Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
15 Фев 2014 2:42

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
egina
Шкода! он у тебя Wink Люблю таких детишек Romashki
lenochka_13
Ленусь, отдохни, отоспись, купи себе витаминки. Витамин Д обязательно попей. А там и весна не за горами. Ты просто очень устала. Работаешь как каторжная.
Знаю, о чём говорю. Сама по 10-12 уроков в день отчитывала. Как вспомню, так вздрогну...
smolnata писал(а):
Оксана, ты меня привела в нЕрвеноое состояние....руки трясутся, глаза блуждают...оооо! это так красиво! так много разных по форме и цветууу! Спасайте меня! Надо коньячку хлебнуть, чтоб успокоиться.Пойду дальше рассматривать, а как же ХОЦЦА!!!

Я и сама в таком же состоянии friends Но если посажу такое на даче, своруют сто процентов.
Крокусов, которые вчера показывала, уже нету. Лоси....... то бишь косули сожрали ireful ireful ireful В прошлом году все тюльпаны схомячили. Ни одного цветочка не было ireful ireful ireful ireful ireful ireful
Багира-Манго
Я тоже сначала подумала, что ты Аллы Борисовны фотку выставила Embarassed
usya писал(а):
открыла-ослепла-закрыла!
Пока ОНА не проснулась

ОГО! ИМУНИТЕТ у тебя оказывается! А точно палатой не ошиблась? Мож ты не наша? girl_haha ШУЧУ-шучу Wink

Ещё помучаю вас чуток...
Мы сегодня с сыном на даче были. Морковку, шпинат и петрушку посеяли. Подзимый посев типа... Теперь надо слизняков караулить, а то сожрут первую нежную зелень... В начале марта бобы планирую в землю запихать... Посмотрим, что из этого получится...

Совсем голова дырявая... тортом забыла угостить
Кукурузное пирожное
Фото

http://forum.say7.info/topic36616.html
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Фев 2014 8:24

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Oxana Pshenychna
Спасибо. Оксан. Пропила курс как раз витаминов комплексных. А по поводу отоспаться. Как-то я всю жизнь сплю мало. И не надо мне по полдня в выходной спать. Очень легко просыпаюсь отдохнувшая в 8. даже если кино смотрела до 2 -х ночи. Как-то у меня так.. Привыкла к малому количеству сна. Да и собаки у нас всю жизнь. С ними не поспишь. Вот и выработалась привычка.

Oxana Pshenychna писал(а):
Лоси....... то бишь косули сожрали

Вот и животных жалко.. и растения тоже.. Где компромисс найти.
А от слизней обсыпь молотым перцем грядки. Или скорлупками от яиц. Говорят - помогает. У меня их нет... Песок же..
 
15 Фев 2014 8:28

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и спокойных выходных!!! air_kiss sharik
usya писал(а):
у нас режим экономии я и так превысила пока все возможные лимиты

Ой, и у меня перерасход wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha friends

omatanja писал(а):
ты наверное говоришь о Миндале

у моей соседки по лестничной площадке миндаль растёт, я фотки её дачи видела . Красота!! good2 good2

omatanja писал(а):
Мне страсть как понравилась вот эта учительница.

good2 good2 good2 с хорошим чувством юмора, молодец!!! girl_claping




omatanja писал(а):
а этот цикламен мне дети на католическое Рождество подарили, красавчик!

И вот такие полки купила под рассаду, пластмассовые.

Отличные покупки, поздравляю!! good good Romashki friends

Багира-Манго писал(а):
Жди еще. Всяко бывает.

Багиррра писал(а):
не глубоко посадила? вобщем то у них хорошая всхожесть

прочитала до двух недель могут всходить, буду ждать Wink girl_in_dreams

Тамара С-Д писал(а):
Я на снег сеяла, а ты? накрывала пленочкой?

я без снега, гранулы на таблы и сверху слегка сбрызнула, в коробке из-под торта стоят unknown Embarassed

Багира-Манго писал(а):
УРА!!!!! У нас еще две медали!!!

Поздравляю вас!! Дарья молодчинка, всем нос утёрла!! good girl_claping girl_claping girl_claping

usya писал(а):
Я печенек вам к праздничному вечеру несу

nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
Тамара С-Д писал(а):
А я с тортиком на скорую руку - вам с любовью

nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Oxana Pshenychna писал(а):
Кукурузное пирожное

nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Уф...объелась я вашими вкусняшками!! Wink girl_haha girl_haha
 
15 Фев 2014 10:53

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
usya писал(а):
Детка это здорово

Прочитала вчера такое мнение, что детку фаленопсис производит не от хорошей жизни, пытается как бы перед умиранием потомство произвести, но я в это не верю.Но детку буду лелеять. Кстати,Алла, может ты не знаешь, витаминки Феровит и цитовит-отличная подкормка для орхов.Мне посоветовала одна девочка, давно выращивающая орхи. Мне очень нравится, у него потом даже цветки крупнее, мы даже эксперимент проводили на работе с девочкой, она специальными подкормками для орхидей пользовалась, а я этим - эффект был в пользу моей.
usya писал(а):
я тоже хочу, только держать не знаю где. Эта стоит в ванно-туалетной комнате, там прохладнее всего пока отопление.

