Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
03 Фев 2014 7:15

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Ленок, держись! Скоро весна! Вот тебе лекарство

Спасибо. дорогая! Сегодня всего минус 31 и ветер умеренный. Так что терпимо.
Oxana Pshenychna писал(а):
Очень горшки ему интересны

Огородник будущий! Агроном!
 
03 Фев 2014 7:38

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты


Девочки!!! Я два дня целовалась!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Дениску привезли на дачу, я его всего исцеловала!!! На этой неделе нам будет 5 месяцев!!! Ну такой кисюн-масисюн!!! Уже вовсю петрит!!! Очки с меня стаскивает, хохочет!!! Просто ЧУДО!!! Я, конечно понимаю, что у вас хорошенькие, но НАШ!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Так мне смешно вспоминать, когда в школе работала, придут первоклашки, ак бабушки с дедушками сю-сю-сю!!! Думаю, ну что уж такого, ну хорошинькие! Как только Эрни родился, пришла в роддом и сама сю-сю-сю!!!! А внутри всё от смеха прыгает (смешно над собой). ДЕВОЧКИ, ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВНУКОВ И ВНУЧЕК!!! ЭТО СЧАСТЬЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Фев 2014 8:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Сколько они обычно "мокнут" пока проклюнутся? И когда их потом в грунт тыкать? Какой длинны должны быть корешки?

Сколько мокнут не помню, а, вернее, никогда не засекала. А сажать сразу как проклюнолись. Показался корешок - в землю. И так по мере прорастания.
Oxana Pshenychna писал(а):
Замочила ранние сорта "Анастасия" и "Золотая Тамара", ещё "Гогошары" и семена из покупных перцев. Если кто такое садит, поделитесь пжл впечатлениями

Гогошары несколько лет сеяла. Нравились. Потом надоели. Магазинные, как правило, очень хорошо себя ведут. Всходят быстро. Плодоносят дружно. Свойства не теряются. Только никогда не знаешь, какие они по скорости созревания. Ну, это детали.
 
03 Фев 2014 11:57

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем -Доброе утро и хорошего дня!! air_kiss sharik

Svet-lа-na писал(а):
Теперь только в августе буду высаживать рассаду мн. цветов.

Спасибки Светланочка, я теперь так и сделаю Wink friends


Багиррра писал(а):
Плошка с росточками земляники была перевёрнута

praising ой, жалко как unknown Embarassed изолируй котят подальше от рассады praising

logika писал(а):
то я бы с кроватью на шее подползла к столу!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Lana_nov писал(а):
Начала сегодня посевную. Посеяла баклажаны, датуру и перец. Теперь жду всходов.

Светуль, а ты на подоконник поставила? unknown Я думала начать, но , хоть и окна пластиковые , но всё-равно как-то прохладненько unknown Embarassed

Oxana Pshenychna писал(а):
но сын на десяток мурок тянет. Очень горшки ему интересны

так самый возраст такой, любопытный, всё надо посмотреть и на зуб попробовать. Wink girl_haha
logika писал(а):
Я, конечно понимаю, что у вас хорошенькие, но НАШ!!!!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Фев 2014 12:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Светуль, а ты на подоконник поставила?

Нет.
Пушинка 36rus писал(а):
Я думала начать, но , хоть и окна пластиковые , но всё-равно как-то прохладненько

Так сейчас не обязательно на подоконник-то ставить. Поставь туда где тепло.
 
03 Фев 2014 12:10

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Доброе утро всем morning1 Прочитала все, но коментировать некогда - доця все время занимает wacko1 У меня взошла руккола - за два дня Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Видимо потому, что в доме очень тепло. Когда вы сеете на рассаду петунию, купила в этом году очень красивую, там по пять гранулок в упаковке, очень хочется вырастить. Посоветуйте как себя правильно с нею вести.
 
03 Фев 2014 12:23

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
. Поставь туда где тепло.

Спасибо дорогулька! air_kiss friends Я решила в этом году попробовать придерживаться лунного календаря Embarassed ближайшие дни для перца-6,7 февраля, часть посею Wink



Тамара С-Д писал(а):
Когда вы сеете на рассаду петунию,

Аришенька у нас спец в этом деле, я решила частями сеять, немного сейчас, в феврале, остальное в начале марта Embarassed В таблы я второй год буду сажать, мне нравится good2 Вот только цветов в лунном у меня нет, посажу числа 7, как и перцы. Embarassed Embarassed

Томочка, почитай здесь, много интересного Wink good2
http://forum.say7.info/post3983542.html#3983542
 
03 Фев 2014 12:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты



Привет, девочки!

logika писал(а):
1. Очень быстро готовит, следовательно

Спасибо, Мариша!
lilien86 писал(а):
Дорогие девочки, спасибо за поддержку, у меня всё хорошо!

