Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
03 Фев 2014 19:17

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
муж надо мной хохотал, лицо у меня было красноречивое, как будто меня запустили в магазин игрушек без денег...

girl_haha girl_haha girl_haha
Лена! Оторвалась по полной friends
Alenka-97 писал(а):
Собираюсь скоро открыть посевную, хочу первый раз посеять перцы. Девчонки мне прислали столько всяких разных, естественно руки сразу потянулись к земле и зачесались

и я впервые буду.
Багиррра писал(а):
Вот в такой теплице выращивала петуньки в том году, там крышка сверху ещё прозрачная надевалась

я типа такой наверное купила сегодня. Буду учиться выращивать рассаду Smile
 
03 Фев 2014 19:23

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Вылезай уже из кустов!

Уже вылезла! Yahoo!
Багиррра писал(а):
Вот в такой теплице выращивала петуньки в том году, там крышка сверху ещё прозрачная надевалась

В такой я и выращивала практически всю рассаду цветов , мне понравилось очень. Докупила в этом году еще. А вот в торфяных таблетках еще не пробовала сажать.
usya писал(а):
Лена! Оторвалась по полной

Ой, не говори
Муж сказал, хорошо что в моем любимом магазине еще не открылся садовый отдел, но я его очень жду Embarassed Yahoo! , Я очень хочу купить там вазоны для петуний и парник. Ну ничего, будет и на моей улице праздник... girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Фев 2014 19:27

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Вот такой отчетик о моих выходных

Надо отметить, выходные прошли не зря.
Alenka-97 писал(а):
домой вернулась счастливая

А вот и подтверждение, что с пользой дела провела выходные.
usya писал(а):
Еще купила фитоспорин

Вот то же ещё надо прикупить, а то каждый раз забываю, а может я это так специально забываю, что бы было ещё за чем съездить в семенной магазин.
 
03 Фев 2014 19:33

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багиррра писал(а):
Вот в такой теплице выращивала петуньки

Хоть и говоришь, что рано посадила, а рассадка такая крепенькая нисколько не вытянулась, видать света ей хватало.
usya писал(а):
Буду учиться выращивать рассаду

Это дело занимательное.
Alenka-97 писал(а):
будет и на моей улице праздник...

Конечно будет, как же без праздников, без них никак нельзя.
 
03 Фев 2014 19:35

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
карица писал(а):

подскажите как правильно называетса ягода похожая на малину.растет на не высоких кустиках колючая ползет как пырей короче смесь малины с клубникой (как-то так).Спосибо!

Малина розолистная.
 
03 Фев 2014 19:35

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Елена Т.
Ленок, подскажи мне пожалуйста сорт помидора "Северная красавица" высокий? А то нашла два противоречивых описания этого сорта, вот теперь сижу и гадаю, а у меня какой?
Anira2 писал(а):
Малина розолистная.

Верно, может и она, просто в вопросе так мало описания того растения о котором Лена-карица хотела узнать.
 
03 Фев 2014 19:42

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Девочки, подскажите плиз friends !!!!!

Как лучше посадить перцы, в торфяные таблетки или в стаканчики 250 гр с грунтом, а?
 
03 Фев 2014 19:44

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Девочки, подскажите плиз friends !!!!!

Как лучше посадить перцы, в торфяные таблетки или в стаканчики 250 гр с грунтом, а?

Лен, я бы посадила в таблетки, хочу нынче и перцы и баклы в таблетки, но и в стаканы хорошо, облегчишь себе жизнь без пикировки. Попробуй так и так, потом сравнишь, нам расскажешь Smile Smile Smile
 
03 Фев 2014 19:51

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Как лучше посадить перцы, в торфяные таблетки или в стаканчики 250 гр с грунтом, а?

Я бы сажала в стаканчики. Вон посмотри на фото петунек (Багирра-Лена), объём таблетки не очень большой, через какое то время всё равно придётся ставить эту таблетку с перчиком в какую то ёмкость и досыпать грунтом. Таблетки хороши для проблемных растений, а перец он вообще то вполне себе нормально растёт, да и всходы у него не микроскопические, как у некоторых цветов. Не знаю, может кто выскажет и другое мнение, так что подожди ассы подтянутся и выдадут всю информацию.
 
03 Фев 2014 19:57

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Багиррра
medirin
Ленусь, Ириш, спасибо. Я просто хотела узнать, чтобы было лучше для них, не выращивала никогда. Просто начиталась, что корневая система их растет медленно и они не любят пересадку, вот и хотела совместить "так сказать приятное с полезным", выбрать более подходящий для этого вариант.
 
