Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
30 Янв 2014 14:25

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Доброе утречко всем!
И у нас жутко холодно, с утра -23 было, сейчас -19, ух и дубарьььь....
Для нас это очень холодно.
В школах занятия по многим регионам отменили, у нас пока нет.
Но, сегодня я просто умоляла ребятёнка не идти в школу, какой там, вскочила, собралась и помчала....Вот сиди теперь и думай, с чего бы такое рвение? wacko1
 
30 Янв 2014 14:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
в этом году еще брюссельскую купила. Будем пробовать

Я как-то вместо брокколи брюссельскую краснокачанную купила. Кто перепутал рассаду, я или продавец, осталось загадкой. Но покупала ее как брокколи. Ну, что сказать. Есть наверное любители этой капусты. Меня качанчики-зародыши не впечатляют. Может она и полезная. Вроде и плодоносила очень долго, до снега. Но больше не хочу.
Тамара С-Д писал(а):
где много удобрения, просто шикует...

Вот и я о том же. Где земля победнее там она растет, цветет, но не так эффектно.
Не просто Мама писал(а):
За этот месяц произошла масса событий - поменяла благоустроенную квартиру на частный домик с печкой и удобствами во дворе

Ни че себе!
medirin писал(а):
Хочется жидкой пищи, хочется твёрдой пищи - нехватка воды. Значит если хочешь жрать - пей воду. Меня надолго не хватит.

Вообще-то, везде пишут, что хочешь есть - попей. Если еще хочешь есть, тогда иди поешь.
smolnata писал(а):
Сижу, чайком отогреваюсь и думаю о пирожках...надо , надо, надо жирок завезти, а то продувает!

Завидуй нам пышечкам. Wink
Багира-Манго писал(а):
Почему-то семян не собрала.

Наверное потому что это гибрид был.
 
30 Янв 2014 14:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я как-то вместо брокколи брюссельскую краснокачанную купила. Кто перепутал рассаду, я или продавец, осталось загадкой. Но покупала ее как брокколи. Ну, что сказать. Есть наверное любители этой капусты. Меня качанчики-зародыши не впечатляют. Может она и полезная. Вроде и плодоносила очень долго, до снега. Но больше не хочу.

Я из любопытства однажды высаживала. Рассаду сама кажется выращивала, только это было лет 16 назад, плохо помню. Тоже кочанчики завязались, тоже уже из под снега убирала, но вкус и правда --- не очень. Хотя это, наверное, как и с тыквой - вопрос удачного рецепта.
 
30 Янв 2014 14:41

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
omatanja
А что такое красивое на фотке???
 
30 Янв 2014 14:44

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
smolnata писал(а):
девочки,которые имеют свой частный дом,-для меня героини

А я наоборот не представляю как жила бы в квартире, я когда у родственников в Киеве бываю, за полдня в четырех стенах уже начинаю сходить с ума. А дома у меня каждое утро начинается с цветника, огорода - растения и сил добавляют, и настроения give_heart
smolnata писал(а):
! я с тобой только сейчас знакомлюсь!

Rose air_kiss girl_in_love
smolnata писал(а):
высоким, надломился от ветра, согнулся втрое, но ствол наполовину остался целым

Кстати у меня было, что кустик космеи вывернуло наполовину из земли , корешки наружу торчали, а ей хоть бы хны - пышная такая и цвела рясно. Действительно, очень выносливое растение.
Багира-Манго писал(а):
бычьи и бараньи считаются деликатесом

от таких деликатесов что-то воротит, лучше уж наше простенькое сало с зеленым лучком nyam2
 
30 Янв 2014 14:45

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
smolnata писал(а):
Я на такое не способна, ни за какие коврижки свою квартиру не буду никогда менять на дом...я там не выживу.

Это почему, Наташ? unknown
Багира-Манго писал(а):
Я тоже тогда не знала, как она правильно называется.

У нас её называли почему-то -школьница... unknown
Пушинка 36rus писал(а):
поменяла благоустроенную квартиру на частный домик с печкой и удобствами во дворе.

зато огородик под боком и всегда свежий воздух

Согласна с Аллочкой.
А удобства со временем устроите и в доме...
 
