Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
13 Мар 2009 18:22

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

47 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
tash
Спасибо, Наташа! Romashki Romashki Romashki
Ой, захвалишь... я ж вижу, что косяков ещё много. Но всё равно приятно. Romashki
 
13 Мар 2009 18:25

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Обжорка писал(а):
Я эту идею увидела на ЖЖ

Ой,стесняюсь спросить,а ЖЖ это что или где???? girl_haha
Обжорка писал(а):
Смесь здесь должна быть очень горячая и жидкая (чтобы в шприц набиралась),
А масса получается жидкой за счет большего количества воды???А то я когда варила,к концу варки все мыло когда расплавилось,то получилось прямо густо,наверняка такая в шприц не наберется?
 
13 Мар 2009 18:35

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Обжорка
Суперррр!!!!!!!!!!! Оч. красиво!!!!!
girl_in_love
Буду искать формочки. Вчера бродила по Ашану и Икее кроме обычных металлических для кексов - ничего... Кризис что ли.... При случае в Санта Хаусе посмотрю. Там должно быть.
 
13 Мар 2009 19:31

Распечатать сообщение
tash

Наталья

43 года
Москва

tashМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
girl_haha Наташик, ЖЖ-это живой журнал, что-то вроде блога.

Обжорка
"Косяков"? Совесть есть? Я свои, после ваших работ, даже выставлять не хочу, качество хорошее, а внешний вид ни чем не выдающийся!
 
13 Мар 2009 19:36

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

45 лет
г.Казань

супердусяМои рецепты
Обжорка
Ты кудесница Rose Rose Rose
Обжорка писал(а):
я ж вижу, что косяков ещё много


Этими словами ты разовьешь у нас комплекс не полноценности.
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
А масса получается жидкой за счет большего количества воды

меня этот вопрос тоже интересует. Embarassed
 
13 Мар 2009 19:52

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

47 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Ой,стесняюсь спросить,а ЖЖ это что или где????
Введи в поисковике ru_soap и будет тебе мыльная головная боль girl_haha

Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
А масса получается жидкой за счет большего количества воды???

супердуся писал(а):
меня этот вопрос тоже интересует

Во-первых, воды - много.
Во-вторых, вода - кипяток (для того, чтобы разошлись все-все-все комочки и шприц не забивался);
В-третьих, плавила мыло ооочень долго (больше часа - опять-таки, чтоб не было комков);
И в-четвёртых, периодически пюрировала смесь блендером.
В итоге получилась масса, напоминающая по консистенции чуть жидковатое сгущёное молоко.

tash писал(а):
Я свои, после ваших работ, даже выставлять не хочу, качество хорошее, а внешний вид ни чем не выдающийся!

супердуся писал(а):
Этими словами ты разовьешь у нас комплекс не полноценности.
Девочки, не надо так говорить, я же тоже только учусь, экспериметирую... Как говорила Нина-Оранта, в своих работах всегда найдешь, к чему придраться. Мне тоже хочется посмотреть, что же у вас получается. А так поневоле буду "зажимать" свои работы...
 
13 Мар 2009 19:59

Распечатать сообщение
tash

Наталья

43 года
Москва

tashМои рецепты
Обжорка писал(а):
А так поневоле буду "зажимать" свои работы...

даже не вздумай!!!!
 
13 Мар 2009 20:26

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

45 лет
г.Казань

супердусяМои рецепты
Обжорка писал(а):
супердуся писал(а):Этими словами ты разовьешь у нас комплекс не полноценности. Девочки, не надо так говорить, я же тоже только учусь, экспериметирую... Как говорила Нина-Оранта, в своих работах всегда найдешь, к чему придраться. Мне тоже хочется посмотреть, что же у вас получается. А так поневоле буду "зажимать" свои работы...

