Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
13 Мар 2009 0:39

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Девочки-кудесницы, загляните сюда:
http://forum.say7.info/viewphotos.php?t=7247
http://forum.say7.info/topic12702.html
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2009 1:07

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
Настя

Настя, замечательная идея!!! Твое внимание и оценка вдохновляют на новые подвиги girl_in_love Rose Rose Rose


Девочки, я так рада, что тема нашла своих поклонниц. Вы все такие молодцы! То, что вы делаете - настоящие шедевры! good2 Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2009 1:18

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

45 лет
г.Казань

супердусяМои рецепты
Libelle
Люба,есть такая поговорка-в ложке лекарство,в чашке яд.
Я имела ввиду что если положить какое-нибудь масло очень много,то большая концентрация может вызвать аллергию.
Ну и запах если очень сильный,то приятного мало.Я на 100г.мыла накапала 15 к.ЭМ бергомота,пока сохло запах был, но не очень сильный,а когда я стала мыть руки wacko1 ,вобщем я теперь вся такая---бергомотная хожу Wink ,даже запах моих убойных шанелевских духов перебивает.
Так что в нашем деле поговорка "кашу маслом не испортишь"-неподходит girl_haha .
Удачи всем мыловарам!
 
13 Мар 2009 1:20

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Комочек
Наташа! Во-первых: спасибо!!! Во вторых: мы все соскучились по тебе. Не пропадай так надолго! girl_bye
 
13 Мар 2009 1:22

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

45 лет
г.Казань

супердусяМои рецепты
Настя

Спасибо за внимание к нашим работам. girl_in_love
 
13 Мар 2009 2:59

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Здравствуйте все! Зарегистрировалась сегодня, но уже неделю читаю форум. Мне все очень нравится. Уже дня три хожу по квартире и как то непроизвольно приглядываюсь - куда же можно залить мыло... и что приспособить под форму. Yahoo! Сегодня пошла накупила мыла, причем испытала ощущение, что все подходящее мыло уже переварили Smile Цветного прозрачного нашла только два - розовое и синее. Детского почти нигде нет...В Ашане купила, там только один вид лежал. ЭМ у меня есть несколько штук - для аромалампы покупала, оливковое есть, облепиховое... Принесла мыло домой, положила, думаю завтра попробую. Итог - в 10 вечера не выдержала - пошла варить.. Сейчас на балконе стоит... Застывает. Думала , шутка - мыломаньячки wacko1 . Ан нет - затягивает... Да еще как sharik . В общем, спасибо всем за кучу положительных эмоций при приготовлении мыла! Romashki
 
13 Мар 2009 4:53

Распечатать сообщение
Кери

Карина

35 лет
Санкт-Петербург

КериМои рецепты
Девочки принимайте меня в свои ряды Yahoo! Romashki
Вот моё первое мыловарение Smile
Фото
 
13 Мар 2009 11:19

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Кери писал(а):
Вот моё первое мыловарение

Карин,красота-то какая! good !!Особенно мне понравились пестренькие,с чем ты их делала,что добавляла???
Еленkа писал(а):
ЭМ у меня есть несколько штук - для аромалампы покупала
Спасибо,Лена, за идею,я про аромолампу совсем забыла,мне ее дарили,а с ней апельсиновое ЭМ.
супердуся писал(а):
Так что в нашем деле поговорка "кашу маслом не испортишь"-неподходит
А может масла разные по концентрации бывают?Я добавляла капель 10 мандаринового,но особого запаха нет,мне кажется что даже запах Палмолива больше перебивает.
Комочек писал(а):
Девочки, я так рада, что тема нашла своих поклонниц.
Наташенька,тема нашла своих поклонниц,но вот поклонницы потеряли Наташу-Комочка.Так что не пропадай,показывай свои шедевры!!! friends
Libelle писал(а):
Наташечка,Горячий Ключ и остальные девочки!С почином вас
Любочка,спасибо!!!Присоединяйся! dance2
 
13 Мар 2009 13:03

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
Yahoo! Я сварила мыло!!! Добавила все, что было Smile И ЭМ розмарина, и ланг-иланг. На 4 пачки детского мыла и 2 глицеринового ушло 35 капель масла. Но сегодня проверяла-пахнет все равно детским. Застывает хорошо, может запах проявится? Так хочется вкусненько пахнуть... Romashki
 
13 Мар 2009 13:03

Распечатать сообщение
tash

Наталья

43 года
Москва

tashМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ

Наташа, у меня апельсиновое масло тоже дает легкий аромат, а вот чаеное дерево очень сильный. Я эм чайного дерева добавила в мыло-скраб с кофе, так такая ядреная смесь получилась!!! Запах жуткий, а эффект отличный.
 
13 Мар 2009 13:04

Распечатать сообщение
tash

Наталья

43 года
Москва

tashМои рецепты
Кери
Классно получилось, а счем мылко по середине?
 
13 Мар 2009 13:18

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
tash писал(а):
у меня апельсиновое масло тоже дает легкий аромат,

Значит попробую! good2
tash писал(а):
Запах жуткий, а эффект отличный.
Наташ,красота требует жертв!!! Yahoo! Yahoo!
 
