Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
06 Фев 2014 20:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Приготовила обед или скорее ужин, т. к муж обедает на работе, а ужинает только дома. Ну, и побаловала себя любимую кофе с арахисовой халвой. Вас тоже угощаю, девоньки.
Фото

medirin писал(а):
Ларочка, у вас отличные санатории, наверняка есть возможность поехать с ребёнком, ну а то что моря нет, зато леса, реки , озёра это ничуть не хуже.

Это им решать. Я ничего навязывать не буду. Скорее всего они решат поехать к морю куда-нибудь.
Cornis писал(а):
Да, что же нам делать?

Девочки, не будем млеть авансом! Хорошо, что мы не знаем, что нас ждет впереди, а то бы уже не жили, а страдали. Будем решать проблемы, когда они возникнут. ТТТ. Пусть минуют они нас!
medirin писал(а):
Лариса, подскажи мне пожалуйста, у вас аэропорт далеко от города и удобно туда добираться, своим ходом на общественном транспорте?

Аэропорт в 40 км от Минска по московскому шоссе. На общественном транспорте давно туда не ездила, но знаю, что есть рейсовый автобус, который идет до Центрального автовокзала, там же рядом и ж/д вокзал. Ходит каждый час, днем чаще, минут через 40-45.
 
06 Фев 2014 20:25

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
medirin писал(а):
Да и потом если там не жить, то на какой то период дешевле снять, ведь коммунальные услуги платить надо постоянно. Но вот он решил купить, может пойдёт на пенсию и туда переберётся.

Вот именно! Недвижимость на целый год бросать..... wacko1 wacko1 wacko1 А жить там....а как же дети, внуки? Хотя недвижимость там намного дешевле чем у нас. ну и придётся только в одно место ездить..... unknown unknown unknown
medirin писал(а):
Шлем не забудь надеть.

Шлем надо давно уже носить, шобы мозги не разъезжались!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Alenka-97 писал(а):
Мы в этом году нашу бабушку (свекровушку) на лыжи поставили, теперь коньки осваиваем

Леночка, какие вы молодцы! Моя свекровушка с Эрни по этажам на даче бегает в стрелялки играет!!! girl_haha girl_haha girl_haha Обожают друг друга!
lenochka_13 писал(а):
Ира, Марина, приезжайте в гости. Будете со мной на работу утречком по морозу с ветерком казахстанской ходьбой полчасика и вечером так же заниматься

Вот так я ещё не пробовала!!! wacko1 wacko1 wacko1
Alenka-97 писал(а):
Это моя мечта, посмотреть Байкал,

Пять минут назад об этом говорили! Хорош по заграницам, у себя ещё много чего не видели: Байкал, Дальний Восток....
lenochka_13 писал(а):
Здорово... сегодня день Ксении Петербуржской.. кто почитает эту святую, вспомните добрым словом...

Леночка, СПАСИБО!!! А я и не знала. Когда была в Питере, ездила к ней в часовеньку....
medirin писал(а):
Здорово, конечно посмотреть бы, но при таких ценах на авиабилеты мечта становится нереальной.

Скандинавской ходьбой, Ирочка!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
Как человеку мало для счастья надо!!
Своё счастье поскорее спрятала, чтобы нервная система у мужа не пострадала.... girl_haha girl_haha girl_haha 1004р.!!!
Пушинка 36rus писал(а):
красивая страна!!

Да уж! Летом в круизе останавливались good2 good2 good2
Пушинка 36rus писал(а):
наклоны, присидания, таскания тяжестей, в виде вёдер и леек!

Это точно!!!
Alenka-97 писал(а):
Я метельчатую год назад посадила, но не знала, что пока она маленькая ее укрывать надо, она у меня и вымерзла, жаль. Но я не сдаюсь ,хочу еще раз посадить. А в прошлом купила древовидную красавицу, посмотрим как переживет зиму.

Вот оно как. А я две покупала, одну метельчатую, а вторую не помню. Так вот метельчатая вымерзла, а потом в июне такая хорошенькая от корня пошла. Я и не знала, что укрывать надо.
Багира-Манго писал(а):
Аэропорт в 40 км от Минска по московскому шоссе.

А раньше чуть ли не в городе был.
 
