Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
24 Янв 2014 20:34

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Багиррра писал(а):

заплыл глаз, опухла страшно левая сторона мордочки, кошаки когтями видно заехали.

Лен, у меня тоже кошак на лечении.Тоже проблема с пробитым глазом. По рекомендации ветврача проколола 10 уколов гентамецина , капли в глаз -анандин и тобрадексом и сейчас капаю алое,чтобы не было помутнения.Но у нас еще простуда была жуткая,Мазала медом нос, заливала настой мать-и-махехи.Ну и конечно ромашковый отвар. И прмывала и и пить заставляла.Глаз уже в порядке,Немного еще лимфоузел увеличен.Ну и конечно шерстка вокруг глаза обрастает.Еще посидит недельку под домашним арестом.Но дома такие сирены включаются переодически.... wacko1 Попробуй хотя-бы капельки покапай ну и ромашковым отваром промывать.Жалко кошечку.
 
24 Янв 2014 20:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
logika писал(а):
Опаньки!!! Возьмём на заметочку.

Да, Мариш! У меня тоже Фиделио твой такой огромный томат на улице завязал, wacko1 но и нас фитофтора в это лето скосила.
Васильевна писал(а):
У меня 145м,камина нет, но зато кухня 23м, спальни 21 и 22м и гостинная всего 17м. Остальное-2 больших санузла, прихожая и 2 холла(внизу и вверху). Как начну уборку, к вечеру не до бантов..

А вы вдвоем с мужем живете в доме или дети тоже с вами?
medirin писал(а):
Это класс, за тебя можно только порадоваться.

И не говори. Обзавидовалась уже. Мне так не хватает места на кухне, негде развернуться со своими кулинарными готовками. girl_haha unknown
medirin писал(а):
Платить то будем, а вот ремонта вряд ли дождёмся.

Мы платим ежемесячно, а ремонт в подъезде делали за свой счет.
 
24 Янв 2014 20:38

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Anira2 писал(а):
У меня годовой налог на землю,электричество, вывоз мусора

Налог у нас тоже есть, на землю и на недвижимость. Арина, плита и отопление у вас электрическое?
Багиррра писал(а):
Получила сегодня посылку от "1 семян" с семенами цветов

Леночка, поздравляю тебя и других болтушек, получивших письма счастья! Радости и удовольствия от выращивания и результатов Rose Rose
Багиррра писал(а):
У меня неприятность с моей старенькой кошечкой-

Врачи чего-нибудь прописали? Может выкарабкается, жалко конечно praising
 
24 Янв 2014 20:44

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Cornis писал(а):

плита и отопление у вас электрическое?

Душевая комната на эл-ве.А остальеое стоят инфракрасные обогреватели,которые включаем,когда уезжаем и иногда ночами.А днем я дома и топлю каминную печь,Двери в спальни открыты все прогревается.Бывает лень, включаю электро.Но у меня площадь всего 68 квадратов.Душевая , кухня-столовая, и две спальни.М ы вдвоем.Да и покупалось для дачи.Это я потом взбрыкнула и заявила,что не поеду в Ригу.Ну мужу пришлось согласиться.Что он там будет один всю неделю болтаться.Кто его будет с Розовым бантом встречать. Wink
 
24 Янв 2014 20:44

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Anira2 писал(а):
Попробуй хотя-бы капельки покапай ну и ромашковым отваром промывать.Жалко кошечку.

Ариша, рада за вашего кошака girl_claping . Еще содовый раствор можно использовать. Вот сейчас по РЕНТВ чудеса про соду рассказывают
 
24 Янв 2014 20:47

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Anira2 писал(а):
инфракрасные обогреватели

они же тоже от электричества работают?
У вас за электричество, наверное большие счета. А камин дровами топите?
 
24 Янв 2014 20:55

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Cornis писал(а):

от электричества работают?

Конечно, от эл-ва. Но они очень экономичные.Камин дровами.Счета 400-500 квт было в среднем.Но мы еще в феврале прошлого года перешли на светодиоды, плюс мультиварки здорово экономят эл-во. Керамическая поверхность и эл.духовка очень много брали.И вот с августа средний 300 квт.У нас в августе перерасчет.Бойлера у меня два.Маленький 15 л на кухне и протянуты трубы от него к умывальнику в душевой.Ну во первых,чтобы не нагревать постоянно большой( для душа 100 л), и в целях безопасности,если большой накроется,то в умывальнике всегда есть горячая вода.
А счета за эл-во все равно меньше в три раза чем за отопление в квартире .
 
