Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
27 Янв 2014 19:15

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Елена Т. писал(а):
И что ему хватает места в таблетке? Или потом пикируешь? Можно поподробней?

Конечно хватает, я тоже кстати практикую по два семечка в таблетку - и как страховка, если одно не взойдет, и двойной урожай в большом кустике. А пикировать не нужно, в этом и удобство, прям с таблеточкой в грунт потом сажаю. Но если вы сажаете штук сто перца, тогда дешевле в грунт садить, не знаю как у вас, у нас таблетки эти не очень дешевые выходят если много покупать.
Перец на рассаду так я сею уже в феврале, он очень долго вообще сходит,да, уверена, вы и сами это знаете и ориентируетесь на свои погодно-климатические условия. А удобряю потом в огороде мочевиной с водой, это самое лучшее удобрение для него. И дешево и всегда под рукой girl_haha
 
27 Янв 2014 19:15

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Елена Т. писал(а):
А везде пишут, что в перец не подсыпают землю, не огребают его и не заглубляют при высадке.

Лен, землю подсыпаю не столько для улучшения корнеобразования, сколько из-за того, что он вырастает и начинает падать, земельки подсыплю- и стоит, как огурец, да и корешочек лишний не повредит, думаю... unknown
Елена Т. писал(а):
только тапками в меня не кидай, это просто мысли вслух.

Лен, мне нравится по 2, и место экономится, и урожай побольше...(я прям, как Матроскин girl_haha )
 
27 Янв 2014 19:19

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
а я собираюсь лук чесночный посеять для плошек + он ещё и многолетний.

а что это за лук? Я чесночный знаю только черемшу (медвежий лук) Кстати, посеяла под зиму Wink
Васильевна писал(а):
Перец выращиваю всегда на рассаду в ящиках и без пикировки.

Утро писал(а):
я баклажаны высаживала, некоторые цветочки, мне понравилось, разница огромная в росте, этой весной ВСЕ в них зафигачу

начинается предпосевной ажиотаж...посевная лихорадка sarcastic я землю заготовила, но сама про таблетки эти думаю вс-равно..еще мне попадались какие-то кокосовые вроде. Что за зверь? А еще подскажите кто знает, какого диаметра эти таблетки лучше брать?
Пушинка 36rus писал(а):
я тоже предпочитаю в покупной грунт сажать

говорят, что и покупной бывает заражен. поэтому его тоже надо обрабатывать. Я как-раз собираюсь на этой неделе заняться подготовкой земли, пропарить ее. Никогда не делала, впервые буду выращивать рассаду, так что морально готовлюсь.
Елена Т. писал(а):
А смысл? Перец не любит пересадок. Я замачиваю, а потом как проклюнется, сразу в стаканы по одному и до высадки в грунт не трогаю.

Елена Т. писал(а):
А мне нравится в них сажать только петуньки.

Елена Т. писал(а):
А везде пишут, что в перец не подсыпают землю, не огребают его и не заглубляют при высадке.

Елена Т. писал(а):
У меня стаканы по 0.5л, я сразу насыпаю полные грунта и по 1шт раскладываю пророщенные семечки.

wacko1 сколько я всего нового сразу узнала!
Столько нюансов, что мне даже страшно...вдруг не получится? Столько семян мне хороших прислали...вдруг испорчу Embarassed unknown
 
27 Янв 2014 19:20

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Еще и не выкопалась полностью, пока годовой закончится, то уже и квартальный начнется!

Горячее времечко.
Елена Т. писал(а):
медалью за оборону Ленинграда.

Мой папа был награждён такой медалью.
Елена Т. писал(а):
А везде пишут, что в перец не подсыпают землю, не огребают его и не заглубляют при высадке.

Всё правильно. Да перчики обычно и не вытягиваются, как помидоры.
Елена Т. писал(а):
У меня стаканы по 0.5л, я сразу насыпаю полные грунта и по 1шт раскладываю пророщенные семечки.

friends
 
27 Янв 2014 19:24

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Девочки вопрос по орхидеям!!!
Позаболели они у меня какой то фигней, на нижней стороне листьев капельки сахарные, попробовала стереть тряпочкой и побрызгала какойто фигней ( маман дала- когда то щитовку ей вылечила на одной растюшке) но сейчас не помогла, что делать????
В этом году очень холодно на балконе, а они там стоят, может от этого????
 
