Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
06 Фев 2014 2:44

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Лайта писал(а):
Правда маленькая, всего 2,5 кг, но ничего вырастет.

Нормальная! Вырастет! Таким малышкам легче рождаться! пусть счастье придёт в ваш дом вместе с этой девочкой-дюймовочкой!!!
 
06 Фев 2014 3:11

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Танечка !!! Какая радость!Поздравляю с рождением малышки!Пусть будет счастлива!Здоровья твоим девочкам !

 
06 Фев 2014 7:26

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
kinnergard писал(а):
писала уже: в моём окружении таких детей не было

Знаешь, Наташ. хорошо, что не было. А в нашем регионе практически у всех. Уже как-то и родители не удивляются, когда у деток находят. Просто ждем, когда перерастут.

kinnergard писал(а):
Я тебя лю.

give_heart air_kiss

Cornis писал(а):
здесь и своим опытом поделимся

Люд, да я только за. За опыт, за обсуждение. Но не за цеплянье и муссирование каждого слова: будто всё сказанное кем-то полная чушь. От этого и рот иногда не хочется открывать. В менеджменте есть понятие ЖЕНСКИЙ коллектив и БАБСКИЙ. Так вот не хочется спускаться ко второму уровню. А за опыт я двумя руками. Он у каждой бесценен.

smolnata писал(а):
Уморила, ха! Захотела критики? Не к нам! Ошиблась адресом

Наташ, как раз нет. Выше написала почему.


tanya10
С лялечкой тебя!!! Радость какая!!
 
06 Фев 2014 7:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Танюша, поздравляю!!!
Фото


Как Света себя чувствует? Передавай ей наши поздравления, пусть малышка растет умницей и красавицей - в маму и бабушку.
Багиррра писал(а):
дверь только в спальне. В первую очередь буду там располагать, но мне не хватит 2-х окон, я уж думала на работу унести

Читала про такой способ - вертикально, по периметру окна крепится одна часть от ленты - липучки, к куску тюля, выкроенного по размеру окна - симметрично пришивается вторая часть. В результате получается герметичная шторка, перекрывающая доступ котам к окному проему и защищающая рассаду на подоконнике.

http://www.google.ru/imgres?newwindow=1&hl=ru&rlz=1T4ADFA_ruRU439RU457&biw=1301&bih=539&tbm=isch&tbnid=7Ba5wa-mermByM%3A&imgrefurl=http%3A%2F%2Fwww.odeon1.ru%2Flenta7_pid_220.htm&docid=lu1ZOnX8fe3GxM&imgurl=http%3A%2F%2Fwww.odeon1.ru%2Fimages%2F24%2Flenta14_b.jpg&w=450&h=256&ei=aOTyUqexCYTT4QSN0oHwAg&zoom=1&ved=0CFYQhBwwAg&iact=rc&dur=2375&page=1&start=0&ndsp=16

Тамара С-Д писал(а):
Девочки, почему никто не показывает свои семенные приобретения? Вот часть моих

Отличные покупочки! Пусть все растет и цветет!!!
 
06 Фев 2014 8:15

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
tanya10
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Счастье-то какое!!! Внученька!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Танюшка, поздравляю, от всей души!! air_kiss
Храни Господь малютку!!



tanya10 писал(а):
Ой девченки я и не заметила, что отправила со Светиного адреса.

А вот тут я вообще, в шоке была unknown wacko1 Стала высчитывать, когда ж
Света родила дочу, шо у неё уже внучка? unknown girl_haha girl_haha girl_haha
Танюша, какая у тебя доча, умница!! good2 Рецептики у неё- good
А стожки от Лайты я часто готовлю nyam2 и чё я удивляюсь unknown у такой мамы не может быть другой дочи Wink friends Замечательная у вас семья!! friends
 
06 Фев 2014 8:18

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
tanya10
Поздравляю!!! Радость то какая!

