Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
16 Дек 2013 16:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
А нарциссы с гиацинтами, всё-таки надо выкапывать или нет?

Гиацинты выкапывают как и тюльпаны, нарциссы нет.
 
16 Дек 2013 16:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Сама три дня как встаю с постели ,никогда не думала что артрит может давать температуру 38 и выше ,держалась две недели

Ну, раз стала, то дело на поправку пошло.
 
16 Дек 2013 16:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
tanya10 писал(а):

Сделали мужу в четверг операцию. В

Самое страшное позади. Теперь терпения, терпения и еще раз терпения. И тебе и мужу.
 
16 Дек 2013 18:37

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Немного поразвлекалась.
Хотела показать вам цветочки, а получилось вон чего, капуста.





 
16 Дек 2013 18:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
medirin писал(а):
Немного поразвлекалась.


ОООООООООО!!!!!! Потрясающе!!!!
 
16 Дек 2013 18:42

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Утро писал(а):
ОООООООООО!!!!!! Потрясающе!!!!

Да вот сама сейчас нашла(старые фотки) и подумала, а почему я перестала сажать.
 
16 Дек 2013 18:45

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
medirin писал(а):
Да вот сама сейчас нашла(старые фотки) и подумала, а почему я перестала сажать.

Конечно надо высаживать - такая красавица. У меня в этом году рассада не получилась, стала разбираться почему - кажется нашла причину. Если всей рассаде на моей застекленной лоджии - с каждым днем становилось от повышения температуры только лучше, то для нее было жарковато и она загнулась в итоге.
 
16 Дек 2013 18:51

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Утро писал(а):
с каждым днем становилось от повышения температуры только лучше, то для нее было жарковато и она загнулась в итоге.

Да, рассаду капусты лучше выращивать в прохладе, она тогда не будет вытягиваться. Как то давно я посеяла капусту в тёплые апрельские дни в ящик на балконе, она взошла, а потом пошёл снег, а я про неё благополучно забыла, удивительно, но под снегом она так хорошо окрепла, была живого зелёного цвета и коренастая. А вообще я капусту на рассаду сажаю в парник, потом пересаживаю в ОГ.
 
16 Дек 2013 20:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вау! Какая красотища здесь!!!!! good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот это РОЗЫ-МИМОЗЫ!!!!!!!!!!. Ириша, до чего красивы они у тебя!!! И все разные, и каждая по-своему хороша! Прямо, как цветы на платье сделанные из тканей и лент!!! Даже не верится, что это реальные цветы декоративной капусты!!!! girl_in_love
 
16 Дек 2013 20:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
medirin писал(а):
А вообще я капусту на рассаду сажаю в парник, потом пересаживаю в ОГ.

Видимо это оптимальный вариант.
В прошлом году уже показывала, конечно не такая пышная как у Ириши, но тоже порадовала. Я потом ее выкопала и дома в вазу поставила, она ещё долго стояла.

«Декоративная капуста» на Яндекс.Фотках
 
16 Дек 2013 20:57

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
medirin писал(а):
Но в этот раз уж очень везде толчея была, такой шоппинг не для меня.

и я не люблю толчею , нормально не посмотришь ничего unknown Embarassed
я вот завтра планирую прогуляться , в магазин семян обязательно зайду Wink



medirin писал(а):
А лень куда деть?

это тоже иногда надо себе позволять Wink
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-764551719.html][/URL]
medirin писал(а):
Немного поразвлекалась.

Какая классная развлекалочка!! good2 girl_claping girl_claping
Утро писал(а):
ОООООООООО!!!!!! Потрясающе!!!!

Полностью согласна!! friends
Утро писал(а):
потом ее выкопала и дома в вазу поставила, она ещё долго стояла.

good2 и я такую хочу..... Embarassed Embarassed
 
16 Дек 2013 20:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
и я такую хочу.....

Так за чем дело стало?
 
16 Дек 2013 21:24

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Утро писал(а):
уже показывала,

У меня с капельками дождя, а у тебя в инее, здорово.
Пушинка 36rus писал(а):
это тоже иногда надо себе позволять

Иногда, а если случился затяжной приступ лени.
 
16 Дек 2013 21:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
medirin писал(а):
У меня с капельками дождя, а у тебя в инее, здорово.

give_heart give_heart give_heart
Всем спокойной ночи. girl_bye
 
16 Дек 2013 22:04

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
medirin писал(а):
Хотела показать вам цветочки, а получилось вон чего, капуста.