Вот и славно! girl_claping good2 Радостно получать такие сообщения!
logika писал(а):
У меня такие где-то есть. Я всё думаю, какие иголки странные, двумя разными нитками что ли заправлять. Нет чтобы прочитать!!!

Smile Smile Smile Smile Smile Ну, уморила! Называется, "купила на всякий случай, а вдруг ОНО и мне НАДА! Wink girl_haha
 
03 Фев 2014 12:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
logika писал(а):
Я, конечно понимаю, что у вас хорошенькие, но НАШ!!!!!!!!

Хорошо тебя понимаю! friends
Тамара С-Д писал(а):
Когда вы сеете на рассаду петунию,

Я все цветы сею только в марте. Петуньи всегда шикарные, может чуть позже цветут. Фотка, которую недавно показывала, июльская. К июлю, обычно, она вся уже усыпана цветами. В июне уже цветет, но не так обильно.
 
03 Фев 2014 13:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
Когда вы сеете на рассаду петунию,

Я в марте собираюсь. Купила в субботу ампельную алую и 2 суперкаскадных.
Пушинка 36rus писал(а):
Я решила в этом году попробовать придерживаться лунного календаря ближайшие дни для перца-6,7 февраля, часть посею

Я тоже. Потому вчера и сеяла перцы с баклажанами.
Пушинка 36rus писал(а):
В таблы я второй год буду сажать, мне нравится Вот только цветов в лунном у меня нет, посажу числа 7, как и перцы.

Я у себя в семенном видела брикеты торфяные на 18 растений. 50 р. Мне дорогова-то показалось. За-то кокосовый субстрат купила. Правда, меленький на 4 л. Смешала его с грунтом. Посмотрю что вырастит.
 
03 Фев 2014 13:40

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Начала сегодня посевную. Посеяла баклажаны, датуру и перец

...ой, опаздываю.... girl_haha girl_haha girl_haha
на самом деле планировала на следующей неделе начинать посевную. Вчера пропарили с мужем землю. Ну и запах стоял скажу я вам wacko1 Мой все приставал ко мне не горит ли что у нас. Сейчас в город поеду. Позаглядываю на какие-то кассеты для рассады. Не хочется мне чтоб все подоконники были в всякого формата плошках и лоточках. Чтоб компактнее.
Oxana Pshenychna писал(а):
Ленок, держись! Скоро весна! Вот тебе лекарство

можно я тоже приму лекарство? Embarassed Красота какая! Вот снова я поймала себя на том, что тюльпаны посадила неправильно! Точечно. А надо лужайками. Буду исправляться как отцветут.
Oxana Pshenychna писал(а):
В личку вроде всем ответила. Никого не забыла?

я еще в ожидании girl_in_dreams Smile
 
03 Фев 2014 13:56

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
почитай здесь, много интересного

спасибо, уже пошла почитать girl_in_love
[quote="Багира-Манго"]Я все цветы сею только в марте[/quot
я обычно тоже, но так хочется, что б цветочки начали радовать пораньше, вот думаю поэкспериментировать и немного посеять в феврале
 
03 Фев 2014 14:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
я обычно тоже, но так хочется, что б цветочки начали радовать пораньше,

Так пораньше цветут весенние цветы: крокусы, нарциссы, примулы, тюльпаны... А потом зацветают ирисы, водосбор, пионы,... А там и петунья зацветет. Wink
 
03 Фев 2014 14:19

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
брикеты торфяные на 18 растений. 50 р.

Светуля, а это и недорого unknown
Я в СП заказала мини-теплички, на 10 табл. стоит 82 руб., а просто брикеты на 18 растюх, я-бы взяла за 50 руб. unknown Embarassed
Lana_nov писал(а):
Купила в субботу ампельную алую и 2 суперкаскадных.

girl_in_love good good good Красотища будет!! friends

Lana_nov писал(а):
За-то кокосовый субстрат купила.

good2 поделись потом впечатлением от него Wink
А ты семена замачивала? unknown Embarassed

usya писал(а):
все подоконники были в всякого формата плошках и лоточках. Чтоб компактнее.