06 Фев 2014 20:32

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
medirin писал(а):
Особенно с угрозой для жизни.

Ириш, зато в вечной мерзлоте всё дольше сохраняется girl_haha как мамонты girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Пушинка 36rus писал(а):
Леночка, а я ещё их выкладываю на поднос с марганцевой водичкой тёплой, корешками вниз, чтобы отростки пошли, это правильно или нет?

Аллочка, я не сторонница развития корней. Среди гладиолусоводов мнение такое же. Я держу просто на яровизации (то есть просто на свету), чтоб стрелки выпустили. Этого достаточно. Корни из бугорков пойдут очень быстро.

Пушинка 36rus писал(а):
а он с таким наслаждением трескал.

Наш человек Drinks or Beer

medirin писал(а):
ну или ещё можно поперёк разрезать на две половины и ложечкой мякоть выедать, вкусно!!!, как конфета.

Ир, где ты раньше была???? Я ж как идиотка вечно сижу каждую долечку чищу от белых прожилок.. Надо ложечкой попробовать Yahoo!
 
06 Фев 2014 20:42

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
medirin писал(а):
А для бани будет как классно.


Есть целая серия вышивок про баньку с дедком. Нашла уже три схемы. Тоже хочу всю серию для баньки вышить)))))

medirin писал(а):
Где же его так угораздило?


Вдоль школы идёт заборчик, чуть выше колена. Зимой, в связи со снегом - ниже колена. Вот там поскользнулся и на заборчик упал - ударил под коленкой. Гематома была с кулак. Хирурги вообще хотели в гипс ногу заковать - в таком месте плохом ушиб.
 
06 Фев 2014 20:44

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
egina писал(а):
Гематома была с кулак. Хирурги вообще хотели в гипс ногу заковать - в таком месте плохом ушиб.

Роза-мимоза!!! Леночка, пусть сынуля поправляется!!! praising praising praising
 
06 Фев 2014 20:46

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Lana_nov писал(а):

И я так хочу. Вот только не знаю: получится ли?

Ой,Светик,у тебя да не получится?Не смеши.
Alenka-97 писал(а):
на лыжи поставили, теперь коньки осваиваем
Вот это я понимаю!Респект Бабушке!!!
Утро писал(а):

Это не все на мою дачу. У меня всегда неплохо рассада получалась, ещё и окошко на лоджии южное, пикирую, подращиваю, и потом отправляю маме и не только ей.

Ну,тогда понятно,раз у тебя рука такая легкая. Wink Wink Wink Wink
lenochka_13 писал(а):
казахстанской ходьбой полчасика и вечером так же заниматься Я
Везет же тебе,Лен wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Пушинка 36rus писал(а):
одной крови, однако!!

Аллочка,да кто бы сомневался? friends friends friends friends friends
logika писал(а):
уже носить, шобы мозги не разъезжались

И куда ж это они у тебя подевались-то? Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
lenochka_13 писал(а):
ложечкой попробовать

Давно слышала,но надо пробовать обязательно,правда раздразнили.УУУУУУ!!!!!
 
06 Фев 2014 20:48

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Багиррра писал(а):
а я грейпфруты..самый любимый фрукт.


Мой тоже. Я грейпфруты могу есть немеряно(только б покупали). раньше исключительно моё лакомство было (остальные только нос воротили). А года два как уже - Мих их распробовал....

kinnergard писал(а):
Ты ещё не бабушка?


Не-е-е-е... пока)))))
 
06 Фев 2014 20:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Наверное это все же не аденойды были.

Вот я и боялась. Написали при обследовании"новообразование в носоглотке"и сказали - удалять и сделать гистологию. Я видела на большом экране то, что у меня было в носоглотке. Похоже на сосиску или на (пардон) чл.н. Даже на флешку мне в этом центре скачали мое образование. girl_haha А когда легла на удаление, врач сказала, что скорее всего это аденоида. Так и написали - аденоидоскопия.
Lana_nov писал(а):
А мы кисель к манникам варим. Так он у нас не идет. А с манничками