30 Янв 2014 14:53

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Девочки, на работе плюс 9 плюс 10 в кабинетах. Официально отменили все занятия в школах, лицеях и колледжах. Оставили только ВУЗы. На работу и с работы бежала пешком. 25 минут. Натянула воротник от водолазки до глаз, сверху шарф, на руки - ТРОЙНЫЕ варежки, и все равно пальцы замерзли. Воротник и шапка закуржавились от дыхания так. что под конец пути даже не видела дорогу. Бежала на ощупь. На маршруты вышли только старые желтенькие ПАЗики и бело-голубые ЛАЗы. ВСЁ!!! Хваленые Мерседесы и что-то там еще утром не завелись. Народ поопаздывал везде. Такси тоже не всё вышло на маршруты. Масса машин заглохла прям по дорогам. стоят на аварийке. Что-то непонятное. Ветер поутих. Утром был 30м-с, сейчас поменьше и ярчайшее солнце. Можно подумать из теплой комнаты. что на улице весна. Но это не так..... А многие у нас в неотапливаемых цехах на комбинате работают, путейцы в карьере вручную без техники чистят пути подъезднЫе для вагонов с рудой.. Так что жизнь идет.. Но очень трудно.. Когда ж эта зима закончится.... girl_devil ireful ireful ireful ireful mad mad mad mad mad
 
30 Янв 2014 15:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
usya
Аллочка, С именинницей тебя!!! Счастья доченьке!

Багира-Манго писал(а):
Сижу и анализирую, у какой Алочки родилась доченька! Вроде только Юляша ждет пополнения в семье И вдруг ОЗАРЕНИЕ!!!!!

Пришла сестра делать маме укол, позвонила в домофон, и я не дописала, отправила сообщение и побежала открывать мамину дверь.


Пушинка 36rus писал(а):
где-бы теперь семенами конопли разжиться.

А не боишься под статью попасть и штраф заплатить? acute
lenochka_13 писал(а):
У нас сегодня минус 38 со

Боже, и как вы живете в такие морозы? wacko1 wacko1 wacko1 Когда-то помню и у нас было -33. Как мы тогда не вымерли,... не знаю, молодые были. И еще помню морозы -28, -29. Это 90-ые годы, наверно 98г. Сын тогда лежал в больнице с пневмонией. Я после работы ездила к нему, была у него до 20 час, а потом домой возвращалась и подолгу ждала транспорт на остановках. Час поздний, троллейбусы редко уже ходили. Пока приеду домой, сама в сосульку превращаюсь. Даже в пустом троллейбусе холодно ехать, он настывший, весь в инее. Бррррррр!!!! Вспоминаю, и сейчас дрожь берет.
Утро писал(а):
У нас -28-30 штиль
для меня это комфортная зима

Ни че себе комфорт! wacko1
Тамара С-Д писал(а):
давайте все активнее сейчас согревать друг друга такой красотой.

Дочитаю и что-нибудь покажу из своиз фоток.
tanya10 писал(а):
А у нас -17, ветер и снег срывается. Для нас это очень холодно, детки не учатся, половина автобусов на график не вышла.

Хорошо тебя понимаю!
smolnata писал(а):
а какая причина такого неравноценного обмена?

Я тоже об этом подумала. Каждый день топить печь,.. удобства на улице в такие морозы.... Тут по максимуму облегчаешь себе домашний труд: и стиралки другие, чем раньше, и посудомойки у многих,... Я бы не смогла и ни за какие коврижки не согласилась бы, но все мы разные, и разные складываются обстоятельства.
smolnata писал(а):
ни за какие коврижки свою квартиру не буду никогда менять на дом...я там не выживу.

Написала свою фразу и читаю тебя дальше и смеюсь. Мы даже фразы похожие пишим. girl_haha
smolnata писал(а):
и думаю о пирожках...

Натусь, у меня сейчас мама болеет, приходится помногу раз на день бегать то кормить её, то с уколами приходят, поэтому мне не до выпечки пока. И тем не менее, вчера испекла хачапури из готового слоеного дрожжевого теста. Быстрее и не придумаешь выпечку. Дерзай!
Пушинка 36rus писал(а):
такая же петрушка, внук радостный!!

еще бы! Вспоминайте, как сами ликовали, когда отменяли учебу в школах! Yahoo!
Ну, и немного обещанных фоток. Все уже показывалось раньше, но кто-то забыл, а кто-то не видел.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
30 Янв 2014 15:07

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
omatanja писал(а):
Любопытную таблицу я нашла на Одноклассниках.

