Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
05 Фев 2014 2:48

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
lilien86 писал(а):
В семье мужа никогда не ели всей семьёй за столом

Эххх... и моя это печалька...
Иногда ездим к ним на обед. Вроде все вместе сидим за столом.... а на самом деле в телек втыкают хозяева... И поговорить не с кем... и никому ничего не интересно кроме того, что в телеке... терпеть не могу такие гостины...
logika писал(а):
lilien86 писал(а):
я люблю после еды разговаривать за столом - нальёшь красивую чашечку с ароматным чаем,

Это я люблю на даче!!! Сначала ужин, потом накрываю чайный стол и КАМИН !!! ЛЕПОТА!!! Тихонько потрескивают полешки и так уютно

Девочки!!!! Я к вам!!!! Уже вылетаю!!!! Ставьте чай! Торт принесу! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
smolnata
Я оказывается НОВОСТЬ пропустила! С возвращением слуха тебя! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Фев 2014 3:03

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
попытавшихся лечить ее народными методами, у

терпения и успеха!!!!
 
05 Фев 2014 3:21

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
logika писал(а):
Мне нравится вносить под рассаду клубники.

Значит давно уже пользуешься этим удобрением? Я буду первый год.
Тамара С-Д писал(а):
Мы лечимся так

Спасибо! Попробуем и мы этот способ.
 
05 Фев 2014 7:26

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Девочки!!!! Я к вам!!!! Уже вылетаю!!!! Ставьте чай! Торт принесу!

Ждём-с!!! friends friends friends
Мы играем в игру, не помню как называется girl_haha girl_haha , объясни слово обозначающее предмет или действие, или признак. Раздаются карточки, на них 8 слов. Кто - нибудь называет цифру от 1-8, и надо объяснить слово под этим номером. Оказывается многие слова, я бы объяснила совершенно по-другому. Главное участвуют все и дети и взрослые. Бывает очень смешно, когда не можем отгадать или объяснение смешное girl_haha girl_haha girl_haha Когда мой муж объяснял "ВЛЮБЛЁННЫЕ" - это было ВСЁ!!!! : "Двое сидят разговаривают."
А ещё мы пазлы собираем. А бывает и кино вместе смотрим. wacko1 wacko1 wacko1
kinnergard писал(а):
Значит давно уже пользуешься этим удобрением? Я буду первый год.

Давно! Мне очень нравятся книги Кизима, я там и взяла себе на заметку. Завтра привезут евровагонку для внутренней обшивки бани. Так что пошла я от вас в БАНЮ!!! Не теряйте. Я буду в качестве поварихи! girl_cook girl_cook cook cook cook
Накупила семян, но сеять пока не начинала. Всё думаю, куда что садить. Участок летом не видела, купили в октябре. Правда своих любимчиков перевезла осенью, посадила.
 
05 Фев 2014 7:49

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
lilien86 писал(а):
отмечаем моё 36-летие, осенью был 12-тый раз!!!!

Свет, будем вместе отмечать!!!!

Тамара С-Д писал(а):
У меня уже крыша едет

Потерпи немножко. Скоро тепло будет, хоть на улице будете гулять. Свежий воздух: всё полегче тебе. friends А вообще знакомо...

Тамара С-Д писал(а):
аденоиды обнаружили,

Аденоиды находят у каждого первого ребенка. Потом нормализуется. Перерастет дочка. и всё будет хорошо. Проверено на сыне, племянниках. знакомых детях, самой себе.

kinnergard писал(а):
И мне!!! Ни годом больше.

Еще одна девочка в нашу компанию!!!! Drinks or Beer

kinnergard писал(а):
Так удаляли бы что ли сразу.

Наташ, НЕЛЬЗЯ. Инфекции тогда нет барьеров никаких. Она напрямую хоть куда попадает. Просто надо иммунитет укреплять, они сами рассосутся. По сыну знаю.

Тамара С-Д писал(а):
это один из главных барьеров защиты организма

Вот и Тамара подтвердила мою мысль.
 