У меня стоит на северном окне над батареей, света наверняка не хватает, но южных окон у меня вообще в доме нет.
Тамара С-Д писал(а):
А я с тортиком на скорую руку - вам с любовью

вкусняшка good
lenochka_13 писал(а):
А от слизней обсыпь молотым перцем грядки. Или скорлупками от яиц. Говорят - помогает. У меня их нет.

Помогает. В прошлом году было нашествие слизней в теплице, пожрали баклы и перец. Раскладывала скорлупки и жгучим перцем сыпала, вроде угомонились. Надеюсь не будет их в этом году.
Лен, у тебя фрезия цветоносы выпустила? У меня чего то сидит и думает ещё. Рано ведь нынче в рост пошла, я думала и зацветёт раньше. Передумала что ли нынче цвести unknown

Буду мужа сегодня просить что б полку сколотил на окно, пусть хоть из чего, лишь бы было куда ставить плошки.
 
15 Фев 2014 11:12

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И что же такое он творит в школе, что к нему требуют столь радикальные меры применить?



Знакомо понятие "травля"? Так вот его травят, а он огрызается, зубы показывает, защищается. А когда нападают кучей, бьёт чем попало - ручкой, линейкой, старается ударить больнее, чтобы наверняка отстали.. А это уже - "потенциальная опасность для других детей - вдруг глаз выколет кому-нибудь". И при этом мне говорят - да, мы знаем, что его на это провоцируют, но он сам виноват, раз ведётся на провокации... Поэтому забирайте его на надомное и всем будет щаССе.. Успевающего по всем предметам ученика, здорового физически - на надомное.... Пытались предложить просто поддержать его, как более слабого психологически - на нас просто махнули рукой - мол, глупости какие!! Ну он же не слабый щенок, которых раньше топили, сейчас даже слабеньких щеников поднимают в помёте - а тут - за шиворот и на улицу((((( Вот и бьёмси....(((((
 
15 Фев 2014 11:15

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
usya писал(а):
Я печенек вам к праздничному вечеру несу

Тамара С-Д писал(а):
А я с тортиком на скорую руку -

Oxana Pshenychna писал(а):
Совсем голова дырявая... тортом забыла угостить



М-м-м-м-м.... nyam2 ...искусительницы)))))))))))

Пойду-ка, по сусекам пошуршу... может наскребу на пирог чего-нить..... Раздразнили)))))
 
15 Фев 2014 11:17

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Муж сегодня пообещал поездку по семенным магазинам - искать голубику, клюкву и бруснику!!))) Не забыл Smile Утром расписывал планы посадки голубики))))
 
15 Фев 2014 11:49

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
egina писал(а):
Знакомо понятие "травля"? Так вот его травят, а он огрызается, зубы показывает, защищается.

Ох, Ленуся, как мне это знакомо friends у меня внук в первом классе и периодически срывается, даёт сдачу резко, рука у него-тяжёлая. Он у нас поправился за последние два года, вот его и дразнят, но перевести на домашнее обучение пока не предлагали. unknown Embarassed да и права такого нет у них, психически здоровых детей не переводят friends

egina писал(а):
Муж сегодня пообещал поездку по семенным магазинам - искать голубику, клюкву

Удачных вам покупок!! Wink


Девочки, сегодня большой праздник_ Сретенье!! Ничего не сеем. Wink Romashki
 
15 Фев 2014 12:13

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Мои поздравления белорусским спортсменам и болельщикам, кроме биатлона ещё медаль во фристайле, молодцы девчонки.
Казахстан поздравляю с первой медалью на олимпиаде, отличный прокат в произвольной программе, не чета лидерам, которые соревновались в падениях.
Еду в гости к подруге, всем пока, до завтра.
 
15 Фев 2014 12:55

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
medirin писал(а):
Еду в гости к подруге, всем пока,

Удачно вам посидеть!! Drinks or Beer Congratulate Wink
 
15 Фев 2014 13:44

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Совсем голова дырявая... тортом забыла угостить
Кукурузное пирожное

я увидела и промычала что-то среднее между ООООООО....УУУУУУУ....АААААААА.
я из кукурузной Бразильский пеку, очень он мне нра. И этот буду girl_yes3
lenochka_13 писал(а):
Вот и животных жалко.. и растения тоже.. Где компромисс найти.

