Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
13 Янв 2014 18:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Anira2 писал(а):
Думаю одного. Но у нас ведь еще срабатывает латышский язык. В нем нет слова ревень.Поэтому все говорят рабарбар.Одинаково на обоих языках.Я даже иногда никак не могу вспомнить слово ревень,ну вылетает из головы,потому,что не пользуют его здесЯ.
"погуглила".Одно растение.

Ну, вот и прояснилось. Просто еще в каждой местности свои местечковые названия. Вот взять аконид. Я его всегда знала как дамскую туфельку.
 
13 Янв 2014 18:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты

 
13 Янв 2014 19:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет, нас сегодня выписали, диагноз был - левосторонняя пневмония. Нам очень повезло - во-первых мне разрешили с ней лечь, во-вторых все 10 дней лежали в палате одни. Народу в отделении было немного.
Пойду пробегусь по пропущенным страничкам.
 
13 Янв 2014 19:13

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Утро писал(а):
нас сегодня выписали, диагноз был - левосторонняя пневмония.

Хорошо, что вовремя перехватили эту болячку, поправляйтесь окончательно уже дома. Наташа, а у тебя девочка в какую-нибудь спортивную секцию не ходит?
 
13 Янв 2014 19:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Всем привет, нас сегодня выписали, диагноз был - левосторонняя пневмония.

С выздоровлением.
Утро писал(а):
Нам очень повезло - во-первых мне разрешили с ней лечь, во-вторых все 10 дней лежали в палате одни. Народу в отделении было немного.

Как все удачно сложилось good2
 
13 Янв 2014 19:24

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Утро
С возвращением вас, Тусечка!! Romashki
Окончательного вам восстановления!! New Year Snegurochka
 
13 Янв 2014 19:37

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Lana_nov писал(а):

Просто еще в каждой местности свои местечковые названия.

не совсем местечковые
http://o-gorod-ik.net/reven-volnistyiy-rheum-rhabarbarum/

Утро писал(а):

нас сегодня выписали, диагноз был - левосторонняя пневмония.

Вот и славненько.Долечитесь и восстанавливайтесь.
 
13 Янв 2014 19:48

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov
smolnata
Cornis
Багиррра
магония
lenochka_13
Багира-Манго
Iryn@

Девочки, спасибо всем огромное, за пожелания здоровья Танюшке. give_heart give_heart give_heart

Багиррра писал(а):
в предновогоднем номере местной газеты фото нашего сына с соревнований с описанием и текстом

Поздравляю! Умничка, так держать!

Svet-lа-na писал(а):
Все забываю написать, готова к отправке последняя партия писем с семенами (и Наташе Утро, для ее мужа специально подобранные сорта, и для Нины), отправлю все письма после 14 числа. И на этом всё, приём закончен.

Светочка, дорогая, спасибо!!! У тебя столько своих хлопот, а ты помнишь, что я писала. Буду ждать теперь бесценный конвертик. Я на этих выходных буду письма собирать.
Прочитала про твою маму, очень жалко ее, держитесь, заботьтесь, сил вам побольше и физических и душевных.

Всем сопливым и кашляющим - побыстрее поправиться.

Ирочка, домик у сына великолепный. Просто чудо. Я перед Новым годом разорилась на специальную форму, так хотелось выпендриться, но не получилось, поскольку Рождество встречали в больнице.

Лара, как всегда, твои праздничные столы совершенно потрясающие и непревзойденные.

Дочитала пока только до 219 странички.
 
13 Янв 2014 19:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
medirin писал(а):
Наташа, а у тебя девочка в какую-нибудь спортивную секцию не ходит?


Раньше на гимнастику ходили, в первом классе был пропуск, а сейчас с января записали на чарлидинг - у нас Дворец спорта открыли рядом с домом.

Это вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика).

Если коротко - это спортивная поддержка: девушки (с метелочками от пыли), которые выступают с акробатическими номерами под музыку в паузах между соревнованиями.
Lana_nov писал(а):
С выздоровлением.

medirin писал(а):
поправляйтесь

Пушинка 36rus писал(а):
С возвращением вас, Тусечка!!
Окончательного вам восстановления!!

Anira2 писал(а):
Вот и славненько.Долечитесь и восстанавливайтесь.


Девочки, СПАСИБО!!! Отвезла ее к маме пока.
 
13 Янв 2014 21:29

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты

Он же – Старый, он же – Новый,
Главное – грядущий год,
И у нас есть лишний повод
Его встретить! Пусть придёт!
Распахни души объятия
Празднику навстречу ты,
Чтобы было в жизни счастье,
И сбывались все мечты!