Обжорка
Наташ,не принемай близко к сердцу--это я так пошутила Embarassed ,может не очень удачно --извини. friends
 
13 Мар 2009 21:36

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Всем привет!!
Да, вирус мыловарения действительно оказался очень заразным Smile))
Не удержалась и я, во вторник вечером сварила первую порцию, сильно не мудрствовала, украсила только роллами. Налила в одну большую форму, а потом мыло просто разрезала на кусочки.
Фото

Но не послушалась опытных мыловаров - разрезала слишком рано - в итоге, при усыхания мыла, внутри роллов образовались трещинки. Хочу предостеречь, не повторяйте моей ошибки. (на фото должно быть хорошо видно трещинку)
Фото

ЭМ налила очень много (на 150 гр основы около 40 капель), но запах по-прежнему от детского мыла, которое до переплавки пахло очень даже вкусненько, но во время нагревания начало ужасно вонять Sad
Да, делала на молоке, но наверное у меня получилось топленое молоко. Мыло не беленькое.
Да, и фотографировать на самом деле лучше сразу, пока свеженькое - красивенькое такое, а потом усыхает, теряет блеск..
Спасибо, девочки, за вдохновление!
Просто в восторге от работ Наташи - Обжорки и Нины - Оранты!!
Всех умниц правда и не перечислишь, но скажу лишь, что у всех получаются чудесные мыльца! Romashki Romashki Romashki
После опробования в действии, примусь за новую партию мыла Smile Заразно, блин...
 
13 Мар 2009 21:41

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Милые девочки! give_heart
Искренне восхищаюсь вашим творчеством! Мыло обалденное! good2 good2
Любуюсь каждый день! Есть желание к вам присоединиться Embarassed

Молодчинки!!!!! give_heart give_heart give_heart
Примите за творчество и красоту, что создаёте

 
13 Мар 2009 22:20

Распечатать сообщение
Антоновка

Елена

52 года
Россия, Москва

АнтоновкаМои рецепты
"""" не послушалась опытных мыловаров - разрезала слишком рано - в итоге, при усыхания мыла, внутри роллов образовались трещинки. Хочу предостеречь, не повторяйте моей ошибки""""



Девочки, у меня нерезанное расстрескалось unknown


Из-за чего это м.б.? sad (фотки, жаль, вставлять не умею)
 
13 Мар 2009 22:51

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
Я уже по нескольку раз пересмотрела каждую страничку. У всех очень красивое мыло good2 . Со своим первым даже неловко на обозрение выставляться Embarassed Но правила есть правила unknown . Темное с молотым кофе, светлое-с персиковым и льняным маслами. Не судите строго Smile Оно почти сутки посохло, я его быстрее вытряхнула, порезала, теперь сушу girl_haha
Фото

Фото
 
13 Мар 2009 23:55

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
Девочки! Romashki Чисто случайно сегодня нашла вашу темку - уж не знаю,как я ее пропустила.... Embarassed Так вот,зашла и ОБОЛДЕЛА от того ,что вы здесь вытворяете Shocked (по другому и не скажешь)!!!! Вы все ТАКИЕ молодцы!!!!!!!!!!!!! girl_claping Посмотрела я на вас,почитала и пришла к выводу,что люди вы гостеприимные и к новичкам отситесь с позитивом Embarassed Wink ... и ,конечно же,я тоже загорелась попробовать сделать все самой и сразу же после работы объездила аптеки и купила всё необходимое (дома же ведь ничегошеньки из перечисленного не было ,только вода girl_haha ).... Только вот,теперь я дома и горю желанием приступить к работе,НО у меня возникли вопросы Embarassed Поэтому КТО-НИБУДЬ подскажите мне побыстрей,ибо у меня нетерпячка girl_haha Smile В рецепте на первой страничке написано,что нужно детское мыло - а сколько его нужно по тем пропорциям,грамм 90 хватит? и еще в рецепте указано,что эфирного масло нужно 4-5 капель,а я тут вроде бы читала о том,что этого мало... так сколько же все-таки мне добавлять капель??? Заранее премного благодарна!!!!! friends Drinks or Beer Romashki
 