Утро писал(а):
Читала про такой способ

Наташенька, спасиб!
Ава какая прелестная! good Чувствуешь приближение весны, да Smile
 
06 Фев 2014 8:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Таня 1961 писал(а):
Хочу строчку о перцах вставить. Сею их всегда в общую коробочку, а дней через 12 после всходов рассаживаю, правда не с голым корнем, а ложечкой с земелькой цепляю. Не сколько не тормозят, сразу растут дальше, да и с чего бы им останавливаться попадают в свежую хорошую землю.

Я так же делаю, с первыми настоящими листиками пикирую.
Багиррра писал(а):
счастливые вы, если до пасхи со своим луком доживаете. А у меня то ли руки не от туда, то ли с посадочным материалом что, но лук портится сильно в процессе хранения. Посажу нынче маленечко.

Ленусь, у тебя хотя бы вырастает, у меня было 2 попытки и обе с отрицательным результатом.
lenochka_13 писал(а):
Ал, мне в гору взглянуть некогда. Не то что в больницу сходить.

Лен, извини, что пишу, просто время на комментарии только сейчас появилось. У меня такая же история со временем и со здоровьем и такое же отношение к болячкам. Но я стала ходить, потому, что мое здоровье принадлежит не только мне. А повиснуть на шее близких через энное количество лет - совсем не хочется.
Васильевна писал(а):
А у меня нет льняных салфеток, стараюсь и скатерти теперь покупать тефлоновые, и салфетки... Зачем себе жизнь усложнять?

Мне дети помогают гладить. Embarassed Есть в льняных скатертях какой-то особый шарм, особенно в тех, которые ручной работы.
Васильевна писал(а):
Да я и в большой кухне не сушу ничего и не собираю

И я - просто терпения не хватает girl_haha
Багиррра писал(а):
Что за качество современных бытовых приборов.

Ленусь, сочувствую. Я Филипсу доверяю, т-т-т.
smolnata писал(а):
У меня УХО ОТКРЫЛОСЬ!

Натуся, поздравляю!
 
06 Фев 2014 8:54

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
А в нашем регионе практически у всех.

Как жаль ребяток!
lenochka_13 писал(а):
Он у каждой бесценен.

И у каждого свой. Мы просто иногда забываем, что живём не только в разных регионах и климатических зонах, но и в разных странах!!!
Давайте простим друг друга. Мы все хорошие. girl_pardon girl_pardon girl_pardon girl_pardon
 
06 Фев 2014 9:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Кто не знает, каким способом проделать сливные отверстия в горшках или пластиковых ящиках. чтоб не мучиться: на газу нагреваете гвоздь (гвоздь держим пассатижами, иначе горячо) и прокалываем. Пластиковые стаканчики аккуратно, иначе поплавится дно полностью. Если плита не газовая, то можно над свечкой или зажигалкой греть. Это мой опыт. Особо не советую, просто рассказываю. что было мне удобно и быстро

Можно еще проще. Вилкой или шилом, вместо гвоздя и пассатиж. Вилкой быстрее. Как говорится, два удара - 8 дырок. И вилку, и шило удобно в руке держать, ручка не нагревается.
 
06 Фев 2014 9:07

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
. Кто хочет раскритиковать

А я спасибки тебе принесла!! Wink Romashki friends

Леночка, а ты когда ничинаешь гладиками заниматься, ну готовить к посадке? unknown Embarassed


medirin писал(а):
Свёрлышком пусть муж просверлит, только не ножом, а то трещинки пойдут или горячим гвоздиком.

Спасибки дорогая!! air_kiss Romashki
ИринаИв. писал(а):
накупила несколько сортов,давай отошлю тебе хоть по чуть-чуть

не смотря на раннее утро, я аж вскрикнула-Неттттт.... Smile Smile
Спасибки, дружище air_kiss но после вчерашнего разбора семян, да ещё посылка идёт, wacko1 я поняла- мне всего не осилить в один год unknown wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
Бархатцы в прошлом году посеяла в холодную тепличку, я , как снег сходит, ставлю огромный ящик и накрываю стеклом, прогреется и сею семена, даже помидоры Embarassed так бархатцы почему-то не взошли unknown пришлось рассаду покупать на рынке , с них и набрала семян. Embarassed Свои только белые, хорошо хоть их дома посадила. Wink girl_haha girl_haha

kinnergard писал(а):
с дедушкой пусть едут отдыхать

И вот я такого мнения, надо отдыхать, по возможности, со своей второй половинкой. Wink friends

