Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
12 Фев 2014 13:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Наташенька, с днем рожденья, дорогая!
 
12 Фев 2014 13:13

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ирочка, как сегодня себя чувствуешь?

Ларочка,да вроде ничего,налепила на грудь пластырь,выпила с утра супрадин и вот на работе сижу.Жду последние цифры ,пока сдадут есть немножечко времени
.Lana_nov
Свет,а у тебя то как с горлом?
 
12 Фев 2014 13:13

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
С днём рождения, Наталка!

И тебе подарок от меня
http://vk.com/video_ext.php?oid=85778928&id=162935964&hash=08a34e6d399a01c4&hd=1&quot
 
12 Фев 2014 13:19

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
medirin писал(а):
Смотрю, они у тебя в ОГ растут, а я собираюсь их в ящики сажать и выставлять в хорошую погоду. Вот как то так примерно.

я сажала и так, и так, мне в ОГ не понравились, особенно после дождя, чумазые какие-то становятся. unknown girl_haha girl_haha а так пышно росли. Wink
medirin писал(а):
А мне вот политика совсем неинтересна

friends а когда о ней начинают рассуждать далёкие до неё, Камеди Клаб отдыхают. Wink girl_haha girl_haha girl_haha

medirin писал(а):
Иногда и слабейших хочется поддержать, ведь на игры приехали представители даже таких стран, где снега и в помине нет.

а вот их что-то операторы практически и не показывают unknown

Багира-Манго писал(а):
Это их настольная книга теперь. Все высчитывают, согласно этим таблицам и

и правильно делают, с молоду надо следить за весом. good good girl_claping girl_claping

Lana_nov писал(а):
Полей комнатные цветочки. Они только благодарны тебе будут. Можно побрызгать.

girl_yes2 air_kiss friends
 
12 Фев 2014 13:25

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Мои перчики уже в земле со 2 числа. Некоторые уже вылезли. Показались петельки на баклажанчиках.

а мои с пятого friends , некоторые тоже уже вылезли girl_claping
семена обрабатывала перед посадкой Байкалом и корневином (высмотрела в видео, правда там был фитоспорин)
Наташа! С юбилеем тебя! Здоровья и счастья, красоты и успешности!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-335763975.html][/URL]

Олимпиаду я не смотрю так уж пристально, просто радуюсь всем победам наших спортсменов , и русских, и украинских, и белорусских, и всех наших
 
12 Фев 2014 13:31

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
угощу вас вкусным печеньем.

спасибочки, даже по фото очень вкусно nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Это я, примерно в возрасте моей внучки.

вот оно родство поколений на лицо good2 good2 good2
ИринаИв. писал(а):
правда легче стало

ну вот и хорошо, стойкие солдатики в нашем ряду give_heart give_heart
 
12 Фев 2014 13:34

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
НАТАШЕНЬКА, ДОРОГАЯ!!!
От души поздравляю тебя с ЮБИЛЕЕМ!!!

 
12 Фев 2014 13:36

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
С Юбилеем, НАТАЛЬЯ!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Пусть будет жизнь яркой и счастливой, пусть исполняются желания и рядом будут дорогие люди, любовь которых - лучший стимул встретить еще много-много юбилеев в здоровье, благополучии, хорошем настроении! sharik sharik sharik sharik
 
12 Фев 2014 13:49

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Так там и так 1-2 капли на литр

я брала каплю на меньшее количество, на стакан примерно.
 
12 Фев 2014 13:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Недавно писали про ирисы. У меня конечно не такие шикарные, как Оксана показывала, коллекция хоть и попроще, но большая.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Извините, что много. Хотела поубирать лишние, но нечаянно нажала на отправить...
 
12 Фев 2014 13:59

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
коллекция хоть и попроще, но большая.

Ну, Ларисочка, ты даёшь. Столько красоты.
Багира-Манго писал(а):
Летом я часто обламывала нечаянно свои петуньи, когда поливала или обрывала отцветшие цветки. Вот сколько раз пыталась отломанную веточку сохранить, но не в воде, ни в земле они не приживались, не отростали почему-то корешки..

А у меня получалось. А вот с геранью были проблемы, хотя она вроде прекрасно черенкуется и даёт корни в воде.
 
12 Фев 2014 14:21

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Наташенька!!! С Юбилеем тебя!
Здоровья тебе ,маленьких и больших радостей!
Будь счастлива!

 
12 Фев 2014 14:21

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
medirin писал(а):
А у меня получалось. А вот с геранью были проблемы, хотя она вроде прекрасно черенкуется и даёт корни в воде.

а я сегодня розы из букета сделала черенками. Посмотрим, что получится. В прошлом году из трех одна принялась. И сейчас три Wink Дочка мне на днях подарила букет, жаль простояли всего пару дней. Но может получится сохранить их. Назову "дочкины розы" "мамины" у меня уже есть...а после дня рождения может еще начеренкую girl_haha
Пишу и ловлю себя на том, что самой смешно! Даже принимая розы в подарок, возникает мысль - а приживутся если посадить? girl_haha girl_haha girl_haha
Посеяла цинерарию.
Девочки, вопрос!(в студию girl_haha )
если астры посеять по снегу они же стратифицируются сами по себе, правильно? Вот и думаю, может в землю их и накрыть чем-то? Ну не хватает мне места в доме на рассаду, а хочется же их пораньше. Принимаю все ответы, включая критику Wink Smile Конечно, важнее мой регион.
Пы.Сы. У нас стойкий 0\+
 
12 Фев 2014 14:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Кстати, печенье, которым вас угощала, в этот раз пекла не я, а они и угостили нас с мужем.