да, всегда так хочется, но потом wacko1 wacko1 и тары не хватает Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Тамара С-Д писал(а):
поэкспериментировать и немного посеять в феврале

сей, в начале мая будешь с цветами Wink girl_in_love Yahoo!

Багира-Манго писал(а):
А там и петунья зацветет.

а хочется всего и пораньше. Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Фев 2014 15:00

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Скоро весна! Вот тебе лекарство

Оксан, какие у тебя тюльпаны благородно-красивые! А рыжиеее! просто чудо!
 
03 Фев 2014 15:33

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Отстала легка, даже не все успеваю прочитывать Embarassed
lilien86
Светланка, рада, что все у тебя хорошо Romashki
efrosiniia
Юленька, поздравляю с успешной сдачей сессии Rose
Багиррра
Леночка, поздравляю, у тебя отчет годовой как сессия girl_claping

Девчонки, поздравляю с началом посевной girl_claping girl_claping girl_claping . У меня тоже руки чешутся, НО.... Smile
 
03 Фев 2014 16:59

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Девочки, почему никто не показывает свои семенные приобретения? Вот часть моих dance2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ну, и крохотулька руккола girl_in_love
Фото
 
03 Фев 2014 18:06

Распечатать сообщение
карица

лена


Vilnius

карицаМои рецепты
Добрый день. подскажите как правильно называетса ягода похожая на малину.растет на не высоких кустиках колючая ползет как пырей короче смесь малины с клубникой (как-то так).Спосибо! Embarassed
 
03 Фев 2014 18:41

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты

За окном метёт и хмуро, правда морозы отпустили, в прогнозах обещали через два дня оттепель, настроение как то тоже стремится к нулю.
logika писал(а):
ДЕВОЧКИ, ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВНУКОВ И ВНУЧЕК!!! ЭТО СЧАСТЬЕ!!!

Спасибо, дорогая.
Lana_nov писал(а):
А сажать сразу как проклюнолись.

А то если передержишь, то корешок может врасти в материал, на котором проращиваешь (салфетка, ватный диск и т.д.), можно повредить.
Тамара С-Д писал(а):
У меня взошла руккола - за два дня

Она быстро всходит. Я её в огороде несколько раз за сезон сажаю понемногу, что бы всегда молоденькая была, да и другие салаты так же.
Пушинка 36rus писал(а):
придерживаться лунного календаря ближайшие дни для перца-6,7 февраля, часть посею

А в нашем регионе томаты, перец, баклажаны 10-11 февраля, потом 10-11 марта и 6-7 апреля скороспелые сорта. Вот я пожалуй, всё так и буду сажать.
Lana_nov писал(а):
Правда, меленький на 4 л.

У нас таких и не видела, продают размером с кирпич, разводить в 6-8 л воды.
logika писал(а):
Очки с меня стаскивает, хохочет!!!

По этой причине ко мне все дети маленькие на руки идут, так им интересно схватить очки, что даже не боятся.
logika писал(а):
Я, конечно понимаю, что у вас хорошенькие, но НАШ!!!!!!!!

Маришка, ну кто бы сомневался.
usya писал(а):
Ну и запах стоял скажу я вам

Вот поэтому я и не занимаюсь этим делом.
Тамара С-Д писал(а):
поэкспериментировать и немного посеять в феврале

Если у вас солнечно, то можно, в противном случае вытянутся. Всё же в марте уже солнца побольше и подольше.
Тамара С-Д писал(а):
Девочки, почему никто не показывает свои семенные приобретения? Вот часть моих

Я в этом году считай ничего и не покупала, только огурцы, остальное всё есть. Ну а ты хорошо так затарилась.
Тамара С-Д писал(а):
Ну, и крохотулька руккола

Скоро листочки отщипывать будешь.
 
03 Фев 2014 18:50

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
А ты не можешь ограничить кошкам доступ в комнату с рассадой?

дверь только в спальне. В первую очередь буду там располагать, но мне не хватит 2-х окон, я уж думала на работу унести, но там любопытных вопросов не оберёшься.Что нибудь будем думать, муж предлагает заслонки из поликарбоната на подоконник мастырить
Пушинка 36rus писал(а):
но всё-равно как-то прохладненько

ага, смотрю зябко им там..
Тамара С-Д писал(а):
Когда вы сеете на рассаду петунию
я в прошлом году сеяла ближе к середине февраля, к маю уже были пышные вазоны в теплице. Но больше рано не буду, но может несколько зёрнышек раньше, а то в прошлом году пришлось мне её черенковать -всех рассадой снабдила. Я садила в трфотаблетки по 2-3-4 семечки и держала в тепличке пока не окрепла на окне.буду садить в первой декаде марта, наверно..Главно не заглублять её, чем торфотаблетки и хороши
Cornis писал(а):
Леночка, поздравляю, у тебя отчет годовой как сессия

Спасибо, дорогульчик!
Тамара С-Д писал(а):
Девочки, почему никто не показывает свои семенные приобретения?