05 Фев 2014 9:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Первый раз посадила целую грядку подзимнего лука, как интересно он перезимует. Хотя сколько раз весной то луковицу, то морковку в земле находишь, нормальные такие не гнилые.

Нормально лук твой перезимует. Не хуже чеснока. У меня тоже луковицы в земле остаются, а вот морковку, если какую не выберу, то подземные жители с'едают. Я писала уже как мы однажды вычитали, что морковку можно до зимы в грядке оставлять. Вот и устроили мышам праздник на зиму. Весной нам только зеленые хвостики достались.
 
05 Фев 2014 12:08

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Девочки,добрый день!!!Скучаю,но до компа еле добираюсь вечером,отчет годовой еще не сдан.Так что пропущенные стр. буду после читать
Cornis писал(а):
Я третий сезон лук и чеснок под зиму высаживаю, мне нравится. А

Я сажаю под зиму лет 20 и только Штутгартен.За все время только один раз в бесснежную и морозную зиму вымерз.Было и такое. В стрелку иногда уходит штук 5-10 из двух килограммов,что я сажаю.Считаю,это совсем мизер.
kinnergard писал(а):
На днях мне сказали, что сотовые телефоны нужно в обязательном порядке менять через три
Наталь,мне дочь еще лет 10 назад об этом говорила,я не верила ей,а потом как-то разговорилась с нашими программистами и они подтвердили всю опасность старых телефонов
Багира-Манго писал(а):
Я как-то принимала Эссенцикапс.
Я принимала Эссенциале,Карсил,экстракт расторопши,но все-таки больше всего помог годовой курс овса.Кстати УЗИ подтвердило,что печеночка моя пришла немного в норму.Правда,я несколько иначе делала отвар: на 2 стакана кипяшей воды,2 ст.ложки овса,кипятила 5 мин.и в термос(с вечера),а утром натощак пила процеженный отвар.
smolnata
Наташенька,рада очень,что ты опять в норме!!!
lilien86 писал(а):
В семье мужа никогда не ели всей семьёй за столом, а я скучала по "посиделкам", меня даже это
Вот и я бьюсь со своими,так иногда хочется такой беседы.Искренне завидую тем,у кого такие посиделки.
logika писал(а):
А ещё мы пазлы собираем. А бывает и кино вместе смотрим
Как это сплачивает!!!
 
05 Фев 2014 12:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фото


Доброе утро всем!

Тамара С-Д писал(а):
так активно лечу народными методами.

А как именно лечишь?
Тамара С-Д писал(а):
еще с детства обожаю фигурное катание - безумно красиво

И я.
Васильевна писал(а):
Может тебе пересортица попалась....

Пробовала не один год. Не складывается у меня с ним. Отказалась.
Васильевна писал(а):
А я чашечку киселя выпила с

Что-то у меня в семье не любят кисели. unknown Уже и не помню, когда готовила...
Васильевна писал(а):
А моему желудку очень комфортно после киселя.

Ну да! Он обволакивает слизистую, нечего её не раздражает.
Васильевна писал(а):
А я плАчу крайне редко,а, если и плАчу, то без свидетелей....

Как и я! friends Хотя держать все в себе намного хуже, чем выплакать обиду, боль...
Васильевна писал(а):
Мы своих детей на море не возили, не за что было, сами стали ездить на море уже ,когда внучки появились.

А мы напротив, сейчас перестали ездить на море. Не получается как-то... А раньше, со старшим, пару раз ездили в Крым и в Прибалтику. А когда родился младший, тут уже не до курортов было, начался бардак в стране, выжить надо было. В Крым все же я его отправила в лагерь. Путевку на работе взяла.
smolnata писал(а):
..а вот как тебе маму оставить?

А никак. Я не езжу никуда. Отношусь к этому спокойно, лишь бы подольше она была со мной.
smolnata писал(а):
Ну они и сами вполне смогут справиться, ведь девочка уже большая.