Вкусное?
Багира-Манго писал(а):
Спасибо. Я вижу только похожие волосики.

Не! Верхняя часть лица - копия ты. Форма подбородка другая только.
Багира-Манго писал(а):
Держись, Светик! Не разболейся!

Не допустим. В такую погоду мой любимый фарингит всегда разыгрывается.
medirin писал(а):
А я не удержалась, начала посевную 10-го февраля.

А у меня баклажанчики вылазят Yahoo!
medirin писал(а):
Иногда и слабейших хочется поддержать, ведь на игры приехали представители даже таких стран, где снега и в помине нет.

Индию дисквалифицировали, а они все равно приехали! Ну, как не поддержать такое рвение?! unknown
medirin писал(а):
За такой красотой надо съездить.

Надо. Надо только время выбрать.
 
12 Фев 2014 14:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
omatanja писал(а):
И тебе подарок от меня

Класссссс!!!!!! Хорош мальчик! good2 Девочки, хороший у нас дивичник получается у Натальи на днюхе! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тамара С-Д писал(а):
спасибочки, даже по фото очень вкусно

Тамара С-Д писал(а):
вот оно родство поколений на лицо

Спасибо, Томочка.
medirin писал(а):
Ну, Ларисочка, ты даёшь. Столько красоты.

Ну, так с годами и набралось...
 
12 Фев 2014 14:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вкусное?

Да, вкусное. И, как я люблю, не приторно сладкое.
 
12 Фев 2014 14:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вот сколько раз пыталась отломанную веточку сохранить, но не в воде, ни в земле они не приживались, не отростали почему-то корешки...

А у меня в легкою получается. По весне как-то цветущую привезла. Она из повторно использованной земли сама выросла. Я лук в нее, кажется сажала, Земля после пикеровки петуний оставалась. Еще прошлой весной. И вот среди зимы насало что-то расти. Ну, я и позволила. А вырасла петунья. Видимо семечко не проросшее решило все-таки вырасти. Конечно за зиму оооочень вытянулась. Ну, я ее у же на даче и почикала. А обрезанные ветки просто в землю сунула. Так они принялись. Интересно то, что на черенках и на материнском растении цветы разных цветов распустились.
Фото

Это материнское
Фото

А это из черенков.
 
12 Фев 2014 14:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Свет,а у тебя то как с горлом?

Першит.
usya писал(а):
а мои с пятого , некоторые тоже уже вылезли
семена обрабатывала перед посадкой Байкалом и корневином (высмотрела в видео, правда там был фитоспорин)

Я ничем не обрабатывала. Сеяла сухими. Про некоторые есть сомнения, что взойдут. Там срок годности был 10.2013. Пихнула все в землю. Может что взойдет.
Багиррра писал(а):
я брала каплю на меньшее количество, на стакан примерно.

Понятно. Не крепко?
Багира-Манго писал(а):
Недавно писали про ирисы. У меня конечно не такие шикарные, как Оксана показывала, коллекция хоть и попроще, но большая.

Знаем, помним твою коллекцию. good2
Багира-Манго писал(а):
Извините, что много. Хотела поубирать лишние, но нечаянно нажала на отправить...

Еще чего! Красоты много не бывает.
medirin писал(а):
А вот с геранью были проблемы, хотя она вроде прекрасно черенкуется и даёт корни в воде.

Я так поняла, что черенкование легко что у петуний, что у герани, проходит весной. Моя мама по осени обрезала герань. Сунула ветки в воду. Хоть бы 1 дала корни.
usya писал(а):
если астры посеять по снегу они же стратифицируются сами по себе, правильно? Вот и думаю, может в землю их и накрыть чем-то? Ну не хватает мне места в доме на рассаду, а хочется же их пораньше. Принимаю все ответы, включая критику Конечно, важнее мой регион.
Пы.Сы. У нас стойкий 0\+

На счет "по снегу" не скажу. Не пробовала. А в парник вполне реально. Моя тетя так выращивает рассаду астр. А я сею сразу в ОГ. В сентябре, а то и в августе уже зацветают. Я не спешу с ними.
Багира-Манго писал(а):
Да, вкусное. И, как я люблю, не приторно сладкое.

А рецептик есть?
 
12 Фев 2014 14:57

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

Прошу не смеяться.

Ну вот , все понятно. Ридикуль в ручке. Все из детства.Твои гены.
Багира-Манго писал(а):

Я уже летом показывала их, но не все видели тогда.

Я и летом видела и сейчас с умилением посмотрела.

logika писал(а):

А вечером БАНТ!!!

