работы поубавилось, как и у всех дачников, постараюсь почаще появляться... girl_in_love friends Rose Rose Rose
 
07 Дек 2013 22:21

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
smolnata писал(а):
, там было так красиво и вкуууусно!

Залезла в твой альбом, good2 good2 good2 Ты молодец, то подарила нам несколько минут красоты! Большое спасибо тебе. А также большое спасибо тем людям, которые создали и поддерживают это великолепие!
medirin писал(а):
но кое-что ещё м-о-о-гем.

Молодчина! Так держать!
Я тоже стараюсь, каждое утро у меня 20 - 30 мин дыхательной гимнастики.(оксисайз с Мариной Корпан). Лично мне она помогает поддерживать себя в форме и даже худеть.
Васильевна писал(а):
вот я и решила поехать отдохнуть.

Ой, Васильевна появилась! New Year ggg New Year ggg New Year ggg Ура! Расскажи, как отдыхалось?
А главное, что выросло летом в новом огороде?
 
07 Дек 2013 22:38

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Всем привет!
У нас такая зимняя погода! Все замело, -1. Только ветер очень сильный.
Девочки, отправила вчера всем конвертики. Ловите!
smolnata писал(а):
Фотографии в альбоме

Наташа, фотки чудесные, с удовольствием посмотрела все! Ну что ж ты так долго прятала такую красоту?

Багиррра писал(а):
.Приготовила салатик "Курица под кайфом" с нашего сайта

Хороший салатик. Тоже его отметила

medirin писал(а):
Супер не супер, но кое-что ещё м-о-о-гем.

good2 good2 good2
 
07 Дек 2013 22:40

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Васильевна писал(а):
Сейчас "в отпуске", только вернулась из Ессентуков,

Значит есть о чем рассказать, а может и показать.
Васильевна писал(а):
постараюсь почащё появляться...

И это правильно.
kinnergard писал(а):
Так держать!

Я стараюсь.
 
07 Дек 2013 23:49

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
kinnergard писал(а):
Расскажи, как отдыхалось?

Хорошо отдыхалось, две недели принадлежала сама себе... Wink Погода в Ессентуках была хорошая, было даже несколько дней до + 15. Подлечилась маленько, отдохнула,нормально в общем.... Smile
kinnergard писал(а):
что выросло летом в новом огороде?

Наташ, год был не очень удачным для помидор, и не только у меня, но и у большинства у нас тут. С огурцами- не знала куда девать, кормила всех знакомых и мало знакомых girl_haha .Но свои помидоры из теплицы ели ещё в начале ноября...Так что хватило всего и мне и семьям дочерей.
 
07 Дек 2013 23:54

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Фото

Lana_nov писал(а):
Вот про выращивание этого чуда http://flora-karelia.ru/?p=1133

Я тоже загорелась было Спрута купить, а потом почитала отзывы, и решила: "а оно мне надо?"
http://forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=191
smolnata писал(а):
Фотографии в альбоме «дача» natalya.pawlow2012 на Яндекс.Фотках

Наташа, как здорово girl_in_love , снова в лето окунула girl_in_love
Васильевна писал(а):
сейчас работы поубавилось, как и у всех дачников, постараюсь почащё появляться...

friends friends Ждем и надеемся Smile
medirin писал(а):
smolnata писал(а):
Суперспортсменка!
Супер не супер, но кое-что ещё м-о-о-гем.

girl_claping girl_claping girl_claping Молодец! На одной ножке вообще стоять полезно. А если еще и с закрытыми глазами научиться стоять - упражнение называется "Золотой петух стоит на одной ноге", это из китайской практики Цигун, - там столько полезностей для здоровья wacko1
kinnergard писал(а):
Я тоже стараюсь, каждое утро у меня 20 - 30 мин дыхательной гимнастики.

good2 Молодчина! Меня пока на столько не хватает, у меня 10 минутный комплекс Лежебока girl_haha , но тоже работает. Вот из Цигуна еще добавлю и буду вся здороваяяяя Smile dance2
 
08 Дек 2013 0:47

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я безумно счастлива, что вы помните. От вас не спрятаться, не скрыться!!!

А чтобы нас вдруг не посетил ЭКЛЕР, перестань скрываться Wink
Anira2 писал(а):
Но семена то уже пора хотеть

girl_haha girl_haha girl_haha Арина, первая волна хотелок уже прошла, часть писем дошли до адресатов, теперь вторая волна нарастает girl_haha
tanya10 писал(а):
Я как у разбитого корыта, делать и не делать операцию?