27 Янв 2014 19:24

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Но многим нравится по 2 корня сажать. мне не понравилось.

у нас мамина подруга любит по два всё сажать girl_haha girl_haha
она считает, что так урожая больше. Wink

Васильевна писал(а):
Ну по погодным условиям, середина-конец мая.

ну и я также friends обычно до 1 июня всё заканчиваю, могу ещё цветочки в июне посадить. Embarassed

Елена Т. писал(а):
Уже приехала домой.

и чего сказали эскулапы? praising Wink

Елена Т. писал(а):
Хочу такую!!!!!!!!!

Девушка, видите себя прилично!! praising Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Елена Т. писал(а):
и не заглубляют при высадке.

вот тока недавно из нета выписала-Рассаду высаживать в вечерние часы и заглублять до первых настоящих листочков и сразу же прорыхлить на глубину 5см. unknown girl_haha girl_haha

Елена Т. писал(а):
И что ему хватает места в таблетке? Или потом пикируешь? Можно поподробней?

так, как и петуньи, вместе с таблеткой в стакан, ну эт я так думаю. Wink Embarassed
 
27 Янв 2014 19:32

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
efrosiniia писал(а):
Получается намного дешевле чем в магазине в три четыре раза!!! И очень удобно.

Ну если только так, а то у нас не очень дёшево продают.
usya писал(а):
пропарить ее. Никогда не делала,

Вот никогда не занималась этим, ведь так убиваются и полезные микроорганизмы, земля мёртвая становится, тогда надо обязательно поливать средством содержащим живые микроорганизмы. Растения, как и детей не надо выращивать в стерильных условиях, пусть привыкают к нормальной жизни. ИМХО
usya писал(а):
..вдруг не получится

Зато опыт приобретёшь.
 
27 Янв 2014 19:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
medirin писал(а):
Мой папа был награждён такой медалью.

А у мужа дед там погиб, в конце 41-го.
 
27 Янв 2014 19:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
,родные в Макеевке Донецкой обл,

И у меня есть родственники в Макеевке, в Горловке, в Дзержинске. Это все Донбасс. А еще в Харькове. Вся эта родня с маминой стороны.
ИринаИв. писал(а):
Девочка моя родная(внучечка) дома лежит ручки холодные,носик тоже,а сынуля меня ругает,мама,пускай закаляется

Ирина, аналогично и у меня было с невесткой. Сама ухомтается, когда в доме холодно, а ребенок бегает в маечке, шортах и тонких носочках. До ножек дотронусь - холоднючие. Издевательство над ребенком.
Тамара С-Д писал(а):
Девочки, это ужас - с каждым днем жертв все больше, захватываются областные администрации. Боже спаси нас от войны!!!!

Так тревожно смотреть новости стало... А вы в этом кошмаре живете и неясно, что еще ждет впереди. unknown wacko1
Васильевна писал(а):
Лариса, а до какого возраста ребёнка мама может не выходить на работу,чтобы стаж не прерывался? Твоей внучке ведь уже больше 3-х лет.

До 3-х лет. До этого возраста и платят какое-то пособие, а теперь только зарплата сына. Мне и его жалко. У них такие траты были, и теперь еще много нужно покупать, обустраивать квартиру, а с одной зарплаты сильно не разгуляешься.
Васильевна писал(а):
Как я тебя понимаю, но кто ещё детям поможет?

Да я всегда с радостью сижу с внучкой, но теперь маме требуется моя помощь и внимание, за ней уход нужен. И вот кто бы сидел с внучкой, если бы невестка вышла на работу. Отказаться от садика, это нужно сразу продавать дачу. Я же с внучкой не смогу туда мотаться среди недели. И еще думаю, а сама заболею, как тогда быть? И малышку мою жалко. Не знаю, как быть... unknown
Васильевна писал(а):
А бабушка со стороны мамы есть?