У меня оочень много пакетиков, времени много уйдёт )
Пусть твои посевы будут удачными и порадуют хорошими урожаями и красивыми цветами!
карица писал(а):
подскажите как правильно называетса ягода похожая на малину.растет на не высоких кустиках колючая ползет как пырей короче смесь малины с клубникой (как-то так)

хотела написать ежемалина, но малина с клубникой? unknown

Начеренковала фуксию сегодня.Как могу каждый день унимаю чёс в руках. Кое чего начинаю писать в тетрадку, вспоминаю-записываю подкормки, и чего бы ещё прикупить из средств по уходу и защите растений. Опять пытаюсь рисовать клумбы на бумаге.Шей да пори... girl_haha
 
03 Фев 2014 18:51

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Приветик, дорогие девчонки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Так соскучилась по вам всем! girl_in_love Я тут немного затерялась в кустах, но как солнышко пригрело, сразу посевным настроением на болталке запахло, но я сразу тут как тут Yahoo! girl_haha
ТАНЮШЕЧКА!!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ В СЕМЬЕ!!!!! ОТЛИЧНЫХ УРОЖАЕВ И ВСЕГДА ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ В ДУШЕ!!!


Вчера с мужем ездили по магазинам, ну не могла я не побаловать себя любимую girl_haha girl_haha , домой вернулась счастливая с полными пакетами подарков. Как зашла в ОБИ, так держите меня в семером "МАМАДАРАГАЯ", муж боялся , что я его без штанов там оставлю girl_haha girl_haha girl_haha . ну я немножечко совсем wacko1 praising "потратила". Накупила торфянных таблеток, различных плошечек, минипарничков, кокосовых брикетов и конечно семянушек. А мимо отдела с различными корешками и луковками, я проходила постоянно повторяя "МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО", вышла из отдела, муж надо мной хохотал, лицо у меня было красноречивое, как будто меня запустили в магазин игрушек без денег... Embarassed
Собираюсь скоро открыть посевную, хочу первый раз посеять перцы. Девчонки мне прислали столько всяких разных, естественно руки сразу потянулись к земле и зачесались.... wacko1 Вот такой отчетик о моих выходных sharik
 
03 Фев 2014 18:53

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
карица писал(а):
смесь малины с клубникой

Странно, но такой смеси быть не может их нельзя скрестить, так как они относятся к разным родам, межвидовые гибриды, мягко говоря, достаточно проблемны, а тут межродовые. Может ты имеешь в виду ягоду княженику, её ещё называют арктическая малина?
Цытата:
Княженика – самая вкусная и ароматная северная ягода, красивое и полезное растение. Это многолетнее травянистое растение имеет небольшую высоту, длинное ползучее корневище, которое тянется на глубине 10-25 см. Стебли разветвлённые, усов княженика не образует. Листья похожи на листья земляники. Плод напоминает малину. Эта ягода с приятным ароматом имеет привкус ананаса.
 
03 Фев 2014 18:58

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Да уж, кому не хватает, а кому и через чур будет это я про себя!

А мне не хватает...
 
03 Фев 2014 18:58

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Тамара! Хит-парад good
тоже с покупками приехала, еле дотащилась...мы машину продали...пока будем общественным ездить wacko1 не покажу пока..фотик сел Embarassed купила две кассеты для рассады с поддонами и крышками, брикет кокосового грунта, десяток кокосовых таблеток на пробу. Понравится, закажу через интернет, а то по 1грн дорого (36мм). Еще купила фитоспорин и корневин заодно.
 
03 Фев 2014 19:09

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Приветик, дорогие девчонки!!!
Приветик, Лен.! Вылезай уже из кустов! friends

Вот в такой теплице выращивала петуньки в том году, там крышка сверху ещё прозрачная надевалась
Фото

но от того что посадила рано корешки проросли сквозь обёртку
Фото

Фото
Страница 271 из 1000

Наверх