Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
14 Фев 2014 14:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Девчата, у меня зимняя депрессия... Усталость такая, что сил нет просто

Может тебе нужно отоспаться в выходной? Займись тем, что тебе нравится, для души. Может просто почитать любимое произведение, или один день полениться и ничего не заставлять себя делать, а только помечтать, построить планы, подумать о приятном... Пусть скорее возвращается настроение, активность и заряд бодрости! praising
Утро писал(а):
Сегодня с утра своим наделала валентинок - яичница-сердечко, бутерброды - сердечки, девчонок на работе поздравила шоколадками.

Я в прошлом году своим любимым мужчинам и мамочке испекла вот такие печеньки. http://forum.say7.info/topic52648.html
Нужно что-то и в этом году придумать, чем порадовать своих любимых. Wink
Пушинка 36rus писал(а):
Как мне нравятся такие сборные букеты!! Хорош!!!

Вот и славно!
Пушинка 36rus писал(а):
Туся, подвинься, и я прилягу.

Smile Smile Smile Smile Smile
Пушинка 36rus писал(а):
Ларочка, а когда рыхлишь, не зацепишь?

Так же, как и ряд с морковью. Расстояние между рядочками 20см, тяпкой вполне нормально, а плоскореза у меня нет... girl_nea unknown
Пушинка 36rus писал(а):
Я предпочитаю следовать за косильщиком

Читала пост и улыбнулась вспомнив: дед спрашивает у Маргариты, хочет ли она яблоко. Она утвердительно ответила и дед направиля на кухню за яблоком. Следом рванула Маргарита со словами: " педпочитаю сыок"! girl_haha Это она сырок предпочитает яблоку. girl_haha girl_haha girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
абсолютно все?

Сейчас да, раньше и дома выращивала рассаду. Теперь редко многолетники сею. Теперь двулетники чаще: колокольчики, анютины глазки, турецкую гвоздику... Но в позапрошлом году дельфиниумы и шток розы вырашивала в ОГ.
Пушинка 36rus писал(а):
Получила сковородки !!

С полезным приобретением!
Пушинка 36rus писал(а):
logika писал(а):
Пенсия пришла добавили 690р

У как ты разбогатела!!

Сейчас посмеётесь! Wink У нас тоже добавили пенсию. Маме добавили аж 90р!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это меньше доллара!!!! А у неё пенсия больше моей. Значит мне подкинут 50 центов!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ... и ни в чем себе не отказывай!!!!!!!......... Smile Smile Smile Smile Smile
medirin писал(а):
Съешь ананасик.

Не хилый такой ананасик! good И нам можно? Wink nyam2
Багиррра писал(а):
Матрикария в прошлом году, понравилась

И правда красивые шарики. Они однолетники?
usya писал(а):
Пока не придумала, как в мое отсутствие не угробить ее.

Пусть все закончится благополучно. Я в прошлом году в конце марта, когда ложилась в больницу, тоже переживала за свои растюхи,но все обошлось, муж не дал им погибнуть.
usya писал(а):
ух, ты! У меня такой же, только нет для кубиков и для цитрусовых.

И мощность у моего побольше, 900вт и емкость чаши на 5л, а блендера 1,5л, 7 скоростей.
usya писал(а):
восстановить в памяти, может и рецепт где найду

И про меня тогда не забудь! Wink praising
 
14 Фев 2014 15:02

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багиррра писал(а):
Матрикария в прошлом году, понравилась

И цветёт долго и если обрезать отцветшие веточки, то быстро наращивает новые и снова цветёт.
Багиррра писал(а):
Нынче семян снова купила.

А я и не покупаю даже, весной то там, то сям всходит самосевом, переношу только куда надо и всё. А иногда и от оставшегося на зиму кустика начинают отрастать молодые побеги.
Багиррра писал(а):
Купила бутылочку виски, хотим с девчёнками на работе расслабиться,

Хорошее дело.
Багира-Манго писал(а):
И кубиками режет и чего только не делает..

Солидный агрегат.
 
