Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
05 Фев 2014 17:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
У меня так куст смородины здорово обгорел, когда у соседей был пожар, я его практически весь вырезала, естественно побольше подкормила, так такие ветки наросли, а я так даже не думала, что выживет.

Может и не плодоносить. Смородина на двулетних ветках плодоносит. Мама прошлой осенью обкорнала куст сильно. Этим летом он почти пустой был.
medirin писал(а):
Вот только плохо, что они круглые, мне больше коробки от молока, кефира нравятся, их плотно можно поставить.

Так и стаканы плотно ставятся. У них просто донышко уже. Так за счет этого можно лишний стаканчик в поддон поставить.
medirin писал(а):
А вообще в ход всё идет, куда землю насыпать можно

Что правда, то правда. Smile
Cornis писал(а):
Я поинтересовалась, она говорит, что не хочет, чтобы текло на подоконник, но поливает по грамульке.
Так в чем проблема? Либо стаканчик двойной делать, чтоб вода во второй стекала, либо поддончик. А с поливом по грамульке... Не знаю. Рискованно. А вдруг перельешь? Всяко бывает.
Cornis писал(а):
. Но тогда надо самолечением заниматься серьезно, совсем все на самотек пускать не стоит

Самолечением можно заняться, когда диагноз поставлен. А то можно на одно думать, а болит совсем другое. У папы, помню бок все болел. как-будто легкие. Ему и межреберную невролгию ставили, и спайки после перенесенного воспаления легких, а после УЗИ выяснилось, что у него гипохолецистит. А симптомы одинаковые были. Пролечил печень, посидел на диете и забыл о своих проблемах.
Alenka-97 писал(а):
но дырки в дне не делала, правда насыпала немного мелкого керамзита. Не знаю правильно ли. но вроде бы неплохо росло.

Все правильно. Если не делать дырки, то надо делать дренаж.
medirin писал(а):
А в санаторий девочку как нибудь нельзя отправить. У меня сын ездил в санаторий (окулист направление дала) так вот очень даже на пользу ему пошло не только в плане глаз, но и вообще окрепший приехал, это он ещё в садиковском возрасте был.

Моих племянников дважды отправляли в санатории. Один раз к вам в Питер, второй раз у нас в области. Виталика как асматика, а Катю - заодно. Им так нравилось. Причем, Катя садовская была, а Виталик уже учился.
Утро писал(а):
а что-то на стратификацию положу.

Кстати, датуру стратифицируем?
 
05 Фев 2014 17:13

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Девочки, у нас так весной запахло, на солнышке теплинь Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Замочила перцы, завтра буду сеять, а еще петуньку и колокольчик пирамидальный.
usya писал(а):
Купила брикет кокосового грунта

я такого еще не покупала, сколько он стоит?
 
05 Фев 2014 17:13

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
я пивные хочу, на 0,5л, под помидорки.
а их только в пивбарах можно встретить

отчего же? В супермаркетах, гда одноразовая посуда у нас продаются разного размера. А не велики 0,5 для рассады?
Пушинка 36rus писал(а):
Натуля, а как его настаивать?

никак не настаивать. Берешь ложку сухого порошка и запиваешь водой.
 
05 Фев 2014 17:20

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
medirin писал(а):
Хоть бы чуть-чуть пообщалась с нами, рассказала бы как малой растёт или он уже совсем большой вырос?

Иришка, Тэдди уже вырос в 3 раза больше, чем мы его брали. Взвешивали его 1ого числа, весил 18 кг. Стал смешной, длинноногий, шустрый как электровеник. girl_haha Очень веселый мальчишка, вечно у него шкодная улыбка на моське.Очень улыбка напоминает героя диснеевский мультиков. Yahoo!
Начала его дрессировать потихоньку, но пока простые команды - "Сидеть", "Лежать". Врубился неплохо, но пока делает только за лакомства! girl_haha wacko1 Берри выполняет наперегонки с ним и тоже ждет, когда я ему дам няму!!! girl_haha Yahoo! wacko1
 
05 Фев 2014 17:27

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
я такого еще не покупала, сколько он стоит?

15 грн
я его в кассету со стаканчиками распихала, показалось удобно. И не так дорого. как таблетки
Татошка писал(а):
Берри выполняет наперегонки с ним и тоже ждет, когда я ему дам няму!!!

