Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
12 Янв 2014 23:10

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

Я ведь вчера удалила фотки.

Я увидела,когда ты их только выставила,Времени не было отреагировать на твою красавицу. Пришлось поздно вечером везти Кису раненого в клинику.

medirin писал(а):
:
"Вот так как то поаккуратнее будет".

Молодец.Надо на вооружение взять, тоже один кустик на примете есть,но на очень видном месте, никак не решусь.

medirin писал(а):

Вот и мне боязно, что природа своё отыграет.

Да,зима должна свое взять.
 
13 Янв 2014 12:05

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро!!! air_kiss

egina
Леночка, соболезную, крепитесь.
Новопассит попробуй подавать мужу, хорошо помогает в таких случаях. Embarassed
а после всех хлопот , если здоровье позволяет, стопку водки-расслабляет и поспит хорошо. Embarassed


medirin писал(а):
Вот так как то поаккуратнее будет"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Anira2 писал(а):
Да,зима должна свое взять.

у нас тоже-похолодало, снега немного подсыпало.

Девули, а в конце месяца можно часть петуний посеять, не рано? unknown Embarassed
Я хочу в мае уже цветочки. Embarassed Embarassed
 
13 Янв 2014 12:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Девули, а в конце месяца можно часть петуний посеять, не рано?
Я хочу в мае уже цветочки.

В принципе, петуньи положено сеять в январе. Но танцы с бубном тогда овеспечены. Сеянцы в это время очень слабые. Лично я предпочитаю сеять их в марте.Тогда они крепенькие вырастают. Всходят хорошо. Досвечивать не надо. Но, зацветают позже. Меня это нисколько не напрягает. Мне весной вполне первоцветов хватает. За-то в июле, когда весенние и летние цветочки уже отцвели, а осенние и августовские в лучшем случае на бутонах, вот тогда у меня буйствуют петуньи.
Anira2 писал(а):
Пришлось поздно вечером везти Кису раненого в клинику.

Что приключилось с Кисой?
 
13 Янв 2014 12:23

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
петуньи положено сеять в январе.

да я их много планирую сажать, поэтому поэтапно думаю сеять Embarassed
а лобелию когда лучше посеять? unknown а то у меня в прошлом сезоне одна партия не взошла и поздно посеяла вторую, в итоге поздно она у меня зацвела unknown Embarassed
 
13 Янв 2014 12:28

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
egina писал(а):
у мужа отец вчера умер.

Ленок, очень сочувствую вам...я так и предполагала, что долго он не протянет, ведь был очень тяжелый инсульт.Я тебе об этом и писала, что надо готовиться к худшему.
Пушинка 36rus писал(а):
Новопассит попробуй подавать мужу, хорошо помогает в таких случаях

Согласна с Аллой, сама после смерти папы 2 месяца сидела на этом лекарстве.
Пушинка 36rus писал(а):
а в конце месяца можно часть петуний посеять,

Ну попробуй...вытянется или нет, сама увидишь.Ты же можешь посеять не все , а на пробу.
 
13 Янв 2014 12:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вчера была у врача. Диагноз - фаринотрахеит. И Хде я его подцепить успела?

Ух! И ни фига себе, завернули! Лечись. Трахеит у меня как-то был. Как осложнение после ангины. Неприятная вещь.
smolnata писал(а):
Ларис, ты просто идешь по моим стопам...представляю, как тебе сейчас плохо, захлебываешься кашлем

Кстати, как сейчас-то твое горло?
Багира-Манго писал(а):
У меня на лоджии до сих пор цветет лобелия. Если бы я еще и поливала её, то цветение обильное было бы, а так кустики уже стали усыхать местами.

Мои уже все засохли.
usya писал(а):
сегодня обходила с дозором владенья свои, пионы проклевываются из-под земли. Окучить их? Сирень с почками.

В субботу ездили на дачу. Я думала, что будет хуже. Грядки с чесноком и луком под снегом. Правда, местами есть проталины. Кроты перерыли всю землю под яблонями. Местами без снего стоит земляника. Если мороз без снега шандарахнет, то ей будет хана. Приоткрыла посмотрела розы. Стоят зеленые. Закутала их опять. Я их агрилом обвязала в этом году, какие поменьше, на них пятилитровки поставила, на большие - ящики. Претучку и Елизабет сухой травой засыпала. Собственно, трава на всех лежит. Подняла с хризантемы ящик. А там зеленые расточки. Надеюсь, то не померзнет ящик. Вот такие там дела.
Багира-Манго писал(а):
ем вас еще порадовать? Угостить разве чем-нибудь!