03 Фев 2014 19:59

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
почему никто не показывает свои семенные приобретения? Вот часть моих

Хорошо отоварилась girl_claping ! Пусть все порадует урожаем и красотой! Rose Rose
Я еще жду поступления товара, обещали после 10 февраля. Но много семян брать не буду wacko1 (мне ничего не надо, почти ничего не надо... girl_haha ), мне бы еще запасы пристроить, пятилетка впереди girl_haha . Пойду за конкретными семенами, но скорее всего не удержусь и еще чего-нибудь прикуплю Yahoo!
logika писал(а):
Дениску привезли на дачу, я его всего исцеловала!!!

Бабулечка ведь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
logika писал(а):
ДЕВОЧКИ, ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВНУКОВ И ВНУЧЕК!!! ЭТО СЧАСТЬЕ!!!

Спасибочки огромное Rose Rose ! Но от них разве дождесся girl_haha
lenochka_13 писал(а):
Так что терпимо.

Крепись, Леночка! Весна не за горами girl_claping
Фото

карица писал(а):
ягода похожая на малину.растет на не высоких кустиках колючая ползет как пырей короче смесь малины с клубникой

medirin писал(а):
Может ты имеешь в виду ягоду княженику, её ещё называют арктическая малина?

Я почему -то тоже про нее подумала, но она вроде без колючек
Alenka-97 писал(а):
муж боялся , что я его без штанов там оставлю . ну я немножечко совсем "потратила"

usya писал(а):
тоже с покупками приехала, еле дотащилась

С покупками вас, девочки Rose ! Красоты и вкусноты в новом сезоне! Rose
 
03 Фев 2014 20:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Я в СП заказала мини-теплички, на 10 табл. стоит 82 руб., а просто брикеты на 18 растюх, я-бы взяла за 50 руб.

Прислать? Или в гости ко мне приезжай.
Пушинка 36rus писал(а):
Красотища будет!!

Посмотрим.
Пушинка 36rus писал(а):
поделись потом впечатлением от него

Пока мне нравится. А вот понравится ли растюхам - поглядим.
Пушинка 36rus писал(а):
А ты семена замачивала?

Сухими.
Тамара С-Д писал(а):
Девочки, почему никто не показывает свои семенные приобретения?

Плохо смотришь. Я уже все показала. Разве что последние петуньи не сфоткала.
Тамара С-Д писал(а):
Ну, и крохотулька руккола

Это в плошке?
карица писал(а):
Добрый день. подскажите как правильно называетса ягода похожая на малину.растет на не высоких кустиках колючая ползет как пырей короче смесь малины с клубникой (как-то так).Спосибо!

Малина розолистная.
medirin писал(а):
У нас таких и не видела, продают размером с кирпич, разводить в 6-8 л воды.

Такой тоже видела. Но в другом магазине. По большому счету даже дешевле получается. Но там одна продавец была и так долго обслуживала покупателя, который вперед меня пришел, что я просто не дождалась. как мне объяснили, тот что я купила, маленький, он импортный (Шри-Ланка), а большие - отечественные.
Alenka-97 писал(а):
вышла из отдела, муж надо мной хохотал, лицо у меня было красноречивое, как будто меня запустили в магазин игрушек без денег..

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
medirin писал(а):
Странно, но такой смеси быть не может их нельзя скрестить, так как они относятся к разным родам, межвидовые гибриды, мягко говоря, достаточно проблемны, а тут межродовые. Может ты имеешь в виду ягоду княженику, её ещё называют арктическая малина?

Ты права, но малину розолистную ошибочно называют гибридов земляники и малины. Очень интересное растение. Само по себе очень декоративно. А из ягод, говорят, получается изумительное варенье. У моей сестры растет такое уже давно. Ну, конечно, и у меня теперь Smile
Фото
 
03 Фев 2014 20:22

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Девочки, прошу прощения,
что не в тему.Кто-нибудь пользуется такой гейзерной кофеваркой ,которая теперь называется перкулятор ?

http://www.tehnoland.lv/ru/maza-sadzives-tehnika/edienu-gatavosana/piliena-tipa-kafijas-automati/c3-kafijas-perkolators-30-30204-110313
 
03 Фев 2014 20:25

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
kinnergard писал(а):
А мне не хватает...

внук перевернул блистер с посаженными семенами сл. перца, все сорта смешались, на выброс теперь..чем не адреналин! girl_haha
Сорт сл. перца Гогошар Оленька утерян
токо домой прибежала, ненадолго wacko1
 
03 Фев 2014 20:36

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
свои семенные приобретения? Вот часть моих

основательно так затарилась praising больших тебе урожаев!! Wink friends

medirin писал(а):
, настроение как то тоже стремится к нулю.

praising аналогично, чё-то прям достала эта зима friends

Alenka-97 писал(а):
такой отчетик о моих выходных

С удачными покупками, пускай приносят только радость!! Wink Romashki

usya писал(а):
не покажу пока..фотик сел

Будем ждать!! Wink girl_in_dreams
С покупочками тебя!! air_kiss good2
 
03 Фев 2014 20:49

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
маленький, он импортный (Шри-Ланка), а большие - отечественные.