Да конечно могут. Это им вечерами хочется на дискотеку или в ресторане посидеть, а внучку с кем-то нужно оставить. Wink girl_haha
smolnata писал(а):
Муж рано встает, греет мне большую кружку кефира в микроволновке-30сек- и в постель мне, как королеве.Я выпью-и на бочок, дольше дрыхну

И правда, королевская у тебя житуха. good king А я своему мужу встаю утром и варю кофе, ну и себе естественно, он уходит на работу, а я иду маму кормить. Спать некогда.
smolnata писал(а):
сидела с умным видом и глупой улыбкой.

good2 girl_haha
lilien86 писал(а):
Да, Лариса, такая красота как раз для твоих блюд!!!!!!!

Спасибо, Светик!
lilien86 писал(а):
за таким столом хорошо беседовать.
я люблю после еды разговаривать за столом - нальёшь красивую чашечку с ароматным чаем,

Мы, когда собираемся вместе семьей на праздники, всегда общаемся, не только едим. girl_haha Телек работает, но его никто не смотрит. Такие посиделки были и в моей семье. Так приятно было всегда собираться за общим столом.
lilien86 писал(а):
рассада из чайных пакетов

Именно такие сейчас заваривала маме. Удобно и быстро. Сколько же я их повыкинула...... wacko1
smolnata писал(а):
мои тетушки так интересно рассказывали о своих родителях, знакомых, об обычаях, о старом Смоленске,

У меня мама часто теперь вспоминает о своей прошлой жизни, рассказывает о своей семье, о моих бабушке и дедушке. А когда папа лежал с инсультом, мы сидели по очереди день и ночь возле него, чтобы не встал или не скатился на пол. Приходила папина сестра делать ему укол и часто рассказывала об их жизни. Жалею, что не записывала эти рассказы. Это ведь история моей семьи.
Тамара С-Д писал(а):
результат я уже вижу - доченька стала лучше дышать носиком ночью.

Моей внучке тоже лечат сейчас носик. Мама возит её на лазер.
 
05 Фев 2014 12:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Аденоиды находят у каждого первого ребенка

У моего младшего удаляли аденоиды.
lenochka_13 писал(а):
Наташ, НЕЛЬЗЯ. Инфекции тогда нет барьеров никаких.

А мне в прошлом году удаляли. Но врачи не знали, что это в носоглотке за новообразование.
 
05 Фев 2014 13:22

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Доброе утро всем!!!!
Oxana Pshenychna писал(а):
и моя это печалька...

У нас отношения с ближайшими родственниками очень сложные, так что совместных посиделок почти не бывает. А с мужем и доченькой мы всегда все вместе делаем - и кушаем, и развлекаемся girl_in_love
lilien86 писал(а):
терпения и успеха!!!!

Спасибо give_heart Терпение уже на исходе, очень надоело бесконечное лечение. И через два месяца опять в садик пойдем, а я безумно боюсь, чтоб опять так сильно не болела.
kinnergard писал(а):
Попробуем и мы этот способ.

Пробуйте, ничего сложного, а результат, думаю, вас порадует.
lenochka_13 писал(а):
Потерпи немножко. Скоро тепло будет,

Терплю и жду, но уже прям невмоготу

ИринаИв. писал(а):
Я сажаю под лет 20 и только Штутгартен.

я под зиму лука совсем мало сажу, на зеленушку. Пыталась из семян однолетку выращивать, но что-то урожай не радовал.

ИринаИв. писал(а):
на 2 стакана кипяшей воды,2 ст.ложки овса,кипятила 5 мин.и

и я так делала, просто и эффективно.
Багира-Манго писал(а):
А как именно лечишь?

в конце предыдущей страницы все подробно написала

Багира-Манго писал(а):
в семье не любят кисели

и у меня не идет такое, только компоты.
Багира-Манго писал(а):
А я своему мужу встаю утром и варю кофе

а я сама себе варю, мужа дома практически не бывает
 
05 Фев 2014 13:28

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Привет!
Вчера как то раненько от компа отошла, а вы тут ещё потусовались смотрю.
Cornis писал(а):
Безымянный вместе со средним соединяется с большим

Спасибо Людочка, я уже всё попробовала, у меня то же получилось, вот только надо не забывать это делать.
Багира-Манго писал(а):
Она маленькая еще. Без мамы ей будет тяжело.