Есть и бабушка, и дедушка, и живут рядом, в одном районе с нами, но они не сильно рвутся сидеть с внучкой. И она к ним относиться очень сдержанно, как к чужим.
ИринаИв. писал(а):
Девочки,22 числа моему чуду Елизаветке было 2 месяца,агукает,улыбается,я вся в ней

Ирочка, поздравляю! Счастливая бабушка! Принцессу только твою не видно из одеяльца. Wink Когда подрастет - покажешь нам её фотки. praising
medirin писал(а):
, почему мы так привязаны к старым вещам?

Я думаю, над нами давлеет наше прошлое, когда ничего не купить было и доходы маленькие были. Вот и старались что-то из старья применить куда-то. Выбросишь, а оно сразу нужно для чего-то оказывается. girl_haha
medirin писал(а):
, и чепчик сказала не постоянно на голове должен быть

Наша постоянно была без чепчика. Ножки часто голенькие были и спала в кроватке не укрытая одеялом. Меня это просто шокировало. Я все говорила Даше: "Попробуй сама поспи не укрываясь".
medirin писал(а):
И у меня, любит одеться потеплее,

И мой!
Багиррра писал(а):
ты знаешь, я такая.не люблю скопление старых ненужных вещей.

Вот бы мне так научиться! Но "горбатого могила исправит" girl_haha
medirin писал(а):
Я теперь то же без него всё проветриваю.

Мой с сам любит проветривание, но, собираясь на улицу, оденется, как капуста. Я говорю, что сама в одном джемперочке и в дубленке, на что он мне: "Ну, ты у нас женщина горячая".... Smile Smile Smile
Васильевна писал(а):
Там нужно каждый день выбросить 27 ненужных предметов...

Так можно довыбрасываться и остаться в голом доме! girl_haha
Таня 1961 писал(а):
какое это счастье общаться с такими лялечками!

Точно, Таня. От них, как от ангелов, исходит свет и благодать, очищение.
usya писал(а):
ы ее не размораживай, прямо так в вареник залепляй

Так и сделаю, но не сегодня. Сегодня у меня бабка картофельная. Купили вчера хорошую копченую грудинку, и вот решила опробовать комбайн на предмет тертого картофеля. отлично справился! good2 Стоят горшочки в духовке. nyam2 Запах плывет по квартире........ girl_in_love
usya писал(а):
А одежду я раздаю сразу, как только решила, что уже наносилась.

Хорошо, когда есть кому отдать. Иной раз жалко выбрасывать в мусоропровод хорошую вещь, в которую ты уже не влезаешь.
Тамара С-Д писал(а):
У нас очень хооолодно, а у вас?

У нас тоже холодно. С радостью полюбуюсь на лето и летние краски! Розы шикарные и лилии, и цинии, и все, все , все цветочки! good2 А на 3-ем фото Эухарис?
 
27 Янв 2014 19:35

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
usya писал(а):
wacko1 начинается предпосевной ажиотаж...посевная лихорадка я землю заготовила, но сама про таблетки эти думаю вс-равно..еще мне попадались какие-то кокосовые вроде. Что за зверь? А еще подскажите кто знает, какого диаметра эти таблетки лучше брать? unknown

Мне кокоски понравились больше! В них земелька более рыхлая чем в торфяных.
Торфяные иногда зеленеют( ну это наверное когда их зальешь у меня такбыаает иногда) а с кокосками такого не случалось!

В прошлом году занесла с покупной землей нематоду, зараза сожрала питуньку!!! Так что наверное надо пропаривать всю зумлю!
 
27 Янв 2014 19:41

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
efrosiniia писал(а):
У нас есть СП девочка собирает!

а я уже заказала Wink думаешь, чё я интересуюсь. Wink girl_haha girl_haha

efrosiniia писал(а):
а тут можно хвастушки посмотреть и что как выглядит!!!

