Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
12 Мар 2009 14:16

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Девочки,привет!Наконец-то добралась до компа.Вот мой фотоотчет.

Фото


Мыло рыжего цвета-это мыло с добавлением апельсина и мандарин.ЭМ
Белое мыло-с добавлением кубиков глицеринового мыла
Мыло ненепонятного цвета-это мыло с добавлением лепестков розы и ЭМ бергамота(получилось очень пахучее-видно добавила много ЭМ).
Сейчас сохнет-посмотрим как будет мылиться,но визуально выглядит удавшимся.Будем продолжать эксперементы.
Самое главное что этим заинтересовалась моя 8-летняя дочка и теперь просит продолжение.
 
12 Мар 2009 16:29

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA
Наташа-Обжорка тебе, наверное, лучше объяснит. Я последнее время делаю на молоке, масла добавляю меньше и смешанного ~ 3 ч.л. (правда я сейчас на глаз лью). От облепихового масла у меня был только оттенок, может надо было больше, может масло такое, хотя во флаконе ярко-оранжевое.
Медуза писал(а):
в аптеке я его не нашла, а вот случайно увидала в продуктовом магазине в отделе с мукой и всякими пекарскими примочками. Вот и думаю тот глицерин или не тот?

Даже не знаю. unknown Девочки, я думаю, подскажут. А с какой целью он используется в кулинарии?
Медуза писал(а):
Надеюсь что по качеству микроволновое смыло такое же как и на водяной бане.

На первых страницах кто-то писал, что пользуется микроволновкой.
DAFNA
Медуза
С почином вас! girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Мар 2009 16:40

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
супердуся
Оксаночка, красота! А что за формочки использовала? Мне понравилось. good
супердуся писал(а):
получилось очень пахучее-видно добавила много ЭМ)
Не факт! Если добавляла кубики Палмолива, то, скорее всего, от него пахучесть. Начало положено! Я немного приболела, вот поправлюсь и снова буду мыловарить вместе с вами.
girl_bye
 
12 Мар 2009 16:46

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Оранта
Спасибо! А с какой целью в кулинарии мой глицерин используеться даже не знаю sad На бутылочке написано что идельный для готовки и для вегетерианцев. И все Smile
 
12 Мар 2009 16:51

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Девочки,вот и я с отчетом!!

Фото


Мыло получилось с хорошим приятным запахом,но такое ощущуние,что слишком масляное,еще не пробовала,сейчас сохнет.
Делала вчера,когда вытряхнула из формочек сразу было такое блестящее и гладенькое,а сегодня вроде тусклое стало и видня как бы микротрещинки.По краю тоже какое-то не очень красивое получилось,хотя началом я довольна,впереди можно столько экспериментировать.
 
12 Мар 2009 17:37

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Оранта

Ниночка,не болей-ты нам здоровая нужна. friends
Оранта писал(а):
А что за формочки использовала?


формочки купила в магазине-они так и называются для мыла,там еще продовалась глицериновая цветная основа-но очень дорогая была,решила если дела с мылом пойдут хорошо то куплю.

Наташечка,Горячий Ключ

Наташа нам трещин не видно,зато видна вся красота твоего шедевра. girl_claping
 
12 Мар 2009 18:01

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
супердуся писал(а):
зато видна вся красота твоего шедевра

Оксаночка,это ты громко сказала-"шедевр".Вот девченки шедевры делают,так это шедевры!!! good2 good2 good2
 
12 Мар 2009 18:10

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Наталечка, как здорово! good2
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
По краю тоже какое-то не очень красивое получилось

Мне тоже у своего край не нравится, так я его потом слегка обрезаю.
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
слишком масляное

Это сначала. А мыло у тебя получилось очень теплой расцветки, весенней такой. Romashki Romashki Romashki
супердуся писал(а):
формочки купила в магазине-они так и называются для мыла,там еще продовалась глицериновая цветная основа-но очень дорогая была,решила если дела с мылом пойдут хорошо то куплю.

Оксаночка, у нас я не видела, только готовое мыло всякое-разное, "отрежем сколько надо и упакуем". У меня даже брат узнавал про основу, хотел подарить на праздник. И сразу вопрос: сколько у вас стоит основа? И еще: спасибо за поддержку! girl_bye
 
12 Мар 2009 18:15

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Оранта писал(а):
Наталечка, как здорово

Оранта писал(а):
А мыло у тебя получилось очень теплой расцветки, весенней такой.

Ниночка,спасибо тебе,дорогая,за теплые слова,может и правда потом у меня будет получаться удачней?
 
12 Мар 2009 18:30

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Tata1980 good2
супердуся good2
Наташечка,Горячий Ключ good2
Молодцы, девочки!!! Тёплые такие мыльца получились, домашние... Сразу видно, СКОЛЬКО в них душевной теплоты заложено, прямо-таки веет доброй энергетикой. Romashki Умницы! С почином!Romashki
 
12 Мар 2009 18:35

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Обжорка писал(а):
С почином!

Спасибо Наташенька!Первый блин комом,но буду стараться!
 
12 Мар 2009 18:42

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Наташ, наверное, все мы к своим работам относимся критически. Мне свое первое мыло казалось не очень-то привлекательным, зато как приятно было им мыться... Мне очень понравилось твое первое мыло! girl_claping
 
12 Мар 2009 18:43

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
Девочки, вы меня заразили!!! good Какая ПРЕЛЕСТЬ у всех получается girl_in_love Я пошла за ингридиентами! Тоже буду эксперементировать на днях.
 