Да я своего первый раз то же маленького отправляла, так до сих пор помню его взгляд, когда он безропотно пошёл с воспитательницей и оглянулся на меня, так и хотелось пойти и забрать его. Тем более, что отправляла на два с половиной месяца без права свиданий, родителей собирали в городе в детской больнице раз в неделю и рассказывали у кого, что и как, передавали нам их рисунки. Правда я один раз съездила туда, родители скидывались и покупали фрукты на всю группу, отвозили сами, вот только тогда и повидалась.
Багира-Манго писал(а):
но уже стонут, хотят ехать и меня зовут с собой в качестве няньки.

Ну а тебе то как разорваться, маму не оставить и хочется детям помочь, что бы они полноценно отдохнули, ведь работают они сейчас много и напряжённо.
сокбис писал(а):
Читаю вас постоянно,а писать как то не получается.

Дала о себе знать и то хорошо, когда сможешь, тогда и пообщаешься.
Васильевна писал(а):
Лук нужно садить специально для подзимнего посева

Вот я какой то такой и посадила, Сеншуй называется.
Васильевна писал(а):
как правило,в 18-19 часов, перед сном пью кефир, а чаще кисель.

Так так и надо, всё правильно.
quote="lilien86"]Днём по России-2 столько передач интересных про Олимпиаду показывают!!!! [/quote]
То же посмотрела, как в Лиллехаммере с трамплина с зажжённым факелом прыгал лыжник, аж сердце замерло.
 
05 Фев 2014 13:44

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
smolnata писал(а):
сидела с умным видом и глупой улыбкой.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
lilien86 писал(а):
рассада из чайных пакетов

Света, какая классная идейка, вот спасибо, мне понравилось, надо будет попробовать какие-нибудь цветочки так посадить
kinnergard писал(а):
В холодильник сельдерей поставила. Прошлый год после холодильника взошел на "ура".

Вот то же надо, не забыть.
logika писал(а):
Удобрение минеральное AVA Универсал

Хорошее удобрение, то же им пользуюсь.
Тамара С-Д писал(а):
по 3-4 капли сока алое

Сок алое помогает здорово.
 
05 Фев 2014 13:51

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Сроду не жалуюсь на здоровье, хотя очень много ооооооочень серьезных проблем. а тут черт дернул за язык.

Значит так надо было, получить информацию и действовать. Вот как Наташа написала.
kinnergard писал(а):
Это для меня знак! В сентябре дядюшка показал мне это упражнение для пальцев! И сейчас снова мне это встречается, выходит для меня это важно.

girl_claping girl_claping Наверное так.
Эту брошюру купила еще в 90-х годах, называется Как вытащить себя из стресса, автор Э.И.Гоникман, Минское издательство. Написано для помощи пострадавшим от Чернобыльской аварии восстановить свое здоровье. 80 страниц сконцентрированной ценнейшей информации по точечному массажу, фитотерапии и йоге пальцев. Прочитала и забыла на долго. Значит не надо было. А в 2008 после стресса снова попалась на глаза. Знак. С тех пор использую эту мудру и периодически перелистываю книжечку, постоянно теперь под рукой. Меня всегда интересовали восточные знания, но так, по дилетантски, узнала, отложила в долгую память. Знакомилась с йогой, Цигун. Йога точно не мое, а вот Цигун зацепил, но как-то то времени не хватало, то желания. А недавно попалась ссылка (знак?!), и я снова хочу заняться оздоровлением с помощью этой гимнастики. Впрочем там не только гимнастика, там и самомассаж и т.п.
А брошюру я как-нибудь отсканирую, не такая уж большая, и вышлю всем желающим.
Васильевна писал(а):
lenochka_13 писал(а):
Так что про нордический характер - это не про меня.
Лен, ну всё равно от тебя заряжаешься позитивом....