ну теперь мы знаем врагов в лицо...или хотя бы по названиям Wink
Lana_nov писал(а):
Растет себе и растет. Но и как-то ре хочется своим глазам не верить

и у меня космея сей год росла в том месте, где у предыдущих хозяев была куча перегноя свалена. Я не специально ее туда посадила, просто так вышло. Вымахала сумасшедших размеров, подвязала, а потом ее малолетние пушистые охломоны завалили. Они на нее как на дерево прыгали.
Пушинка 36rus писал(а):
Аллуся, поздравляю с Рождением доченьки!!!
Здоровья вам обоим и исполнения желаний!!

Спасибо, Аллочка Rose
Багира-Манго писал(а):
А бочек то и нетю!

тогда банками запасайся Wink Я в это лето огурцы и помидоры больше квасила чем мариновала. Вот только-только доели квашенные. Мужу нравится очень nyam2
Багира-Манго писал(а):
Сижу и анализирую, у какой Алочки родилась доченька!

girl_haha Это я сегодня роженица Embarassed Правда все еще больная, и она такая самая. Но, надеюсь увидимся. Тортик я испекла, на салатик заготовку сделала.
Lana_nov писал(а):
. Меня качанчики-зародыши не впечатляют. Может она и полезная. Вроде и плодоносила очень долго, до снега. Но больше не хочу.

а я и это люблю Embarassed , вообще нет наверное зелени в любом виде, какую я бы не любила unknown
Тамара С-Д писал(а):
А я наоборот не представляю как жила бы в квартире, я

я уже тоже не хочу обратно в квартиру friends Дочери не нравится в доме жить, говорит в деревню меня завезли. А деревня-то в 4км от города. Это самый ближайший пригород. Переехала к деду, ну не маленькая уже. Есть из чего выбирать тем более.
lenochka_13 писал(а):
. Когда ж эта зима закончится....

да, уж! Даже у нас примораживает не по-детски, а уж на Севере wacko1 Девчонки, держитесь friends friends friends friends у нас с утра 22 мороза, правда ветер вроде чуть меньше (хотя я же дома сижу, может мне так кажется) но в трубе вчера завывало сильнее. Солнце вовсю, снег вокруг! Зима girl_in_love ...но уже хочется весны sharik
 
30 Янв 2014 15:14

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ну, и немного обещанных фоток.

А почему немного( Хочу ЕЩЕ Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я прям почувствовала запах первоцветов
 
30 Янв 2014 15:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
А почему немного( Хочу ЕЩЕ

Так у меня этих фоток - "до фига и больше"! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha Я периодически показываю свои цветульки. Потом еще покажу, а пока и делами заняться надо. Wink
 
30 Янв 2014 15:24

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
. И тем не менее, вчера испекла хачапури из готового слоеного дрожжевого теста. Быстрее и не придумаешь выпечку. Дерзай!

Так я уже поставила тесто слоеное на разморозку, делаю фарш из капусты...Вот будет причина духовку зажечь, погреться....а то сижу , как та капуста в нескольких одежках!
Багира-Манго писал(а):
Ну, и немного обещанных фоток

Красотааа! Сразу Инару вспомнила, она тоже обожает первоцветы.
 
30 Янв 2014 15:40

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
smolnata писал(а):
Красотааа! Сразу Инару вспомнила, она тоже обожает первоцветы.

первоцветов у меня нет, зато я снова со своим подсолнушком girl_haha
Фото

вялеными помидорками
Фото

алычой
Фото

хлебом
Фото

Фото

лилию нашла
Фото

розочку свою первую
Фото

и пейзаж под названием "Все отлично! Скоро лето!"
Фото
 
30 Янв 2014 16:01

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Цветы - удивительные творения, пребывающие на земле уже более ста двадцати пяти миллионов лет. В 2002 году при раскопках в Китае археологи обнаружили окаменевшие остатки самого древнего цветка. Это растение - Archaefructus sinensis - шутя назвали "мать всех цветов". Он обитал в воде и из современных цветов он более всего схож с водяной лилией.
Оказывается, зафиксирован целый ряд рекордов, связанных с цветами. Например, самый большой букет в мире был составлен из семидесяти тысяч роз! Его размер составил чуть более двадцати трёх метров.
 
30 Янв 2014 16:33

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

63 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Не просто Мама писал(а):
За этот месяц произошла масса событий - поменяла благоустроенную квартиру на частный домик с печкой и удобствами во дворе.

Ничего страшного обживетесь, а удобства дело наживное.