у тебя хоть косули...вредные, но красивые хоть! А у меня куры соседские, заразы выклевали всю рожь и колокольчики, что мы с мамой сажали. За забором на моей призаборной территории. Хочу огородить в этом году, не знаю не будут ли ругаться власти местные unknown У некоторых огорожено, у некоторых нет
Багиррра писал(а):
что детку фаленопсис производит не от хорошей жизни, пытается как бы перед умиранием потомство произвести, но я в это не верю.

ну на самом деле это скорее всего так и есть, потому что мне попадалась информация, что у фаликов не долгий срок жизни. Поэтому не советуют соблазняться на распродажу этих цветов, скорее всего это уже продают то, что вот-вот погибнет.
Багиррра писал(а):
, витаминки Феровит и цитовит-отличная подкормка для орхов

спасибо, Лена Rose я не знала, я пользуюсь удобрением для орхидей жидким, потом еще дрожжами их отливала, когда цвести перестала (я кажется писала про это) и в последнее время Байкалом брызгаю и поливала.
Багиррра писал(а):
Буду мужа сегодня просить что б полку сколотил на окно, пусть хоть из чего, лишь бы было куда ставить плошки.

мой обещал в выходные сделать тоже. Я ему вчера показала и озвучила цену на ваши девайсы полочные, он сказал сам сделаю. Мы же машину собираемся покупать, нам тратить низя, ту что была продали, теперь пешеходы unknown
egina писал(а):
Муж сегодня пообещал поездку по семенным магазинам - искать голубику, клюкву и бруснику!!))) Не забыл Утром расписывал планы посадки голубики))))

я обзавидовалась! вряд ли у меня такое расти станет. Сколько раз мы чернику сажали - марна праця unknown
Я тоже уехала за покупками..может повезет больше чем в прошлый раз Wink
girl_bye
 
15 Фев 2014 14:01

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Лен, у тебя фрезия цветоносы выпустила? У меня чего то сидит и думает ещё. Рано ведь нынче в рост пошла, я думала и зацветёт раньше. Передумала что ли нынче цвести

Лен, в одном горшке процвела перед НГ, а в другом просто простояла и уже пошла спать. Там поменьше луковки были.

egina
Тяжко вам... и посоветовать нечего.. Детский коллектив, как зона.. На выживание. Кто кого. Жестокость во главе всего...

Пушинка 36rus писал(а):
Он у нас поправился

Алла, срочно принимайте меры. В подростковом возрасте он не выживет в такой травле. Отправляйте в секции. меняйте режим питания. Перестаньте покупать сладости. Я всю жизнь с детьми работаю (сначала в школе 10 лет, теперь в колледже), знаю, что такое полнота для подростка. Девочки с двойными подбородками тоже получают от сверстниц.. ой, как больно получают. А мамы меня поражают: как будто не видят, что ребенок явно с лишним весом или уже откровенно толстый. И продолжают печь булки и пироги. Кому делают лучше - непонятно..

medirin писал(а):
Казахстан поздравляю с первой медалью на олимпиаде

Ир, спасибо. Хоть я и не болельщик, но слежу за медальным зачетом стран.
 
15 Фев 2014 14:36

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
И мы уезжаем за покупками Yahoo! Yahoo! Yahoo! Заранее говорю себе, что мне всего то нужны торфяные таблетки и пакетик гацании Embarassed НО.... Я В ПРЕДВКУШЕНИИ СЮРПРИЗОВ Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Фев 2014 15:10

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Красавицы мои дорогие ! С праздником вас всех !!!
 
15 Фев 2014 17:42

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
срочно принимайте меры.

Леночка, почти год уже боремся с этим, в секцию ходит, вот сегодня сдаёт уже на пояс, питание под строгим маминым контролем, обследования все прошли wacko1 вес встал, не растёт и то хорошо, врачи даже и не советуют сбрасывать, главное-держать то, что есть, а там будем подрастать и всё сбалансируется, главное, не поправляться, ну он чуть-чуть и подтянулся, видно жир в мышцы перерабатывается за счёт физ.нагрузок.Embarassed


Тамара С-Д писал(а):
нужны торфяные таблетки и пакетик гацании

girl_haha girl_haha girl_haha ну ждёмсс Wink

ИринаИв.
Спасибки дорогая!! air_kiss friends
 
15 Фев 2014 18:34

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Цитата:
15 февраля – Сретение, Громницы. Этот день считался первым из трёх больших праздников встречи весны, днем очищения от скверны. Обычно стояли последние сретенские морозы: «Лиходейка зима с весной встречается, заморозить Красную хочет», «Солнце на лето, зима – на мороз». «Оттепель на Сретенье – к худой и гнилой весне», «Коли день солнечный – прошли последние холода, а если пасмурный – ожидай суровых Власьевских морозов», «Ясная погода в Сретение – к неурожаю: травы будет много, а хлеба мало», «Если в Сретенье вьюга – хлеба не будет», «В Сретенье метель дорогу переметает – к поздней весне, к неурожаю», «На Сретенье снежок - пригонит на весну дожжок», « На Сретенье утром снег - урожай ранних хлебов; если в полдень - средних; если к вечеру – поздних», « На Сретенье капель - урожай на пшеницу, а если тихо – будут летом сильные льны». «Ветреный день – к плодородию фруктовых деревьев» (поэтому в тихий день садоводы трясли на Сретенье плодовые деревья для урожая). Освященная сретенская вода считалась лечебной против разных болезней.