14 Мар 2009 0:54

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ну, надо же!!! Как нас много стало!! МАЛОВАРОК!! Romashki Romashki Romashki
Почти неделю отсутствовала (Болела sad ), а тут так много информации разной появилось!!! И ура!!! новые любители поварить мыло на дому!!!
Тата1980 - Наташа!! Красота! Такой цвет у мыльца нежный!! А блеск-то какой!!!! Romashki
Супер Дуся - Оксана! Интересные и пестренькие!!! А черепашка - такая милая!!! sharik
Наташечка, Горячий ключ!!!! Добро пожаловать!! Весеннее мыло такое получилось!!! Класс! Скорее мыться!! girl_haha Romashki
Кери - Карина!! Много-то как!! Очень нравятся квадратные!! Romashki
Еленка-Елена!! Супер!! Ролы такие классные!! Тоже хочу таких отчетливых пухлячков! sharik Буду искать разные ножики для овощей! girl_bye
7sv77- Светлана!! Красота!! Ролы - ах, завидую!! sharik Romashki
Lay_la- Ольга!!! Так много наварили за раз! Супер - и красиво!
Девчонки!!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! friends

Наташенька Обжорка и Ниночка Оранта!! Я даже соскучилась friends friends Все сообщения тут набежавшие прочитала!! Наташа, спасибо за информацию о маслах, уже скопировала!!!! А последнее мыло - ну, что сказать, я опять удивлена: четкости слоев, их цвета, ну и конечно формачки - отпад!!!
Нина!! Не болеть!! Romashki
 
14 Мар 2009 0:57

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Лерочка! Привет! Спешу ответить!!! Я варила из куска 200 гр, остальное все по рецепту Наташи Комочек!!! Правда варила долго - минут 40, и в итоге добавила еще немного жидкости, и на глазах - никак не хотевшие расходиться мелкие стружки, сразу растаяли!!! Вообщем, смотри по консистенции!!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Мар 2009 1:12

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
Aleksashka писал(а):
Лерочка! Привет! Спешу ответить!!! Я варила из куска 200 гр, остальное все по рецепту Наташи Комочек!!! Правда варила долго - минут 40, и в итоге добавила еще немного жидкости, и на глазах - никак не хотевшие расходиться мелкие стружки, сразу растаяли!!! Вообщем, смотри по консистенции!!!! Romashki Romashki Romashki


Ой!!!!!Сашенька,спасибо большое за быструю реакцию!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Romashki Я наверное попробую сначала из 90 гр сделать и постепнно воды добавлять... Скажи,а какой срок годности у этого мыла и где его нужно хранить? и еще ,так сколько же капель ЭМ добавлять 4-5 или больше? и еще вопрос wacko1 хочу сделать с роллами,а как их вырезать? нужно подогреть в микровее мыло (у меня палмолив и читсая линия) и сколько по времени??? прости,что так много вопросов,но думаю,ты меня понимаешь Wink раз уж загорелась,хочется ,чтоб и получилось.... Embarassed
 
14 Мар 2009 1:12

Распечатать сообщение
tash

Наталья

43 года
Москва

tashМои рецепты
Девочки, высталяю свое мыло, чеб Наташик нас не обламывала
Wink

Средние мыльца варила по рецепту Комочка(с глицерином на воде), а все что вокруг, те на молоке и уже поделенные(молоко+мыло+миндальное масло+ЭМ чайного дерева, а на других ЭМ апельсима)
Фото
 
14 Мар 2009 1:16

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Еленkа
Правильно сделала!
Кери писал(а):
Девочки принимайте меня в свои ряды Yahoo! Romashki
Вот моё первое мыловарение

Кариночка, принимаем всех! Мыло очень понравилось, особенно квадратики. good
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
запах Палмолива больше перебивает.

Наташенька, Палмолив, по-моему, перебивает все. unknown
lay_la писал(а):
Я сварила мыло!!! Добавила все, что было Smile И ЭМ розмарина, и ланг-иланг. На 4 пачки детского мыла и 2 глицеринового ушло 35 капель масла. Но сегодня проверяла-пахнет все равно детским. Застывает хорошо, может запах проявится? Так хочется вкусненько пахнуть...