Спасибо, Ларис. Голодными ты нас не оставляешь good2
smolnata писал(а):
Девочки, покажу еще немного фоток из Латвии

Как все красиво! girl_in_love А Арину я себе по другому представляла. Ну, теперь буду знать и ее в лицо.
Багиррра писал(а):
Девочки, мы страху натерпелись...баня загорелась, пожарные приехали через 3 минуты, вовремя заметили, вовремя успели, баня рядом с домом. Я обнаружила, от испуга просто отказала спина...Сижу реву, понимаю что слава богу что никто не пострадал, но так жалко её и трудов мужиков моих когда они её строили.

wacko1 Ужас, Лен! Представляю как жалко вам ее. Тут соседские заброшенные дачи весной горели, и то жалко до слез. А тут своя банька. Собственными руками построенная.
Nika_F52 писал(а):
Посмотрела вроди ни кто не смотрит, сиганула на клумбу и срезала (на минуточку)отцветавшую розу . И принялась она отлично ,правду говорят ,что краденое хорошо принимается.

Очередное подтверждение.
 
13 Янв 2014 13:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
но самое главное как сказал инспектор-нам крупно повезло, ещё бы 5 минут и..там рядом сараи и дом рядом.

Да уж!
Багиррра писал(а):
всё устранимо.

Разумеется. Теперь учтет все ошибки.
Anira2 писал(а):
Прошу прощения,но ваши конвертики только вчера отправились в путь.Так получилось глупо.Еще в декабре дала мужу задание,чтобы отправил,а он положил в бардачек и закрутился на работе...Забыл.

Бывает. Пусть не переживает. Не к спеху. Посевная еще не началась.
smolnata писал(а):
К своему стыду-да! какая-то ненормальная, наверно...А какая водичка! Лицо умоешь- кожа бархатная-бархатная!Так бы и стояла, намыливалась бесконечно

Ну, причем тут стыд! Помню, ездили к дедушке на Азовское море. Станица Староминская. Так у них вода тас махнет сероводородом. Так они до того привыкли, что другую и пить не могут. А мы даже зубы чистить там не могли. А пили исключительно молоко. Дед для на по 3 3-х литровых банки каждый день брал. А поехали в Ейск, так там мало того, что вода вонючая такая же, так еще и соленая. И ничего. Пьют. И еду готовят.
Anira2 писал(а):
А это привет из лета, Рок наш празднует Лиго.

Прикольно!
medirin писал(а):
А у нас синоптики не ошиблись и вчера температура упала до минусовых значений, сегодня уже -6.

У нас с утра был 0.
egina писал(а):
Девоньки.... у мужа отец вчера умер... Муж сам не свой..воет.. так надеялся.. ему уже полбутыля корвалола споили - никак не успокоится...

Тяжело... Жалко... Но так лучше для всех. Мужа твоего понимаю. Очень тяжело терять близких. Тем более родителей.
 
13 Янв 2014 13:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
а лобелию когда лучше посеять? а то у меня в прошлом сезоне одна партия не взошла и поздно посеяла вторую, в итоге поздно она у меня зацвела

Цитата:
Поскольку вегетативный период растения довольно затянут, чтобы дождаться цветения, семена высевают зимой (в феврале) или в начале весны, но не позже апреля. Для прорастания необходимо, чтобы температура в комнате была не ниже 200С. Семена высевают в специальную смесь для рассады. Главное требование – субстрат должен быть легким и рыхлым. Посев не присыпают почвой, так как для прорастания необходимо яркое освещение.
Чтобы впоследствии вас радовала лобелия, выращивание растений из семян должно происходить при постоянно увлажненной почве. Кроме того, сразу после появления всходов (на 10-15 день) температуру нужно снизить до 10-150С. Через 2 недели сеянцы можно подкормить комплексным удобрением.
http://sadsamslabo.ru/home/230/783-lobeliya-formy-vyrashhivanie-posadkauxod-.html
 
13 Янв 2014 13:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
egina писал(а):
Девоньки.... у мужа отец вчера умер... Муж сам не свой..воет..

Леночка, соболезную вам! Держитесь. Мы многие прошли через это.
Отмучился быстро...
 
13 Янв 2014 13:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Anira2 писал(а):
.Мой муж тоже очень плакал,когда мать умерла.Я не мешала, молча успокоительные давала.Но каждый по- своему воспринимает.