Сырьё то (кокос) всё равно импортное, а где его прессуют это уже не так важно.
Anira2 писал(а):
такой гейзерной кофеваркой

Раньше в турочке кофе варила, теперь у меня кофемашина.
Пушинка 36rus писал(а):
аналогично, чё-то прям достала эта зима

А у меня тут ещё БИДЭ с зубами, то бишь беда, мост рухнул, надо идти сдаваться врачам, а на какие шиши.
Lana_nov писал(а):
Очень интересное растение. Само по себе очень декоративно. А из ягод, говорят, получается изумительное варенье. У моей сестры растет такое уже давно. Ну, конечно, и у меня теперь

Урожай уже был?
 
03 Фев 2014 20:56

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
logika писал(а):
Я два дня целовалась!!!!

Это самые приятные в мире поцелуи girl_in_love girl_in_love

medirin писал(а):
Всё же в марте уже солнца побольше и подольше.

Наверное, основную часть петунии сеять буду в марте, а сейчас чуть-чуть поэкспериментирую Embarassed

medirin писал(а):
листочки отщипывать будешь.

уже хожу вокруг, облизываюсь dance2 dance2

Багиррра писал(а):
Главно не заглублять её, чем торфотаблетки и хороши

согласна на 100%, но таблетки дороговаты, так что цветы буду сеять в обычную землю со своего огорода.
Багиррра писал(а):
Пусть твои посевы будут удачными и порадуют

Спасибо, взаимно give_heart Но всеравно чуть-чуть покажи, а Embarassed


Багиррра писал(а):
унимаю чёс в руках

похоже у нас тут инфекция общая завелась girl_haha girl_haha скоро будем лечится Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Alenka-97 писал(а):
лицо у меня было красноречивое,

girl_haha girl_haha В прошлом году зашли с мужем в семенной магазин, говорю ему, пакетик перчика нужно, а так все есть. В итоге накупила кучу семян, удобрений, горшочков. У мужа даже речь пропала girl_haha Так теперь, как только я говорю "все купила, семенами запаслась" он глубокомысленно комментирует с несчастным видом "Знаю я этот перец..." Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
03 Фев 2014 21:08

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Багиррра писал(а):
но от того что посадила рано корешки проросли сквозь обёртку

а я в стаканы такие переваливала,грунтика подсыпала и росли отлично. unknown Embarassed


Cornis писал(а):
Пойду за конкретными семенами,

ох, хотела-бы я на это посмотреть Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Lana_nov писал(а):
Прислать? Или в гости ко мне приезжай.

Спасибки, Светуля, за приглашение!! air_kiss Может и вырвусь когда-нибудь Wink уж очень охота на твою дачную красоту посмотреть. Wink friends
Да я думаю, у нас в магазинах есть, ща потеплеет и прогуляюсь. Wink
Lana_nov писал(а):
У моей сестры растет такое уже давно. Ну, конечно, и у меня теперь

girl_haha girl_haha girl_haha Ну у тебя прям -ботанический сад!! good good good girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Anira2 писал(а):
гейзерной кофеваркой ,которая теперь называется перкулятор ?

Аришенька, ну ты у нас спец в новинках технических!! good2 good2 good2 friends и хде ты их откапываешь? unknown girl_haha

Svet-lа-na писал(а):
внук перевернул блистер с посаженными семенами сл. перца, все сорта смешались

А мой диван сегодня сломал friends не соскучишься с ними Wink friends
 
03 Фев 2014 21:19

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
medirin писал(а):
А у меня тут ещё БИДЭ с зубами, то бишь беда, мост рухнул, надо идти сдаваться врачам, а на какие шиши.

praising вот и у меня-чё-то кол в груди стоит, похоже на желудок или пищевод, надо и гастроскопию делать, и сердце смотреть, ну врачи так говорят, а цены unknown Embarassed если до конца недели не пройдёт, пойду сдаваться. Embarassed

Тамара С-Д писал(а):
глубокомысленно комментирует с несчастным видом "Знаю я этот перец..."

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha а я своему пообещала к рыбацкому сезону выделить премию на приобретение снастей всяких, это после того, как он узнал ,сколько мне нада денех на посадочный материал, что я заказала и ещё собираюсь докупить на выставке в апреле. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Пришли к мирному согласию!! Drinks or Beer girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Фев 2014 21:24

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
а я в стаканы такие переваливала,грунтика подсыпала и росли отлично

я тоже переваливала, но мне не хотелось промежуточной пикировки, поэтому я в теплице в вазоны потом сразу переваливала. Я петунью в клумбы не сажу.

medirin писал(а):
беда, мост рухнул, надо идти сдаваться врачам, а на какие шиши.