какая нарядная! good2
а я что то не садила её нынче, а в 2012 такая была
Фото
 
16 Дек 2013 23:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
у него цвет, как у подкопчённого Делись рецептиком, плизз..

Да никакого особого рецепта нет. Делаю все просто. Сначала засыпаю со всех сторон солью и оставляю просаливаться дней 5-7. Первый день на кухне стоит, потом в холодильник или на лоджию выношу. Потом ножом счищаю с сала лишнюю соль и обсыпаю его смесью приправ. Можно и чесночком натереть сначала, а потом обсыпать приправами, которые нравятся. У меня это черный, красный, немного жгучего перца, и смесь молотая для засолки сала из кориандра, перцев, лаврового листа, тмина,... все, что нравится, можно и мускатный орех, и майоран, чабор, тимьян, кусочки сладкой паприки. Вообще, у меня много разных пряных смесей, и я добавляю всякий раз, что хочется.
Пушинка 36rus писал(а):
это ты мало на даче работала

Твоя правда, подруга. girl_yes2 Не до дачи было в это лето. Да и лень стала развиваться с годами. girl_haha Лениво стало вставать рано утром и ехать одной на дачу. girl_blush А там пешком 3 км от электрички до дачи... Когда уже на дачу приходила, то нормально одной, а вечером возвращаться тоже веселее, ведь домой иду. Если набирала урожай (ягоды, огурцы, помидоры), то сыну звонила, он приезжал после работы, забирал меня с урожаем.
Пушинка 36rus писал(а):
конец года, многое надо успеть сделать

Ты права. girl_yes Я вот с меню никак не определюсь. Хочется чего-то такого-этакого..... У меня, как правило, новогоднее меню состоит из 16 блюд. Это без десерта и солений, овощей, соусов. 11 блюд более-менее понятно, а вот еще 5 нужно придумать, и продукты докупить для них.
Пушинка 36rus писал(а):
хотя, я к этому стала спокойно относиться, ну не сделаю 30 декабря, сделаю 1-го января.

Не, я ни 1, ни 2 не работаю. Я накануне отпашусь, а потом балдею, только посуду мою и со стола убираю. Мне и этого хватает. Можем с мужем в лес прогуляться сходить. Раньше со своими мальчиками ходили, теперь с внучкой ходим прогуляться и жир растрести немного. girl_haha
medirin писал(а):
такой шоппинг не для меня.

А рыбу и кексы рождественские оттуда не везешь?
medirin писал(а):
А я вот планирую побольше посадить фасоли.

У меня в это лето места не было. Помидоры нужно было распихать. В парнике у меня 60 кустов всегда, а в этом году еще столько же надо было в ОГ пристроить. Взошло больше, чем рассчитывала.
medirin писал(а):
А для меня было открытием, что надо говорить предвосхИтить , а не предвосхитИть.

Для меня это тоже новость! girl_yes
 
16 Дек 2013 23:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
Да вот сама сейчас нашла(старые фотки) и подумала, а почему я перестала сажать.

Чудесная капуста. Я как-то не сажала её никогда... unknown , а она вон какая красавица.
Утро писал(а):
В прошлом году уже показывала,

У тебя другая, чем у Ирины, но тоже очень красивая. И вся, как в стразах Сваровски, обсыпана морозцем или росой.
medirin писал(а):
Иногда, а если случился затяжной приступ лени.

Как у меня!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багиррра писал(а):
а в 2012 такая была

Прямо букетом росла. good2
 
17 Дек 2013 0:00

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Вечер добрый! Rose
tanya10 писал(а):
Сделали мужу в четверг операцию.

good2 Вот и прекрасно! Теперь реабилитация впереди. Танюша, сил тебе и терпения! Мужу скорейшего восстановления!
Поздравляю всех, получивших конвертики! New Year gifts Красивых вам цветочков и вкусных помидорок!
Бал продолжается! girl_in_love Цветочки хороши! А ушастенький-хвостастенький цветочек особенно good2
Тырнет работает плохо Embarassed , буду писать коротко
 
17 Дек 2013 0:33

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Сама три дня как встаю с постели

Нинулечка, что-то ты разболелась, это не дело unknown . Давай-ка скорее восстанавливайся, Новый год на носу New Year Tree .Пусть Дедушка Мороз принесет тебе здоровья New Year Go

Oxana Pshenychna писал(а):
Девочки у меня чп. Не знаю смогу ли до Нового года отправить письма.