14 Фев 2014 15:14

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Багиррра писал(а):
Фиделио и розовый мёд поздние

Васильевна писал(а):
Розовый мёд выращиваю в теплице уже 2 года, поспевает одним из первых



У меня Розовый Мёд один из любимых сортов. Растёт в ОГ, без укрытий. Я бы сказала - среднеспелый. До осени успевает отплодоносить. (это единственные помидорки, которые я никак не могу заныкать на семена - мужчины их каким-то шестым чувством чуют - съедают вмиг, мотивируя тем, что семена я в любой момент купить могу)

Багира-Манго писал(а):
Я базилик сразу в землю сею. Вырастает отлично. Можно несколько раз собирать с него урожай


Я тоже его сразу в грунт сею, одновременно с луком. Всходит, вырастает, на зиму хватает вполне. Вот только у нас один раз урожай снимается, второй не успевает нарасти. Ещё два года назад сеяла его в парничок к огурчикам, а когда убирала плёнку - рассаживала по грядкам. А разницы между рассадным и сразу посеянным - никакой, как оказалось)))
 
14 Фев 2014 15:17

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Ты довольна осталась результатом?

И бочка не пустовала и рассаду не выбросила и огурчиков насобирала.

egina писал(а):
Господи!! А муж третьего просил!!!

Когда моя племяшка жалуется, что сын не слушается и ей с ним не справиться, я всегда ей советую "Роди второго"
Так что твой муж может и прав.
 
14 Фев 2014 15:18

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я в прошлом году своим любимым мужчинам и мамочке испекла вот такие печеньки.


Сегодня меня мужчины решили побаловать ( на свой вкус, правда, но главное - починSmile ) - сварили гречневую кашу - пересолили так, что пришлось вливать в неё литр молока, чтобы глаза на лоб не лезли и съесть, хваля каждую ложку), яичницу с брокколи - вообще, слава Богу, не посолили, и компотик из замороженной вишни - тут без изъяна))))))
 
14 Фев 2014 15:18

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
medirin писал(а):
Так что твой муж может и прав.


Вот уж ФИГ ему - хай внуков ждёт)))))
 
14 Фев 2014 15:21

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
egina писал(а):
сварили гречневую кашу - пересолили

Влюбились give_heart give_heart give_heart
 
14 Фев 2014 15:28

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Если понравится щенок, то он будет для тебя самым любимым, красивым, умным и запах его будет самым лучшим на свете. Они же как маленькие дети.


А уж о собачью любовь и преданность словами не передашь!!! Собаки в жизнь приносят только радость и любовь. Даже когда шкодят)))))
 
14 Фев 2014 15:29

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
egina писал(а):
И снова здраССти!!!!

Только решила - всё налаживается, как

Леночка, привет! Ну, надо ж такое! Я редко в диспутах участвую, но хочу попросить - покажи нам этого чудоребенка поближе. Может ты и показывала, я же другой раз зигзагами читаю. Но предыдущие катаклизмы помню.
Он у тебя уникум просто, думаю, что когда вы все это переживете (я имею в виду школьный период) его ждет большое будущее. Уж очень неоднозначный человек растет. Так я себе представляю.
Терпения тебе и удачи Rose А учителя некоторые (да простят меня присутствующие здесь педагоги) на самом деле иногда , мягко говоря, изумляют. Я очень признательна нашей классной, у которой моя дочь училась за терпение и мудрость. Потому что моя такое чудила в 8-9 классе wacko1 Не знаю справилась ли бы я без ее помощи.
Багира-Манго писал(а):
Следом рванула Маргарита со словами: " педпочитаю сыок"!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha представила!
Багира-Манго писал(а):
И мощность у моего побольше, 900вт и емкость чаши на 5л, а блендера 1,5л, 7 скоростей.

круто! Я изначально брала его для теста, в принципе так и использую его доныне Smile , еще периодически тру. Вот сейчас у меня основное- это тереть на мелкой терке квашенную свеклу. Ну кроме теста для хлеба.
Багира-Манго писал(а):
И про меня тогда не забудь!

girl_yes2 как только что-то выясню Smile
 
14 Фев 2014 15:33

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Девочки, посмотрите ролик ...я сразу Танюшку из Питера вспомнила!
http://www.youtube.com/watch?v=OrCDI3jxifQ
 