Svet-lа-na писал(а):
Мои уже взошли, и

Yahoo! Yahoo! Светочка, я когда твои семенушки Аллигатор лучше посадить? unknown Уж очень хочется вырастить и сохранить сорт Embarassed

Тамара С-Д писал(а):
. Птички запели сразу по-весеннему

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Cornis писал(а):
Обожаю их

и я люблю их, вдоль дорожек сажаю, а теперь планирую и по огороду потыкать, для пользы и красоты. Wink girl_haha girl_haha

Cornis писал(а):
потеплевшей зимы

Всё-же красивые у вас места, Людочка!! good2 girl_claping girl_claping

Cornis писал(а):
А еще проще вилку стальную нагревать, дырочки не крупные, но много

good2

Cornis писал(а):
Наборы разные бывают, а в пакетике с ними простой карандаш.

и я такие прикупила Wink friends

smolnata писал(а):
она у меня лет 10,

Шикарная!! good2 Как там моя первогодка перезимует unknown Embarassed
Нравится мне гортензия, я ещё метельчатую посадила. Smile

smolnata писал(а):
Это подарок моей любимой подруги..

praising praising

lilien86 писал(а):
"А не из Нелиных ли пакетиков чай?"

Smile Smile Smile Smile Smile Smile verygood verygood verygood
Светик, уморила!!! girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2


medirin писал(а):
Ну и что же нам в старости делать, если у нас сыновья?

не переживай, вон у моей свекровки два и оба сразу примчались, как заболела, младший не мог сидеть из-за работы, так жену прислал Wink
а как мой заботится, так я даже ревную иногда. Wink girl_haha girl_haha girl_haha

logika писал(а):
вообщем не могу войти в ритм!!!

praising всё устаканится, зато сколько новых эмоций, а они сил прибавляют Wink friends

kinnergard писал(а):
И мне сегодня письмецо пришло от Светы

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Поздравляю!! Romashki Богатого тебе урожая!! air_kiss friends

kinnergard писал(а):
Можно сделать схему посадки и повесить в теплице, приклеив на картонку.

теплицу будем по осени ставить, там клубника место тепличное занимает, надо пересаживать unknown wacko1
 
06 Фев 2014 9:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Cornis писал(а):
Утро писал(а): Света, мне твой конвертик прилетел!!!!

Поздравляю! Пусть все порадует урожаем и красотой!

Какой сегодня день радостный , сколько писем девочки получили

Утро

Куда аватарку дела?

Людочка, спасибо!!!
Багира-Манго писал(а):
Поздравляю! А куда ава подевалась?
kinnergard писал(а):
На антресоль отправила, да, Наташа?

несколько раз уже пыталась елочку разобрать, да все времени не хватало Smile
Svet-lа-na писал(а):
Ура! Так скоро, я так рада! Удачи тебе, Наточка, на огородном поприще!
Куда спряталась, где аватарка?

Багиррра писал(а):
Ава какая прелестная! Чувствуешь приближение весны, да

Лен, спасибо! Хотела пока без авы отсидеться - забублиться, но с вами разве такое возможно? girl_haha friends Мертвого поднимите.
Девочки, я вас очень люблю!!!
Девочки, всем спасибо за поздравления с конверитком!!!
От меня тоже всем, кому вчера пришли письма - пожелания огромных урожаев!!! Пусть все растет и цветет!!!