Да Бог с ними, с письмами. Главное, чтобы все были здоровы
Oxana Pshenychna писал(а):
Людочка письмецо прилетело

Ну вот и хорошо. Простые письма, отправленные в один день Оксане в Германию и в Иваново, пришли тоже одновременно за 3 недели wacko1 .
kinnergard писал(а):
Иногда смех разбирает, а иногда... , когда слышишь по телевизору "кашИца" или "коЛидор"

lenochka_13 писал(а):
Ох, как я бьюсь с этими средствАми.

У нас один работник строго говорил Арбуз и магАзин. А еще есть профессиональные "сленги", меня долго передергивало от "дОбычи газа" girl_haha Embarassed , а когда поправляла, что надо говорить добЫча, мне отвечали, что добЫча у охотников girl_haha
medirin писал(а):
Чем привлёк этот проект, так это тем, что там нет всех этих примелькавшихся и поднадоевших якобы звёзд. Если откинуть соревновательный момент, то смотришь великолепный концерт, замечательные голоса, отличный оркестр, новые исполнители, высокий уровень исполнительского мастерства, мне нравится.

Мне тоже очень нравится проект. Очень жалею, что первый выпуск не смотрела, только финал. Очень качественно сделано, попсой обозвать язык не повернется. Да, голоса и уровень исполнения на 5++++ good2
 
17 Дек 2013 0:41

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
medirin писал(а):
Хотела показать вам цветочки, а получилось вон чего, капуста.

Утро
Багиррра
Шикарные капустные цветочки good2 good2 good2 . Они просто завораживающие girl_in_love girl_in_love
Пушинка 36rus писал(а):
и я такую хочу...

girl_haha girl_haha girl_haha Аллочка, ты заведи себе блокнотик под названием ХОЧУХИ girl_haha . Вот туда все и записывай. А купишь семена или нет, позже будет видно
Похоже, я сама с собой общаюсь Rose
 
17 Дек 2013 1:47

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
На ночь глядя, хочу вам цветочки показать.

Багира-Манго писал(а):
Чудесная капуста. Я как-то не сажала её никогда... , а она вон какая красавица.

И я не сажала, а зря, посмотрели и решили с дочей, что посадим. Надо изучить теорию, когда, куда?

Розочка моя, которую каждый год здесь показываю, боюсь как бы этот не последний (прослезилась). Когда укрывала, она у меня не согнулась, как обычно, а легла полностью. Возможно переломилась в месте прививки. Она у меня заглублена. Очень жаль, наросли в этом году шикарные побеги, метра два не меньше!
Фото

Здесь во весь рост, но эти длинные еще не выросли!
На фоне крыжовника, старых слив и прочей картошки!
Фото


Петунии.
Фото


Фото

Фото


Фото

Всем спокойной ночи!
 
17 Дек 2013 3:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Хотела показать вам цветочки, а получилось вон чего, капуста.

красивая какая! Ир, а что за сорта?
Багиррра писал(а):
в 2012 такая была

Какая нежная. Завтра, вернее, уже сегодня днем, свою покажу.
Cornis писал(а):
еще есть профессиональные "сленги", меня долго передергивало от "дОбычи газа" , а когда поправляла, что надо говорить добЫча, мне отвечали, что добЫча у охотников

Все правильно. Когда в налоговую пришла работать, долго не могла привыкнуть, что ту принято говорить не недоИмка, а недОимка. А в полиграфии повторяющийся фрагмент рисунка называют рапОрт. Это тот профессиональный сленг с которым я столкнулась.
Таня 1961 писал(а):
Возможно переломилась в месте прививки. Она у меня заглублена. Очень жаль, наросли в этом году шикарные побеги, метра два не меньше!

Если заглублена, то возможно,что на собственные корни перешла,, тогда и беспокоиться не о чем. Если подломилась, то с корней пойти может.
Таня 1961 писал(а):
Петунии

шикарные, а у меня не получилось пышного цветения в этом году.
 