У меня сестра живет в селе в Донецкой обл. от города 4 км, нищета в селе жуть, половину заброшенных домов, газа нет и в помине. С промышленности одни шахты вокруг, горожане почему то не хотят в земле копаться, да и те, кто живет в селе и работает на шахтах по забрасывали огороды. Идешь по селу и диву даешься насколько народ обленился.
Это отступление, возвращаюсь к сестре.
Так у нее в доме не хуже чем в городской квартире. Они с колодца через насос подают воду в дом, конечно все это хорошо утеплено, там и ванная, и стиралка, и холодная и горячая вода. Паровое отопление с отопительным котлом от угля с постоянной температурой в доме. У мужа руки золотые и голова варит.
Было бы желание и возможности, сейчас все можно сделать.
Багира-Манго
Лариса, спасибо подняла настроение, я себе с утра заставку с цветущей вишней поставила, чтобы не так холодно было.
usya
Алла, здоровья дочечке.
А какая погода была, когда ты родила свою помощницу?
А мы ждем родов со дня на день, срок был 28, а сегодня уже 30, я вся как на иголках. В Днепропетровске снежные заносы, холодина сегодня -23, на завтра отпрашиваюсь с работы и выезжаю, бросаю мужа на сестер и вперед.
Кроме меня помочь сейчас не кому, у свахи неделю назад папа 85 лет упал в гололед и сломал шейку бедра, так она срочно выехала к нему в Луганскую область. Планировали по очереди быть в Днепре, а не тут то было.
 
30 Янв 2014 16:42

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
tanya10 писал(а):
Было бы желание и возможности, сейчас все можно сделать.

да, согласна. Я сама не сразу согласилась на дом вместо квартиры. Но нынче есть возможности полностью адаптировать дом для нормальной жизни, плюс простор и независимость (относительная конечно, но все же) Взять хотя бы коммуналку. Кстати, когда начались снегопады, мы узнали что улицу нашу таки чистят! Кто-то у меня спрашивал. Но мы не платим за это unknown
Возвращаясь к удобствам в доме. Конечно отсутствие газа очень осложняет жизнь, но все-равно можно что-то придумать.
tanya10 писал(а):
живет в селе в Донецкой обл. от города 4 км, нищета в селе жуть, половину заброшенных домов, газа нет и в помине

а вот по этому поводу конечно нет слов! Люди живут на угле и вынуждены мучатся с отоплением. Моего мужа тетушка, что приезжала к нам давеча, тоже живет в одном из таких сел. Топят углем, но его еще купить надо умудриться unknown
tanya10 писал(а):
Алла, здоровья дочечке.

Спасибо, Танечка Rose
tanya10 писал(а):
А какая погода была, когда ты родила свою помощницу?

Мороз был меньше, но тоже было холодно, в феврале так настоящая зима была! Зато в марте уже стало тепло.
tanya10 писал(а):
А мы ждем родов со дня на день

удачного вам разрешения Rose Пусть все будут здоровы girl_in_love
 
30 Янв 2014 16:58

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
logika писал(а):
А я средняя.

Золотая середина.
usya писал(а):
я снова со своим подсолнушком
вялеными помидорками
алычой
хлебом

Похоже моих грибочков не хватает.





И яблочек немного
 
30 Янв 2014 17:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Тусик, ты так шутишь?
Я нос из дома не высуну.

Сравнила! Их -30 намного комфортнее наших -5.
Лесюнчик писал(а):
В школах занятия по многим регионам отменили, у нас пока нет.
Но, сегодня я просто умоляла ребятёнка не идти в школу, какой там, вскочила, собралась и помчала....Вот сиди теперь и думай, с чего бы такое рвение?

Правильный у тебя ребенок. У вас же занятия не отменили. Хочется ли потом с учителями объясняться по поводу прогула?!
Тамара С-Д писал(а):
А дома у меня каждое утро начинается с цветника, огорода - растения и сил добавляют, и настроения

А зимой?
lenochka_13 писал(а):
. А многие у нас в неотапливаемых цехах на комбинате работают, путейцы в карьере вручную без техники чистят пути подъезднЫе для вагонов с рудой.

Да уж. Вам остается только сочувствовать.
usya писал(а):
и у меня космея сей год росла в том месте, где у предыдущих хозяев была куча перегноя свалена. Я не специально ее туда посадила, просто так вышло. Вымахала сумасшедших размеров, подвязала, а потом ее малолетние пушистые охломоны завалили. Они на нее как на дерево прыгали.