Юляша, спасибки, почитала, интересно!! good2 friends

usya писал(а):
а что это за лук?

http://www.samisdat.com/picture/LJ/875.jpg

usya писал(а):
прислали...вдруг испорчу

praising не паникуй и гони мысли негативные прочь friends

medirin писал(а):
Вот никогда не занималась этим, ведь так убиваются и полезные микроорганизмы, земля мёртвая становится,

и я так считаю friends а то и в грунте не выживут после посадки unknown Embarassed
 
27 Янв 2014 19:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Cornis писал(а):
Ночью до -46*С, днем не "теплее" -37*С. Дети отдыхают. Эти два дня народ сидит по домам, редкий прохожий пробежит по делам. За окном сплошное молоко, за 50 метров уже почти ничего не видно

Прямо, как заброшенная станция на полюсе. Страшно..... Я бы не смогла там жить. wacko1
Cornis писал(а):
как всегда есть какие-то задумки, но как всегда руки до них редко доходят

Точно, Людочка! girl_yes
Iryn@ писал(а):
Мы сейчас живем в небольшом, прим. 170м2,

Ничего себе, небольшой! Smile Smile Smile
Cornis писал(а):
В нас срабатывает память прошлого, когда ничего не было в магазинах, а если и было, купить было не за что

Один к одному это же написала и я сегодня! girl_haha
 
27 Янв 2014 20:10

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А на 3-ем фото Эухарис?

Да, Эухарис - очень красивый и душистый
 
27 Янв 2014 20:12

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А на 3-ем фото Эухарис?

Да Эухарис - очень красивый и душистый цветок.
Девочки, подскажите как вырастить лаванду из семян, у меня что-то не складывается с нею unknown
 
27 Янв 2014 20:13

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А на 3-ем фото Эухарис?

Да Эухарис - очень красивый и душистый цветок.
Девочки, подскажите как вырастить лаванду из семян, у меня что-то не складывается с нею unknown
 
27 Янв 2014 20:13

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, можно я немного похвастаюсь? Embarassed
Сегодня моя доча ездила в Краевую администрацию, там было вручение губернаторских стипендий. dance2
Смеется, говорит: Меня сам губернатор Кузнецов целовал! А я говорю, что теперь не мойся! girl_haha
Так что мы степендиаты! dance2

Тамара С-Д писал(а):
Конечно хватает, я тоже кстати практикую по два семечка в таблетку

А таблетки какого диаметра под перцы берешь?
Тома, у меня к тебе большая человеческая просьба: ко мне на "ТЫ"! Мы здесь все на "ты", а ты прям как не родная. Wink

Васильевна писал(а):
мне нравится по 2, и место экономится, и урожай побольше...(я прям, как Матроскин

Галь, ты не как Матроскин, а как Марина-Логика, все по 2! girl_haha

usya писал(а):
Я как-раз собираюсь на этой неделе заняться подготовкой земли, пропарить ее.

А мне очень понравилось в свою дачную землю для рассады добавлять кокосовый субстрат. good2 Это я у наших девочек научилась!
usya писал(а):
сколько я всего нового сразу узнала!
Столько нюансов, что мне даже страшно...вдруг не получится? Столько семян мне хороших прислали...вдруг испорчу

Не боись, Аллочка! Новичкам везет! Wink

medirin писал(а):
Да перчики обычно и не вытягиваются, как помидоры.

А вот Галочка говорит, что падать начинают, может просто изначально грунта маловато сыплет? unknown

efrosiniia писал(а):
В этом году очень холодно на балконе, а они там стоят, может от этого????

У меня тоже на балконе стоят, им нравится прохлада, но у меня на балконе около +19, сегодня вот приехала домой, а у меня сюрприз - орхидейка фиолетовая один цветочек открыла! dance2 А еще гипеаструм стрелку выбросил! Yahoo!

Пушинка 36rus писал(а):
и чего сказали эскулапы?

Так только анализы сдала, готовы будут аж 6 февраля и только потом поеду на прием.
Пушинка 36rus писал(а):
Девушка, видите себя прилично!!

Да я прилично хочу! girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
вот тока недавно из нета выписала-Рассаду высаживать в вечерние часы и заглублять до первых настоящих листочков и сразу же прорыхлить на глубину 5см.

Это про перец?!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Помидоры да, но не перцы!
Пушинка 36rus писал(а):
так, как и петуньи, вместе с таблеткой в стакан, ну эт я так думаю.