24 Янв 2014 21:26

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Всем здраствуйте, принимайте в свои ряды новенькую. Очень-очень давно слежу за вами из кустиков, прочитала всю-всю болталку и вот наконец решилась присоединится. Здесь всегда отдыхаю душой, вот и сейчас у нас в Украине кошмар что творится, доходит уже до гражданской войны, а к вам заглянула - душа оттаяла, все уже такие знакомые. Rose Ну а ваши успехи в огородничестве, цветы - просто нет слов от восхищения.
Немного о себе: живу в небольшом городке, есть свой домик, дворик и огород. Овощи все свои, держим небольшое хозяйство, ну а цветы - это моя самая лучшая болезнь girl_haha
 
24 Янв 2014 21:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
ВСПОМНИМ ЛЕТО!!!!

Красота - не передать словами! girl_in_love
medirin писал(а):
поправляйтесь скорее.

Спасибо Ириша. Переживаю за них сильно...
medirin писал(а):
Переезд дело хлопотное.

Не то слово.
Lana_nov писал(а):
Когда-то изумрудное варенье варили. Но его плохо едим.

Я тоже варила, но сладко очень Теперь перешла на джемы. В них и вкус другой и сахара меньше идет, не такие сладкие. Ну и выпечка с крыжовником нравится.
Lana_nov писал(а):
баночку силта сварила. Вроде ничего.

Посмотри у меня рецепты джемов из крыжовника.
http://forum.say7.info/topic31506.html здесь совсем необычный вкус. и еще:
http://forum.say7.info/topic31402.html
http://forum.say7.info/topic57911.html
http://forum.say7.info/topic58008.html
Есть рецепты и смородиновых джемов. А это пирог или торт из крыжовника.
http://forum.say7.info/topic58022.html
 
24 Янв 2014 21:37

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Тамара С-Д писал(а):

ну а цветы - это моя самая лучшая болезнь

Приятно познакомиться! Тамарочка, ты по назначению попала, тут у всех, такой любимый тобой, диагноз. Добро пожаловать.
 
24 Янв 2014 21:40

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
Всем здраствуйте, принимайте в свои ряды новенькую.

Приятно познакомиться, Тамара!
Добро пожаловать!!! girl_claping
 
24 Янв 2014 21:51

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

А это пирог или торт из крыжовника.

Ой, Ларочка, я пекла твой пирожок пару раз.Только не знала,что твой рецепт.Однажды переписала на листик и сразу испекла.Так он у меня безымянный и лежит в папке .Очень вкусный и не хлопотный.Положила в закладки,чтобы знать чье сие творение.Правда,очень понравился.Люблю все сладкое с кислинкой.Так что, прими запоздалое спасибо. Rose
 
24 Янв 2014 21:52

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Anira2 писал(а):
Приятно познакомиться! Тамарочка, ты по назначению попала, тут у всех, такой любимый тобой, диагноз.Добро пожаловать.

Елена Т. писал(а):
Приятно познакомиться, Тамара!
Добро пожаловать!!! girl_claping

Спасибо огромное girl_claping Вот только не умею еще фото здесь выставлять, а так хочется с вами поделится своими скромными успехами и неудачами тоже - их у меня пока много. Embarassed
 
24 Янв 2014 21:55

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Тамара С-Д писал(а):

Вот только не умею еще фото здесь

Посмотри вот здесь
http://forum.say7.info/topic255.html
 
24 Янв 2014 21:59

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Anira2 писал(а):
Посмотри вот здесь
http://forum.say7.info/topic255.html

Romashki Пошла разбираться.
 
24 Янв 2014 22:05

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Елена Т.
Лен, а ты что молчишь? Тебе ничего не хочется из томатиков?
 