да, неприятно это, а затратно как..
Тамара С-Д писал(а):
Но всеравно чуть-чуть покажи, а

постараюсь Smile
Пушинка 36rus писал(а):
А мой диван сегодня сломал

бЯда с ними Smile
Пушинка 36rus писал(а):
Пришли к мирному согласию!!

А мой вообще уже молчит.Бесполезно! girl_haha girl_haha

Девочки, не забываем шкурки от бананов заготавливать. Я уже прилично за зиму насушила.
 
03 Фев 2014 21:31

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Просто начиталась, что корневая система их растет медленно и они не любят пересадку, вот и хотела совместить "так сказать приятное с полезным", выбрать более подходящий для этого вариант.

Лен, в нашем регионе никто не сажает по стаканам и таблеткам ни перцы, ни баклажаны. Таблетки у нас дорогие. Стаканам место надо. У нас всё по ящичкам и контейнерам. И рассада прекрасная. В ящиках долго могут без пересадки. Практически до высадки в грунт. У нас по-колхозному. Что не есть ПЛОХО. Просто проверено и опробировано временем.

Cornis писал(а):
Леночка! Весна не за горами

Спасибо, моя дорогая!! friends

Svet-lа-na писал(а):
токо домой прибежала, ненадолго

Свет, ты всё успеваешь? Как сама себя чувствуешь?

medirin писал(а):
мост рухнул, надо идти сдаваться врачам, а на какие шиши.

ОООООО.. зубы - это да...
 
03 Фев 2014 21:34

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):

ну ты у нас спец в новинках технических!! и хде ты их откапываешь?

Какой спец...Просто у меня в прошлом годЕ повально начала лететь вся бытовушка. А я всегда ,еще с сов.времен,как могла облегчала себе труд.Среди всех наших друзей у меня всегда все было у первой миксер,кофемолка,мясорубка стиралка - атомат, цветной телек, видик и т.д. У меня даже холодильник был салатового цвета(кажется югославский) уже в начале 80-х годов и т.д. потом пришли на смену ,по тем временам, современные агрегаты.Все было заменено. Ну вот пришло время опять все менять.Но теперь без фанатизмУ. Выходит из строя покупаю.Вот на прошлой неделе ,была с температурой высокой и не удержала чайник. Ра скололась ручка.Вот теперь в поисках. Хотела термопот.Посмотрела и решила оставить покупку до лета. Может и не понадобится.Кофе-машина у меня была на таблетках,надоела, да и места много занимала ( освобождала место под комбайн и мультиварки),отдала Дане.Как по мне, то самый вкусный кофе в маленьких турочках,свареный на песке.Но для меня это теперь утомительно,стоять и караулить.Ну вот и искала что-то эл.похожее на чайник. Два в одном .И просто воду вскипятить и кофе заварить.
А вот к тряпкам, в смысле одежкам, я совершенно равнодушна.
 
03 Фев 2014 21:41

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Anira2 писал(а):
.Кто-нибудь пользуется такой гейзерной кофеваркой ,которая теперь называетс

нет, но у моей подруги была когда-то похожая электро. Мы из нее кофе пили, мне нравился.
Alenka-97 писал(а):
Как лучше посадить перцы, в торфяные таблетки или в стаканчики 250 гр с грунтом, а?

Багиррра писал(а):
я бы посадила в таблетки

medirin писал(а):
Я бы сажала в стаканчики

Alenka-97 писал(а):
Просто начиталась, что корневая система их растет медленно и они не любят пересадку, вот и хотела совместить "так сказать приятное с полезным", выбрать более подходящий для этого вариант.

а я купила кассеты, там стаканчики примерно на 50мл. Это маленькие для перцев? Думала туда их сажать.
Cornis писал(а):
С покупками вас, девочки ! Красоты и вкусноты в новом сезоне!

теперь главное все подписать и не перепутать потом wacko1 а то много сортов-то!
 
03 Фев 2014 21:44

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
а сейчас чуть-чуть поэкспериментирую

Эксперименты это хорошо.
Тамара С-Д писал(а):
глубокомысленно комментирует с несчастным видом "Знаю я этот перец..."

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пушинка 36rus писал(а):
Пришли к мирному согласию!!

А вот это самое главное.
Багиррра писал(а):
но мне не хотелось промежуточной пикировки

Вот и мне лень лишнюю работу делать.
 
03 Фев 2014 21:48

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
usya писал(а):

но у моей подруги была когда-то похожая электро

Так и этот тоже электрический.
Страница 272 из 1000

Наверх