Теперь без него никуда girl_haha

Nika_F52 писал(а):
.
Читаю вас редко к компу доступа нет

Безобразие Congratulate Вечная борьба за место под солнцем.
 
12 Фев 2014 15:00

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
НАТАШЕНЬКА! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Rose Rose Rose
Фото
 
12 Фев 2014 15:36

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Ленуська, а ты посевную начала уже? у тебя всегда такая классная рассада.

Лен, сплюнь (ТТТ). Ранние помидоры штук 10 взошли. Горький перец пересеяла. Сидел почти три недели и ни гу-гу. Сладкий посеяла только. Клубнику посеяла. Взошла. Пеларгонию смесь сортов тоже посеяла. Взошла. Пока остановилась. Ждем-с.

Anira2 писал(а):
Лен, я тебе в субботу отправила конвертик.Нахожу иногда по сусекам.

О!!!!! Спасибо, моя дорогая!

Anira2 писал(а):
может найдется.

Пусть найдется непременно!!!

Anira2 писал(а):
вас сегодня девальвацию объявили.Тоже тяжелые времена вас ждут.

Вчерашний ажиотаж спал. Магазины открылись. Продукты в ту же цену. Шмотки не видела еще. Ну машины подорожают. Техника. Я ее не покупаю часто. Зато в экспортном варианте казахстан только выиграет от девальвации. В целом экономика укрепится. Я оптимист в этом свете good2

ИринаИв. писал(а):
Ну,Вы,Дэушка,как всегда не в бровь,а в глаз.Все правильно

Спасибо за поддержку! friends


Наташа!! Дорогая!!! Это тебе!!!

 
12 Фев 2014 15:46

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
usya писал(а):
если астры посеять по снегу они же стратифицируются сами по себе, правильно?

А Шо астры стратифицировать надо?????!!!!!!!! Нем. у меня всегда так всходят, а укр. вообще не всходят. Пока в Украине жила, свои семена сеяла. Не помню, какая всхожесть была.АВРАЛ! Ответьте, пжл!!!!! Мне ж скоро сеять их уже. Не хочется снова семена перепортить.
Алл, ты писала как-то что не хочеться семена присланые девочками испортить неправильным посевом. Оно то так, конечно, не хочется, но всякое бывает. Вон у меня в прошлом сезоне все присланые и посеяные перцы и баклы не взошли, а рассада многих сортов помидор пропала. Год на год не приходиться. Не переживай. Главное, чтобы то, что удалось, подошло для твоего региона. В этом вся фишка. Один удачный сорт стоит десятка средненьких.
 
12 Фев 2014 15:57

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Лен, сплюнь (ТТТ).

ТТТ!!! Embarassed я не глазливая praising

Oxana Pshenychna писал(а):
А Шо астры стратифицировать надо?????!

Я в прошлом году сажала, но я ничего не стратифицировала. они так прекрасно росли и цвели.
 
12 Фев 2014 15:59

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
А Шо астры стратифицировать надо?????!!!!!!!!

я ж цветовод еще тот Embarassed В магазине продавцы кажуть шо надо unknown , еще лучше говорт под зиму.
Интернет говорит примерно так
Цитата:
Астру сею сначала тоже по поверхности земли. Контраст температур помогает семенам астры прорасти быстрее. Ставлю посевы астры на ночь в холодильник, а днем помещаю в теплое место - и так делаю несколько раз, пока семена не проклюнутся. Затем раскладываю семена в подготовленные горшочки, на постоянное место. Присыпаю проклюнувшиеся астры землей и поливаю. С первого взгляда, при таком методе вроде бы много «заморочек», но зато потом не нужно рассаживать сеянцы (хоть астра и не боится пересадки), да и процент приживаемости от такой посадки выше.
Иногда использую другой способ посева астры: разложенные по поверхности земли семена сверху присыпаю снегом (слоем 1см). Вот и всё - снег тает и втягивает семена астры в землю. При таком посеве происходит имитация посева астры осенью под зиму.
http://www.gardenia.ru/pages/razmnoj004.htm
Я было осенью посеяла в огород, но осень была длинная и теплая...взошли Embarassed думаю пропали. Есть в пакетах. Вот и хочу их посеять по возможности правильно.
Oxana Pshenychna писал(а):
Алл, ты писала как-то что не хочеться семена присланые девочками испортить неправильным посевом. Оно то так, конечно, не хочется, но всякое бывает.

я понимаю, Оксана! Просто делюсь мыслями с вами friends
Я каждый день по два раза проверяю ящик почтовый...нету письма girl_hysteric
Я уже у своего спрашиваю какие у нас отношения с Германией! А он говорит (не без юмора конечно)...они(руководители наши) как-раз определяются wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Вот как с этим быть? они определяются, а нам огород сажать надо! Wink
 
12 Фев 2014 16:02

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
usya писал(а):
Я уже у своего спрашиваю какие у нас отношения с Германией! А он говорит (не без юмора конечно)...они(руководители наши) как-раз определяются Вот как с этим быть? они определяются, а нам огород сажать надо!

как бы не своровали...я получила, аж два
Страница 303 из 1000

Наверх