Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
20 Дек 2013 18:12

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В большой форме это у меня творожный паштет с лососиной.

Красота какая!! good2 nyam2 nyam2
medirin писал(а):
Я вот тоже кучу рецептов в закладки накидала.

praising а что готовить, одна головная боль unknown girl_haha girl_haha girl_haha определиться очень тяжело. unknown wacko1
Для меня самое сложное- что новенького испечь или старенькое, проверенное? unknown girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Дек 2013 18:37

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):

что новенького испечь или старенькое, проверенное?

У меня на Рождество неизменно торт из коржей piparkukas (перечное тесто) с карамельным кремом.Ну а на НГ. что в голову взбредет.
Только,что разговаривала с племянником. Первый вопрос - какой торт на НГ будет? А я еще и не знаю. Дочка попросила что-нибудь шоколадное.Так что я тоже в поиске.
 
20 Дек 2013 19:24

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Девчушечки-красотушечки всем приветик!!!
Я без коментов!!!!
Сегодня с мужем поехали в Вильнюс, и что вы думаете???? Мы уже восемь часов стоим на границе!!!!
У меня зла не хватает!!!! Литовцы вообще не работают пропускают по пять машин в час!!!!
Я уже вся отекла, в туплет сходить некуда!!!
Есть хочу, с собой набрали, но я уже все подтачила!!!! wacko1
Короче вот так, благо еще нет наш ловит, хоть вам пожалюсь, аж слезы на глазах!!!! Обидно блин!!!!!
Простите за загруз!!!!
 
20 Дек 2013 19:36

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
А еще какую фигню придумали.
Заежжаешь на территорию евросоюза, выйди из машины и пополоскай обувь в дезинфекторе!!! Во какая фигня!!! А он так воняет!!! Фе!!! wacko1
 
20 Дек 2013 19:43

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
efrosiniia писал(а):

Обидно блин!!!!!

Ну, вы рисковые.В предпраздничные дни на границу ехать.
А куда вы собирались, на Вильнюсский рынок?Там сейчас не протолкнуться.Да и цены в предпраздничные дни подскакивают... Юля, а вы на один день ? Если да, то скорее всего вам надо разворачиваться к дому. У нас уже почти четыре час.Рынок уже закрыт. Там вся активная торговля до 12 часов. В час дня ни одной живой души.
 
20 Дек 2013 19:51

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Что-то как-то я слегка отвлеклась, интернет глючит Embarassed , но почитывать вас успевала
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-851673831.html][/URL] Я сегодня получила письмо от Светика -семицветика из Украины!!! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-873908967.html][/URL], Светуличка, спасибо! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1064666919.html][/URL] Шло почти месяц, но главное дошло New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Зима вернулась к нам из командировки New Year ggg , сразу похолодало, сегодня 30 - 32*С мороза, на выходные обещают до 40. Еще кусочек зимы
Фото

На болталку теперь заходить надо со слюносборником New Year ggg , иначе все забрызгаешь. Подготовка к празднику идет полным ходом New Year Go
Поздравляю всех, кто получил подарки от снегурочек! New Year Snegurochka Пусть все вырастет, и будет вкусно и красиво Rose
 
20 Дек 2013 19:52

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
efrosiniia писал(а):
Мы уже восемь часов стоим на границе!!!!

Да, 8 часов это круто. Хотя и понятно, что перед Рождеством и НГ и на каникулах на границах будет полная ж-а.
efrosiniia писал(а):
Заежжаешь на территорию евросоюза, выйди из машины и пополоскай обувь в дезинфекторе!!!

Это на каком погранпереходе такое придумали?
efrosiniia писал(а):
Я уже вся отекла, в туплет сходить некуда!!!

Делай свои дела под колесо, не терпи, плюнь на все правила приличия.
В прошлом году была я в одном присутственном месте, сдавала документы на госрегистрацию, так вот в этом учреждении не было туалета, вернее он был, но для своих, а посетителей туда не пускали. Когда я попыталась пройти, мне дорогу преградил охранник, вроде не положено, на что я сказала, что не постесняюсь снять штаны и прилюдно написать им в угол, подействовало. Но ведь всё-равно они проход в туалет не открыли, а народ там проводит весь день.
Cornis писал(а):
Я сегодня получила письмо

Поздравляю.
 