он же умный...и хитрый Wink
 
05 Фев 2014 17:28

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
medirin писал(а):
он безропотно пошёл с воспитательницей и оглянулся на меня, так и хотелось пойти и забрать

у меня аж слеза навернулась cray Embarassed

medirin писал(а):
, Сеншуй называется.

прям Китаем повеяло. Wink girl_haha girl_haha

Cornis писал(а):
А брошюру я как-нибудь отсканирую, не такая уж большая, и вышлю всем желающим.

я уже в очередь встала! Wink friends

Anira2 писал(а):
а пока посмотрите .

а мне последняя статья бросилась в глаза, что год урожайным будет Wink girl_haha good2 good2 good2

medirin писал(а):
Вот здесь вроде можно скачать.

good2 Спасибки дорогуля!! air_kiss

Svet-lа-na писал(а):
дача залЕчит! иди к врачам!

так точно!!уже записалась. Wink

Svet-lа-na писал(а):
может пригодится кому

сколько ж у нас врагов wacko1 wacko1 wacko1 а мы всё-равно-сажаем, сажаем и сажаем.. Wink Yahoo!
Svet-lа-na писал(а):
ну и так по мелочи еще.

girl_haha girl_haha girl_haha трохи совсем. praising girl_haha girl_haha

usya писал(а):
Вчера начала посевную.

Удачи тебе и больших урожаев!! Romashki
Перец в таблы сеела? Wink


medirin писал(а):
чувствую дорвёшься.

Embarassed ой, и не говори, Ириш. Сегодня пошла купить пульверизатор маленький, стоит всего 40руб, я оставила там почти 500 unknown Embarassed то, ящички под рассаду, то грунт для роз по старой цене, ну и семенушки кое-какие unknown вот куда тока хватаю? ведь уже хватит на посадку, нет, руки прям так и тянутся Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Фев 2014 17:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Девочки, кто сажал АЦИДАНТЕРУ? Ее луковицы зимой хранить нельзя как гладиолусы в холодильнике? А то я только прочитала про это и расстроилась, я осенью их вместе с гладиками в холодильник в ящик для фруктов убрала, так и лежат там Написано, что не зацветут тогда в этом году

У меня ВСЕ гладиолусы лежат в коробке на кухонном окне. Не думаю, что там намного теплее, чем в фруктовом ящике холодильника. В прошлом году ацедантера цвела без проблем.
Фото

Alenka-97 писал(а):
Очень жалко если не зацвете, она такие шикарные луковки нарастила в конце августа.

Даже если не зацветет, то ничего страшного. Луковицу все равно нарастит. На сл. год сделаешь все по правилам и следующим летом будет цвести как миленькая.
 
05 Фев 2014 17:29

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
usya писал(а):
15 грн

действительно намного дешевле, нужно в своих магазинах поискать. Спасибо за идейку.
 
05 Фев 2014 17:32

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
usya писал(а):
велики 0,5 для рассады?

мне в них помидорки нравятся, самые крепенькие были в прошлом году. good2

usya писал(а):
никак не настаивать. Берешь ложку сухого порошка и запиваешь водой.

понятно. friends

Татошка писал(а):
Берри выполняет наперегонки с ним и тоже ждет, когда я ему дам няму!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Фев 2014 17:34

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Перец в таблы сеела?

usya писал(а):
я его в кассету со стаканчиками распихала, показалось удобно. И не так дорого. как таблетки

ты просто не увидела наверное praising
разложила кокосовй грунт по стаканчикам и посеяла туда перцы.
Только кассеты закончились, теперь думаю покупать еще или посеять просто в ящички...так вроде с пикировкой не придется заниматься если сразу в стаканчики.
 
05 Фев 2014 17:34

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Скучаю,но до компа еле добираюсь вечером,отчет годовой еще не сдан.