А я никогда манник не готовила. Это же не запеканка творожная с манной крупой? Творожную запеканку делаю, а манник нет. Помнб в детском саду нам давали брикеты манной каши (может это и был манник) и поливали сверху киселем. Я терпеть не могла это блюдо. С тех пор ни разу такое не ела. А еще в Белоруссии варят овсяный кисель и заливают его сладкой водичкой или сиропом. Мне он тоже не нравился. Это наверно на Рождество готовят, забыла уже, на какой праздник бабушка его готовила.
medirin писал(а):
Да что же это такое? Надо что то серьёзное предпринимать, может одеваться по другому, подумай, где ты умудряешься подхватывать эту гадость. Лечись, давай усиленно, ты всем нужна

Ирочка,спасибо. Я уже чувствовала, что начинаю заболевать, но не могла не ходить к маме, а нужно было пару дней не выходить и посидеть дома. В подъезде в морозы уж очень холодно было, хотя я и одевалась, но бывала и разогретой и вспотевшей выскакивала в подъезд, не было времени остыть и тогда бежать к маме.
Тамара С-Д писал(а):
накрасила себе губы,

А ля гот. Wink
Багиррра писал(а):
а я грейпфруты..самый любимый фрукт

И я их люблю, если сочные и сладкие. Ем их без перепонок. Вообще, люблю цитрусовые.
Svet-lа-na писал(а):
Симфиандра повислая

Эти не знаю. Похожи на колокольчики.
Svet-lа-na писал(а):
Солнцецвет - э

Тоже никогда не сажала. Красивый цветок, яркий.
Svet-lа-na писал(а):
ФУОПСИС РОЗОВЫЙ

Похож немного на один из видов очитка.
 
06 Фев 2014 20:53

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
мож тебе в церковь сходить?


Ну уж нет! Золовка вон набегалась по церквям... чем кончилось???
Да у меня с церковью вообще отношения натянутые. Плохо мне в них. Когда крестили - вообще в обморок упала. В чувствие привели, докрестили... А как потом бабки на меня смотрели, сколько шептались!!!))))) А я просто запах ладана не выношу))))
 
06 Фев 2014 21:00

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Сегодня муж опять ездил к сестре( её выписали пораньше, под его ответственность, что она продолжит дома пить лекарства) - курирует. В соседнем доме магазин семенной. Напросилась. Он к сестре - я в магазин, потом к подруге на кофей. Зашла. Клятвенно обещала ничего не покупать!!! Почти сдержалась))) Купила ещё пару пакетиков томатиков - "Буян", в засолку, и "Толстый Джек" - на пробу. И тут увидела тыкву - "Наша Наташа". А подругу мою зовут Наташа. И женСЧина она прооооосто необъятная.... как та самая тыква - 35 кг, да сладкая, да сочная, да... в общем - ВКУСНАЯ!!!))))) Купила. Пришла к ней, показала - как мы эти семена делили - 7 штук... мне досталось 4!!!!!))))))
 
06 Фев 2014 21:11

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
egina писал(а):
Есть целая серия вышивок про баньку с дедком. Нашла уже три схемы. Тоже хочу всю серию для баньки вышить)))))

мне два года Лена elay прислала такую картину вышитую в подарок good я прям прослезилась от радости! Такая классная good2 Бани еще нет, зато уже есть картина friends
 
06 Фев 2014 21:44

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Я метельчатую год назад посадила, но не знала, что пока она маленькая ее укрывать надо,

я особо не укрывала, по принципу роз землёй присыпала и бархатцы сверху накидала unknown Embarassed ну поглядим, что теперь будет Embarassed Embarassed
Ну я решила слёзы не лить,если вымерзнет, а просто новую сажать. Wink

Багира-Манго писал(а):
кофе с арахисовой халвой.

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 Вкусняшка, а изысканно как подано!! good girl_claping girl_claping girl_claping

logika писал(а):
Своё счастье поскорее спрятала, чтобы нервная система у мужа не пострадала

Мудро, мужчин надо беречь!! Wink Меньше знают, лучше спят!! friends
А я и считать уже бросила, столько денег ушло на семена и посадочный материал,мамадарагая, а ещё выставки весенние впереди unknown wacko1 wacko1 wacko1



lenochka_13 писал(а):
зато в вечной мерзлоте всё дольше сохраняется как мамонты

Теперь мне понятен секрет твоей молодости и красоты!! Wink
lenochka_13 писал(а):
просто на яровизации (то есть просто на свету), чтоб стрелки выпустили. Этого достаточно.