13 Мар 2009 16:38

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Фото

Вчерашнее мыло Smile ничего особенного, а так приятно.... Все на молоке и с медом. Беленькое с апельсиновым ЭМ, но не особенно апельсином пахнет. Желтое с облепиховым маслом. Ну и коричневое - массажное - желтый слой с овсянкой, коричневый с кофе и роллы дегтярные... Ах да еще ЭМ пачули.
 
13 Мар 2009 16:42

Распечатать сообщение
tash

Наталья

43 года
Москва

tashМои рецепты
Еленkа
Лена, Romashki Romashki Romashki . Как у тебя такие "толстенькие" роллы получаются, у меня почему-то тонкие и их практически не видно.
 
13 Мар 2009 16:51

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Еленkа
Леночка,ну красоты ты наварила!!!!Поздравляю с удачным началом в мыловарном деле!!!! good good good good good
tash писал(а):
Как у тебя такие "толстенькие" роллы получаются, у меня почему-то тонкие и их практически не видно.

Этот вопросик меня тоже интересует! unknown
 
13 Мар 2009 16:53

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

48 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Медуза
В фармацевтике и кулинарии используется один вид глицерина. В кулинарии для изготовления мастики
 
13 Мар 2009 16:56

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Фото


tash Наташа, вот такой нож для овощей купила вчера в Ашане за 20 р. Извините за качество и ракурс фоток, мои коты разбили экран у фотика. Поэтому фотографирую "на ощупь", щелкаю несколько раз наугад, а потом уже на компе смотрю что вышло.
 
13 Мар 2009 16:59

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Спасибо, девочки! sharik
У меня уже все мысли о том, что надо в магазин игрушек сходить посмотреть формочки для детских куличков... А еще мыло разноцветное надо купить, и масел еще... Хотя у меня уже есть - ментоловое, облепиха, апельсин, пачули, нероли и что то там еще стоит... good2 Хех, новую болезнь открыли - мыломания.....
 
13 Мар 2009 17:15

Распечатать сообщение
tash

Наталья

43 года
Москва

tashМои рецепты
Еленkа писал(а):
Наташа, вот такой нож для овощей купила вчера в Ашане за 20 р. Извините за качество и ракурс фоток, мои коты разбили экран у фотика. Поэтому фотографирую "на ощупь", щелкаю несколько раз наугад, а потом уже на компе смотрю что вышло.


Спасибо, все очень видно. Фотик жалко sad , но ты не одинокая жертва котовых проказ friends
 
13 Мар 2009 17:24

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Ну как говорится нет худа без добра - муж мне дарит на ДР новый фотик - зеркалку Сони альфа 300! Так что скоро будет новый фот у меня...спасибо котам... girl_claping
 
13 Мар 2009 17:31

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

45 лет
г.Казань

супердусяМои рецепты
Еленkа

Какое у тебя красивенькое мыло получилось Rose

Кери

Молодчинка Romashki


Девочки а с чем мыло?
Требуем объяснений girl_bye
 
13 Мар 2009 17:50

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

47 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Кери good2
Еленkа good2
Офигенно здорово!!!! Молодцы девчонки!!!! good2 air_kiss air_kiss
Еленkа писал(а):
У меня уже все мысли о том, что надо в магазин игрушек сходить посмотреть формочки для детских куличков...
Но сейчас ничего толкового для песка нету.... Продавцы говорят не сезон. Лучше в посудном магазине поищи силиконовые формочки. Вот, кстати, я на днях какие прикупила:

Фото


Фото

Правда, пахнет детским, т.к. была куча заморочек с заливкой и на ЭМ времени не оставалось... sad
 
13 Мар 2009 18:01

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Обжорка
Наташа,ты не усташь меня удивлять и восхищать!!!!!!
Ну как такая красота у тебя получается????Как ты сделала такой переход цветов в лепестках?Так ровненько и чётко???
Мне кажется,что для меня это вообще не достижимо.
И еще вопрос:когда делаешь мыло в несколько слоев и каждый слой промазываешь спиртом,то в этот момент надо чтобы спирт высох или наливать прямо сразу после протирания.
 
13 Мар 2009 18:17

Распечатать сообщение
tash

Наталья

43 года
Москва

tashМои рецепты
Обжорка
Shocked Наташа, я в шоке!!!! Такое красивое и нежное мыло, если бы я не видела твоих работ, то не поверила бы что это hand made
girl_in_love
 
13 Мар 2009 18:19

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

47 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Embarassed Спасибо, Наташа! Rose Rose Rose
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Как ты сделала такой переход цветов в лепестках?Так ровненько и чётко???

Я эту идею увидела на ЖЖ и прям заболела... Специально эти формочки искала. На на ЖЖ были эксперименты с основой, а с ней работать проще. Я уж думала, что с детским не получится, поэтому для первого раза и не стала с ЭМ заморачиваться.
Нужно: три цвета мыла (я брала сиреневое, земляничное пополам с детским, ну, и просто детское), плавила одновременно на трёх банях и заливала по очереди тремя медицинскими шприцами (по 20 мл) в каждый слой лепестков. Смесь здесь должна быть очень горячая и жидкая (чтобы в шприц набиралась), поэтому спиртом я не мазала, так как и так всё перемешивалось даже больше, чем надо.
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
И еще вопрос:когда делаешь мыло в несколько слоев и каждый слой промазываешь спиртом,то в этот момент надо чтобы спирт высох или наливать прямо сразу после протирания.

Сразу.
Страница 14 из 500

Наверх