Cornis писал(а):
smolnata писал(а): нашла любимые бархатцы
Обожаю их , а вот как последние мелкие в этом году тоже покупала рассадой, очень понравились, но кустов сильно больших не было. Семян насобирала, были двух оттенков

тоже очень их люблю, именно мелкоцветковые, особенно мимимикс сорт, но он редко в продаже бывает.
smolnata писал(а):
она у меня лет 10

очень нежная
Красавица!!!
lilien86 писал(а):
"А не из Нелиных ли пакетиков чай?"

wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
medirin писал(а):
Ну и что же нам в старости делать, если у нас сыновья?

Ириш, конечно сыновья и невестки позаботятся.
Когда бабушке ампутировали ногу - родители ухаживали за ней на равных - медицинская часть была на папе (он единственный сын), остальное - на маме. Они тоже несколько лет никуда отдыхать не выезжали. Выходили ее после нескольких операций. И на даче все оборудовали под инвалидное кресло, жили там каждое лето.
kinnergard писал(а):
Всё время книгу с собой носить? Можно сделать схему посадки и повесить в теплице, приклеив на картонку.

Раньше всегда делала схемы а в том году способ с одноразовыми ножиками очень понравился - подписала фломастером для компьютерных дисков и воткнула при пикировке в землю в стаканы из под кефира и сока - летом все надписи сохранились очень четко. Главное при пересадке на записи не отвлекалась - подписанные ножики сразу из стаканчика переносила в грунт под стебель. А потом, когда урожай собирала в город увозить - кидала в газетку, в которую этот сорт складывала. Это очень!!! сильно сократило время (сортов томатов было больше 60) и помогло с выбором семян на этот год. И схема не понадобилась.
kinnergard писал(а):
Да уж, моя средняя дочка в садик ходила всегда с истерикой... и выдавала
температуру

У нас всякое бывалоу обоих - и вприпрыжку и со слезками. Первый класс был даже тяжелее садика.

kinnergard писал(а):
smolnata писал(а): Ой, девчонки, вспомнила и так расплакалась! Какие у меня были хорошие родители!

Натуль, поплачь немножко, светло от таких хороших воспоминаний на душе становитсяэ

Мне бабушки и дедушки что-то часто стали сниться последнее время. Очень скучаю по ним. В этом году купила много почвопокровников, попробую летом в оградках пристроить.
Svet-lа-na писал(а):
Скажи маме, что в интернетовской паутине много разного флуда пишут, а мудрость старшего поколения бесценна.

good2

Svet-lа-na писал(а):
Я только по овощам ревизию провела, но и посевную открыла уже.
Своими семенами цветов к середине марта займусь, там и солнца много будет, и..надоели все эти полки торчащие на всех окнах.

У вас климат позволяет, а у нас от них никуда не денешься.
Елена Т. писал(а):
Натуль, а может лучше на переднем? Мы маму после операции домой везли из Красноярска как раз на переднем, опускали спинку и она полу-лежа ехала.

lenochka_13 писал(а):
Если есть корсет. бери. Может пояс есть для похудания, тоже спасает. В крайнем случае накидай маленьких подушечек, она сама подсунет, чтоб удобно было. У меня протрузия дисков, поэтому советую из собственного опыта.

Девочки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы, кого сразу поблагодарить не успела. Везли на переднем сиденье, она очень удивилась и обрадовалась, что было так удобно и комфортно.
Подружке уже сделали операцию - с утра вчера положили, взяли анализы, а днем уже прооперировали - удаляли межпозвоночную грыжу - но не резали, а делали как бы прокол с крохотным надрезиком. Я конечно в ужасе от этой болезни - пока она у нас была - и боли сильные и в движениях человек ограничен.
Девочки, простите, если кому не ответила.
Пропущено было 12 страниц. По моему Алла спрашивала, что стратифицировала -
многолетники - пионы, кипарисовик, лилейники, лимонник, прострелы, голубой гималайский мак и дицентру желтую. Не знаю, что выйдет из этой затеи, но эксперимент проведу. На очереди примулы и клематисы.
Семена аквилегий и дельфиниумов поделила - попробовала со стратификацией и оставила на обычную посадку.
 
06 Фев 2014 9:44

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Лайта писал(а):
Девченки, привет!