Спасибки дорогая!! Надо попробовать. Romashki

Багира-Манго писал(а):
(может это и был манник) и поливали сверху киселем.

да, у нас ввиде биточков был, ну очень вкусно nyam2 good2 видно у вас повар не умела их готовить Wink girl_haha

egina писал(а):
Да у меня с церковью вообще отношения натянутые.

жаль. praising

Случай из жизни. Свекровь была в церкви на праздничной службе, с родственницей. Она исповедалась и отошла в сторонку, тётя к ней подходит, а она стоит окаменевшая, с закрытыми глазами, руками вцепилась в перила и не реагирует.Тетя закричала от испуга, подошёл батюшка, накинул покрывало, почитал, побрызгал на неё и очнулась. Потом вызвали скорую, сделали укол и сама добралась домой. unknown Embarassed
 
06 Фев 2014 22:22

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Теперь мне понятен секрет твоей молодости и красоты!!

Засмущала Embarassed

Пушинка 36rus писал(а):
Случай из жизни.

Я очень верю в подобное... И в сглазы.. и в дурное слово.. посыл.. В церковь люблю ходить. Но не во всякой хорошо бывает. Зато там, где хорошо. такое просветление наступает..
 
06 Фев 2014 22:37

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Cornis писал(а):
Как-то писала про молдавского травника, он готовил растительные настои, после приема которых камни, даже большие, крошились и выходили

А в темку повторить можно?
Svet-lа-na писал(а):
опиши сей сорт, как он на урожайность?

Сама первый раз садить буду. Понравилось описание на форуме "томат-помидор", (Воробышек ссылку давала осенью на поставщиков семян)вот и заказала, для моего климата самое то. Будем вместе выращивать и сравнивать этим летом.
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=dlattach;topic=220.0;attach=57172;image
 
06 Фев 2014 22:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
medirin писал(а):
Надо что то серьёзное предпринимать, может одеваться по другому, подумай, где ты умудряешься подхватывать эту гадость.

Надо найти причину. Может имеет смысл маску одевать или нос оксолиновой мазью мазать - мало ли кто там до тебя в лифте начихал.
Я эту зиму экипировалась на все 100%: пуховик теплющий, сапоги как печки, правда тяжеленные пока тепло было - замучилась, а сейчас самое то. И все равно инфекция кругом ходит - то и дело насморк или горло начинает побаливать.
Лена я даже представить себе не могу как вы при такой температуре работаете в аудиториях. Неужели ничего нельзя сделать? А попечительские советы у вас есть? Ведь родители платят деньги за учебу, а не за больничные.
Они разве не могут повлиять на ситуацию?

Тамара С-Д писал(а):
У меня началась посевная - посеяла перцы, колокольчик и петунию. Удовольствия море А доця, пока мама была занята, черным маркером накрасила себе губы, страшно теперь смотреть

Девочки знатно повеселились! Молодцы. Маркер-то отмылся?
Моя коза однажды прибором для вакуумного консервирования на подбородке во время заготовок синяк себе поставила. Маленький такой - кругленький, ровненький. А она не выносит совершенно когда над ней смеются. Мы по углам хихикали, потому, что без смеха на это смотреть было невозможно.
Багиррра писал(а):
а я грейпфруты..

а у меня все зигзагами - то мандарины килограммами, то яблоки, то груши, то грейпфруты - как-то меня неправильно запрограммировали - никакой стабильности girl_haha
Какой красивый!!!
Svet-lа-na писал(а):
Солнцецвет - это многолетнее почвопокровное растение, с прямостоячими стеблями, высотой 20-30 см. Цветки диаметром 2-2,5 см, белых, желтых, красных и розовых окрасок, открываются только в погожие дни.

Cornis писал(а):
Наташа! С новой авой тебя!

Людочка, спасибо!
Cornis писал(а):
Может тебе отправить семян?