Я петуньки не пикирую, до высадки сидят в таблетках, но я когда сею, то в таблетке делаю пальчиком углубление и на поверхность кладу гранулку, не засыпая, а потом, когда подтянется росточек, то как бы огребаю торфом. А таблетки ставила в пластиковые ячейки из-под яиц, вот посмотри
Фото


medirin писал(а):
Вот никогда не занималась этим, ведь так убиваются и полезные микроорганизмы, земля мёртвая становится,

Тоже ничего не делаю, просто согреется при комнатной температуре и Фсе.
 
27 Янв 2014 20:13

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
medirin писал(а):
Растения, как и детей не надо выращивать в стерильных условиях, пусть привыкают к нормальной жизни. ИМХО

Тоже никогда не пропариваю-не прожариваю, только крепким раствором марганцовки проливаю и всё...
Багира-Манго писал(а):
И малышку мою жалко. Не знаю, как быть..

Я уже писала сегодня, надо в сад водить, чем раньше адаптируется к коллективу, тем лучше будет в школе.
Багира-Манго писал(а):
Есть и бабушка, и дедушка, и живут рядом, в одном районе с нами,

Ну тогда вам можно скооперироваться со сватами, помогут тебе, когда у тебя будут накладки. Да и внучка их больше узнает и полюбит..
Багира-Манго писал(а):
Так можно довыбрасываться и остаться в голом доме!

Нам, Плюшкиным, это не грозит... Wink girl_haha
 
27 Янв 2014 20:16

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сегодня у меня бабка картофельная.

nyam2 nyam2 nyam2 а я тоже сегодня думала -в горшочках надо приготовить чё-нить. girl_haha совсем забросила их. unknown Embarassed
Да, Лар, мне подруга посоветовала белорусскую колбасу, любительскую, произ-во г. Брест. А я со студенческих лет не ем с салом варёнку, мы в общаге одну эстонскую ели, докторская дефицитом была, вот и переела wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha А сегодня купила на пробу кусочек Wink а она такаяяяяя вкуснаяяяяя nyam2 nyam2 good2 good2 good2 любимый обедать заезжал , очень понравилась, а он вообще к колбасе равнодушен. girl_haha girl_haha girl_haha Правда состав почитала.... Embarassed wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 добавок всяких, мамадарагая. unknown
 
27 Янв 2014 20:20

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Так что мы степендиаты!

Поздравляю от души и дочку, и маму!!!! Rose
Если не секрет, какой размер этой стипендии?
Елена Т. писал(а):
а как Марина-Логика, все по 2!

friends friends friends
 
27 Янв 2014 20:27

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Елена Т. писал(а):
А таблетки какого диаметра под перцы берешь?
Тома, у меня к тебе большая человеческая просьба: ко мне на "ТЫ"! Мы здесь все на "ты", а ты прям как не родная.

Хорошо, Елена, усвоила - будем на "ты" friends Точный диаметр не помню, я еще в этом году не покупала, но насколько знаю они есть поменьше и побольше (ВСЕГО ДВА ВИДА) бери только побольше, так как у маленьких корни быстро вылезают и некуда растюшке расти. Баклажаны кстати тоже очень хорошо в таких таблетках на рассаду садить, тогда раньше урожай получается.
 
27 Янв 2014 20:31

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Елена Т. писал(а):
У меня тоже на балконе стоят, им нравится прохлада, но у меня на балконе около +19, сегодня вот приехала домой, а у меня сюрприз - орхидейка фиолетовая один цветочек открыла! А еще гипеаструм стрелку выбросилсе.

У меня в этом году намного холоднее, градусника только нет wacko1 все руки не дойдут купить wacko1 а прошлогодний на дачу в теплицу отвезла!!
Надо наверное в квартиру занести их???? unknown
У меня уже взошло два огурчика в таблетках, муж сделает подсветку буду уже в горшок сажать Yahoo!
 
27 Янв 2014 20:35

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Так что мы степендиаты!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Поздравляю!! Romashki
Так наливай, это надо отметить!! Wink Congratulate Drinks or Beer

Елена Т. писал(а):
Это про перец?!!!!!!