20 Дек 2013 19:52

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
efrosiniia писал(а):
!
Фе!!!

Это я в первый раз слышу.Интересно,а когда они сами покидают территорию, тоже, дезинфекцию проходят.Изображают чистоту нации girl_haha

Cornis писал(а):

Еще кусочек зимы

А-а-а! А нам обещают только в середине декабря снег, ну а морозы на Крещенье, до - 23.Но я холод не люблю, меня устраивает наша теперешняя погода. .
Знаю,знаю.Все ждут зимы и снега. Embarassed
 
20 Дек 2013 20:01

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
[quote="medirin"]
Ирочка так и не придумала,что "желается" под НГ? Племянник 24 приезжает в Ригу и 28 обратно в СПб.
 
20 Дек 2013 20:04

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
30 - 32*С мороза,

Ну вот если -2 градуса вам лишние, то Питер готов их забрать себе, больше не надо.
Anira2 писал(а):
Знаю,знаю.Все ждут зимы и снега.

Зимы и снега да, но не морозов, а так до -10 и без ветра, лёгкий снежок и солнышко.
 
20 Дек 2013 20:10

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
Ирочка так и не придумала,что "желается" под НГ? Племянник 24 приезжает в Ригу и 28 обратно в СПб.

Ариша, давай повременим, не напрягайся ты, тем более перед НГ, да и ему лишних хлопот не к чему. Тем более вон ты сколько писем девочкам разослала.
 
20 Дек 2013 20:16

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
medirin писал(а):

давай повременим,

Ну-у-у.Как скажешь. Но не отбрасывай такую возможность.Это касается не только семян.
 
20 Дек 2013 20:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Anira2 писал(а):
Ларочка, скинь адрес.

Ариш, я ведь не искала у нас. Чего раньше времени тебя напрягать из-за одного помидора.
Пушинка 36rus писал(а):
Красота какая!!

И обалденно вкусно! nyam2 good2
Пушинка 36rus писал(а):
а что готовить, одна головная боль определиться очень тяжело.

Я подбираю меню, чтобы было всего понемногу: и мясные блюда, и птица, и рыба, морепродукты, и заливное какое-то, и пирог, сыр, овощи, фрукты. За 3 праздничных дня семьей большой съедим! girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
Для меня самое сложное- что новенького испечь или старенькое, проверенное?

Дрожжевой пирог с капустой пеку все эти годы. Это обязательная программа, как у вас оливье. Младший сын все ест не с хлебом, а с этим пирогом. Мне не простили бы его отсутствие. И потом, я не часто в течении года его пеку. Остальная выпечк, как придется. И новое появляется и проверенные старые рецепты.
Anira2 писал(а):
У меня на Рождество неизменно торт из корже

А у меня на рождество уже давно рождественский кекс (штоллен) по каком-нибудь рецепту. Мне он очень нравится за богатый пряный вкус. Перепробовала уже массу рецептов. Есть любимые, есть самый любимый рецепт. Ну, и разные печенья пеку. Вообще, в новогодние праздники много выпечки обычно бывает, хочется, сидя вечером перед ТВ с чашечкой кофе, согревать себя пряными ароматами и вкусными десертами.
efrosiniia писал(а):
? Мы уже восемь часов стоим на границе!!!!

Юля, сочувствую. Оно тебе надо было, переться в твоем состоянии?
Желаю, чтобы все остальное сложилось у вас удачно!
efrosiniia писал(а):
Заежжаешь на территорию евросоюза, выйди из машины и пополоскай обувь в дезинфекторе!!!

Shocked Shocked wacko1
Cornis писал(а):
Я сегодня получила письмо от Светика -семицветика из

Поздравляю!
Cornis писал(а):
Еще кусочек зимы

good2 good2 good2 А морозом вашим ты меня убиваешь!
 
20 Дек 2013 20:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
а так до -10 и без ветра, лёгкий снежок и солнышко.

То, что надо!
 
20 Дек 2013 20:32

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Все мы проехали девочки на все вопрос ы по приезду!!!!
А на рынок никогда не ездим только по магазинам, да и очень люблю погулять по рождественской Европе!
Всех целую!!!!
Пока пока!!!!
New Year Go New Year Hi
 
20 Дек 2013 20:38

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
medirin писал(а):

а так до -10 и без ветра, лёгкий снежок и солнышко.