Когда сдаёте? Сил тебе! Как же я тебя понимаю! friends А я сегодня ездила свой отчёт перешивать, 2 странички были местами перепутаны, за 150 км. ехала, управилась за 5 минут и обратно girl_haha
usya писал(а):
Купила брикет кокосового грунта, из него получилось 7л готового к посадке. Вот и думаю - надо было мне париться с землей
я тоже очень хочу попробовать, но у нас наверно нет его
Пушинка 36rus писал(а):
я пивные хочу, на 0,5л, под помидорки.
а их только в пивбарах можно встретить

мужа под руку и в пивбар girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Кстати, датуру стратифицируем?
я нынче пас.Завязала с ней.
usya писал(а):
А не велики 0,5 для рассады?

по мне в самый раз
 
05 Фев 2014 17:35

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
У меня ВСЕ гладиолусы лежат в коробке на кухонном окне.

кстати, а когда их нужно готовить к посадке? А то я в прошлом году рано замочила и сажала с большими отростками, рано и отцвели. unknown Embarassed

Lana_nov писал(а):
В прошлом году ацедантера цвела без проблем.

и всё-таки-Очаровашка!! good good good girl_claping girl_claping
 
05 Фев 2014 17:38

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
usya писал(а):
теперь думаю покупать еще или посеять просто в ящички

для сравнения и в ящике попробуй Wink

Багиррра писал(а):
2 странички были местами перепутаны, за 150 км. ехала, управилась за 5 минут и обратно

wacko1 а сами они не додумались это сделать? unknown Embarassed

Багиррра писал(а):
мужа под руку и в пивбар

да...мы раньше часто пивком баловались, да с рыбкой nyam2 Drinks or Beer
сейчас -только по праздникам unknown Embarassed
 
05 Фев 2014 17:40

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Татошка писал(а):
но пока делает только за лакомства! Берри выполняет наперегонки с ним и тоже ждет, когда я ему дам няму!!!

Весело у тебя, как я посмотрю.
Татошка писал(а):
Стал смешной, длинноногий, шустрый как электровеник.

Ну так уже не младенец, так что дрессировать уже наверное пора.
Пушинка 36rus писал(а):
у меня аж слеза навернулась

И не говори, даже не предполагала, что ребёнок может так посмотреть, что сердце просто оборвалось.
Пушинка 36rus писал(а):
прям Китаем повеяло.

Да ХЗ, что за название.
Посмотрела, он японец.

Сеншуй Желтый (Senshyu Yellow) (озимый) - японский сорт для подзимней посадки. Луковицы плоско-округлые, соломенно-желтого цвета. Вес луковицы 250 г.

Пушинка 36rus писал(а):
то, ящички под рассаду, то грунт для роз по старой цене, ну и семенушки кое-какие

Так всё по делу прикупила, а пульверизатор то не забыла?
 
05 Фев 2014 17:47

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
В прошлом году ацедантера цвела без проблем.

Посмотрела в Окее есть, упаковка 8 шт. 50 рублей, надо прикупить пожалуй, а что, а вдруг.
Пушинка 36rus писал(а):
сейчас -только по праздникам

Вот и устрой мужу праздник, пригласи его в пивбар, представляешь, как удивится и обрадуется.
 
05 Фев 2014 17:57

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
а сами они не додумались это сделать?

им недосуГ!
 
05 Фев 2014 17:59

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты

А вот такой был дней 10 назад.
 
05 Фев 2014 18:16

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Привет девчонки!
Lana_nov писал(а):

Даже если не зацветет, то ничего страшного. Луковицу все равно нарастит. На сл. год сделаешь все по правилам и следующим летом будет цвести как миленькая.

Ну если не захочет, ну и не надо, я новых 15 луковок купила, их буду выращивать. Но посажу те и другие. Просто мои такие жирненькие, а эти махонькие unknown
Lana_nov писал(а):
се правильно. Если не делать дырки, то надо делать дренаж.

Вчера пришла домой и ковыряла дырки в стаканчиках, сын заходит в комнату и видит картину: мама сидит на диване и штопором делает дырки в стаканчиках wacko1 girl_haha он спрашивает тебе скорую girl_haha вызвать ? и хохочет надо мной girl_haha girl_haha girl_haha
Тамара С-Д писал(а):
Замочила перцы, завтра буду сеять

Я тоже вчера перцы замочила, а завтра сеять буду наверное.
Татошка писал(а):
А вот такой был дней 10 назад.