12 Мар 2009 18:53

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
lay_la
Олюшка, обязательно начинай! У нас учительница Обжорка-Наташа
good2, и мы все тоже, если что - поможем!
 
12 Мар 2009 18:58

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
DAFNA писал(а):
вопрос: сколько облепихового масла можно положить на 100 гр стружки, чтобы пена не красилась? Подскажите
Если цель стоит не в достижении какого-то определённого цвета для мыла, а для устранения цветной пены, то облепихового масла можно положить всего лишь несколько капель, потому что оно оооочень концентрированное. Пена почти всегда будет краситься при использовании натуральных красителей (а так же и пищевых тоже). Если тебя это смущает, то есть смысл приобрести спец. красители для мыла в интернет-магазинах, или колорировать мыло лишь чуть-чуть, до лёгкого оттенка.

DAFNA писал(а):
Ещё вопрос, такое полосатое мыльце, зелёное с персиковым, из петрушки и морковки, (наташа делала) - вы не могли бы описать его поточнее, и как слои заливали? они слипаётся?

Медуза писал(а):
И еще хотелось бы узнать как делаеться мыло из моркови и петрушки?

На четыре бруска мыла нужно взять две горсти нарезанной зелени петрушки (я её с лета много наморозила). Залить зелень 150мл кипятка и немного проварить (3-5 минут после закипания). Блендером как можно сильнее измельчить петрушку прямо в отваре. В отдельной кастрюльке отвариваем до мягкости 2 небольших морковки (морковки брала примерно 7-8 см). Отливаем 150 мл морковного отвара в отдельную ёмкость, добавляем туда морковь и измельчаем её блендером. Получилось две чашки с жииииидким пюре - морковным и петрушечным. Мыло трём, делим пополам и заливаем одну часть - морковкой, а вторую - петрушкой, добавляем 1ч.л. мёда или сахара, масла и плавим. Если смесь недостаточно жидкая добавляем воду по чуть-чуть. Можно плавить на двух соседних банях, но я делала по очереди. Выливала в формочку тонким слоем один цвет, быстренько туда добавляла ЭМ, слегка-слегка перемешивала и оставляла застыть немного, Тем временем на бане подогревался другой цвет. Перед заливкой предыдущий слой надо промазать спиртом для улучшения сцепления. Так и чередовать... Всё. girl_bye
 
12 Мар 2009 19:02

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Оранта писал(а):
Наташ, наверное, все мы к своим работам относимся критически

Вот-вот... Точно сказано!
Оранта писал(а):
У меня даже брат узнавал про основу, хотел подарить на праздник
Я вот на этот наборчик заглядываюсь... http://www.mysoap.ru/create_soap.php Надо узнать на почте сколько будет стоить пересылка...
 
12 Мар 2009 20:21

Распечатать сообщение
ЮлЯшА

Юлия




ЮлЯшАМои рецепты
Никак не могу найти детское мыло без добавок, знаю, что лучше использовать детское мыло фирмы "свобода". А какое детское мыло использовали вы? Какой фирмы? Romashki
 
12 Мар 2009 20:23

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Оранта
НИНУЛЬ,эту основу увидела моя дочка.....в магазине детское творчество,но там только разноцветная была 200г.-250р.

Мне кажется что я пока не научусь как следует делать, ничего кроме мыла покупать не буду Wink

lay_la
один маленьник совет--аккуратнее с маслами.
 
12 Мар 2009 20:54

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
супердуся писал(а):
один маленьник совет--аккуратнее с маслами.

Спасибо Romashki Я собираюсь с иланг-илангом сделать и с розмарином. Есть еще кедр и апельсин, но с ними в другой раз попробую. А для основы взяла персиковое и льняное масло. А глицерин обязательно добавлять, если для украшения будет глицериновое мыло?
Мне кажется, до выходных не дотяну: все составляющие есть girl_claping , приготовлю ужин, и сварю мыльце good2
 
12 Мар 2009 21:34

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
lay_la писал(а):
глицерин обязательно добавлять
глицерин вообще можно не добавлять. Все добавки зависят от желания и настроения. УДАЧИ!!! friends
 
12 Мар 2009 23:09

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
супердуся
Оксаночка, спасибо за ответ. Цена кусучая.
ЮлЯшА
Мне понравилось мыло московское и казанское, а питерское - нет.
Обжорка
Наташенька, а если сельдерей вместо петрушки или вместе с ней?
 
12 Мар 2009 23:34

Распечатать сообщение
Кери

Карина

34 года
Санкт-Петербург

КериМои рецепты
Wink всем приветик)))второй день тут у вас зависаю girl_haha у меня есть вопрос.Примерно какое время варить мыло? Embarassed заранее спасибо
 
12 Мар 2009 23:52

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Кери
Да как стружка растопится. На все-про все ~ 30 мин.
 
12 Мар 2009 23:57

Распечатать сообщение
Кери

Карина

34 года
Санкт-Петербург

КериМои рецепты
Оранта
Спасибо Rose
 
13 Мар 2009 0:09

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




супердуся А что значит поаккуратнее с маслами?Наташечка,Горячий Ключ
и остальные девочки!С почином вас Romashki
Страница 13 из 500

Наверх