Для меня многовато. -5-7,а ниже у меня ноги,руки стынут.Мерзлячая я.Видно не там родилась.Да и гипотония, видимо,сказалась.А вот жару я хорошо ,легко переношу,когда все изнывают, я "балдю".

Багира-Манго писал(а):

напрягать из-за одного помидора.

Почему из-за одного.Положу весь "крупняк."

[quote="efrosiniia"]
рождественской Европе! [/quote
]Рассмешила.До Европы,как ....
 
20 Дек 2013 20:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Позволяло бы время, а украсить любой сумеет как-то. Мне хронически не хватает на это времени на праздники

Ну, время не хватает это само собой. Но еще и фантазия, вдохновение нужны. Меня хватает на веточку зелени только.
Багира-Манго писал(а):
Вот такой у нас богатый на события и праздники Новый год всегда был! Сначала пили за нашу с мужем годовщину, потом провожали старый год, потом встречали новый год, потом за папу пили, теперь в память о нем...

Да, уж. Со мной товарищ работал, родившийся 31 декабря.. Так жаловался, что пока его ДР отметят до НГ не дотягивают гости.
 
20 Дек 2013 20:59

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
Но не отбрасывай такую возможность.Это касается не только семян.

Спасибо, моя дорогая, я буду думать в этом направлении, непременно. А ещё мы обдумываем возможность поездки в Ригу, очень давно там были, а тут ездили в Финляндию и гид в автобусе очень хвалила тур в Ригу с их фирмой, надо повнимательнее посмотреть, что они предлагают.
efrosiniia писал(а):
Все мы проехали девочки

Так ещё и назад возвращаться через эту границу. У нас три погранперехода с Финляндией, поэтому часто перед тем как повернуть на тот или иной мы смотрим в онлайн, сколько машин стоит на границе.
Lana_nov писал(а):
Меня хватает на веточку зелени только.

Иногда этого вполне достаточно.
Lana_nov писал(а):
Так жаловался, что пока его ДР отметят до НГ не дотягивают гости.

Да уж, тяжелый случай.
 
20 Дек 2013 21:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Роза из масла. У Евы есть мастер-класс.

Видела, но сама своять не пробовала.
Багира-Манго писал(а):
Свет, если хочется именно зеленых елочек, потри на мелкой сырной терке цедру лайма, будет зеленая елка.

Идея хорошая. Осталось лайм найти. Лимонов море лежит. Лайм оооочень редко вижу в продаже. Ладно. Даже без зелени, думаю, все равно будет и вкусно и красиво.
Багира-Манго писал(а):
Сальса, это скорее не салат, а разновидность соуса к мясу, рыбе, птице, фасоли,... Готовят его из смеси овощей и фруктов с добавлением перчика чили

Ну, не знаю, не знаю. На соус это мало похоже. Я бы сказала, что это острый фруктово-овощной или овощной салат, который очень хорош как гарнир к мясу и т.п.
Багира-Манго писал(а):
Lana_nov писал(а): Помнится еще Лена Фитнес выкладывала

А ХТО это?

А этот http://forum.say7.info/topic21430.html
 
20 Дек 2013 22:06

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Anira2 писал(а):
Дочка попросила что-нибудь шоколадное.Так что я тоже в поиске.

Ой, как я люблю шоколадные тортики!! girl_in_love nyam2 nyam2
а вот сынуля их не ест, ему только белые и крема побольше. girl_haha приходится выкручиваться. unknown wacko1

efrosiniia писал(а):
Есть хочу, с собой набрали, но я уже все подтачила!!!!

praising praising ужас какой!! wacko1



efrosiniia писал(а):
пополоскай обувь в дезинфекторе!!

а сапоги не расползутся? unknown Embarassed
Cornis писал(а):
выходные обещают до 40. Еще кусочек зимы

ну ни фига у вас, прохладненько! wacko1 Embarassed girl_haha
Ну наконец-то красоту зимнюю принесла нам!! New Year Tree Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Anira2 писал(а):
Я сегодня получила письмо от Светика -семицветика

Поздравляю! Пусть всё растёт и радует!! friends
medirin писал(а):
Делай свои дела под колесо, не терпи, плюнь на все правила приличия.

friends хотела так-же написать, но постеснялась. Embarassed good2 good2 good2
medirin писал(а):
а так до -10 и без ветра, лёгкий снежок и солнышко.