Олечка, с первым мылом тебя! Romashki Я тоже не очень-то чувствую в готовом мыле отдушку ЭМ. Я уже духи надоевшие стала добавлять.
ольга777
Спасибо большое, будем знать.
Еленkа писал(а):
ничего особенного

Как это ничего особенного? Очень даже особенное, эксклюзивное, такого ни у кого нет! Классное мыло! good А за ножом завтра пойду, а то все Бернеровским тонюсенькие стружки выходят.
Еленkа писал(а):
Хех, новую болезнь открыли - мыломания.....

И это правда, причем она периодические обостряется. Yahoo!
Обжорка
Наталья!!! Ну вааааащеее!!! Супер-пупер!!! Обалдеть!!! И т.д. и т.п. friends
Это-же сколько терпения, умения и знаний !!! Очень и очень красиво! Я в восторге. Сама, наверно, не соберусь, пока страшновато. Но ты - слов нет только !!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2
 
14 Мар 2009 1:55

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Обжорка
Наташенька, мне твое мыло сниться теперь будет.
7sv77 писал(а):
Да, вирус мыловарения действительно оказался очень заразным

Светуль, кто бы сомневался! А тебя с удачным началом! По поводу трещинок в мыле: мне кажется, что просто основное мыло не попало между роллами, может быть его надо пожиже делать или роллы потолще.
7sv77 писал(а):
После опробования в действии, примусь за новую партию мыла

Вот увидишь, тебе понравится! И мыло у тебя красивое. good2
Vintage
Инночка, спасибо за похвалу в адрес нас всех, присоединяйся обязательно!

lay_la писал(а):
Со своим первым даже неловко на обозрение выставляться

Олюшка, а мне очень нравится, такие веселые мылки получились! Начало положено! good2
Лерочка_ писал(а):
люди вы гостеприимные и к новичкам отситесь с позитивом

Лерочка, рады всем! По поводу жидкости Саша тебе уже ответила, я тоже считаю: смотри по консистенции. Я уже писала, что перестала считать ЭМ каплями, сколько рука накапает, может масло у меня не очень пахучее. Насчет подогрева в микроволновке не знаю(я от нее избавилась), но где-то на первых страницах есть. Я думаю совсем чуть-чуть, оно и так мягкое.
Aleksashka писал(а):
Нина!! Не болеть!!

Сашулька, сейчас многие болеют, но, надеюсь, что мы уже отболели! girl_curtsey Очень рада тебя видеть, пей витамины и больше не болей! girl_in_love
tash
Наталечка, какое сердечное мыльце у тебя, такое нежненькое. good
Я тоже сегодня вечером наварила, завтра выставлю. Правда ничего особенного, но после праздника ничего не осталось, а фабричным уже мыться не хочется.
 
14 Мар 2009 2:31

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Aleksashka, Оранта - Нина
Спасибо за теплые отзывы Romashki sharik girl_in_love

Лерочка_Валерия
Цитата:
хочу сделать с роллами,а как их вырезать? нужно подогреть в микровее мыло (у меня палмолив и чистая линия) и сколько по времени???

Если можно, я встряну:
Роллы я нарезала при помощи терки, у нее такая длинная прорезь - шинковка. Мыло (чистая линия) прогревала в микроволновке до хорошо теплого состояния - буквально несколько секунд. И пока тепленькая стружка - скручивала.

Оранта писал(а):
По поводу трещинок в мыле: мне кажется, что просто основное мыло не попало между роллами, может быть его надо пожиже делать или роллы потолще.

Нет, Нина, в том-то и дело, что когда я на следующие сутки после того, как сварила, разрезала мыло (не терпелось же глянуть, что там внутри получилось. еще когда достала только из формы - расстроилась сначала, думаю, как же оно такое красивое у девочек получается, пока не догадалась, что оно такое красивое на срезе girl_haha ), то оно было однородное, и никаких трещинок. а вот когда высыхать стало (я же возле него кручусь как кот возле сметаны), то вижу, что мыло стало тоньше и появились трещинки между роллами и основной частью мыла. Планировала подарить по кусочку. Так сказать, вирус мыловарения в массы!! girl_haha А теперь даже и не знаю... Жаль, что не поняла, почему так случилось. Или слишком много жидкости было, или слишком рано разрезала. Надеюсь, с опытом придет и понимание Smile
 
14 Мар 2009 2:35

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Наталья - Tash!!! Сердечное мыло какое!! heart heart heart Молодец, что показала! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
Лерочка! Извини, что сразу не смогла ответить - убежала делами разными заниматься, а с сайта забыла выйти sharik
Лерочка_ писал(а):
Скажи,а какой срок годности у этого мыла и где его нужно хранить? и еще ,так сколько же капель ЭМ добавлять 4-5 или больше?