Это точно! Когда папа лежал с инсультом, я взяла отпуск и уехала ухаживать за ним. Три недели от лежал, а когда ушел, я не могла плакать, была словно окаменевшая. Это намного хуже. Помню, соседки заходили и говорили: "Поплачь". А слез не было. Было застывшее, как глыба, большое горе внутри... Я очень его любила и похожа во многом на него. Потом долго видела во сне, что он жив, что мне приснилось, что он ушел...
 
13 Янв 2014 14:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Чудо как хороша!! мне кажется, что она на тебя похожа.
Anira2 писал(а):
Я увидела,когда ты их только выставила,Времени не было отреагировать на твою красавицу.

Она похожа на своего папочку. Иногда смотрю не неё и вижу просто копию его детского лица, выражение, мимика. Я уже показывала как-то его фотки в детстве.
Lana_nov писал(а):
Сеянцы в это время очень слабые. Лично я предпочитаю сеять их в марте.Тогда они крепенькие вырастают. Всходят хорошо. Досвечивать не надо. Но, зацветают позже. Меня это нисколько не напрягает. Мне весной вполне первоцветов хватает.

Полностью с тобой согласна! girl_yes
Пушинка 36rus писал(а):
а лобелию когда лучше посеять?

Я все цветы сею после того, как отсажусь перцами и помидорами. Раньше мне не до них и места можно не найти потом на помидорки. girl_haha
Lana_nov писал(а):
! Лечись.

Спасибо. Этим и занимаюсь. girl_yes
Lana_nov писал(а):
Кстати, как сейчас-то твое горло?

Красное.
Lana_nov писал(а):
Но так лучше для всех.

Тоже так подумала.

Девочки!!! С наступающим вас Старым Новым Годом!!!! New Year Go New Year gifts New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
13 Янв 2014 14:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Она похожа на своего папочку.

Обалдеть! Просто копия! wacko1
 
13 Янв 2014 14:38

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!
Фото

Пушинка 36rus писал(а):
Девули, а в конце месяца можно часть петуний посеять, не рано?
Я хочу в мае уже цветочки.

Аллочка, я сею 4-7 февраля. Вот такая петунька у меня 1 мая
Фото

А это уже в середине
Фото

А это уже в двадцатых числах мая
Фото


Lana_nov писал(а):

Что приключилось с Кисой?

Ой, Свет, пропал на целую неделю.Мы уже думали все...В субботу явился с заплывшим текущим глазом и с такими жуткими хрипами,кашлем из носа пузыри. Страшно было на него смотреть и до невозможности жалко.Видимо участвовал в боях.При обследовании нашли дырку в нижнем веке,повреждена роговица,очень увеличены лимфоузлы, от чего и хрипы ( перекрывало горло ,не мог дышать.) и до кучи сильная простуда.
Сейчас спасаем глаз, остальное само собой.Уколы - гентамицин, капли анандин и тобрадексом,мед на нос, мать-мачеха шприцем 5-10 кубиков шприцем в пасть,ромашка.Вот так погулял. Доктор сказал,что из-за теплой зимы активизировались кошки .Короче у них МАРТ.

Lana_nov писал(а):

А Арину я себе по другому представляла. Ну, теперь буду знать и ее в лицо.

Светуль, а можно узнать как? тонкой,звонкой и прозрачной? girl_haha
Я ведь не зря клуб колобков организовывала.

У нас - 5, и легкий, легкий снежок.
 
13 Янв 2014 14:58

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
egina писал(а):
корвалола споили - никак не успокоится...

Дай проплакаться. Слезами облегчит душу и сможет взять волю в кулак и приняться за дела, а дел по поводу похорон предстоит не мало. Соболезную.
Главное, что человек не мучился в своей болезни. Когда мой папа уже лежал (а в здравом уме он был практически до конца), он сказал моему мужу: "Скорее бы всё закончилось, я так устал. Был бы у меня пистолет, не сомневался бы не секунды". А мы всё стараемся продлить человеку жизнь, а по сути дела продлеваем страдания. В таких случаях надо просто облегчать боль и ухаживать, что бы человек смог достойно уйти из этой жизни.
Багира-Манго писал(а):

Она похожа на своего папочку. Иногда смотрю не неё и вижу просто копию его детского лица, выражение, мимика. Я уже показывала как-то его фотки в детстве. Сравните.