Цвела?
usya писал(а):
а я и это люблю , вообще нет наверное зелени в любом виде, какую я бы не любила

Меня в этой капусте убивает, что урожай получается мизерный. А возни много. Да, собираешь их весь сезон. Но чтоб на семью набрать надо все общипать. А потом жди когда новые нарастут. В принципе, довольно вкусно отварить эти кочанчики, обвалять в сухарях и обжарить в сливочном масле.
usya писал(а):
Это я сегодня роженица Правда все еще больная, и она такая самая. Но, надеюсь увидимся. Тортик я испекла, на салатик заготовку сделала

Ну, с именинницей тебя!
smolnata писал(а):
Вот будет причина духовку зажечь, погреться....а то сижу , как та капуста в нескольких одежках!

У вас иак холодно? У нас дома жара.
Тамара С-Д писал(а):
Цветы - удивительные творения, пребывающие на земле уже более ста двадцати пяти миллионов лет. В 2002 году при раскопках в Китае археологи обнаружили окаменевшие остатки самого древнего цветка. Это растение - Archaefructus sinensis - шутя назвали "мать всех цветов". Он обитал в воде и из современных цветов он более всего схож с водяной лилией.
Оказывается, зафиксирован целый ряд рекордов, связанных с цветами. Например, самый большой букет в мире был составлен из семидесяти тысяч роз! Его размер составил чуть более двадцати трёх метров.

Как интересно! girl_in_love
 
30 Янв 2014 17:03

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
tanya10 писал(а):
ждем родов со дня на день,

Скоро новый человечек появится, всё будет хорошо и пусть все будут здоровы.
usya писал(а):
Это я сегодня роженица

С дочуркой тебя и поправляйтесь обе поскорее. Поболели и хватит.
 
30 Янв 2014 17:06

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Цвела?

ага
Фото

Lana_nov писал(а):
Ну, с именинницей тебя!

Rose спасибо!
 
30 Янв 2014 17:07

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
До -60 у нас не дошло, но северо-восточнее было. У нас -55 было, я на работе бывшей узнавала, там замеры постоянные. Стужа чуть отпустила, похоже на юг погулять отправилась. Сегодня даже до -27 днем "теплело" girl_haha , сразу куча народу на улице. Но на завтра по прогнозу снова до -45 Embarassed
Lana_nov писал(а):
Вот Вега отлично взошла и росла. Мне понравилась. У нее цветок крупнее обычной и корневая система прочно в земле сидит. Я не подвязывала ее, а она и не падала.

Я тоже сеяла Вегу карликовую и еще три сорта ( Рубиновые звезды, Морские ракушки, Махровый пижон). Сеяла на рассадную грядку ( это была ошибка, как и с эшшольцией), при пересадке не отметила куда какие посадила. Кусты были высотой от 70 см до 1,5м. Ничего не подвязывала, стояли почти все стойко, правда я их густо сажала. Я их очень люблю, тоже память детства. Самосевом на Урале вряд ли будут всходить. Для себя сделала вывод: сеять сразу по месту или рассадой в апреле. Тогда возможно получиться насладиться красивым и долгим цветением и собрать семена. Мои же только раскочегарились, а тут уже и заморозки. Теперь покажу свои Космосы - Космеи, сначала цветочки, потом кусточки girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Это Морские ракушки (снимок не очень четкий Embarassed )
Фото

А это куст ракушек, ствол крепкий, а вот веточки с цветами свисают
Фото

Фото

А здесь левый край со временем упал, тянулся за солнцем, а правая практически не успела зацвести
Фото

А эти кусты порадовали только зеленью girl_haha , но если сравнивать с ожиданиями от Кохии, то действительно порадовали. Муж так и не понял, что куст должен был цвести, даже бутоны замерзли в зачаточном состоянии girl_haha
Фото

Тамара С-Д писал(а):
У меня такая сама насевается каждый год и сорт сохраняется отлично.

Юга Smile , я, выросши на юге, всегда думала, что они многолетки Smile
Svet-lа-na писал(а):
Елена Т. писал(а):
Елена Т.

Леночка, доченька Ваша молодец! Поздравляю!

И я поздравляю! Удачи ей! Она молодец, да и труд это большой! (где-то я прозевала сообщение, читаю по диагонали Embarassed )
lenochka_13 писал(а):
чем беднее почва под космеей. тем богаче цветы. Это закон для данного растения.