24 Янв 2014 22:05

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Cornis писал(а):
Еще воду забыла

ничего не забыла Wink у меня вода из своей скважины! На ее подачу тратится только свет (насос стоит). На отопление тратится газ, на воду свет, на освещение снова свет! За чистку дорог ничего не знаю, в квитанцию не включают. Еще мусор вывозят, за него платим, как уже писала unknown
Канализация тоже своя!
Багиррра писал(а):
Аллочка, я нынче пользовалась Байкалом.Проливала все грядки, подкармливала.Эффекта не увидела. Потом остатки в компост использовала - хорошо пропрел, но он и без него мне кажется бы сгнил.Грешу, что подделка попалась, хотя отзывы в нете 50\50. Но тебе удачи в этом деле!

я начала им комнатные цветы в мизерной дозировке кормить и обрызгиваю периодически, больше с целью повышения влажности, но и получается же внекорневая сразу. Цветам нравится, вижу по ним.
Багиррра писал(а):
Вчера муж возил в ветлечебницу, а

жалко котейку ! Может обойдется?
если нет- не мучайте.
Anira2 писал(а):
По рекомендации ветврача проколола 10 уколов гентамецина , капли в глаз -анандин и тобрадексом и сейчас капаю алое,чтобы не было помутнения.

я знаю еще что Травматин хорошо помогает при восстановлении, но он такой дорогой! Во всяком случае у нас и для меня.
Моей кошке назначили или Травматин или Траумель. Траумель значительно дешевле!хотя тоже не дешев.
Тамара С-Д писал(а):
Всем здраствуйте, принимайте в свои ряды новенькую. Оч

Очень приятно! Еще и земляки! friends
Ох и насажаем цветов в этом году!!!!
 
24 Янв 2014 22:14

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Тамара С-Д
Тамара, добро пожаловать! Rose Rose Диагноз здесь у всех примерно одинаковый girl_haha

Принесла вкусняшечки, сегодня утилизировала половину тыквы, чтобы не пропала. Заморозила и лепешечки испекла по рецепту http://forum.say7.info/post4253478.html#4253478 , добавляла пополам яблоко и тыкву. Вкусно, хоть и жирновато nyam2
Фото

А это на закуску, хочется яркого цвета Smile
Фото
 
24 Янв 2014 22:14

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Девочки, дорогие, всем огромный привет!!!

Привет, Леночка. Вся в делах, вся в работе? Молодец, что хоть заглядываешь.
lenochka_13 писал(а):
Девчата, я знаете о чем думаю???? Скоро весна!!!

Леночка, а можно я с тобой об этом то же подумаю?
Багира-Манго писал(а):
Танечка, с именинницей тебя! Пусть все у неё будет хорошо.

И мои поздравления твоей девочке.
Багира-Манго писал(а):
расход воды унитазом со смывным бачком 0,1 л/с, а расхрод стоков от того же унитаза - 1,6 л/с. Это СНиПовские нормы. Усекли?

Если бы там в квитанции разница в литрах была, там же кубы фигурируют. Правда в последней квитанции всё по-честному, сколько выпили столько и пописали. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Cornis писал(а):
А теперь подтянулись те, у кого руки чешутся...

А как тем, кто там рядом живёт, постоянно ведь жгут покрышки, взрывы, детей уж точно никуда не выпустишь, уже говорили, что снизилась посещаемость в школах. Эти погромы до добра не доведут, сейчас петарды, рогатки и коктейль Молотова, но ведь уже и оружие туда поступает.
Cornis писал(а):
Кот потешный, но похоже на монтаж

И мне так показалось, а котик очень симпатяга.
Багиррра писал(а):
.Вот сдам годовой отчёт и с чистой душой спокойно начну, сейчас пока ни о чем больше думать не могу

Всё правильно, надо отделить мух от котлет. Тем более время ещё не упущено.
Багиррра писал(а):
моей старенькой кошечкой- заплыл глаз

Ну вот и кошаки болеть начали, лечи свою старушку, жалко ведь животинку.
 
24 Янв 2014 22:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
чайник постоянно воду греет,

Чайник у нас обыкновенный. На плите кипятится. Не признаем из эл. Чайника. Мне кажется, что в них чай не такой вкусный, как на огне приготовленный.
Багиррра писал(а):
2 ноута и комп сына практически всегда включены.