17 Дек 2013 7:13

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем-Доброе утро и хорошего настроения!! New Year Snegurochka New Year Tree

Багира-Манго писал(а):
и я добавляю всякий раз, что хочется.

nyam2 nyam2 nyam2 good2 В выходные нас угостили в деревне, у меня своего солёного полно, нет, всунули ещё, посолю сегодня по твоему рецепту. friends Как ты вовремя выставила свой кусочек Yahoo! good air_kiss

Багира-Манго писал(а):
Лениво стало вставать рано утром и ехать одной на дачу.

Лар, а вы там летом не живёте? unknown

Багира-Манго писал(а):
Я вот с меню никак не определюсь. Хочется чего-то такого-этакого...

friends аналогично, определилась только со стандартным набором, буженина, куриный рулет, сёмга, собственного посола , окрошка, и на горячее -дамские пальчики, торт думаю Монастырская изба, хочется чего-то простенького. unknown Embarassed С салатами засада. unknown Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Не, я ни 1, ни 2 не работаю

Ну это я образно выразилась, вот я раньше старалась бельё всё перестирать, не оставлять в новый год, а сейчас.....ну не успею и ладно, unknown Embarassed


Cornis писал(а):
Мне тоже очень нравится проект

friends а у меня даже любимый с удовольствием со мной смотрит, обычно он предпочитает другие каналы. Embarassed

Cornis писал(а):
ты заведи себе блокнотик под названием ХОЧУХИ

Людочка, классная идея!! good2 friends только я попозже его заведу, а сейчас мне всё надо и всё хочу. unknown Wink girl_haha girl_haha girl_haha


Таня 1961 писал(а):
На фоне крыжовника, старых слив и прочей картошки!

Ну ни фига себе кустище!!! unknown good2 good2 Шикарная!! girl_claping
Танюш, а что за сорт? Embarassed

Таня 1961 писал(а):
Петунии.

Пышные красавицы!! good2 А сколько кустиков в одной вазе? Embarassed
Танюш, а какая у тебя ширина теплицы? Embarassed
 
17 Дек 2013 8:01

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я вот с меню никак не определюсь. Хочется чего-то такого-этакого..... У меня, как правило, новогоднее меню состоит из 16 блюд. Это без десерта и солений, овощей, соусов. 11 блюд более-менее понятно, а вот еще 5 нужно придумать, и продукты докупить для них.

Ларис, ну какая ты молодец!!!! А у нас еда не идет ночью....да и гурманов в семье нету... Какие-то мы отсталые. Димычу (сыну) кроме оливье ничего не надо вообще, мужу - мимозу, нам с мамой - под шубой. Холодец. Фрукты к шампанскому и сладкую колбасу... Все... Первого числа уже точно птицу какую-нибудь (гусь, индейка) запечем в рукаве с фруктами.. Так опять же: мне там только фрукты нужны и грудка.. Вот такие мы едоки Embarassed Embarassed

Cornis писал(а):
Похоже, я сама с собой общаюсь

Не, Люд unknown я утром прочитала, пока народ спит... Меня вечером не было в сети вообще..

Таня 1961 писал(а):
как бы этот не последний

Жаль...у меня была такая же..в один год не вышла из зимы..

Пушинка 36rus писал(а):
аналогично, определилась только со стандартным набором, буженина, куриный рулет, сёмга, собственного посола , окрошка, и на горячее -дамские пальчики, торт дума

Вот опять же: я вообще отстой со своим стандартно-рабоче-крестьянским набором.... Ну не едят у меня ночью... фрукты грызут...в любимых салатах ковыряются..красную рыбу правда, муж сам солит, это естся.... а остальное все остается..а потом никто не хочет первого и второго доедать....какие-то мы не кулинарные....
 
17 Дек 2013 8:42

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
я вообще отстой со своим стандартно-рабоче-крестьянским набором..

Ленуся, и мы такие friends ночью не едим, мужу только креветки давай и бутеры может схомячить Wink мы обычно плотно ужинаем часиков 8 вечера, а к полуночи-налегке Embarassed Правда 1 и 2-го у меня всё едят. Wink

lenochka_13 писал(а):
Жаль...у меня была такая же..в один год не вышла из зимы..

у моей соседки так роза вышла аж через 10лет unknown думала пропала, а муж благополучно забыл выкопать. unknown girl_haha В этом году такая счастливая прибежала, срочно нужно же мне показать Wink girl_haha Теперь я решила две своих загубленных не трогать, буду вокруг них сажать. Embarassed
Страница 190 из 1000

Наверх