А у меня сегодня ночью родилась внучечка!!!!!

Правда маленькая, всего 2,5 кг, но ничего вырастет.


От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Я, конечно, всем пожелала побольше иметь внуков и внучек, но в 29 лет стать бабушкой - это круто!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Читаю и глаза на лоб лезут! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
tanya10 писал(а):
Ой девченки я и не заметила, что отправила со Светиного адреса.

Наташа догадалась, спасибо!

Ах вот где БАБУШКА зарыта!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ещё раз поздравляю, счастья вашей семье и здоровья!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
lenochka_13 писал(а):
Люд, да я только за. За опыт, за обсуждение. Но не за цеплянье и муссирование каждого слова: будто всё сказанное кем-то полная чушь. От этого и рот иногда не хочется открывать. В менеджменте есть понятие ЖЕНСКИЙ коллектив и БАБСКИЙ. Так вот не хочется спускаться ко второму уровню. А за опыт я двумя руками. Он у каждой бесценен.

Леночка! Спасибо, что написала так доходчиво и интеллигентно на эту непростую тему!!! Сколько раз уже об этом говорили, что надо беречь друг друга, каждый человек уникален. Слава богу, что у нас болеют этой болезнью единицы, БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ВЫЛЕЧАТСЯ!!! girl_hospital2 girl_hospital2 girl_hospital2
Поэтому хочется возвращаться в болталку!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ДЕВОЧКИ, Я ВАС ЛЮ-ЛЮ!!! СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
РАСТОРОПШУ КУПИЛА, ПЬЮ ВТОРОЙ ДЕНЬ!!! БУДУ ЗДОРОВАЯ И ХУДАЯ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Утро
НАТУСИК, АВАТАРКА ПРЕЛЕСТЬ! ЗАРЯЖАЕТ ПРЯМО МЕНЯ!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
 
06 Фев 2014 10:02

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
logika писал(а):
Сколько раз уже об этом говорили, что надо беречь друг друга, каждый человек уникален.

friends give_heart

logika писал(а):
ДЕВОЧКИ, Я ВАС ЛЮ-ЛЮ!!!

Мариночка, а мы-то тебя как любим, не убегай больше так надолго.


logika писал(а):
РАСТОРОПШУ КУПИЛА, ПЬЮ ВТОРОЙ ДЕНЬ!!! БУДУ ЗДОРОВАЯ И ХУДАЯ!!!

У прошлом годЕ посадила на окошке - было семечек 10, выросло рассадой 3, до ОГ дожил один, так красиво цвел, а потом враз пропал. Где-то я ее прокараулила.
Ужасно колючая и красивая. Летом купила в аптеке, но так и стоит, ленюсь заваривать. Embarassed
logika писал(а):
НАТУСИК, АВАТАРКА ПРЕЛЕСТЬ! ЗАРЯЖАЕТ ПРЯМО МЕНЯ!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Спасибо! Я рада, Smile это фотографу респект. Smile.
 
06 Фев 2014 10:46

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
tanya10
ТАНЕЧКА,ПОЗДРАВЛЯЮ С ВНУЧЕЧКОЙ!!! ПУТЬ РАСТЕТ СЧАСТЛИВОЙ И ЗДОРОВОЙ!! А ЭТО ТВОИМ ЛЮБИМЫМ ДЕВОЧКАМ !!!
Фото

Утро
Наташенька,вау!!!Красавица!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
06 Фев 2014 11:08

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Утро писал(а):
несколько раз уже пыталась елочку разобрать, да все времени не хватало

Ой, красотка какая!! good2 good2 girl_claping girl_claping
А ёлочку жалко всё-таки..красивая была, теперь ей год пылиться на андресолях. unknown Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Утро писал(а):
особенно мимимикс сорт, но он редко в продаже бывает.

good2 я в нете заказывала, вот жду. Wink girl_in_dreams

Утро писал(а):
а в том году способ с одноразовыми ножиками очень понравился

mail1 спасибки за совет, надо прикупить для грядок. air_kiss friends

Утро писал(а):
что стратифицировала -

многолетники -

Спасибо Туся!! air_kiss Romashki

logika писал(а):
РАСТОРОПШУ КУПИЛА, ПЬЮ ВТОРОЙ ДЕНЬ!!! БУДУ ЗДОРОВАЯ И ХУДАЯ!!!