А у нас телевизоры. Их у нас 5шт. В каждой комнате и на кухне. В ванне с туалетом явно не хватает girl_haha С утра включаются и с небольшими перерывами на уход из дома работают.
Багиррра писал(а):
Жалко очень, с первого дня она с нами в этом доме живёт.

Конечно жалко. Лечитесь. Это не то заболевание, при котором усыплять надо. Еще поживет с вами.
Cornis писал(а):
У нас считают стоки по расходу воды, во всяком случае у кого счетчики на воду

У нас тоже.
 
24 Янв 2014 22:28

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
medirin писал(а):

И мне так показалось, а котик очень симпатяга.

Но ведь прикольно.

Cornis писал(а):

А это на закуску, хочется яркого цвета

Только цвета.У меня аж слюна активизировалась.
Cornis писал(а):
.
Вкусно, хоть и жирновато

Да-а-а. Аппетиненько. А если в духовке попробовать?

usya писал(а):

Травматин или Траумель.

Посмотрела .В России 5-6 баксов.Это Нормально для нас.Мне мой кошарик в общей сложности, с приемом у врача и лекарствами, встал 47 евро. Почти неделю прожить можно.
 
24 Янв 2014 22:33

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
проколола 10 уколов гентамецина , капли в глаз -анандин и тобрадексом и сейчас капаю алое,чтобы не было помутнения.Но у нас еще простуда была жуткая,Мазала медом нос, заливала настой мать-и-махехи.Ну и конечно ромашковый отвар. И прмывала и и пить заставляла.

И он всё это вытерпел? Мне особенно понравилось, что нос мёдом мазала.
Anira2 писал(а):
будет один всю неделю болтаться.Кто его будет с Розовым бантом встречать.

Против розового банта никто не устоит.
Anira2 писал(а):
Но они очень экономичные

Моя подруга их даже на Кипр возила своим приятелям, они очень довольны.
Anira2 писал(а):
А счета за эл-во все равно меньше в три раза чем за отопление в квартире .

Это говорит о том, что можно найти возможность экономить, просто раньше не задумывались над этим, так как платили копейки, а сейчас жизнь заставляет включить голову и предпринять какие то действия.
Тамара С-Д писал(а):
Всем здраствуйте, принимайте в свои ряды новенькую.

Здравствуй Тамарочка.
Тамара С-Д писал(а):
прочитала всю-всю болталку

Ну ты героиня, это же сколько тебе по времени пришлось читать.
 
24 Янв 2014 22:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Да, Мариш! У меня тоже Фиделио твой такой огромный томат на улице завязал, но и нас фитофтора в это лето скосила.

И у меня на улице рос. И тоже огромный был. И тоже фитофтора не пощадила.
Тамара С-Д писал(а):
Всем здраствуйте, принимайте в свои ряды новенькую

Мы всегда рады новеньким. Присоединяйся.
Багира-Манго писал(а):
Посмотри у меня рецепты джемов из крыжовника.

Спасибо, Ларис, может быть на сл. Год сварю какой-нибудь, если живьем не с'едим.
Тамара С-Д писал(а):
неудачами тоже - их у меня пока много.

Да их у всех хватает.
 
24 Янв 2014 22:40

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
medirin писал(а):

И он всё это вытерпел? Мне особенно понравилось, что нос мёдом мазала.

Рыпался,но..По совету врача накрывали полотенцем с головой. муж держал район шеи и попы,а я держала лапку и колола в бедро.И медом нос мазать тоже он научил со словами- ни один кот не будет терпеть грязный нос.Вылижет.А чтобы напоить бульоном,нужно передние лапки облить,кот все и слижет.У нас очень классный доктор.Он ведет Нашего Рока уже почти 6 лет.
А еще дал большой разовый шприц, убираешь иглу набираешь отвар и в пасть,прямо в горлышко.Так и поили.Практически здоров.
 
24 Янв 2014 22:48

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
medirin писал(а):
Ну ты героиня, это же сколько тебе по времени пришлось читать.

Читаю с прошлой зимы практически каждый вечер, когда уложу спать свою доцю - я в декрете сейчас, правда осталось совсем чуть-чуть, три месяца и снова на работу.
Спасибо всем за теплый прием в вашу такую позитивную компанию.
Страница 243 из 1000

Наверх