 
13 Янв 2014 21:57

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Утро писал(а):
а сейчас с января записали на чарлидинг - у нас Дворец спорта открыли рядом с домом.

Вот это очень хорошо, как раз для девочки. И двигаться будет красиво под музыку и осанку держать, а то посмотришь на молоденьких девочек, сутулятся, ноги ставят косолапо. Я к тому спросила, что по себе знаю, что спорт закаляет, в детстве не вылезала из воспалений лёгких да двусторонних, да с затемнением, а в 4 классе пошла заниматься спортивной гимнастикой и всё стало нормально, болеть перестала.
 
13 Янв 2014 22:35

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose
Anira2 писал(а):
А у меня маргаритки цветут и одуванчики.

А у меня цветет печеночница и шиловидный флокс ,по вылазили тюльпаны.
medirin писал(а):
Январский суп со щавелем с грядки это круто.

Девчонки все у кого проблемы с суставами ни в коем случае нельзя у потреблять щавель ни в каком виде.
medirin писал(а):
Так что Ниночка это нормальный ход, ты привела в порядок кустик, удалила то что отцвело.

Это точно сразу видно что мы одной крови вы меня все поняли.
Багира-Манго писал(а):
А у нас дождь недавно шел...

А у нас сегодня дождь со снегом погода пакосная. wacko1 wacko1 wacko1
egina писал(а):
Девоньки.... у мужа отец вчера умер...

прими наше соболезнование.
Anira2 писал(а):
Пришлось поздно вечером везти Кису раненого в клинику.

кисочку жалко ,лечите красавчика.
Утро писал(а):
Всем привет, нас сегодня выписали, диагноз был - левосторонняя пневмония.

Натусик,куколке твоейскорейшего полного выздоровления. give_heart give_heart give_heart
 
14 Янв 2014 3:46

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
http://filmsd.ru/news/serialy/2-0-3
 
14 Янв 2014 8:58

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose



 
14 Янв 2014 9:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


 
14 Янв 2014 10:02

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и хорошего дня!! air_kiss

У нас похолодало, с утра минус 7 . unknown wacko1 и как я в поликлиннику пойду по такому морозу? unknown girl_haha girl_haha
 
14 Янв 2014 10:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
У нас похолодало, с утра минус 7 .

И у нас сейчас -7, но днем будет-3, а к выходным температура понизиться до -9.
Пушинка 36rus писал(а):
как я в поликлиннику пойду по такому морозу?

А чего ты туда идешь?
 
14 Янв 2014 11:03

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
а к выходным температура понизиться до -9.

тогда, я к вам. Wink у нас на Крещение до минуса 20 обещают unknown wacko1 wacko1

Багира-Манго писал(а):
А чего ты туда идешь?

инсулин маме выписать, и чего гоняют каждый месяц? unknown хотя-бы на квартал давали Embarassed можно подумать, что сахарный диабет можно излечить unknown girl_haha
 
14 Янв 2014 11:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
инсулин маме выписать, и чего гоняют каждый месяц? хотя-бы на квартал давали можно подумать, что сахарный диабет можно излечить

Знакомая картина! girl_yes Я так маме каждый месяц выписываю от давления и тахикардии.
 
14 Янв 2014 13:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
можно подумать, что сахарный диабет можно излечить

Алл, есть растение момордика, которая лечит диабет. Я его пыталась растить,но у меня не пошло. В прошлом году его насекомые съели, а в этом сезоне 2 плодика корявых было. Но лето-то какое было?! А я его в ОГ пыталась вырастить. Почитай про нее http://www.gardenia.ru/pages/momordika001.htm
http://diabetiks.ru/
Здесь как использовать
http://infor-med.ru/zabolevaniya-endokrinnoj-sistemy/momordika-ot-diabeta.html
Багира-Манго писал(а):
Знакомая картина! Я так маме каждый месяц выписываю от давления и тахикардии.

Моя не ходит за рецептом. Толку нет. Бесплатно получить ее препараты нереально. Их вечно нет в наличии. Поэтому покупаем сами, что назначено. Время от времени ходит к врачу скорректировать лечение или просто для контроля.
 
14 Янв 2014 13:41

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Всех приветствую.

Nika_F52 писал(а):
по вылазили тюльпаны.

Рановато будет, рановато. Хотя у вас может и ничего.
Nika_F52 писал(а):
у кого проблемы с суставами ни в коем случае нельзя у потреблять щавель

Нин, ну ты чего, то алкоголь нельзя, то щавель, а я ведь так люблю весной щи со щавелем, да крапивки туда добавить, да с яичком, со своей зеленью, ммм..

omatanja
Татьяна, хватит нам всякие фильмы подсовывать, вылезай из кустов и давай рассказывай, показывай, хвастайся, что за дела затихарилась, нос не кажешь, не дело это.
Пушинка 36rus писал(а):
У нас похолодало, с утра минус 7 . и как я в поликлиннику пойду по такому морозу?