Не - в этом сезоне точно не надо. Я набрала уже других мелкоцветковых, много. Вообще всего много, не мне вам рассказывать girl_haha
Cornis писал(а):
А у нас как-то так сложилось, что отдыхать всегда ездили семьей, и дети нас не напрягали, и совместный отдых еще больше сплачивал. Всегда удивляло, когда кто-то говорил, что отдыхает отдельно от семьи

friends +1 Это такое счастье когда все кого ты любишь вместе.
Alenka-97 писал(а):
Мне так понравился портулак, жалко , что он однолетний!!!!

Красивый цветочек, тоже очень понравился - Нина его так нам разрекламировала! Но "нельзя объять необъятное" сказал Козьма Прутков.
Авочка такая милая, летняя - так уже в сарафан хочется переодеться.
logika писал(а):
Говорю ему скажи мне СПАСИБО!!!

Мариночка, какая молодец!!! Это так важно, чтобы дома были первое, второе и компот Smile А мой не хочет обеды с собой на работу брать. говорит греть негде. У нас как-то получается - прихожу вечером - ужин либо муж приготовил если пришел раньше, либо я встаю к плите. То, что за ужином не съели - дома оставляем на обед детям. Я иногда беру с собой, иногда готовый обед покупаю по дороге на работу. Он в ВУЗовской столовой обедает. Супы если варю - их почти никто не ест - как-то у нас супы на ужин не приняты, а у детишек суп в школе на обед.
logika писал(а):
Сейчас из семенного магазина принесли мой заказ:

Поздравляю!!!!!!!!! Сколько всего красивого, вкусного и полезного! Пусть растет тебе на радость!
Lana_nov писал(а):
Лапками за шею обнимет и едет на хозяйке. Довольный!

Прелесть какая!
Svet-lа-na
Светочка, спасибо за добрые слова!!!
 
06 Фев 2014 22:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Cornis писал(а):
А у нас как-то так сложилось, что отдыхать всегда ездили семьей, и дети нас не напрягали,

И мы ездили со старшим отдыхать и все хорошо было. А вот с меньшим уже не получалась никуда вместе поехать. Развал в стране, развал в экономике, задержки в зарплате или копейки получали. Тут уж не до отдыха было. А теперь по другим причинам не получается вместе отдыхать. Вот и сейчас сестра мужа приглашает его в гости в NY, и что я противиться буду, что бы не ехал? Пусть съездит, отдохнет. Там и друзей наших много, общаемся теперь только в скайпе.
Cornis писал(а):
Любуйтесь на здоровье . Места здесь красивые, хоть и суровые.

А ты фоткай и показывай нам. Уедеш, и где мы увидим эту красоту? Wink girl_haha
logika писал(а):
Сходил на колонотерапию

Бедненький. Как он вынес такую процедуру... Когда лежала в больнице с эрозийным гастритом, отказалась от этого обследования. Говорят, очень больно, а еще и неприятно...
lenochka_13 писал(а):
(а может у вас и сейчас есть)

Есть и такие! girl_yes
Васильевна писал(а):
Ну и как, худеется?

Как-то не очень. Вот если бы не перекусывать постоянно... girl_in_dreams
Васильевна писал(а):
Мозги у нас какие-то с гастрономическим уклоном...

То то и оно!
 
06 Фев 2014 22:49

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
очень верю в подобное... И в сглазы.. и в дурное слово.. посыл..

Я тоже. Сегодня только шла и думала, что какая-то тяжесть накопилась в душе, что давно в церкви не была.
 
06 Фев 2014 22:51

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Уедеш, и где мы увидим эту красоту?

И правда,где еще посмотреть и полюбоваться!!!
Багира-Манго писал(а):
Как он вынес такую процедуру
У моего полипы в кишечнике ,пока маленькие неоперабельные,на процедуры ходит каждые 2 года .Ничего,терпит,хотя первый раз, по незнанию,я думала прибьет меня ненароком.Глаза после процедуры были,как блюдца.
Багира-Манго писал(а):
Вот если бы не перекусывать постоянно...
Ларочка,я этот салатик ем вторую неделю.К величайшему сожалению,прибавила в весе(пока правда немного).Я думала,что я одна такая нескладная
Утро писал(а):
что давно в церкви не была.

С верой и жить легче
 
06 Фев 2014 22:59

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Утро писал(а):
Лена я даже представить себе не могу как вы при такой температуре работаете в аудиториях. Неужели ничего нельзя сделать? А попечительские советы у вас есть? Ведь родители платят деньги за учебу, а не за больничные.
Они разве не могут повлиять на ситуацию?