Красавчики. girl_in_love
А сколько корней перца приблизительно сажаете? Мне надо в парничок и чтобы покушать хватило, на зиму консервировать не буду? Embarassed
 
05 Фев 2014 18:44

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Татошка писал(а):
А вот такой был дней 10 назад.

Какое замечательное семейство. Таня, так он уже тяжёлый, что бы на руках таскать. Я знаю, что до какого то возраста щенкам нельзя по лестнице спускаться, вроде что бы спина была прямая, может правда это для каких то определённых пород.
Alenka-97 писал(а):
Просто мои такие жирненькие

Тем более надо посадить, глядишь, что то и зацветёт.
 
05 Фев 2014 18:52

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты

medirin писал(а):
Какое замечательное семейство. Таня, так он уже тяжёлый, что бы на руках таскать
Иришка,муж его на руки взял, чтоб фотография получилась. Его в кадр поймать очень трудно, бегает
все время, тем более на прогулке.А мы еще хотели все рядом сфоткаться.
 
05 Фев 2014 18:53

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
а сами они не додумались это сделать?

не барское это дело
Татошка писал(а):
А вот такой был дней 10 назад

няшки! good2 good2 good2
Alenka-97 писал(а):
А сколько корней перца приблизительно сажаете? Мне надо в парничок и чтобы покушать хватило, на зиму консервировать не буду?

сама озадачена этим вопросом..но сажу всегда не больше 20. А нынче придётся по 1-2 семечки каждого сорта садить, ещё есть Лиличкины проверенные семена, их тоже обязательно буду.
 
05 Фев 2014 18:59

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Багиррра писал(а):
сама озадачена этим вопросом..но сажу всегда не больше 20. А нынче придётся по 1-2 семечки каждого сорта садить, ещё есть Лиличкины проверенные семена, их тоже обязательно буду.

Я думала около 10-12 кустиков посадить на пробу. Да и участок полностью перепланируется в этом году, поэтому пока не знаю где сажать еще буду, но семян всяких накупила wacko1 wacko1 wacko1
medirin писал(а):

Тем более надо посадить, глядишь, что то и зацветёт.

Летом отчитаюсь praising
 
05 Фев 2014 19:03

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Татошка писал(а):
муж его на руки взял, чтоб фотография получилась.

Тогда понятно.
Татошка писал(а):
бегает
все время, тем более на прогулке.

Вот я чувствую, житуха весёлая у тебя летом будет.
Татошка писал(а):
А мы еще хотели все рядом сфоткаться.

У вас это здорово получилось. А у Теддика такая же красивая манишка, как у Бэрри ?
Alenka-97 писал(а):
А сколько корней перца приблизительно сажаете?

Вот это ты спросила. А вот сколько вырастет рассады, столько и сажаю. Если что лишнее, то соседке отдаю, она обязательно куда-нибудь пристроит.
 
05 Фев 2014 19:04

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Я думала около 10-12 кустиков посадить на пробу. Да и участок полностью перепланируется в этом году, поэтому пока не знаю где сажать еще буду, но семян всяких накупила

нам 20 вполне хватает покушать, наморозить и намариновать в меду. Больше из него я ничего не делаю.Думаю, тебе вполне хватит.
Лен, у тебя дача старая осталась?Помню в прошлом году ты хотела отдельный участок покупать? Или путаю чего?
 
05 Фев 2014 19:06

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
medirin писал(а):
Вот это ты спросила. А вот сколько вырастет рассады, столько и сажаю.

Я в прошлом году помидор столько вырастила, что не знала куда пристроить это все unknown , больше столько не буду выращивать, а все потому что при пикировке все жалко выбросить, а вдруг не вырастет, а оно все выросло wacko1 Embarassed girl_haha
Багиррра писал(а):
Лен, у тебя дача старая осталась?Помню в прошлом году ты хотела отдельный участок покупать? Или путаю чего?

Дача старая, просто мы купили второй участок рядом, а там травы... wacko1 по пояс и ивняка..., короче расчищать его надо, да и на старом перепланировку надо делать, два участка объединить в один. Соседи стали продавать соседний участок ну и все на меня насели, я и не смогла оставить родителей одних,у них кроме нас никого нет, да и муж с сыном очень просили.
Страница 279 из 1000

Наверх