вот, из нета, и таких советов много unknown

Выращивание болгарского перца. Посадка. Перец и баклажаны высаживают на расстоянии 40-45 см друг от друга с расстоянием между рядами 50-60 см.

Можно высаживать квадратно-гнездовым способом 60х60 см, помещая в каждую лунку перец по 2 растения, баклажаны — по 1 растению; или 70х70 см, при этом высаживают перец по 3 растения, а баклажаны — по 2 в каждую лунку.

Сажают перец и баклажаны под вечер. Растения углубляют в почву до первой пары настоящих листочков.

Елена Т. писал(а):
Я петуньки не пикирую, до высадки сидят в таблетках

а когда корешки начинают лезть сквозь оболочку? unknown
я тогда их в стаканы с таблеткой и грунта досыпаю. unknown Embarassed

Елена Т. писал(а):
А таблетки ставила в пластиковые ячейки из-под яиц, вот посмотри

удобно, возьму на заметку. good2 friends
так ты такие маленькие высаживаешь что-ли? Embarassed

Васильевна писал(а):
только крепким раствором марганцовки проливаю и всё...

видать в нашей полосе все так сажают Wink friends
 
27 Янв 2014 20:43

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
medirin писал(а):
Ну вот. А где мой застрял?

Ир, от Ариши совсем международный.. Оттуда и с Украины очень быстро идут. А от вас - тюрьма просто. Конверты идут сами по степи пешком.. Они - бедняки.. Так что: ждем.. у них же ножки маленькие...

Елена Т. писал(а):
Леночка, поздравляю! Удачи в выращивании

Спасибо!! wacko1
 
27 Янв 2014 20:50

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Поздравляю от души и дочку, и маму!!!!

Спасибо! give_heart
Васильевна писал(а):
Если не секрет, какой размер этой стипендии?

Не секрет, мы еще сами не знаем! girl_haha Вообще её дают на год, получается вместе с основной ежемесячно две степежки, но тем, кто учится на последнем курсе (как моя доча) перечислят единовременно всю сумму за год. Юля пыталась на сайте найти инфу о размере и попадалась где-то сумма 7000руб в месяц, но сколько будет в итоге увидим когда перечислят.

Тамара С-Д писал(а):
Хорошо, Елена, усвоила - будем на "ты"

Ну вот и хорошо! Yahoo!
Тамара С-Д писал(а):
но насколько знаю они есть поменьше и побольше (ВСЕГО ДВА ВИДА)

У нас продаются разные 2, 3, 4, 5см в диаметре. Надо наверно попробовать несколько перчиков посадить, заодно и разницу увижу.

efrosiniia писал(а):
Надо наверное в квартиру занести их????

Ну если холодно, то наверно надо.
efrosiniia писал(а):
У меня уже взошло два огурчика в таблетках, муж сделает подсветку буду уже в горшок сажать

Ой, Юль, пасибки, что напомнила, надо тоже попробовать!

Пушинка 36rus писал(а):
Поздравляю!!
Так наливай, это надо отметить!!

Спасибо! Ну все, поднимаем все дружно! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Пушинка 36rus писал(а):
Сажают перец и баклажаны под вечер. Растения углубляют в почву до первой пары настоящих листочков.

Пипец! wacko1 По-другому и не скажешь!
Пушинка 36rus писал(а):
а когда корешки начинают лезть сквозь оболочку?
я тогда их в стаканы с таблеткой и грунта досыпаю.

Ничего не делаю, просто поливаю и все. Еще удобно в контейнерах из-под яиц, что когда только прорастают семена крышки держу закрытыми, но в тоже время они не плотно закрываются и ничего не плесневеет и вроде как рассада сразу закаляется. А когда корешки через оболочку таблетки прорастут, то между собой таблетки не срастаются, потому что каждая стоит в отдельной ячейке.
Пушинка 36rus писал(а):
так ты такие маленькие высаживаешь что-ли?

Нет, это фото в процессе.
 
27 Янв 2014 20:55

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Елена Т. писал(а):
У нас продаются разные 2, 3, 4, 5см в диаметре.

тогда 4 или 5, но не меньше, маленькие в основном для цветов используются
Страница 252 из 1000

Наверх