у нас весь день метёт и пасмурно
похоже без весны мы остаёмся sad
 
15 Фев 2014 18:49

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
ну он чуть-чуть и подтянулся, видно жир в мышцы перерабатывается за счёт физ.нагрузок.

Вот и чудесно!!! Так держать!!!!

Багиррра писал(а):
у нас весь день метёт и пасмурно
похоже без весны мы остаёмся

и у нас та же канитель...
 
15 Фев 2014 19:41

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):

и у нас та же канитель...

Ну прямо напугались girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Весна все равно будет и лето тоже!!!!!!А Сретенье очень большой Богородичный праздник.Это встреча с Богом!!!
 
15 Фев 2014 19:52

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Ну, девочки, как я и подозревала, кроме таблеток и гацании не утерпела и еще прикупила цветочков: пару сортов мальв, годецию, сальпиглосис. гайлардию, еще пару сортов аквилегии, наперстянку, махровую петунию, декоративную капустку и УСЕ Embarassed Embarassed Embarassed Совсем немного и даже мужа не шокировала. Он, пока я выбирала, смылся в магазин автозапчасти, а когда вернулся и услышал суму моей покупки даже улыбнулся: Все-го то 50 грн. Зато удовольствия сколько Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Фев 2014 19:55

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Весна все равно будет

а помните давнюю народную примету: если петух на Сретение воды напьется - ранняя весна будет. У нас оттепель, луж полно, значит весна уже на подходе dance2 dance2 dance2 dance2
 
15 Фев 2014 21:02

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
привет дорогие форумчанки мне очень нужно найти ГУАНАБАНУ НЕ ЗНАЮ КАК ПОСАДИТ (семенами и веточками)и где продают ? .я не много знаю о ростениах но мне нужно информация об этом .помогите милые .
 
15 Фев 2014 21:39

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Багиррра писал(а):
у нас весь день метёт и пасмурно

у нас капель...хлЕба будут по осени, урожай пшеницы good2
Тамара С-Д писал(а):
не утерпела и еще прикупила

А мне вчера и сегодня писемки от девочек пришли, АРИНОЧКИ И ЛЕСЕНЬКИ!
Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, от всей души!!! Rose Rose Rose
Ариночка, я в шоке! Письмо просвечивается даже на дневной свет, семена крупные прошли и ничего не своровали! good
Аринка, а ты так ничего у меня и не спросила, может чего прислать тебе из своих семян, могу пошуршать в своем сундучке Romashki
lenochka_13 писал(а):
А у нас собаки вместо звонка..

Животные это всегда позитив, лучшего и преданного друга искать не приходится! Звоночки!
У нас была сербернариха, умница и дрессуру прошла, скончалась от старости.
Азиатская овчарка еще была, молодая сучка.........соседские парни и их друзья забрызгали ее из газового баллончика, мы об этом поздно узнали..больше не хочу.
 
15 Фев 2014 21:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра писал(а):
витаминки Феровит и цитовит-отличная подкормка для орхов.

Ленусь, а можно поподробнее? Я купила фаленопсис. Где купить, сколько применять, когда?

юнус
Кенуль, нашла ссылочку, какое растение интересное. Вот бы попробовать! В Сибири такое не растет.
http://foragro.ru/catalog/fruit/guanabana
Всегда с интересом читаю твои рецепты, ты так замечательно готовишь.
 
15 Фев 2014 21:50

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
юнус писал(а):

мне очень нужно найти ГУАНАБАНУ

Может быть тебе это поможет http://nature-home.ru/annona.html
Или вот это http://vk.com/graviolafrukt
 
15 Фев 2014 21:59

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Svet-lа-na писал(а):

Письмо просвечивается даже на дневной свет, семена крупные прошли и ничего не своровали!

Ой,как хорошо. Ровно неделя.В субботу отправила , в субботу получила. Свет,я специально всем так отправила, прятать хуже.А так видят,что "ерунда" и не трогают. Yahoo!
Svet-lа-na писал(а):
,
а ты так ничего у меня и не спросила,

Светик,давай в след.сезоне. Посмотрю,как справлюсь с тем,что у меня есть. Я кое что УЖЕ хочу. но на след.год.
Страница 315 из 1000

Наверх