Дай Бог, удачи тебе!! air_kiss Romashki
 
06 Фев 2014 11:18

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

63 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Танечка! Поздравляю с Рождением внучки! Здоровья малышке и маме! Счастья вам всем!
 
06 Фев 2014 11:35

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

63 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Наташа Утро - аватарка - ум, честь и совесть нашей болталки! Нежная, женственная, роскошная, супер!
Cornis писал(а):
немножко чуть потеплевшей зимы

Каждое фото, как открытка!
 
06 Фев 2014 11:35

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
ТАНЮША,С ВНУЧЕНЬКОЙ ТЕБЯ!
logika писал(а):
И ХУДАЯ!!!

С этого момента ,поподробнее,пожалуйста! По-моему у меня булимия wacko1
Утро писал(а):
это фотографу респект

good2
 
06 Фев 2014 11:38

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
а как мой заботится, так я даже ревную иногда.

Хорошая у тебя свекровь, таких славных сынов вырастила! У меня муж тоже до последнего ухаживал за мамой своей. И отец и мать отдали последний вздох ему.
Утро писал(а):
несколько раз уже пыталась елочку разобрать, да все времени не хватало

Ты на аватарке-шик и блеск!!!
Утро писал(а):
в том году способ с одноразовыми ножиками очень понравился

Я только так и делаю. Очень удобно, в каждом стаканчике ножичек.
logika писал(а):
Ах вот где БАБУШКА зарыта!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Утро писал(а):
Мариночка, а мы-то тебя как любим, не убегай больше так надолго.

Да-да! не теряйся.
Утро писал(а):
ленюсь заваривать.

Не надо заваривать. Так принимают, во время еды.
Пушинка 36rus писал(а):
я в нете заказывала, вот жду

порадуешь нас летом!
 
06 Фев 2014 11:40

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Что-то у меня в семье не любят кисели. Уже и не помню, когда готовила...

Я кисель не варю, тем более муж-диабетик, ему нельзя. Я завариваю себе стаканчик из киселя в брикетах от РУССКОГО ПРОДУКТА, 2 ч, л, на стакан кипятка...
Багира-Манго писал(а):
Хотя держать все в себе намного хуже, чем выплакать обиду, боль...

Согласна, но так я приучена с детства...Увы...
Багира-Манго писал(а):
В Крым все же я его отправила в лагерь. Путевку на работе взяла.
Я свою старшую дочь в Юрмалу несколько раз отправляла..

Багира-Манго писал(а):
А я своему мужу встаю утром и варю кофе,

А я просыпаюсь, когда мужа уже дома нет, сам завтракает.. Иногда, когда надо пораньше встать, готовлю ему завтрак, но у меня складывается впечатление, что я вмешиваюсь в его распорядок, мешаю ему... И меня это нисколько не огорчает... girl_haha
Багира-Манго писал(а):
часто рассказывала об их жизни. Жалею, что не записывала эти рассказы. Это ведь история моей семьи.

Да, много утеряно... Молодыми мы это недооцениваем....Жаль...
Тамара С-Д писал(а):
Пыталась из семян однолетку выращивать, но что-то урожай не радовал.

Я тоже отказалась от такого лука, много "танцев" с ним, а результат тот же, что и выращиванием из севка...
ИринаИв. писал(а):
а утром натощак пила процеженный отвар.

А по сколько нужно пить его ?

Пушинка 36rus писал(а):
Вот и славненько, поезжай, отдохнёшь, развеешься

Да уж, с внуками развеешься.... Wink
medirin писал(а):
Так что бы и самим полноценно отдохнуть, ребёнок днём спит, например, бабушка рядышком с книжечкой, а они побежали гулять или на экскурсию. Да и вечером могут на дискотеку или в ресторанчик сходить, дело то молодое.