Боже мой, какие чудные фотографии, смотришь на них и сразу в молодость окунаешься. Вот эта где в пальтишке, из которого он вырос, просто умилительная. Сразу видно, что Маргарита папина дочка.
Поздравляю.
 
13 Янв 2014 15:08

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
С наступающим !!!

 
13 Янв 2014 17:04

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
smolnata писал(а):
сама после смерти папы 2 месяца сидела на этом лекарстве.

подруга по несчастью и выходу из такого стресса friends

smolnata писал(а):
.Ты же можешь посеять не все , а на пробу.

вот и на пробу и хочу десяточек посеять пораньше, потом к середине февраля и в начале марта чуток. unknown Embarassed
Lana_nov писал(а):
. Трахеит у меня как-то был.

а у меня он частенько unknown мне хорошо помогает Аскорил, сироп. unknown

Lana_nov писал(а):
В субботу ездили на дачу.

good2 а я в эти не поехала, решили на следующие, морозы обещают, вот и протопим немножко дом. Embarassed да в подвал надо за баночками слазить и потеплее накрыть крышку. Embarassed

Lana_nov
Светуля, спасибки за инфо про лобелию good2 girl_claping
Буду сеять в начале февраля. Wink


Багира-Манго писал(а):
Она похожа на своего папочку.

Лар, ты явно хотела девочку Wink ну так сынуля на девочку похож unknown girl_haha
Anira2 писал(а):
я сею 4-7 февраля. Вот такая петунька у меня 1 мая

Ариш, какая шикарная!!! good2 girl_claping
А сколько у тебя штук в этой ёмкости? И что за сорт, не подскажешь? unknown

Anira2 писал(а):
а можно узнать как? тонкой,звонкой и прозрачной?

я,почему-то, представляла такой, небольшого роста и не крупной. unknown Embarassed

Anira2 писал(а):
Сейчас спасаем глаз, остальное само собой.Уколы

ой как жалко красавчика. cray

medirin писал(а):
Сразу видно, что Маргарита папина дочка.

100% friends
Anira2
Ариш, а что за пирожок на фотке? Уж очень аппетитный! nyam2 nyam2 nyam2


 
13 Янв 2014 17:24

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):

А сколько у тебя штук в этой ёмкости? И что за сорт, не подскажешь?

Один росток. Сорт "Опера" ,ампельная .Вазон на 10 л. Еще есть на 12 л, она еще больше вырастает.Вот вторая в конце мая, начинает хвосты отпускать.
Фото

Это все прошлогодние.А в это лето мои красавицы были просто необыкновенные.Но не было фотика.А так все проходящие останавливались поглазеть.
Пушинка 36rus писал(а):

Уж очень аппетитный!

Да самый обыкновенный, с рабарбаром. Я из него сироп делаю , сливаю и остатки(сладки) замораживаю.Зимой кайф.
Пушинка 36rus писал(а):

ой как жалко красавчика.

Сегодня первый раз поел.Главное глаз сохранить.
 
13 Янв 2014 17:30

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
а можно узнать как? тонкой,звонкой и прозрачной?

А мне кажется, что Арина уже выставляла свою фотографию, поэтому твой образ был для меня не новым, хотя когда смотришь на твою аватарку, то волей-неволей представляешь тебя изящной барышней с крупными красивыми глазами.
 
13 Янв 2014 17:34

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
Сегодня первый раз поел.Главное глаз сохранить.

Жалко котейку, вот и животные то же страдают от капризов погоды, в холода спал бы и спал дома, а тут его на гулянку потянуло.
 
13 Янв 2014 17:38

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
medirin писал(а):
,
что Арина уже выставляла свою фотографию, п

Это Наташа выставляла, Ан,нет как-то года два назад было дело.
medirin писал(а):

изящной барышней

Это в далеком прошлом girl_haha Меня после кесарево в 33 года понесло.Это уже был четвертый наркоз , врачи сказали,что это реакция на общий наркоз.Потом сбрасывала, но после последних двух операций- никак.Но мечтаю...
medirin писал(а):
,
в холода спал бы и спал дома, а тут его на гулянку потянуло.

Вот,вот. А все кошки виноваты girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Янв 2014 17:44

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
Да самый обыкновенный, с рабарбаром

Ариночка, если бы ты сказала самый обыкновенный с ревенем, то это да вполне обыкновенно, а вот с рабарбаром это уже что то необыкновенное.
А вот интересно рабарбаром называют только определённый сорт ревеня с волнистыми листьями или это просто другое название одного и того же растения?
 