моя любимая погодка!! good2
Багира-Манго писал(а):
сидя вечером перед ТВ с чашечкой кофе, согревать себя пряными ароматами и вкусными десертами.

я аж слюну сглотнула. nyam2 nyam2 girl_haha

Lana_nov писал(а):
Так жаловался, что пока его ДР отметят до НГ не дотягивают гости.

girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а): Помнится еще Лена Фитнес выкладывала
А ХТО это
а вот и новый псевдоним- Лена -Фитнес. Wink Smile Smile Smile Smile Smile rofl2 rofl2
 
20 Дек 2013 22:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
[quote="efrosiniia"]Все мы проехали девочки на все вопрос ы по приезду!!!! [/quotе]
Cлава Богу! Как часто в молодости моталась в Вильнюс. От моего родного города он всего в 90 км. НА выходные литовцы ехали в Лиду, а мы к ним в Вильнюс. Моя мама там себе ездила шить в ателье то пальто, то костюм. В Лиде были ателье, но там выше класс мастеров. Мне очень нравилось гулять по старому городу, нравились их костелы, маленькие магазинчики, узкие улочки...
Anira2 писал(а):
Почему из-за одного.Положу весь "крупняк."

Знаешь мою слабость. Wink
Lana_nov писал(а):
Меня хватает на веточку зелени только.

Да ладно! Вон какую розу из редьки сотворила!
Lana_nov писал(а):
Я бы сказала, что это острый фруктово-овощной или овощной салат, который очень хорош как гарнир к мясу и т.п.

Я готовила сальсу по другим рецептам. Её можно есть и как салат, ты права.
Lana_nov писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Lana_nov писал(а): Помнится еще Лена Фитнес выкладывала
А ХТО это?

А этот http://forum.say7.info/topic21430.html

Блин! Я думала фитнес - это ник какой-то Лены! girl_haha Салатик хороший! good2
Пушинка 36rus писал(а):
Ой, как я люблю шоколадные тортики!!

А я шоколад в любом виде люблю! girl_in_love nyam2
Пушинка 36rus писал(а):
я аж слюну сглотнула.

Ща, пороюсь в закромах и угощу! WinkБудем создавать новогоднее настроение! Так мы проводим вечера от Нового года до Крещения. girl_haha

Это прошлый новый год,
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


а это позапрошлый
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Пушинка 36rus писал(а):
а вот и новый псевдоним- Лена -Фитнес.

Ага! girl_yes Smile Smile Smile Smile Smile
 
20 Дек 2013 23:30

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я думала фитнес - это ник какой-то Лены

и я так подумала unknown girl_haha girl_haha friends

Багира-Манго писал(а):
Это прошлый новый год,

Ларочка....ААААААААА...ну ты прям искусительница!!!! girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric
Ну разве можно такое показывать, да ещё на ночь глядя? unknown Twisted Evil girl_haha girl_haha
Я в шоке от такой красоты и вкусноты!!! good good good Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
21 Дек 2013 0:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Помню, в советские времена готовили много с замороженной пастой Океан.

Помню она валялась везде вместе с хеком. И даже помню листовки в магазинах с рецептами, в которых поста эта использовалась. Но мама ее однажды взяла и что-то она у нас не пошла. Больше не брали.
 
21 Дек 2013 1:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
Еще кусочек зимы

Люд, какая красота у вас. А у нас то +, то -. Непонятно что, а не погода. Снега мало. Только подсыплет, а тут плюс.
Cornis писал(а):
сегодня получила письмо от Светика -семицветика из Украины!!!

Поздравляю! girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Да ладно! Вон какую розу из редьки сотворила!

вот на это только меня и хватило.
Багира-Манго писал(а):
Так мы проводим вечера от Нового года до Крещения.

И это на ночь-то глядя?! Ща слюной захлебнусь, и виновата в этом, Ларочка, будешь ты. nyam2
 
21 Дек 2013 2:08

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Девочки, доброй ночи! Читаю вас постоянно, но комментировать пока нет времени, ребёнок..., да Новый год на носу.

efrosiniia писал(а):
Заежжаешь на территорию евросоюза, выйди из машины и пополоскай обувь в дезинфекторе!!!

Юль, может, когда обратно поедешь, тоже дезинфектором обувь обработать.
Страница 201 из 1000

Наверх