Таня, ситуация не из легких. Но год назад мы тоже стояли перед таким вопросом, когда свекровь сломала шейку бедра. Бедро. конечно, не сердце, но операция сложная, с большой кровопотерей, возраст тоже. 100% никто не даст даже при самой простой операции. Но если стоит вопрос о жизни и ее качестве, решение надо принимать. Бабушка наша решение приняла, врач согласился оперировать, все прошло успешно. Теперь свекровь ходит самостоятельно, дома вообще без палочки. Сегодня у нее как раз год со"второго дня рождения", как она говорит Smile
Lana_nov писал(а):
"Мама, мама, дай мне лекарство, я кашляю. Кхе, кхе."

А мы с сестрой в детстве так просили грудной элексир girl_haha
Lana_nov писал(а):
Просто хочется что-нибудь поделать, с собаками погулять, на дачу съездить. А приходится дома сидеть. На одной ножке скакать. Если б не общение с вами, то со скуки вообще свихнуться можно.

Может это время для каких-то размышлений? В обычной суете многое пропускается мимо внимания
smolnata писал(а):
Кстати, как и с той девочкой, про которую Наташа Утро рассказывала. я просто не понимаю, что очевидно что такую сумму не собрать своими силами, а в России не хотят делать из-за того, что потом еще раз надо делать. А чего ждать?

А ты думаешь в России нет очереди на бесплатные операции? Свекрови надо было ждать по очереди года полтора
Oxana Pshenychna писал(а):
Рада что малыш уже поправился. Пусть выздоравливает и радует родителей да бабушек с дедушками

Присоединяюсь sharik
Oxana Pshenychna писал(а):
приглашаю посидеть со смной в одном из уголков местного розария

girl_in_love girl_in_love Очень красиво girl_in_love сплошное умиротворение girl_in_love . А особу куда дела? Smile Я, правда, успела увидеть. Представляла чуток солиднее Wink , а тут девочка-пушиночка good2 Wink Romashki
 
08 Дек 2013 1:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
Молодец! На одной ножке вообще стоять полезно. А если еще и с закрытыми глазами научиться стоять - упражнение называется "Золотой петух стоит на одной ноге", это из китайской практики Цигун, - там столько полезностей для здоровь

Я, конечно, не с закрытыми глазами, но на одной ножке стою регулярно.
Особенно в последнее время Smile
Cornis писал(а):
Сегодня у нее как раз год со"второго дня рождения", как она говорит

Я восхищаюсь вашей бабушкой. В таком возрасте решиться на такую сложную операцию! girl_in_love Моложе ее с такими переломами смиряются с участью лежачего больного на всю оставшуюся жизнь.
Cornis писал(а):
Может это время для каких-то размышлений? В обычной суете многое пропускается мимо внимания
Ну, я не философ и не мыслитель. Долго в размышления не погружаюсь. Сижу вяжу, с вами общаюсь, ремонтом одежды занимаюсь потихоньку.
Cornis писал(а):
А ты думаешь в России нет очереди на бесплатные операции? Свекрови надо было ждать по очереди года полтора

Так даже если платные, то все равно дешевле. Сумму для операции в России более реально набрать. Я, конечно, понимаю, что для ребенка хочется всего самого лучшего и безопасного. Но надо реально смотреть на вещи. Можно же со сбором дотянуть до того, что врачи нигде не возьмутся делать. ИМХО Я буду рада, если окажусь не права и нужная сумма соберется. Девочку очень жалко.
 
08 Дек 2013 1:29

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
http://www.delfi.lv/showtime/news/assorts/video/video-pes-tancuyuschij-pod-modern-talking-stal-hitom-youtube.d?id=43878340
 
08 Дек 2013 1:30

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я, конечно, не с закрытыми глазами, но на одной ножке стою регулярно.
Особенно в последнее время

Сейчас как натренируешься, потом и с закрытыми получится good2
Lana_nov писал(а):
Я восхищаюсь вашей бабушкой. В таком возрасте решиться на такую сложную операцию! Моложе ее с такими переломами смиряются с участью лежачего больного на всю оставшуюся жизнь.

Она сначала тоже отмахнулась от операции, но через неделю сказала, что готова на что угодно. Боли сильные, да и морально очень тяжело. Хорошо, что здоровье позволило прооперировать.
Lana_nov писал(а):
Так даже если платные, то все равно дешевле. Сумму для операции в России более реально набрать. Я, конечно, понимаю, что для ребенка хочется всего самого лучшего и безопасного. Но надо реально смотреть на вещи. Можно же со сбором дотянуть до того, что врачи нигде не возьмутся делать.

Так-то так. Но даже если дешевле, но надо сделать их 2, то возможно то на то и выйдет, только для ребенка 2 операции не 1
Страница 168 из 1000

Наверх