Не согласна я с тобой, Ирочка! Надо дать отдых и бабушке, ведь она тоже устаёт за год, тем более возраст уже даёт о себе знать... Я тоже долго просто не могла отказать детям и брала внучек с собой. Но это неполноценный отдых, да ещё часто бывало, что дети при акклиматизации начинают болеть, это вообще для меня-"труба"...
Татошка писал(а):
А вот такой был дней 10 назад.


Какая фотка хорошая!! good good good
Татошка писал(а):
.А мы еще хотели все рядом сфоткаться.

Отлично у вас это получилось... good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
Nika_F52 писал(а):
.Девчоночки вам большой привет от ЖАННОЧКИ

Спасибо!!!
Багира-Манго писал(а):
с такой мольбой на меня, так просят не оставлять его. Приеду на работу, а перед глазами его, полные слез, озерца... Вслух не плакал, молча, только глазами.

Хоть самОй плачь....
Багира-Манго писал(а):
я в санаторий с детьми ездила.

Это родителям решать. Не уверена, что сейчас это можно.

А почему-нет? Я в Ессентуках была, там много было семейных пар с малышами...
Багира-Манго писал(а):
я извиняюсь конечно, но зачем молодым нянька?

Свет, я уже писала сегодня. Это чтобы вечерами можно было погулять где-то, потанцевать и знать, что ребенок с бабушкой и все ОК!

Да,бабушки неисправимы.... Wink Wink girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
а раньше по 180 кустов сажала.

ОГО!!!! wacko1
Lana_nov писал(а):
Так говорят, что камни от него исчезают.

Не верь никому, выйти могут, а рассосаться-нет.
medirin писал(а):
стрелка образовалась, луковицу выдергиваю и на еду.

И я выдёргиваю их в первую очередь...
usya писал(а):
Все-таки семья должна собираться за столом хоть раз в день, есть в этом что-то объединяющее

Собираемся практически каждый день, дети приезжают за внучками и ужинаем вместе.
Утро
Наташ, какая ты классная!!!! good girl_in_love
Татошка писал(а):
Но говорить-то я могу сколько угодно, а вот когда до лета дойдет.

Возьмёшь обоих...... Yahoo!
Татошка писал(а):
оба отвернулись, но зато окрас грудки Тэдда видно хорошо.

Красоту ничем не затмишь... good2 good2 good2
smolnata писал(а):
нашла любимые бархатцы

И я очарована ими.... good2 good2 good2
smolnata писал(а):
Неее, для меня рано...

Мне тоже кажется рановато ещё...
 
06 Фев 2014 11:42

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Sovunj писал(а):
По-моему у меня булимия

Похоже у меня тоже начинается. Всё время есть хочется. Не хватает вкусового разнообразия. Мяса не хочу, рыбы хочу, но в магазинах такая противная, гадкая, ужас. Голод подавляю мандаринами, только плохо помогает...
 
06 Фев 2014 11:44

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Доброе утро!
Лайта писал(а):
А у меня сегодня ночью родилась внучечка!!!!!

Какое счастье, пусть растет здоровенькая и счастливая на радость всем родным. Romashki Romashki Romashki

Фотографии очень красивые, пейзаж зимний, как в сказке good good good
 
06 Фев 2014 11:48

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Васильевна писал(а):
А я просыпаюсь, когда мужа уже дома нет, сам завтракает.. Иногда, когда надо пораньше встать, готовлю ему завтрак, но у меня складывается впечатление, что я вмешиваюсь в его распорядок, мешаю ему... И меня это нисколько не огорчает.

Про меня прям... С юности у нас так. Он меня жалеет всегда. Встаёт на работу в пять утра.
 
06 Фев 2014 12:05

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Добрый день !!! Rose

Соскучилась по всем!!!
 
06 Фев 2014 12:06

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
пожалуй, пройдусь, почитаю... но комментировать-догонять уж, наверное, не буду...
Страница 282 из 1000

Наверх