Срок думаю не ограничен! Yahoo! Главное, мыло просушить хорошо до употребления girl_haha ! Не знаю как по правилам, но я храню в пленке (заранее упаковываю, чтобы при необходимости подарить кому-нибудь)
А про ЭМ хорошо ответила Ниночка!!! Я тоже не считаю! А так, на запах от кастрюли girl_haha ориентируюсь!
Лерочка_ писал(а):
хочу сделать с роллами,а как их вырезать? нужно подогреть в микровее мыло (у меня палмолив и читсая линия) и сколько по времени???

Насчет микроволновки не знаю... Я не разу не пробовала, да вроде и не за чем! Ролы режут ножиком для чистки овощей - как я поняла у них можно встретить разные размер лезвия, и от этого и получаются различные по толщине полоски мыла, которые затем скручивают и помещают в подготовленную форму! На 5 страничке Любовь - Libelle как раз картинки выкладывала в темку!!! Загляни!! dance2
Лерочка_ писал(а):
прости,что так много вопросов,но думаю,ты меня понимаешь раз уж загорелась,хочется ,чтоб и получилось....

Конечно понимаю!!! Еще Наташа Обжорка писала, что, спрашивая и получая, ответ - мы все друг и друга учимся!!!!! friends
Оранта писал(а):
Я тоже сегодня вечером наварила, завтра выставлю.

Урррра!!!! Хочется увидеть очень!!!! Прям невтерпеж!!!! Yahoo!
 
14 Мар 2009 2:36

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
Оранта Спасибо за поддержку Romashki Сделала я только что пробную партию....но что-то недовольна No по-моему не то получится,что нужно... на мои 90гр. мыла я в итоге добавила где-то 300 гр. воды,варила оже где-то полчаса,но все равно до конца комки не расстворились (были маленькие),потом пена появилась - это нормально вообще? unknown в итоге,когда я решилась снять с водяной бани мою емкость и залить формы,верхний слой застыл,когда я его потревожила,то как бы опять комочки появились.... sad вообщем,я так и залила... очень интересно,что же сделала я неправильно?... ЭМ я добавила трех видов - лимонное каплей 10,грейпфрут-также 10 и сандал где-то 3-4 капли... Сначала добавила по 5 ,понюхала...а там жутко пахнет детским мылом и взяла ,добавила по 10... Сейчас 2 штучки лежат в морозилке,через 40 минут я их достану-посмотрю...больше не вытерплю... Embarassed а потом Вам напишу ,что получилось... че-то страшно мне.... Shocked
 
14 Мар 2009 2:38

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ой, пока писала Светланка уже ответила!! sharik Надеюсь, и моя информация пригодится!! friends
 
14 Мар 2009 2:40

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
7sv77 писал(а):
Или слишком много жидкости было, или слишком рано разрезала.

Обжорка-Наташа, я думаю, подскажет.
 
14 Мар 2009 2:45

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
Лерочка! Извини, что сразу не смогла ответить - убежала делами разными заниматься, а с сайта забыла выйти


да,ниче страшного,я понимаю... friends

роллы я решила сегодня не делать... вот почитай,пожалуйста,что я Оранта написала....жаловалась ей,что ничего путного,по-моему у меня не получилось cray не знаю,что же я сделала не так.... unknown


Aleksashka спасибо,что не бросаешь!!! Romashki Romashki

если через 40 минут пробные 2 штуки застынут,то я выложу-покажу,что получилось....ты еще здесь будешь? Embarassed
Страница 15 из 500

Наверх