Район у нас очень холодный. На обратке. Пластиковые окна руководство никогда не поставит. Как-то выживаем.
ИринаИв. писал(а):
С верой и жить легче

И то верно..

Девчата, перенесла из декупажной болталки нам, сюда. Прекрасные слова.
Спешите быть счастливыми сегодня,
Спешите насладиться этим миром,
Где чувства, словно реки в половодье,
Где зов любимых – каждый звук эфира.
Спешите улыбнуться на рассвете
Травинке, солнцу, ранней, звонкой птице.
Услышьте все, о чем лопочут дети,
Спешите удивиться и влюбиться,
И говорить о нежности любимым,
Дарить себя – какое это счастье,
Идти к кому-то, а не прочь, не мимо,
Встречаться и уже не разлучаться,
И не стесняться рыцарства и дружбы,
И не скрывать восторг и поклоненье,
Спешите быть кому-то очень нужным,
Не мучайтесь бессмысленным сомненьем.
Спешите горевать и даже плакать,
Пока душа болеть еще способна,
Любите и жару, и снег, и слякоть,
И дверь не запирайте на засовы.
Спешите жить: зимой вздыхать о лете,
А летом тосковать о снежных замках,
Наперекор запретам и приметам
Стремитесь подарить добро внезапно!
Спешите видеть, чувствовать и слышать,
Что время с каждым выдохом уходит,
Что вечность – это звездный снег над крышей…
Спешите быть счастливыми сегодня!
 
06 Фев 2014 23:10

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Что время с каждым выдохом уходит,
Что вечность – это звездный снег над крышей…
Спешите быть счастливыми сегодня!

Ленусь,ТРОНУЛО....
 
06 Фев 2014 23:20

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вас тоже угощаю, девоньки.

Как всё красиво.
Багира-Манго писал(а):

Аэропорт в 40 км от Минска по московскому шоссе.

Спасибо за информацию.
logika писал(а):
недвижимость там намного дешевле чем у нас. ну и придётся только в одно место ездить.....

Да мы ему говорили, но он уперся и сделал, как хотел.
logika писал(а):
шобы мозги не разъезжались!!!

Ни в коем случае нельзя, что бы они разъезжались.
logika писал(а):
Скандинавской ходьбой, Ирочка!!!

Только вместе с тобой, моя дорогая. Вместе весело шагать по простором.
lenochka_13 писал(а):
Ириш, зато в вечной мерзлоте всё дольше сохраняется

Ну спасибо, на добром слове.
lenochka_13 писал(а):
вечно сижу каждую долечку чищу от белых прожилок.

Так и я так же поступаю.
egina писал(а):
в таком месте плохом ушиб.

Да место на самом деле плохое и болезненное.
Багира-Манго писал(а):
но бывала и разогретой и вспотевшей выскакивала в подъезд,

Вот и причина.
egina писал(а):
самая тыква - 35 кг, да сладкая, да сочная,

Потом расскажешь, какая выросла.
 
06 Фев 2014 23:34

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
kinnergard писал(а):
Будем вместе выращивать и сравнивать этим летом.

И семена постараетесь собрать.
Багира-Манго писал(а):
А теперь по другим причинам не получается вместе отдыхать. Вот и сейчас сестра мужа приглашает его в гости в NY, и что я противиться буду, что бы не ехал? Пусть съездит, отдохнет.

И у нас так было, в отпуск по очереди ходили.
ИринаИв. писал(а):
С верой и жить легче

Твоя правда.
lenochka_13 писал(а):
Прекрасные слова.

Спасибо, Леночка.
 
06 Фев 2014 23:36

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
уже жду жду весну и лето!!!!
logika писал(а):

Приближаются перемены, меняем авы. good2 good2 good2
Lana_nov писал(а):
Помидорки мои в ОГ начали дохнуть один за другим.

Свет, у меня мноооого помидор прошлым летом росло в ОГ. Заболели только ближе к концу сентября, когда я с дуг сняла укрывной материал. Знала бы, что осень будет такой долгой не снимала бы. А обрабатывала я их фитоспорином, потом Алирин+гамаир, снова фитоспорином и снова алирин+ гамаир.
 