Это точно Rose
Oxana Pshenychna писал(а):
Синяки разные бывают. Муж свои вон уже год лечит и конца краю этому нету

Если слабые мелкие сосудики, то синяки постоянно появляются, новые, а не один и тот же в течение года unknown
Надо тогда укреплять сосуды. Я пью БАД Капилар, синяков стало намного меньше образовываться, да и головные боли перестали мучить (из-за них и начала пить). Есть и травы, которые укрепляют сосудистую стенку.
lenochka_13 писал(а):
бывшие студенты всегда здороваются. Для меня это показатель.

good2
сокбис писал(а):
Девочки здравствуйте !

Ну и куда пропала? Пару строк раз в неделю и мы спокойны Wink
kinnergard писал(а):
Или хотя бы принимай порошок расторопши.Она восстанавливает клетки печени - пожалуй лучше всех лекарств.

Расторопша хороша, но вот порошок (шрот) мне не пошел, ЖКТ мой возмутился. Я просто заваривала его и пила как чай или покупала другие формы. Еще очень хороша для печени СОЛЯНКА холмовая. Ее сейчас частенько в аптеках продают как чай в пакетиках.
kinnergard писал(а):
Никогда уши не болели, а как заложило ухо к ней на приём пришла. Поделала упражнение дома, помогло без ёе помощи.

Делись, что за упражнение Smile
Багира-Манго писал(а):
Я как-то принимала Эссенцикапс.

Эти лекарства в основном дорогие. Карсил подешевле, но сейчас чаще попадается Карсил Форте, а он не помогает unknown Embarassed
smolnata писал(а):
Зато, когда в поликлинике ругаются в очереди, мне все по барабану было...сидела с умным видом и глупой улыбкой.

girl_haha girl_haha Мне нравиться такое отношение к жизни, видеть во всем что-то хорошее Wink sharik
smolnata писал(а):
сказала сыну, что я уже старая, а он-нет, ты новая!

Как дети четко все формулируют good2
kinnergard писал(а):
Про аденоиды узнала только по пятому внуку. Ни у детей, ни у старших внуков такой бяки не было. Прочитала про них - кошмар, мозг оказывается страдает от недостатка кислорода, поэтому, если их не удалить, то дети плохо развиваются. Зашибись болезнь. Так удаляли бы что ли сразу.

Меня направляли на операцию, но бабушка отвела к старому врачу и та сказала, что лишнего в нашем организме нет, что если ситуация не критическая, то не надо резать, само рассосется. Так и случилось.
logika писал(а):
Девочки вот вам про AVA
Удобрение

Спасибо, Марина! Rose Еще бы купить
 
05 Фев 2014 14:08

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО !
Не успеваю за вами. Думаю сегодня закончится моя беготня, а пока посмотрите .
http://www.delfi.lv/domsad/garden/foto-kak-vyglyadyat-rasteniya-v-estestvennoj-prirode.d?id=44100683
 
05 Фев 2014 15:03

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
а пока посмотрите .

Ариночка, с каким удовольствием посмотрела. И правда некоторые растения первый раз увидела как растут, фисташки например или какао. Очень интересно.
 
05 Фев 2014 15:08

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
купила еще в 90-х годах, называется Как вытащить себя из стресса, автор Э.И.Гоникман, Минское издательство.

Вот здесь вроде можно скачать.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3962430
 
05 Фев 2014 15:37

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
smolnata писал(а):
..Да, хочу поделиться приятно новостью- У меня УХО ОТКРЫЛОСЬ! после 4-ого сеанса массажа и моря уколов и таблеток.Больше 2-х месяцев было полуоглохшей!