И у нас вроде зима образовывается, с утра было -12.
 
14 Янв 2014 13:54

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Почитай про нее

Ох какая интереснейшая информация!! good good girl_claping girl_claping
Спасибки Светуля!! friends air_kiss
Вот я так думаю, для надёжности, дома его попытаться вырастить unknown Embarassed или уж в теплицы, как приобрету. Embarassed

medirin писал(а):
а я ведь так люблю весной щи со щавелем, да крапивки туда добавить, да с яичком, со своей зеленью, ммм..

nyam2 nyam2 ох как аппетитно расписала good2 я тоже по весне, да и летом, когда не жарко, люблю такое блюдо Wink friends
Ну, если не злоупотреблять, то думаю всё можно, но по-немножку. praising Wink Drinks or Beer

medirin писал(а):
с утра было -12.

wacko1 вот тебе и шанс шубку выгулять Wink girl_haha
 
14 Янв 2014 14:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Вот я так думаю, для надёжности, дома его попытаться вырастить или уж в теплицы, как приобрету.

Пишут, что она дома прекрасно растет, только надо будет пчелкой поработать. Я ее в прошлом году рано сеяла. Так высаживала с цветами уже. Я посмотрю не завалялось ли у меня где семечко. Хотя... я кажется все высеяла. У нее листики такие симпатичные. И не бойся на счет стрекания. Меня не кусала. Листья у кивано и огурцов больше ранят, чем момордика.
Пушинка 36rus писал(а):
medirin писал(а):
а я ведь так люблю весной щи со щавелем, да крапивки туда добавить, да с яичком, со своей зеленью, ммм..

ох как аппетитно расписала я тоже по весне, да и летом, когда не жарко, люблю такое блюдо
Ну, если не злоупотреблять, то думаю всё можно, но по-немножку.

Так нельзя и шпинат, и ревень, когда он переспеет. Но ведь хочется! Я тоже считаю, что не злоупотреблять. А потом, еще и индивидуальные особенности надо учитывать.
Еще читала, что при артритах нельзя есть пасленовые. А чем же тогда питаться: картошку, помидоры, перец, баклажаны, щавель, шпинат, ревень. Что остается? Кабачки, тыквы и огурцы. Все!
 
14 Янв 2014 14:47

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Что остается?

Репа. unknown
Lana_nov писал(а):
Но ведь хочется! Я тоже считаю, что не злоупотреблять.

По принципу: "Нельзя, но если хочется, то можно". Тем более, что сначала какой то продукт категорически запрещают, а потом оказывается, что он жизненно необходим. Вот ведь даже аллергикам рекомендуют по чуть-чуть есть тот продукт на который у них аллергия. Так что всё в меру и никакие болячки нам не страшны.
 
14 Янв 2014 16:01

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Девочки, привет всем!!!!
Поздравляю вас со Старым Новым Годом!!!!

Пришла вамм пожалиться(хотя сама балда) но все равно обидно!!!!
Органы госавтоинспекции подарочек слелали под новый год на 60 уе(купила себе юбочку новую) wacko1
Приехала в универ, поставила машину, да балда-криво поставила,за метр от знака парковки, но у нас такая ситуация с парковкой да вобщем как и везде!!! ;((( вот!!!
Прихожу после занятий, а машины нет!!! wacko1 я чуть не родила girl_haha благо быстро сообразила. Звоню мужу, говорю так и так, он позвонил в ментовку поехала я в гаи, ( как мне сказали по тел) а там едьте на штраф стоянку сначала, а потом к нам, я им говорю а в обласном гаи не могли сказать что сначала на штраф стоянку надо, а потом к вам, согласовать действия свои не можите что-ли???? unknown
Короче поехала на штраф стоянку, оттуда надо было идти в сберкассу оплачивать эвакуацию и стоянку, благо муж подъехал и сгонял в сберкассу, пока ползала от универа до гаи и на штрафстоянку окалела как собака!!!!
Хорошо что хоть гаишники инспектора прислали на стоянку и возвращаться в гаи не пришлось, запись в талон и штраф взяли на месте!!! Embarassed
Короче вот так мы встретили старый год!!!
Обидно, я понимаю если бы стала так,что мешала бы проезду транспорта или проходу пешеходов, да я понимаю стала под знаком Embarassed , но совесть то надо иметь!!!! Где действительно ситуация катострафическая, они нифига не делают!!!! unknown
Извиняюсь что так много!!!!
Страница 228 из 1000

Наверх