06 Фев 2014 23:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
logika писал(а):
Мы тоже ходим на каток с Эрни!!! Я его валенки держу!!!

Ответственное у тебя задание!
Alenka-97 писал(а):
с твоей энергией!!!!!! ВСЕ ВОЗМОЖНО.

Лена, нам уже страшно падать. Можно позвонки не собрать. Мне врач так и сказал, никакого сотрясения позвоночника.
Утро писал(а):
некоторые очень понравились.

Мне тоже не все нравились, но некоторые, прям так зацепили... Еще один блог смотрела, там тоже сервировка стола и посуда отменные, ну и рецепты немного есть.
Утро писал(а):
Ларочка, поправляйся, не болей!!!

Буду стараться!
Утро писал(а):
Заботливая какая!!! Даша у вас молодец, правильно девочку воспитывает.

Да, она много занимается с Маргаритой.
lenochka_13 писал(а):
было плюс 9,

wacko1 И как студенты, в куртках и пальто сидят? Так и руки замерзнут писать конспект. А преподы в сапогах, не в туфелька же? Wink
Пушинка 36rus писал(а):
да сроду-бы не подумала у меня впечатление, что они совершенно разные

Таня, когда пришла на дачную болталку, сразу сказала, что она мама Светы-Лайта.
Пушинка 36rus писал(а):
Ну ни фигаси, обычная..Шикарная!! Мне она чем-то черёмуху напоминает

Вот еще фотки её.
Фото

Фото

Фото
Пушинка 36rus писал(а):
отдых в той-же Турции потянет на семью, дней на 10 тысяч на 150, но это в приличной гостинице.

Я имела в виду санаторные путевки. Там лечение еще очень дорогое включается. А так отдохнуть поехать дешевле. В Турции они отдыхали, не понравилось. В Египте лучше, но туда сейчас не стоит ехать. Может в Черногорию решат... Младшему там очень понравилось.
Пушинка 36rus писал(а):
они ж горькие.

горькая в них пленочка. Очищай мякоть полностью от пленки и такая вкусняшка будет, поверь! nyam2 good2
Пушинка 36rus писал(а):
у меня сынуля-главный пожиратель гранат

А мой не ест из-за косточек внутри.
Пушинка 36rus писал(а):
Скока????? Не поняла, а зачем тебе худеть? Тебя за шваброй потом не увидят

Мелочь, а приятно. Я сразу про себя подумала, что зря себя истязаю! girl_haha girl_haha girl_haha
medirin писал(а):
Да вот прикидываю, как до Болгарии подешевле добраться.

Обидно, что я не воДЮ машину... Embarassed Эх, прокатила бы вас с ветерком через весь Минск с вокзала до аэропорта.
medirin писал(а):
или ещё можно поперёк разрезать на две половины и ложечкой мякоть выедать

Точно! girl_yes И так едим! nyam2 good
Пушинка 36rus писал(а):
Вот стоит отвлечься на пару часиков и фиг догонишь вас, трындычих!

И не говори! Читать некогда, у меня Ликвидация начинается Wink girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
а по утрам к весам бежим и удивляемся-Откуда?

girl_yes2 rofl2 rofl2 rofl2
 
07 Фев 2014 0:04

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
побаловала себя любимую кофе с арахисовой халвой

и мне можно такой бокальчик? обожаююю кофе nyam2 nyam2
logika писал(а):
Моя свекровушка с Эрни по этажам на даче бегает в стрелялки

восхищаюсь такими людьми, тут в 30 часто только на ползанье силы есть wacko1
lenochka_13 писал(а):
Среди гладиолусоводов мнение такое же.

а где лучше всего хранить гладиолусы? у меня они зиму не переживают
egina писал(а):
упал - ударил под коленкой.

ну какой же парень без боевых отметин? Wink У меня девочка, а вечно то царапинки, то синяки, уже и шрамик на личику имеем.
Багира-Манго писал(а):
чувствовала, что начинаю заболевать

не раскисать, хвост трубой и здоровья прекрепкого give_heart
Багира-Манго писал(а):
фотки её.

просто шикарная good2 good2 good2
Страница 286 из 1000

Наверх