Учту, может и перекормила. Будем обделять Smile
Утро писал(а):
я нынче здравый смысл отпустила погулять, пока семена цветочков покупала.

girl_haha Yahoo! good2 Как бы мне со здравым смыслом договориться, когда завезут семена girl_haha

lenochka_13
Леночка и девочки, кто тоже получили письма счастья, удачи вам в выращивании и радости от урожая и красоты
ИринаИв. писал(а):
хотелось,но пришлось выдрать в августе

У меня в августе только зацвела, выдрала в конце сентября после заморозков
 
30 Янв 2014 17:22

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
medirin писал(а):
Похоже моих грибочков не хватает

Я СРОЧНО к тебе в гости
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1021926375.html][/URL]
 
30 Янв 2014 17:26

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Их -30 намного комфортнее наших -5.

Меня никто не убедит в этом НИКОГДА. У меня у самой кавказские корни. И кисловодские или ставропольские минус 5 - минус 7. сырые. промозглые, в сто миллионов раз лучше, чем всю зиму минус 30 пусть даже без ветра. Надо просто пожить ДОСТАТОЧНО долго в двух этих вариантах, чтоб сравнить.

Lana_nov писал(а):
Да уж. Вам остается только сочувствовать.

Ничего.. здесь живут дети целинников. Мы привычные. Хоть и скулим. и ноем, мы стойкие. Спасибо за поддержку.

Cornis писал(а):
завтра по прогнозу снова до -45

Дай Бог, чтоб без ветра.

Cornis писал(а):
удачи вам в выращивании и радости от урожая и красоты

Людонька, спасибо!
 
30 Янв 2014 17:26

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
usya писал(а):
Конечно отсутствие газа очень осложняет жизнь

А нам вот предлагают провести до дома 300 000р, а мы отказываемся. Надо строить котельную, сто согласований и т.д. и т.п.
medirin писал(а):
Похоже моих грибочков не хватает.

Это ЧТО такое???? Это скоро будет???? УРЯЯЯЯЯ!!!!!
 
30 Янв 2014 17:37

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
omatanja писал(а):
кусочек лета и с моей дачи

good2 Хороши! Танечка, покажи еще кусочков Smile
Пушинка 36rus писал(а):
Вот тока к нам , в командировку, не надо отправлять

А она уже разрешения не спрашивает girl_haha , ее на всех хватает, раздухарилась, в силу вошла.
Когда тепло долго стояло, муж сказал, что баланс все равно выдерживается, либо будут дальше сильные морозы, либо холодное лето unknown
Пушинка 36rus писал(а):
где-бы теперь семенами конопли разжиться

Замучаешься потом доказывать, что ты не наркодилер unknown
Lana_nov писал(а):
А потом придут мальчики по вызову (милиционеры или, как сейчас принято, полицейские) и будешь им доказывать, что это сорт конопли без наркотика.

friends
lenochka_13 писал(а):
Девчата, кто севернее моего региона, держитесь. У нас сегодня минус 38 со штормовым ветром и бураном. Представляю, что у вас.

Это ты, Леночка, держись praising . Сильный ветер при таком морозе - это жесть. Я лицо обмораживала только при ветре, мороз при штиле переносится намного проще.
Не просто Мама писал(а):
поменяла благоустроенную квартиру на частный домик с печкой и удобствами во дворе.

Наташа, даже не знаю, поздравлять ли. Почему такой обмен? Года 2 назад были прекрасные варианты в поселке Молодежном, мои знакомые там осели, не захотели брать дом-развалюху, за те же деньги купили квартиру в таунхаузе с маленьким участком
Не просто Мама писал(а):
На днях еду в Питер
Средненького повидать...Соскучилась, страшно сказать как...

Я бы своего тоже хотела проведать girl_in_love
medirin писал(а):
Значит если хочешь жрать - пей воду. Меня надолго не хватит.

Иногда срабатывает Smile . А вообще воды надо пить достаточно (1,5 - 2л, а точнее 30 мл на 1кг веса в сутки), но питание заменять не стоит
smolnata писал(а):
Сижу, чайком отогреваюсь и думаю о пирожках...надо , надо, надо жирок завезти, а то продувает!

praising Вот я зимой сальцом и балуюсь
Багира-Манго писал(а):
В мое детство она росла у нас на клумбах и в огороде самосевом. Я тоже тогда не знала, как она правильно называется.

У нас называли космосом. Сейчас на некоторых пакетиках тоже так пишут
Страница 262 из 1000

Наверх