14 Фев 2014 15:33

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
девочки, не смогла удержаться чтоб не перенести вам из Болталки хлебопеков Танин пост, в тему о собаках.
Река Таня писал(а):
Тема бродячих собак в Сочи уже набила оскомину. В цивилизованных странах и люди, и собаки, и кошки живут в нормальных условиях. А мы имеем то, что имеем. А вот и хорошая новость. Smile
Серебряный призер Сочи-2014 в лыжном слоупстайле Гус Кенворт решил взять с собой в США четырех бродячих щенков из Сочи.
«Они просто бегали вокруг медиа-центра. Я люблю собак, а эти щенки просто фантастические. Сделаю все, что могу, чтобы взять их домой», – сказал Кенворт.
В авиакомпании считают, что никаких проблем при перевозке щенков не должно возникнуть, сообщает Dagbladet.
И фото
http://gfx.dagbladet.no/labrador/317/317987/31798787/jpg/active/978x.jpg

а какие красотули-то! girl_in_love
smolnata писал(а):
Девочки, посмотрите ролик ...я сразу Танюшку из Питера вспомнила!

а я мультик Ледниковый период! girl_haha Я его очень люблю, к слову!
 
14 Фев 2014 15:35

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
usya писал(а):
покажи нам этого чудоребенка поближе.


Любуйтесь))))

 
14 Фев 2014 15:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
egina писал(а):
сварили гречневую кашу - пересолили

Влюбились

Ты права! girl_yes А вообще, молодцы! good2 Они ведь хотели тебе приятное сделать!
Похвастаюсь своими вчерашними покупками. Купила бы может и больше, но не могу найти мешок с семенами своими... unknown Все перевернула на лоджии, нетю... У мужа спрашиваю: "куда ты его заныкал?" Не помнит, может в гараж отвезли... unknown В общем, потеряли... girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

logika писал(а):
Бант не забудь!!!

Уже писала, что у меня был дважды опыт с бантом. Поискала фотки. Одну нашла с ярко желтым бантом, но она ч/б, а с лилово-фиолетовым фотку то нашла цветную, но ракурс не тот, бант не видно. girl_haha
 
14 Фев 2014 15:50

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
egina писал(а):
Любуйтесь))))

Ох хорош, сорванец. Люблю таких.
Багира-Манго писал(а):
Одну нашла с ярко желтым бантом, но она ч/б, а с лилово-фиолетовым

Ах какая женщина!
 
14 Фев 2014 16:12

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
medirin писал(а):
Ох хорош, сорванец. Люблю таких.

Ир, вот в точку! Я увидела фотку сразу, но даже не нашлась, что ответить, потому что эпитеты родились моментально, но в приличные слова я их сразу не смогла облечь! Только не обижаться! Что б было понятно, расскажу семейную "притчу". Мама рассказывала, что когда я родилась бабушка, да и вся родня были очень счастливы, т.к. я была единственной девочкой, так же как и моя мама в свое время. У мамы два старших брата, у которых только сыновья - у одного 4, у второго двое, и у моей мамы тоже первым был сын...и тут я Smile А моей бабушке в это время было уже 72 года и выросла она и прожила по большей части в деревне. Потому выражала чувства как умела. То она глядя на меня, топчущуюся в кроватке, в совершеннейшем состоянии счастья приговаривала :"Вот курва!!! "Приводя маму в полное оцепенение girl_haha Видимо не было в ее представлении о женском идеале другого более мощного слова girl_haha
Так и я увидев Лениного Дон-Жуана мысленно воскликнула: Хорош стервец!
Багира-Манго писал(а):
Поискала фотки.

Лариса! Я не сразу поняла, что это ты! думала какой-то давний плакат Аллы Борисовны Embarassed
Да ты красотка с молоду!
Я вам сейчас пожалуюсь.
Не могу купить себе платье, а может и не платье, ...ля-ля-ля-ля... wacko1 у нас корпоратив в субботу, а потом у меня еще одно мероприятие планируется, где тоже надо в что-то приличное одеться. Обошла все нормальные магазины в городе..ну это жах! Ничего не могу купить! Или колхоз откровенный, или размер не мой.
Вечная проблема моя. Шить некогда, да и вдохновение надо для этого мне.
а я вам свой фаленопсис показывала?
Фото
мой первый весенний цветочек girl_in_love
 
14 Фев 2014 16:34

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
egina писал(а):
Любуйтесь))))

и ничего не вижу в этом мальчике шкодливого unknown ну сорванец! Wink

Багира-Манго писал(а):
Уже писала, что у меня был дважды опыт с бантом
medirin писал(а):
Ах какая женщина!