13 Янв 2014 18:01

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
medirin писал(а):

или это просто другое название одного и того же растения?

Думаю одного. Но у нас ведь еще срабатывает латышский язык. В нем нет слова ревень.Поэтому все говорят рабарбар.Одинаково на обоих языках.Я даже иногда никак не могу вспомнить слово ревень,ну вылетает из головы,потому,что не пользуют его здесЯ.
"погуглила".Одно растение.
 
13 Янв 2014 18:09

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Со Старым Новым годом!!!


Anira2 писал(а):
а тебе отправлю на след.неделе бандеролькой.Некоторые семянки никак в конверте не спрятать.

Арина, если у вас с этим строго, то лучше не отправляй! ОбойдёмсУ!
Спасибо тебе за заботу и хлопоты!
А муж пусть не переживает по поводу своей забывчивости, он не одинок Wink мой старшеклассник то же по нескольку дней письма носит в своём портфеле, а люди то ждут, от даты отправления дни считают
 
13 Янв 2014 18:42

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Anira2 писал(а):
Один росток

Shocked Shocked swoon swoon
Ариша, я в шоке от такой шикарной петуньи!! good2
А ты прищипывала один раз? unknown Embarassed

Anira2 писал(а):
А все кошки виноваты

girl_haha girl_haha
Одни беды от этих женщин. unknown girl_haha girl_haha
 
13 Янв 2014 18:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Anira2 писал(а):
Вот так погулял. Доктор сказал,что из-за теплой зимы активизировались кошки .Короче у них МАРТ

Да уж! Боец, однако. У моей тети выл кот Василий. Дворянин чистых кровей. В кошачьих мартовских драках потерял глаз и оборвали ему уши. Но тем не менее каждую весну уходил искать очередную даму сердца. И каждый раз возвращался в боевых шрамах. Ну, лечи своего Кису. авось оклемается. Не даром же говорят, что у кошек 9 жизней.
Anira2 писал(а):
Светуль, а можно узнать как? тонкой,звонкой и прозрачной?

Ну, примерно так. Smile
Anira2 писал(а):
Я ведь не зря клуб колобков организовывала.

Ну, до колобка тебе еще далеко. Но, мне ты представлялась блондинкой почему-то.
Anira2 писал(а):
У нас - 5, и легкий, легкий снежок.

-1. Снежок был с утра и до обеда где-то.
medirin писал(а):
Главное, что человек не мучился в своей болезни. Когда мой папа уже лежал (а в здравом уме он был практически до конца), он сказал моему мужу: "Скорее бы всё закончилось, я так устал. Был бы у меня пистолет, не сомневался бы не секунды". А мы всё стараемся продлить человеку жизнь, а по сути дела продлеваем страдания. В таких случаях надо просто облегчать боль и ухаживать, что бы человек смог достойно уйти из этой жизни

Моя бабушка после инсульта лежала ровно неделю. Она всегда боялась, что может парализовать и будет долго лежать: сама мучиться и нас мучить. После похорон я ее во сне видела. Она мне сказала, что довольна всем как получилось. Единственно, сказала, что она плакала, когда одна оставалась. Хотя она одна-то практически и не была. Все время с ней кто-то был. Но каждую минуту тоже не возможно же находиться было при ней.
Anira2 писал(а):
Один росток. Сорт "Опера" ,ампельная .Вазон на 10 л. Еще есть на 12 л, она еще больше вырастает.Вот вторая в конце мая, начинает хвосты отпускать.

надо попробовать и мне ампельную сажать. А то я все крупноцветковую да ветвистую сею. Они не так эффектны получаются. Вот что у меня этим летом получилось
Фото

Фото

Фото

В земле вообще плохие получились. Видимо холод и переизбыток влаги сказался.
Пушинка 36rus писал(а):
да в подвал надо за баночками слазить и потеплее накрыть крышку.

Баночки у нас в гараже в погребе.
Пушинка 36rus писал(а):
Светуля, спасибки за инфо про лобелию
Буду сеять в начале февраля

Да не-за-что. Я в прошлом году вообще где-то в апреле сеяла. Поздно, конечно цвела. Но я ее просто тупо забыла посеять тогда. И в самом пышном расцвете она была в конце августа уже
Фото


Anira2 писал(а):
Да самый обыкновенный, с рабарбаром.

С чем, с чем?
medirin писал(а):
А мне кажется, что Арина уже выставляла свою фотографию,

Значит я ее пропустила.
Страница 227 из 1000

Наверх