Наташа, рада за тебя! Это тебе к весне такой"подарок", чтобы пробуждение весны слышать и весенним щебетанием птиц наслаждаться.
Для начала порадую девочек из ближнего зарубежья girl_haha
Танечка omatanja и Оксаночка Oxana Pshenychna, сегодня в почтовый ящик забросили ваши конвертики! УРРРАААА!!! СПАСИБО!!!
air_kiss air_kiss air_kiss
lenochka_13 писал(а):
Видимо олимпиада в Сочи осталась без самой главной фигуристки!!!
girl_haha сроду на коньки не вставала, но попытки были..хи-хи, а вот на роликах каталась!
Лен, а я бы обратилась к врачу по поводу гематомы, сама же и говоришь, что не красиво.
omatanja писал(а):
Смотрю некоторые уже начали сев. А я себя никак не заставлю. Ничего не хочу. Но надо и перцы посеять и баклажаны, а там не за горами и помидорки.
Уже купила землю для рассады. Осталось привезти с дачи горшки и поддоны.
Сегодня последний день СОЛНЦА, потом полторы недели сумрак обещают, но температура воздуха на плюс идет.
Елена Т. писал(а):
Девочки, НЕ БОЛЕЙТЕ, НЕ ПАДАЙТЕ!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
И я желаю того же всем, и Вашим деткам да внукам не болеть!
Таня 1961 писал(а):
Хочу строчку о перцах вставить. Сею их всегда в общую коробочку, а дней через 12 после всходов рассаживаю, правда не с голым корнем, а ложечкой с земелькой цепляю. Не сколько не тормозят, сразу растут дальше, да и с чего бы им останавливаться попадают в свежую хорошую землю.
вот и я так же делаю!
Пушинка 36rus писал(а):
да вот, а с другой стороны подумаешь- Мож ну их, врачей, дача всё вылечит

дача залЕчит! иди к врачам! praising
Багира-Манго писал(а):
Нечего голой по двору бегать и отдых себе давать нужно.

я не бегаю, я гуляю sharik
kinnergard писал(а):
Нельзя женщинам падать, дай Бог ничего не стряхнула.

Спасибо! Все нормально! Что-то я в последнее время не усидчивая на месте стала, вот и за компом лень сидеть sharik
Lana_nov писал(а):
Я тоже приготовила такой "компотитк". Но моим растюхам он что-то не понравился почему-то

и мне не понравилось таким поливать, "душок" потом появился, может потому что в доме жарко?
Багиррра писал(а):
счастливые вы, если до пасхи со своим луком доживаете. А у меня то ли руки не от туда, то ли с посадочным материалом что, но лук портится сильно в процессе хранения. Посажу нынче маленечко.
Багира-Манго писал(а):
. В прошлом году, вернее, в позапрошлом уже, вырос очень крупный, хороший лук. И выкапывала его в сухую погоду, но совсем не лежал. Еще подсыхая на лоджии начал портиться

может пригодится кому
http://supersadovod.ru/vred/bolov/bolezni-luka-i-chesnoka/
Васильевна писал(а):
Что это вы захандрили...Не гоже..

ни-ни-ни, наоборот,не усидчивая стала..и время быстро стало бежать dance2
Васильевна писал(а):
Завидую я вам, а я-лентяйка..

я то же лентяйка, в кухне не расположить, а в доме..все в компостную кучу отправляю.
Cornis писал(а):
Предложу одну рекомендацию

good2 надо будет попробовать.
Cornis писал(а):
Особенно вторая часть интересует
Да никто ничем особо не хвастается..поэтому самую малость напишу, а почему и погуглить можно. Только я проживаю в зоне степи, конечно,лучше все Ф1 покупать, но куда ж без интересУ
Кукуруза Сахарная Куликовская Ф1, Сахарная МедункаФ1, ну и до компании Брусница и Деликатесная.
Горох овощной Телефон(для внука, он выбирал) и Альфа
фасоль Спаржевая Присадебная зеленая
кабачок Барби; Вайт марроу, и всяки разные там мячики и Ф1 girl_claping и тд. перечислять не стану всего.Как и положено, всякие сорта моркови, свеклы, лука (новинка лук репчатый однолетний Сибирский), даньки, арбуз,огурки и т.д.
Цветов мало, так как клумбочки переделываются и боюсь много пропадут потом, все из-за капостницы медведки, но как же без цветов..Купила семена Резухи альпийской, Симфиандры повислой, Солнцецвет(смесь) по новой другой фирмы, а то выращенные в позапрошлом году из смеси только розовые цветут, Фуопсис розовый, Ночную фиалку(смесь), Обриетту красную(надеюсь, что красным будет цвести.Наивная), ну и так по мелочи еще.
Утро писал(а):
Пробежала, что вы настрочили, сразу видно - весна пришла!!!!!!! Я тоже докупила семян овощей

Наташ..а ты куда убёгла то...???
Багира-Манго писал(а):
medirin писал(а): А в санаторий девочку как нибудь нельзя отправить.
Она маленькая еще. Без мамы ей будет тяжело.
я в санаторий с детьми ездила.
 