Ой-ой-ой, ну мне Пугачёву напоминает это фото! Лариса, а ты в бантике даже и ничего, да еще и кудряшка good2 мило, мило.

Лариса и Алла, мне семянушек больше не надо присылать, это я подсмеиваюсь над собой, что письма идут, что семян мало.
Да и в нашем сад. магазине уже побывала, хоть выбор не большой и семян мн. цветов нет, но набралась пакетиков разных Embarassed Так сказать, узбагоила душу ...вчера за семенами не пошла, сердечко еще шалило, но сегодня, ттт, пошла на поправку.

Марина и Лариса, внучата ваши хороши, здоровья им крепкого.

У нас весна...плохо это для природы нашей, к сожалению..а бананового рая не хочу.
С Днем влюбленных!
(сорт Чудо земли украинское, фото не моё)

usya писал(а):
купить себе платье, а может и не платье

голосую за платье!
usya писал(а):
мой первый весенний цветочек

прелесть!
 
14 Фев 2014 16:37

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Девочки, спасибо вам всем за поддержку. Я действительно устала просто. Вымоталась как-то. Надо просто отдохнуть. Передых дать себе. Пока никак... Завалы на работе...

egina
Лен, сын перерастет все проблемы... Наберитесь терпения.. и НЕ НАДО торопить время.. Это жизнь. Надо каждому дню радоваться.

Багира-Манго
Изумительное фото..... Чудо просто... Как жалко, что года уходят, и время не вернуть....
 
14 Фев 2014 16:47

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Я действительно устала просто. Вымоталась как-то. Надо просто отдохнуть. Передых дать себе. Пока никак... Завалы на работе...
praising иногда накатывает и без причины, да..но потом все становится по местам, все образуется.

Звонок на воротах сломался и градусник уличный в морозы треснул, отправила мужа в магазины..а самой приходится перед окнами маячить, вдруг кто подойдет.
 
14 Фев 2014 17:32

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Девули, чё-то у меня засада с петуньями, из 15 штук взошла одна, остальные ни гу-гу unknown мож семена прошлогодние или рано ещё? Прошла неделя. unknown Embarassed В прошлом году была 100% всхожесть unknown
 
14 Фев 2014 17:37

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
из 15 штук взошла одна, остальные ни гу-гу

Алла, а семена гранулированные были?
Ты ж их не присыпала землёй?
 
14 Фев 2014 17:59

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
ХОЧУХА не дремлет..
https://www.google.de/search?q=papageien+tulpen+bilder&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=H9v9UpqADYHKtQaS44CIDw&ved=0CCwQsAQ&biw=1024&bih=423
 
14 Фев 2014 18:08

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
egina писал(а):
не успела приехать, ничего не узнала, и сразу пугать ювеналами

praising удивляюсь, ну чё такие в школе делают? unknown ну не можешь работать с детьми, иди в другое место, ведь детки все разные и к каждому свой подход нужен. unknown Embarassed

egina писал(а):
Сегодня меня мужчины решили побаловать

Круто!!! Самый лучший подарок!! good2 Wink

Багира-Манго писал(а):
Похвастаюсь своими вчерашними покупками.

good2 good2 Пусть всё растёт и радует тебя, а ты-нас, фотками!! Wink friends

usya писал(а):
мой первый весенний цветочек

Нежный какой, красавец!! good girl_claping girl_claping

Svet-lа-na писал(а):
(сорт Чудо земли украинское, фото не моё)

Ну ни фигаси себе урожай!! Абалдеть!!! good Yahoo! Yahoo!
 
14 Фев 2014 18:10

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
ХОЧУХА не дремлет..

Оксана, ты меня привела в нЕрвеноое состояние....руки трясутся, глаза блуждают...оооо! это так красиво! так много разных по форме и цветууу! Спасайте меня! Надо коньячку хлебнуть, чтоб успокоиться.Пойду дальше рассматривать, а как же ХОЦЦА!!!
 
14 Фев 2014 18:12

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):


Глаза разбегаются, один краше другого unknown good good
 
14 Фев 2014 18:14

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Васильевна писал(а):
а семена гранулированные были?

Ты ж их не присыпала землёй?

Гранулы, Галочка. Я на них уж и из пипетки капала, подсветка два дня стоит, чё такое, фигня какая-то. unknown Embarassed Embarassed
Страница 313 из 1000

Наверх