05 Фев 2014 15:46

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Девочки. доброе утро!
Ого, сколько вы наговорили!
У нас такая солнечная погода. радостно так от этого! Помню в прошлую зиму было мучительно долго пасмурно и хмуро. какзалось ни конца ни края этой зиме не будет. А сей год как-то незаметно на серединку перевалило!
Вчера начала посевную. dance2 Самоу трудоемкое для меня было - это подписать и не перепутать семена. Часть перцев посеяла. Сегодня вторая часть будет.
Купила брикет кокосового грунта, из него получилось 7л готового к посадке. Вот и думаю - надо было мне париться с землей wacko1
Еще посеяла колеус на рассаду. Хочу снова с петуньками счастья попытать. В прошлом году ничего не получилось. а сейчас уже опыта побольше, вдруг получится Smile
 
05 Фев 2014 16:11

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Cornis писал(а):
А брошюру я как-нибудь отсканирую, не такая уж большая, и вышлю всем желающим.

отсканируй Людочка friends мой муж говорит, что я в последнее время все в черном свете вижу, разложил все по "полочкам", и белое, и черное...наверное он прав Embarassed
сокбис писал(а):
Девочки здравствуйте !
Наденька, привет! Не бери много в голову, все образуется! Как говорят разведчики: пису пис! girl_haha
smolnata писал(а):
Багира-Манго писал(а): Им эти годы не до моря было из-за квартиры, но уже стонут, хотят ехать и меня зовут с собой в качестве няньки.

Конечно, надо девочку везти на море...а вот как тебе маму оставить?Я была 10 лет невыездной из-за родителей. Ну они и сами вполне смогут справиться, ведь девочка уже большая.
я извиняюсь конечно, но зачем молодым нянька? Мы сами всегда своих деток вывозили на море. А с внуком предложили на море съездить, но потому что родители работают.
Anira2 писал(а):
а пока посмотрите .

good
usya писал(а):
Вот и думаю - надо было мне париться с землей

я из-за прошлого болезненного года парилась, грунт свой. Покупной на семена цветов только покупаю.
usya писал(а):
Самоу трудоемкое для меня было - это подписать и не перепутать семена.
я номерую только, а записи в тетради веду.
 
05 Фев 2014 16:21

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
я номерую только, а записи в тетради веду.

и я так сделала good
Svet-lа-na писал(а):
Покупной на семена цветов только покупаю.

я так боюсь испортить те семена, что мне прислали...что решила их тоже в покупной посадить.
 
05 Фев 2014 16:35

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
ДЕВОЧКИ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КОГО ЕЩЕ НЕ ПОБЛАГОДАРИЛА ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ ДОЖДЕНИЯ!!!
 
05 Фев 2014 16:49

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Татошка
Привет, Танечка. Хоть бы чуть-чуть пообщалась с нами, рассказала бы как малой растёт или он уже совсем большой вырос?
 
05 Фев 2014 16:56

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем - Добрый день!! air_kiss sharik

Oxana Pshenychna писал(а):
Только они не вызревают на следующий год, где б ты их не хранила. Одноразовые получаются.

не...ну я так не играю unknown тогда мне не надо, пока!!может попозже созрею Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
но уже стонут, хотят ехать и меня зовут с собой в качестве няньки.

Вот и славненько, поезжай, отдохнёшь, развеешься. praising Wink good2


Багира-Манго писал(а):
Проблемный цветок.

вот и не надо мне его, я уже перегорела Wink girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
А у вас их нет в продаже или это другие какие-то стаканы?

я пивные хочу, на 0,5л, под помидорки. Wink
а их только в пивбарах можно встретить unknown Drinks or Beer


сокбис писал(а):
На майдане воюют-со страхом ждем чем все закончится,за внуков страшно...

сочувствую , Надюш, наши родственники уже поговаривают о переезде в Россию. Embarassed
Васильевна писал(а):
а чаще кисель.

nyam2 у меня уже вторую зиму кисель влёт уходит, компоты мало пить стали unknown

lilien86 писал(а):
С тех пор мы каждый год отмечаем моё 36-летие, осенью был 12-тый раз!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2

lilien86 писал(а):
Я биатлон жду, лыжи.

Подруга!! Yahoo! Мы фанаты биатлона!! Drinks or Beer friends

Багира-Манго писал(а):
посмотрите, какая красота. Как мне это все нра.......

good good ну это, в твоём стиле. Wink friends

Тамара С-Д писал(а):
Мы этим летом собираемся свою малявочку на море свозить

Правильно, молодцы!! friends

Васильевна писал(а):
А моему желудку очень комфортно после киселя..

friends и моему, он-же обволакивает желудок. Wink

kinnergard писал(а):
принимай порошок расторопши

Натуля, а как его настаивать? unknown

smolnata писал(а):
постель мне, как королеве.Я выпью-и на бочок, дольше дрыхну

Круто!! good Вот это любовь!! girl_in_love Yahoo!

lilien86 писал(а):
за 30 лет совместной жизни так и не приучила мужа чаёвничать со мной

praising мой тоже не любит чай, редко пьёт, но посидеть со мной, за компанию, всегда. Wink

lilien86 писал(а):
во петунии куда сеять и всю мелочь....

good2 прикольно, надо попробовать для сравнения. Wink Спасибки дорогуля!! air_kiss friends

kinnergard писал(а):
Как твоя свекровушка?

Спасибки Натуля, вроде обошлось, во время госпитализировали и доктора хорошие попались, шаг до инсульта был, но, Слава Богу, не случилось, отошла. Embarassed

logika писал(а):
Тихонько потрескивают полешки и так уютно

girl_in_dreams не дождусь выходных, когда так-же у печки посидим. Yahoo!

Тамара С-Д писал(а):
копание в земле меня излечивает

friends но проблемы со здоровьем, всё-же не стоит задвигать на потом. praising Wink
ИринаИв. писал(а):
Девочки,добрый день!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Иришка, я сегодня конвертик твой получила!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ну ты не пожалела укропчика, аж конверт открылся girl_haha , мы тщательно обследовали с дочей, вроде не вскрывали и не отсыпали. unknown Wink
Большое тебе спасибище!![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1283204007.html][/URL]
Теперь уж я насею!! Wink Yahoo! friends air_kiss
 
05 Фев 2014 17:01

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
сегодня в почтовый ящик забросили ваши конвертики

Закончились праздники и почта стала работать в нормальном режиме, письма стали быстрее приходить. Теперь только сажай, да радуйся.
Svet-lа-na писал(а):
может пригодится кому

Как же он у нас умудряется вырастать, столько всяких болячек и напастей на бедный лук.
Svet-lа-na писал(а):
я извиняюсь конечно, но зачем молодым нянька? Мы сами всегда своих деток вывозили на море.

Так что бы и самим полноценно отдохнуть, ребёнок днём спит, например, бабушка рядышком с книжечкой, а они побежали гулять или на экскурсию. Да и вечером могут на дискотеку или в ресторанчик сходить, дело то молодое.
usya писал(а):
я так боюсь испортить те семена, что мне прислали...

Не боись, всё вырастет, тем более у вас тепло.
 
05 Фев 2014 17:09

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
мой тоже не любит чай, редко пьёт, но посидеть со мной, за компанию, всегда.

Всё с точностью до наоборот, я ему компанию составляю.
Пушинка 36rus писал(а):
шаг до инсульта был, но, Слава Богу, не случилось, отошла.

Это вы молодцы, как всё вовремя углядели и вовремя в больницу определили.
Пушинка 36rus писал(а):
Теперь уж я насею!!

Ну, поздравляю, чувствую дорвёшься.
Страница 278 из 1000

Наверх